Перейти к публикации

Борьба с непроходимостью труб.


Полезные сообщения

Девченки общаемся по этой темке.Снабжаем друг друга информацией.Историями как грустными так и счастливыми.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем: у меня не проходима левая труба, О всегда в ПЯ! До ГСГ была полная непроходимость! ГСГ помогла открыть правую трубу! Врач предложила как альтернативу Саки или грязи по месту жительства. Скорее всего со следующего цикла будут отключать яичники, что бы небыло во врем лечения ВБ и что бы яичники не работали в пустую! Врач обещает что грязи помогут!! Буду верить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз в кратце перескажу свою историю.Стараемся с мужем больше 3-х лет.За это время ни одной задержки.Каждый месяц рыдаю над приходом месячных.Психологическое состояние уже хуже некуда.

5 лет назад замершая беременность на 12-13 неделе-чистка

3 года назад лечение в стационаре двухстороннего подострого аднексита из за хламидиоза.

Больше ниодной инфекции никогда.

По УЗИ все в порядке ниодной зацепочки по анализам тоже.

В сентябре ГСГ результат непроходимость труб в начальных отделах.

Некоторые врачи отказываются делать лапороскопию по причине того что трубы непроходимы в начальном отделе-якобы лапароскопом туда недостать.

Все как один шлют на ЭКО,но я продолжаю пока бороться.

Февраль-март профилактическое лечение в стационаре хронического сальпингоофорита.

Сейчас пью Боровую Матку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

78d105658fb5.jpg

 

Вот мой снимок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки есть такой ворос бывает что трубы неппроходимы из за спаек,а бывает из за того что они слиплись.Как же все таки узнать что именно в моем случае?

еще бывает что сужается проход в устья туб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leksa, а ешё бывают непроходимы из за полипов... думаю что ответ сможет дать только лапара!!А ещё трубы должны быть живые и сокращаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вообще в слезах и задумчивости чтож делать?

Еще раз проверять трубы по МСГ поискать хорошего врача который делает лапароскопию и при этом чтоб он за меня взялся или все таки собирать деньги на ЭКО.

А еще у меня задержка и отрицательные тесты на Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leksa, я бы ещё раз проверила трубы по методу МСГ, могу дать в Киеве хороший адрес с хорошими спецами.. не дорого и очень обходительные!!! и может у тебя был на фоне страха болевой шок?? У меня при ГСГ одну трубу пробили, они очень старались , и хотели мне помочь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при помощи своего врача нашла хорошего специалиста обращаться если что буду к нему.

Когда лежала в больнице я еле уговорила врачей на пробную гидротрубацию под свою ответственность шла с таким страхом караул обкололи меня ношпой как могли,но моя шейка матки никак не захотела открываться 3 врача пытались открыть а она никак.

В итоге сказали если не открывается значит не время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Тема - животрепещущая! Я думала - присоединять к "Проходимость труб" или нет. Пока решили оставить.

 

НО только при условии, что здесь будет обсуждаться именно вопрос решения уже выявленной проблемы.

 

Вопросы по процедуре проверки вот сюда: viewtopic.php?f=5&t=34

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inuletta а зачем тебе яичники отключать можно же предохраняться просто если боитесь ВБ.

Я просто не стала бы их отключать а то потом не только с трубами но и с яичниками проблемы могут начаться.Что тебя натолкнуло на мысль так с ними поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leksa, Врача наткнуло на мысль! У меня всегда хорошая О, но всегда только в ПЯ а там у меня труба непроходима, хочет добиться что бы заработал "лениво-спящий, и здоровый яичник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leksa, Слушала много комментариев по герутотерапии, спрашивала у врача , сказала что помогает но индивидуально!! Помогает в непроходимости Саки, точнее грязевые ванны, тампоны и всё такое! Хочу ехать с мужем, но если не получиться по работе буду ходить в водолечебницу там есть грязь из Сак и те же процедуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тебе лутше простимулировать яичники а не усыплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leksa, ну так решлил врач.. она г- эндокринолог! Мне ещё надо вылечить АСАТ в ЦЖ... ещё у меня есть и эта проблемка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inuletta, дай мне, пожалуйста, этот хороший адресок в Киеве. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыча, Харьковское шоссе " Красный хутор" Диагностический центр 2 этаж 249 каб.. телефон к сожалению не помню, если перезвонить в диагностический центр и спросить про метросальпинографию они скажут фамилию врача и телефон!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inuletta, может я тут всем чуть поднадоела с этой темой, но на себе испробовала гирудотерапию (раз уж вы о ней заговорили). Это очень действеная штука. Жду не дождусь, когда начну второй курс, щас плановый перерыв. У меня был полный атас! А щас нет полипа и одной кисты (была около 4 см!). Спайки этим способом точно лечатся. У меня после этого впервые заполосатился тест на Б, а на О вообще суперские, ярко выраженные и каждый месяц. И впервые за много лет не было мазни. Правда щас опять подмазывает, но намного меньше. Эта вещь мягко корректирует гормоны + повышает имунитет и общее самочувствие :good: Только ищите гирудотерапевта-ГИНЕКОЛОГА. Я тебе в личку щас ссылочку кину - почитаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так то просто и найти гирудо-гинеколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leksa, Герудотерапевт обязан иметь высшее медицинское и одно время гинекологов специально переучивали, так как это метод официальной медицины. Надо постараться найти. Там ведь внутренние сеансы с зеркалом, без них, конечно, эффект меньше, ведь в?@#$%& - это богатая кровеносная система, таких сеансов немного получается (2-3), но они самые убойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! :wave:

У меня тоже проблема - непроходимость труб.

Два года назад делала лапару по поводу гидросальпинкса. Все б ыло хорошо, но месяца два назад опять врач нашел гидросальпинкс. :cray:

Врачи в один голос твердят - удалять трубы и на ЭКО. :banghead:

Кто что может подсказать по этому поводу?

Плииииз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenyshka, ОООО.. очень жаль :cray: :cray: :cray: мы тут все такие.. аж плакать хочеться! Как альтернативу можно попробывать герудотерапию или грязи, не повредят точно, может и поможет тебе!! Очень многим помогало, много заБ от этого!! Главное нос пистолетом!! И не опускать руки!! НАДО ПРОБОВАТЬ ВСЁ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин непроходимости много: воспалительные процессы, травмы, аборты. А мне вот 12 лет назад делали ГСГ - трубы слиплись. Я уже писала об этом не раЗ. отвечала на вопросы. 18 фераля мне сделали "кап.ремонт" - так врач выразился. У меня там был полный швах. ? лет назад у меня была серьезная травма, делали полостную операцию. Это тоже повлияло. Левая труба мало того, что была спаяна, она еще была припаяна к прямой кишке, представляете? Врач сказал, что теперь все в порядке, он дал 100% - все-таки доктор наук. Кому надо пишите в личку, дам телефон. Операция платная, конечно. Я так хочу, чтобы все мы стали счастливыми мамочками. Сегодня вот была темка про сумасшедших мамаш, я прям расстроилась, не могу. Слава Богу, мне с мамой повезло, она у меня - золото. Не буду продолжать, это уже из другой оперы. :amen:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenyshka нужно обязательно еще раз перепроверить гидросальпинкс иногда его путают с кишечной петлей смотреть нужно чтоб пустой кишечник был. Если все таки есть то лапара обязательна может и попробуют сохранить трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inuletta,спасибо! Про грязетерапию я уже где-то читала, еще читала хорошие отзывы о санатории в Саках. :good: Но как я поняла, туда должно быть направление? И, если даже трубы проходимы, но не "живые" как объяснил врач, - нарушена перистальтика трубы, т.е. они не скоращаются, то и это не поможет, т.к. никто никуда не доберется.... :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...