Перейти к публикации

Борьба с непроходимостью труб.


Полезные сообщения

Sofija, сейчас многие врачи и не пытаются лечить трубы, сразу на ЭКО отправляют. Хотя мне кажется, что всегда стоит пройти пару курсов лечения и если в течение года не будет результатов, тогда уже всякие технологии применять. А в санаторий ты все-таки съезди, если будет возможность - там ведь весь комплект (и грязи, и массажи, и физио). Даже если не удастся потом забеременеть, хотя бы организм в норму приведешь после операций! это ведь тоже важно :)

Выложи, плиз, схемку по который ты пиявок ставила :) В москве за курс пиявок цены какие-то немеренные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наумчик, труба не факт, что проходима...прошлый врач отсылала на эко сразу...фолликулометрию не делаю, только БТ (базальная температура) меряю - по графикам вроде О. есть...или графики - не показатель? :scratch:

после операции уже тогда буду делать...

А я в каком шоке была, когда они сказали, что все удалили...сказали Я. удалили на всякий случай, вдруг типа клетки останутся и перерастут в злокачественные...а трубу удалили - ну типа нафига она там, раз яичника нет...

У меня тоже по передней стенке, вроде тоже субсерозная и тоже примерно такого же размера (щас точно не помню уже)...

А где эко делать будешь? Я тоже почитываю про эко...если лапара не поможет - тоже на эко отправимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozilka, vernus' na rabotu, obiazatel'o vilozu schemku. U nas toze ceni oho-ho, poetomu i reshili sami, kupili tolko pijavok.

Наумчик, vo vlagalishe, v principe, ne slozno stavit'. Tolko, obiazatelno, pered proceduroj nuzno tampon vstavit'. V techenije chasa oni naedajutsia i sami otvalivajutsia. Mne bilo ochen' protivno. Brr, seicas, kak vspomniu, tak murashki po telu begut.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle2004, надо конечно тебе месяца 3 поделать фолликулометрию. Графики действительно не 100% показатель. У меня вот тоже был цикл - БТ (базальная температура) повысилась, а фолликул не разорвался в итоге фолликулярная киста. Пошла на узи на следующий цикл, потому что беспокоили неприятные покалывания в правом Я, и вот там-то узналось, что фоллик не разорвался. Ну со следующими М киста ушла.

Так что прежде всего не мешало бы отслеживать О по узи. И отсюда отталкиваться.

Кроме того, бывает же, что чаще за двоих работает только один Я, а другой дрыхнет. Хорошо бы, если бы твой отставшийся Я был не лентяем.

Эко я делаю бесплатно по программе в июне-июле. В 17-роддоме (мой округ он обслуживает с этого года, а раньше в ЦПСиРе всем москвичам делали). Если что, ты тоже можешь претендовать на бесплатное, но для этого надо чтобы обе трубы были непроходимы по ГСГ (гистеросальпингография) или лапаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наумчик, после лапары похожу на фолликулометрию, чтоб знать когда стараться :hmm:

Мне говорили про бесплатное эко...труба-то только одна...но там наверное кучу всяких справок нужно собрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozilka, Ведь в протоколе только и делать что лежать и не рыпаться. До подсадки болит живот и Я, а после лежать, чтобы прикрепился. Вобщем целый цикл по-ходу в лежке. Обалдеть....

Привет,Наумчик! :wave: Ну ты и фантазер конечно! :grin: Лежать весь протокол не только не надо - НЕЛЬЗЯ ни в коем случае!!!!Кровообращение в тазу должно быть очень хорошим,никаких застоев!Ощущения при стимуляции у всех очень разные,это во первых. Живот может увеличится немного,ты можешь немного чувствовать яичники,ну могут немного поболеть как при овуляции.Но разве в овуляцию все пластом лежат? Я ,например,до пункции наоборот заставляла себя гулять ежедневно и в дождь и в снег и в мороз минимум по часу(у меня протокол в феврале и в октябре был.К тому же отвлекаешься и не прислушивашься постоянно где у тебя там колит и не считаешь дни и часы до дня Х)Во-вторых все "плохие" ощущения не с первого дня начинаются,а ближе к пункции. А после пересадки также никто не говорит лежать, ну для успокоения души можешь повалятся недельку максимум,дальше твое лежание уже на исход дела никак не влияет.Конечно мешки таскать и зарядкой заниматься нельзя,но учится - вполне. Так что не придумывай того чего нет,успокойся и все само собой уладится, вот увидишь.Психологический момент тут важен как никогда. Ты должна быть внутренне спокойна и уверенна, что все будет хорошо!Так что пока есть время тренируйся. :) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle2004, trubnij faktor prisutstvuet, no ja tak ponimaju eto tolko dlia zitelei Rossii besplatno, a ja hot' i russkaja, no ne grazdanka Rossii. A u nas eto ochen' dorogoje udovolstvije i niskolechko ne kompensiruetsia. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofija, ну да, для граждан России...

но я лучше, честно говоря, сделаю за деньги...слышала много отзывов от девочек, которые делали бесплатно, что как и везде отношение к бесплатникам не очень...да и пока все эти бумажки по всем инстанциям соберешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, добрый день !

 

хочу узнать ваше мнение - является ли появление кровенистых (розовых) выделений во время овуляции косвенным признаком проходимости труб?

 

такие выделения - результат кровоизлияния в лопнувшем фолликуле, т.е. если трубы непроходимы, то таких выделений в принципе не должно быть? правильно?

 

Lutik167, :wave: такие выделения еще могут быть из-за эрозии или полипа... надо проверять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozilka, я с ней разговаривала недавно...она толком сказать ничего не может, только твердит, что мне ничего не поможет, кроме эко...ну как это можно знать, если ничего сделать не пытались? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozilka, я с ней разговаривала недавно...она толком сказать ничего не может, только твердит, что мне ничего не поможет, кроме эко...ну как это можно знать, если ничего сделать не пытались? :glare:

 

Miracle2004, а ты оставшуюся трубу проверяла на проходимость? просто если проходима, то смысл в эко ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozilka, Наумчик, сейчас на лапаре и прверят...моя врач не очень верит в информативность гсг, поэтому решили все сразу делать...

После лапары буду ходить на фолликулометрию и пытаться заБ.

Наумчик, А какой из них нужный, если он вообще один? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Вчера весь день читала эту тему. Смотрю вы уже большие специалисты по трубам. Может и мне что подскажите. Я в сентябре делала ГСГ (гистеросальпингография). По заключению правая труба проходима сразу, левая через 17 минут(норма). Деформация ампул. Спаечный процесс в малом тазу. Тогда врач сказала, что трубы проходимы и должно быть все нормально. Я тогда не обратила внимание на фразу "деформация ампул" и вот прошло уже почти 7 месяцев, но Б нет. Теперь вот все сижу и думаю об этой "деформации". Может быть из за нее ничего не получается... Вообще что это такое? Очень нужно ваше мнение. К врачу нет возможности попасть. Надежда на вас. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Вчера весь день читала эту тему. Смотрю вы уже большие специалисты по трубам. Может и мне что подскажите. Я в сентябре делала ГСГ. По заключению правая труба проходима сразу, левая через 17 минут(норма). Деформация ампул. Спаечный процесс в малом тазу. Тогда врач сказала, что трубы проходимы и должно быть все нормально. Я тогда не обратила внимание на фразу "деформация ампул" и вот прошло уже почти 7 месяцев, но Б нет. Теперь вот все сижу и думаю об этой "деформации". Может быть из за нее ничего не получается... Вообще что это такое? Очень нужно ваше мнение. К врачу нет возможности попасть. Надежда на вас. Спасибо.

nataşok :wave: а ты не расспрашивала того врача, который делал гсг, что он имел ввиду под этой деформацией? По логике, это изменение формы. Ампулы должны быть в форме воронок, которые затягивают яйцеклетки. И если форма изменена, то они могут не справляться с этим затягиванием. Но это рассуждения на пустом месте, надо врача спрашивать. Есть возможность с ним поговорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataşok :wave: , мы все же не такие уж профи, как ты о нас пишешь. :grin: Я согласна с Морозилкой, она правильно расписала, и думаю, что лучше об этом уточнить у врача. Или на форуме врача. Могу дать ссылочку одного доктора, она мне очень быстро и локанично отвечала по поводу моих снимков ГСГ (гистеросальпингография). Лучше даже, если ты осканируешь снимки и предоставишь ей поглядеть. Она может объективные данные дать.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я и дома :wave:

Операция прошла хорошо, вечером вчера уже не просто встала, а уже спокойно ходила...Дубинская - потрясный врач!

Вот только результаты неутешительные...проходимость восстанавливать оказалось не в чем...год назад была лапара - в выписке написано, что удалили кисту, левый яичник и левую трубу...теперь выяснилось, что они и правую удалили!!!! Я вообще в шоке, девочки! Сегодня врач как рассказала - до сих пор реву сижу...Так бы мы и пытались, если бы на лапару не пошла :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle2004, о господи! Просто нет слов. Зачем они это сделали?!!!! Вот с...ки. :banghead: Как же так можно? И ни слова в выписке! Я бы в суд подала за такое. А для начала пошла бы к лапараскописту тому, и сунула в нос выписку о вчерашней лапаре и о том, что они лишили тебя возможности самостоятельной Б! А дальше объяснятся через суд. За такое забабахают им штраф, на который ты как минимум сделаешь эко.

Я рада, что ты уже так быстро идешь на поправку. Пожалуйста, не плачь, мы с тобой. :give_heart: Хорошо, что ты обо всем узнала. Настоящую картину действительно только лапара предоставит.

 

Еще хочу тебя утешить: в ЦАО, где ты живешь, практически нет очереди на беслатном эко. В пробирке девочкам приглашали по звонку через месяц после подачи направления. Не отчаивайся и не упускай такую возможность. Вон я получила в феврале направление, через 2 дня уже была у врача эко, и протокол на июнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наумчик, спасибо за теплые слова :friends:

 

Я думала про суд, но тут дело в том, что в 11 лет мне вырезали аппендицит...и они могут отнекиваться тем, что и трубу мне удалили тогда же...хотя конечно если бы оно было так, то они на лапаре должны были бы это заметить и сказать...но ведь ничего не сказали...да и в медицине мне кажется трудно что-либо доказать, все же будут друг друга покрывать...да и времени у меня на это нет, начинаю заниматься эко...

 

насчет бесплатного...очень бы хотелось...но мы не расписаны, поэтому нам не светит...так что будем за деньги делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я и дома :wave:

Операция прошла хорошо, вечером вчера уже не просто встала, а уже спокойно ходила...Дубинская - потрясный врач!

Вот только результаты неутешительные...проходимость восстанавливать оказалось не в чем...год назад была лапара - в выписке написано, что удалили кисту, левый яичник и левую трубу...теперь выяснилось, что они и правую удалили!!!! Я вообще в шоке, девочки! Сегодня врач как рассказала - до сих пор реву сижу...Так бы мы и пытались, если бы на лапару не пошла :cray:

Miracle2004, сижу в шоке...такого поворота никто не ожидал...

Все-таки ты умница, что пошла на лапару, хоть ясность появилась :(

И я согласна с Наумчик, что на таких врачей надо в суд подавать! чтобы их просто лишали права работать. Но это надо с каким-нибудь хирургом-гинекологом поговорить - что врачи обязаны в выписке писать? должны ли они писать, что труба отсутствует, если они с ней ничего не делали? и т.д.

Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozilka, честно говоря, я думала об этом...уж слишком настойчиво та врач меня на ЭКО отправляла...но останавливала мысль, что такого быть не может, это же вообще офигеть...а оказалось, что очень даже может...

они должны были после операции уточнить - где же мне трубу удалили и почему я им об этом не рассказала...и соотвественно в выписке написать, что трубы справа не было...а в выписке про правую сторону у меня ни слова не написано...я сегодня со своим врачом подробно на эту тему общалась...

еще врач рассказала, что в последнее время бывают случаи, что женщины поступают к ней на лапару из-за бесплодия с перевязанными на предыдущих операциях трубами - причем они об этом не знают :scratch: представляете?

так что девочки, поосторожнее с врачами...

 

Держусь, что остается :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle2004, да, настойчивость той врачихи была подозрительной! это бросалось в глаза, просто не хотелось писать об этом, чтобы тебя не расстраивать зря.

Понимаю, что не хочется связываться с судами и тратить на это время...но как тогда таких врачей от практики отлучать :scratch:

Про перевязанные трубы - тоже ужОс!

Хотя чему удивляться, когда моей знакомой, которая родила в 36 и у нее было плановое кесарево, прямо перед родами предложили во время операции перевязать трубы, чтобы она потом с предохранением не маялась. И это врачи в роддоме, которые должны ратовать за рождение детей...

Значит ты теперь начнешь экошными делами заниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozilka, да фиг знает как отлучать...там каждый старается покрыть друг друга...

у меня сейчас нет моральных сил с ними бороться...настраиваюсь на позитив :)

 

да, начну сразу заниматься эко, сказали яичник истощен и время терять не нужно...тем более на свежий эндик...выписку получу через 10 дней и в путь :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle2004, пришла с работы я, а ты уже дела провернула с подбором клиники. Молодец! Так держать. А на счет всего происшедшего - я бы это так не оставила, правильно Морозилка говорит, хотя бы жалобу накатать! Я уже писала свой случай - когда мне было 20 лет и я лежала дома с жуткими болями в животе, родители вызвали скорую, так вот бригада скорой не забрала меня в больницу, хотя при диагнозе острый живот госпитализация срочная. Врач скорой поставила капельницу, срубила 500 р. (и это по ценам 2000 года) и благополучно оставила меня медленно помирать дома с констататировав - "у девушки отравление". Когда на самом-то деле разорвался аппендикс и шел полным ходом перитонит! Спасибо моему участковому врачу, который вызвал скорую для госпитализации. Так вот уже после того, как меня прооперировали и я пошла на поправку, папа, запомнив на автомате номер бригады, сделал все, чтобы эту врачиху хотя бы сняли со скорой.

Так что чему тут удивлятся, когда хирурги запросто вырезают что-то, а потом молчат об этом, если оставляют умирать при очевидных смертельных симптомах??? А я попала на операционный стол уже в последний день. сказали, что еще несколько часов, и меня бы уже не было... Вот так. Будь я старше тогда и опытнее, имея доказательства, я бы сделала все, чтобы эту врачиху посадили. Ведь я могла бы умереть. И жива-то, благодаря постой случайности. Не случись всего этого, мои трубы могли бы не пострадать, отделавшись простой операцией по удалению аппендицита. Я рада хоть тому, что ее сняли со скорой, иначе сколько бы перенеслись на тот свет после приезда такого врача.

Не оставляй этого, даже если тебе сейчас не хочется влезать в это г..вно. Все рассчитано на наш менталитет - неумение отстаивать свои права и добиваться ответа виновной стороны и через суд. Но ведь не ты первая не ты последняя, если такие хирурги будут дальше решать: лишать человека органа, или оставить, перевязать трубы, чтоб детей не было или так оставить... Сделай хотя бы минимум - напиши жалобу на имя главврача больницы. Сделай копии заключения об операции по удалению аппендицита и 2-м лапарам. Пришей это к заявлению. Это не тот случай, когда можно спускать такие вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da, devocki, ja polnostju s vami soglasna, takuju halatnost' vrachei nikak nelzia spuskat' s ruk. U menia pohozaja situacija bila s pervoi vnematochnoj, na 5 nedele beremennosti nachalis' krovianistije videlenija, menia polozili v bolnicu, gde sdelali chistku, no gistalogija pokazala, shto v matke beremennosti ne bilo. Po-moemu umu, znachit ona ne v matke bila!!! No vrachi dumali javno inache, oni vipustili menia domoj i skazali uspokoit'sia. Cherez neskolko dnei ja prishla k svoemu ginekologu, chuvstvuja, shto so mnoi shto-to ne tak, grud' nabuhshaja, toshnit, no vrachi menia uveriali, shto eto vsio pschologicheski, ja vidite li tak hotela rebenka, shto sebia nakruchivaju, shto mne ploho. Koroche, otpravili menia na rabotu, gde ja estestvenno ne imela zdorovja rabotat. Nachalis' pristupi takoj nevinosimoj boli. Pervij raz ja vizvala skoruju, prishiol kakoi-to feldsher, kotorij daze v venu ukol ne hotel kolot', sdelal v popu. Uze so vtoroj skoroj menia otvezli v bolnicu s podozreniem na vnematochnuju, no ginekolog v bolnice na echoskope uvidel tolko slaboje vospalenije jaichnikov i ,konechno ze, otpustil domoj. Na sledujushij den' na rabote mne stalo ploho. Tut uze moja mama ne viderzala, potashila menia v bolnicu, gde sozvali konsilium vrachei i ustanovili mne vnematocnuju, truba bila uvelichena 4.5x5cm, krov' iz trubi uze postupala v briushinu, t.e. eshe nemnozko i ja bi pomerla. Eto uze bilo 9-10 nedel' beremennosti( ne znaju na kakom sroke ona perestala razvivat'sia). No samoje strashoje menia operirovala ta vrach, kotoraja ustanovila legkoje vospalenije. Estestvenno o sohranenije trubi ne moglo bit' i rechi, no navernoje u etoi vrachihi legkaja ruka, cherez 3mes. ja zaberemenela i rodila.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofija, твоя история вообще ни в какие рамки не укладывается! я понимаю, что ужасно трудно определить ВБ, если она на яичнике, или вообще в брюшной полости. Но когда она в трубе и увеличена до 5 см... :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...