Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Nafanya87,  спасибо большое)) время так быстро летит)) я все думала что первый триместр это таааак долго, а сейчас уже 14 надель))

Токсикоз вообще странный у меня. По большей части сейчас его нет.ну то есть может замутить, но совсем слегка и не заметно. А вот в воскресенье с утра ни с того ни с сего побежала с унитазом обниматься. И потом в течении дня все ок)) ну и некоторые продукты перестала есть. Раньше от рыбы не отказывалась никогда, сейчас не могу смотреть, только на кильку и скумбрию копченую. К мясу очень равнодушна, хотя стейки с кровью всегда были на первом месте. Зато стала есть пюре агушу яблочное))) раньше так вообще не понимала, ну как можно это есть? Даже видеть не могла как муж ест, а он любитель. А сейчас ему не достается, все съедаю я)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, узнаю себя)) что мясо есть почти не могу...шашлыка вообще кусочек сьем и все, больше не впихать, а раньше я тоже мяско с удовольствием ела. Что токсикоз был не сильный-ну не полоскало прям каждый день, но мутило долго, вырвать могло раз в пять дней, так вот тпустил он меня полностью в 16 недель, потом я переживала-был период, что и признаков Б нет в виде его, но в 18 недель начались шевелюшки и теперь мне спокойно-каждый день с малышом на связи))

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  меня вот только эти светло-коричневые выделения достали! Дня три их не было, и вот опять. Видимо так и придется сидеть на ношпе((

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  да сама понимаю... вот не знаю, стоит начать пить ношпу или ограничиться магне в6. Ношпу муж уколол в воскресенье утром последний укол, получается спустя 3 дня снова выделения. Вдруг тонус не дает ей подняться? и гоавное есть дискомфорт в животе, только я уже не понимаю, то ли это тонус, то ли матка растет, то ли плацентс мигрирует... да и таблетки лишние пить совсем не хочется, а от уколов этой ношпы попа синяя...

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  когда в прошлую среду я к врачу своему на узи пришла(сразу после темной крови), я сказала что как только увидела, сразу уколола ношпу и дицинон. Она и сказала, ношпу продолжай, дицинон отменяй. я спросила может дицинон поколоть пока выделения не прекратятся? Она так и ответила, что дицинон только при розовой крови и сразу скорую. А при таких выделениях спазмалитики. А по поводу транексама она вообще против. Когда я ей сказала, что мне в больнице 2 капельницы ставили, она так и ответила: что ж они вас этим транексамом мучают, дескать сильный препарат.

В любом случае сейчас лежу, если усилится, буду звонить врачу. И все таки выпью ношпу.

Ссылка на это сообщение

у нас таблетки транексама так назначают, но да. до остановки кровотечения. мазня в принципе может быть...если врач сказал спазмолитики, тогда но-шпу пей, она считается безвредной. но правильно-лучше быть на связ с врачом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик! Я вернулась из затянувшегося отпуска))) Побывала на море, подышала горным воздухом, в общем сменила картинку и не жалею ни капельки хоть и экономили последние копеечки и по максимуму старались готовить сами а не по кафе)

Как приехала сходила в ЖК свою, но чего то не поняла - у меня уже 20-ая неделя сейчас пошла, а второй скрининг мне не назначили и в след раз на приём только 10 сентября((( Это она забыла получается или просто он позднее делается? И ничего она мне не ответила по поводу отмены утрожестана. Когда его отменять то? Короче я вся в сметеньях - надеюсь вы мне что-нибудь подскажите!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

LeeAnn, узи по разному во втором триместре делают с 20 по 24 неделю, свяжись с врачом-уточни этот момент. А утрожестана у тебя сейчас сколько? У меня уже недель 5 как 200 осталось. завтра на прием, уж точно скажет убирать, но я хочу оставить до 30 недель.

Изменено пользователем Nafanya87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зlata, а ты в каком сроке второй скрининг делала? Уточнить нет особо возможности, если только опять идти в ЖК((( Позвонить никак! Короче засада.

Nafanya87, у меня как был утрожестан назначен 200 с утра и 200 вечером, так мне его пока никто и не отменял(

Ссылка на это сообщение

LeeAnn, вот смотри,у меня 2 узи получилось, в 19 и 6 и в 22 и 6 я была-и то и другое узи подходит под узи второго триместра. 10 сентября будет 22ая у тебя неделя, так может, в следующий раз назначит? у нас просто на узи заранее талончик надо брать, не знаю,как у вас. Утрожестан если хочешь начать отменять, то отмени в эту неделю 100 утром, в следующую вторую утреннюю 100, к 10 сентября у тебя останется 200 на ночь, там и спросишь, до скольки его принимать

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, ой! Прям успокоила! Спасибо огромное! А то я уж думала может сходить платно на узи, там хоть мужа можно с собой взять, а то у нас в скрининг центре в Мытищах вообще всё строго и даже ниодной фоточки мне на память не сделали(((

Ссылка на это сообщение

LeeAnn, Лин, мне моя гиня и на первый скрининг забыла направление дать! я на следующий день ходила выбивать.

и обходной забыла дать, а на приеме на прошлой неделе начала вопить, что я пройти его должна до 12 недель)))))

мне, кстати, теперь тоже в ЖК 10.09 ;)

у тебя кто участковая?

Ссылка на это сообщение

LeeAnn, не, ну если есть возможность платно, то и платно можно) у нас в ЖК сначала талонов не было, я потом второй раз за этим талоном не поехала и сходила платно вместе с мужем, у нас в ЖК тоже не каждый узист мужа пустит. тут все он видел на экране в врачом вместе, для меня монитор на стене висел) Да и платно мне фотокарточку сделали личика малышки в 3д

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

//Барабанька//, у меня Бес1смертная) Пойду значит к ней требовать направление на скрининг. Какая безответственность врачебная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LeeAnn, мда.... они реально там жутко безответственные, с каждым разом все больше поражаюсь. меня б за такую работу давно б уволили

 

Nafanya87, мой со мной ходил на узи где-то в 9 недель. в востороге был)) себе все фотки забрал и спрятал))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Барабанька//, я тоже очень тряслась перед первым скринингом, трудно себя в руки взять, но нужно просто понимать, что от нас уже ничего не зависит

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...