Перейти к публикации

Полезные сообщения

[email protected], были-были...насчет утрика у врачей разные мнения, одну девочку знаю. ей тоже на 26 отменили, другой сказали оставить до 34 в дозировке 200 на ночь. У меня пока 200, их хочу оставить до 30, но не знаю. что врач на приеме скажет, она настроена отменить вроде как, но я хочу попросить оставить. Пойду еще в 23 недели шейку матки смотреть, там по результатам еще решим чего.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Nafanya87, а шейку матки ты смотришь от себя или показания были какие? Меня вообще Г на кресле за всю Б не смотрела, говорит нечего там лишний раз лазить. А на УЗИ ни разу ничего про неё не говорили, может и писали что, но внимания не заостряли.

Ссылка на это сообщение

сама, врачи тоже на это внимания не обращают(( сама ходила на 17ой неделе-все в норме, а на 20 недельном узи даже не написали в выписке ничего, пожаловалась гинекологу (не своей, моя в отпуске), что живот к вечеру напрягается, похоже на тонус и что шейку на узи похоже не смотрели, посоветовала сходить на узи чуть позже, вот в 23 недели пойду. Удостоверюсь, что все хорошо, лучше перестраховаться, я думаю. Меня тоже за все время и на кресле не смотрели. И утрик по той же причине не хочу отменять пока, при вагинальном применении он на шейку хорошо влияет.

Ссылка на это сообщение

Постою рядышком послушаю)) мне 24го будут делать узи шейки, что то очкую...

и про прогестерон интересно. У меня 2 крайнона. Понятно, что утрик можно уменьшать дозу, там же капсулы. А крайнон же не разделишь, он как есть аппликатор, так и есть. Наверное так и буду до родов его пихать)) уже разорилась на нем)

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, не очкуй, смотрят там недолго, зато спокойствия вагон будет, что все хорошо. А если с врачом посоветоваться, можно же, я думаю, на утрожестан или дюфастон перейти...как считаешь? спроси?

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  спасибо! Спрошу конечно. Сейчас она говорит, что и мазки взять не может из-за крайнона, что для меня странно.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, сейчас специально посмотрела УЗИ второго скрининга. В графе шейка и стенки матки написано - гипертонус по передней стенке матки. С ним я уже откапалась. Про шейку ни слова.((((. Зато только увидела что пол вписали - женский)))).

 

А шейку только вагинально смотрят или через живот тоже. Я тут вспомнила что недавно ещё узи делали, когда у дочки сердце 203 уд/мин услышали. Так там написали что шейка матки в норме, зев сомкнут.

Ссылка на это сообщение

[email protected],  у меня в первом скрининге написано: гипертонус по передней стенке, зев закрыт, длина шейки матки 38мм. Это было в 12 недель. А вот в 15 я записана именно на УЗИ шейки, и мне кажется что будет вагинально.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, у меня тоже не брали мазки. Я пошла к знакомой, думаю, у нее сдам-она сказала, бесполезно, у меня утрик и мазок смысла нет брать, мотому что там жир от него будет, говоря бытовым языком. Короче. неинформативен будет мазок при вагинальном примененнии препарата. Сказала-не парься, перед ЭКО все сдала чего можно и нельзя)

 

конкретно шейку лучше вагинальным смотреть, но и обычным смотрят, вагинальным смотрят, когда более точные данные нужны в замере ее длины, мне так лишь бы посмотреть, что не укоротилась по сравнению с 17 неделями. Потому и рекомендуют смотреть динамику. например, в 16,20 недель. Разовое узи не так информативно.

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, мне брали мазки в больнице, причем сразу после того как утрик поставила. А в ЖК мочу на бакпосев сдавала, такое первый раз слышу если честно.

Короче я наверно и с шейкой себя накручу. А вот если она укоротилась, ощущения должны быть какие-нибудь?

Ссылка на это сообщение

[email protected], как могут быть симптомы,так и безсимптомно может это быть. У нас цервикометря в городе всего 200 рублей стоит, я сходила и успокоилась. Хотя узист был недоволен, что я сама пришла. что не врач направил. Насчет мазка-знакомая работает в кожно-венерологическом диспансере, нет как-то оснований не доверять ей. Подружка в другой ЖК наблюдается-тоже не брали мазок. пока утрик ставила.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, вот и я не знаю, все так же сдала как и на общий анализ (среднюю мочу). Когда приходила на прием к Г, она сказала что моча хорошая. Я и не заморачивалась, а сейчас думаю может это новшество какое.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, я имела ввиду себя, что мочу на бакпосев взяли. А на УЗИ шейки я наверно все же схожу, проявлю инициативу.

у меня 80% узи были моим решением, не врача..зато спала спокойно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

[email protected], так мочу то я сдаю, там утрик не попадает. а мазок не берут, именно потому что утрик там

 

Катенька174, согласна, тоже спокойна и знаю, что все хорошо, нас у врачей много, а крошки наши у нас одни)

Ссылка на это сообщение

[email protected],  средняя порция мочи - это анализ мочи по Нечипоренко. Считается, что он более детально выявляет соли, белок, слизи, лейкоциты и т д. обычно сдается у кого почки больные. а вообще иногда когда дают направление 5а общую мочу, просят среднюю порцию. у меня направления на общую мочу кучу раз, и один раз на бакпосев. Более того, не знаю как у вас девочки, а мне еще нужно сдать кал на яйца глистов! Как я буду его собирать, не представляю)))

Ссылка на это сообщение

Девочки-мамочки, подскажите плиз!

Благодарили ли вы своих врачей и как? когда?

после родов, или по факту //, или после скрининга?

 

Понимаю, что надо наверное ехать, но когда?

после родов - меня уже все забудут там. до родов - хз че еще случиться может....

 

есть у кого мысли?

Ссылка на это сообщение

//Барабанька//, я не благодарила никак,т.к. на первом узи она мне доказывала что у меня один малыш,хотя я уже знала что двое,на нервной почве у меня щакроатло и я загремела в больничку!!!+я сама себе назначила дополнительную поддержку,а те кто по её схеме -пролёт.

Изменено пользователем ※пупсик78※
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, ну в таком случае да... неприятный момент...

моя мне тьфу-тьфу ничего плохого не сделала и вообще ей единственной я смогла довериться и не перепроверять назначения в протоколе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Барабанька//, расскажи как ты? Как самочувствие?очень рада видеть тебя

 

Всем всем огромный привет;)

Изменено пользователем Натик - Счастливая Мамочка //
Ссылка на это сообщение

Натик - Счастливая Мамочка //, ой, испугалась я очень в понедельник. а все это случилось у мамы дома (поехали к ней в гости, а она в другом городе живет).

мама на ушах, бабушка на ушах, я в слезах.

короче жесть.

сразу напилась транексама, но-шпы, валерьянки и пластом лежала.

на след. утро на узи - гематома и сильнейший тонус. малыш бедненький так крутился на узи, видать тонус его давил, прям ужас :(

еле поймали его измерить.

ну и всю неделю пластом лежала, колола магнезию с но-шпой.

сегодня вот вышла на работу, но что-то уже начинает потягивать спину :((

Ссылка на это сообщение

Девочки-мамочки, подскажите плиз!

Благодарили ли вы своих врачей и как? когда?

после родов, или по факту //, или после скрининга?

 

Понимаю, что надо наверное ехать, но когда?

после родов - меня уже все забудут там. до родов - хз че еще случиться может....

 

есть у кого мысли?

 

Я хотела отблагодарить, но после переноса так и не попала больше в клинику. Должна была на первое узи в 6 недель приехать, отзвонилась ей по хгч+, записалась на это самое узи. Но тянуло живот и я заранее съездила у себя в городе сделала, сразу же легла на сохранение, т.к. плодное яичко было деформировано и гипоэхогенный участок за ним увидели. В общем, тонус у меня был. Так вот, с клиники никто не перезвонил, не спросил почему я не приехала. И до сих пор никто не поинтересовался результатом, главное, деньги заплатили за ЭКО, а на результат им плевать, я так поняла. Удивляюсь, как же они статистику ведут, от балды, наверное. Так что о благодарности речи нет, а и еще в протоколе моя врач напутала с лекарствами, благо, медсестра заметила, и то благодаря моему языку, я ей рассказывала, что врач говорила, ну а она сравнила эту "речь" с назначениями в листке и побежала к ней с вопросами.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...