Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мамочки двойняшек, расскажите как вы справляетесь с малышами?

Как то рано я сдалась и жаловаться стала. Нам только 3 недели а я никакая. Спать хочу постоянно. Мы на ИВ и кормимся через каждые три часа и вот жизнь моя и крутиться в перерыве между этими тремя часами. И то в перерывах не всегда они спят.

Поздравляю! Я мама одной доченьки, и вот скажу, что жизнь крутилась также между 3 часами. Днём даже меньше интервал между кормлениями был, хоть я и тянула, как могла, но голодный ребёнок - это плаксивый ребёнок.

 

Вечером у нас ещё случались колики в вашем возрасте,с двумя выдержать ор, думаю, можно только через успокоительные. Потом мы подобрали правильное лекарство, и колики закончились. Нам помог БэбиКалм, он растительный, поэтому я не боялась его давать в каждое кормление.

 

Девочки говорят, что месяцев после 6, с двумя даже проще, так как они друг друга развлекают и отвлекают!

Держись!!!!!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Зlata, держись,легче реально станет после 3 месяцев...это когда колики пройдёт,а спокойней будет со второго месяца-когда игрушками будут интересоваться...

Я сама вешалась,но как Катя говорит-это надо принять и осознать,что кроме тебя у них никого нет и поверь мне,сразу станет легче и откроется второе дыхание,...мои Ооочень мало спали

 

 

Ссылка на это сообщение

У моих тоже колики и пукнукть дня них целая проблема.эспумизан не помогал, вроде боботик стал помогать но врач отменила якобы у девочек итак стул тугой из за смеси а от боботика ещё крепче будет ((( назначила плантекс, два дня только пьём.вроде чуть помогает

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Привет! Кто-нибудь из личного опыта может сказать мнение и впечатление о прогулке Cam Партафино?

Ссылка на это сообщение

Мамочки двойняшек, расскажите как вы справляетесь с малышами?

Как то рано я сдалась и жаловаться стала. Нам только 3 недели а я никакая. Спать хочу постоянно. Мы на ИВ и кормимся через каждые три часа и вот жизнь моя и крутиться в перерыве между этими тремя часами. И то в перерывах не всегда они спят.

 

тяжело, очень тяжело. я вот все еще жду когда же станет проще))))) но у тебя это еще и после родовая дипрессия может быть. сложно перестроится на режим, еда, еда, памперс, памперс, ааааааа (укладываем спатьт) ааааааа, можно поспать, ааа нет! не можно! ааааа, аааааа, памперс, памперс, бутылки помыть, еда, еда..... и все по кругу. а зубы почистить? ну это надо выбирать либо поспать, либо зубы, либо туалет.... ах да! надо еще найти время покушать!!! мой лучший друг был - это кофеварка. ну это уже когда кормить перестала.

 

ой. хотела написать смешно а получилось страшно)))))) но не все так страшно! особенно когда они тебе улыбаются!!!! и ручки тянут!!!

 

а почему ив? мне на гв было гораздо проще. а когда в 1 мес перешли на ив стало очень трудно..

а тебе помогает кто-то?

 

У моих тоже колики и пукнукть дня них целая проблема.эспумизан не помогал, вроде боботик стал помогать но врач отменила якобы у девочек итак стул тугой из за смеси а от боботика ещё крепче будет ((( назначила плантекс, два дня только пьём.вроде чуть помогает

 

нам чай фенхелевый оч.помогал HIPP

 

Зlata,

 

чуть не забыла тебя поздравить!!! :flower: :flower: :flower: паздравляю!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

boulim, спасибо за поздравления. На ив потому что из за стресс молоко пропало, меня после родов оставили в роддоме, после кс надо было антибиотики колоть а их с подозрением на пневмонию увезли в детскую. Слава богу не подтвердилась пневмония но держали их в детском отделении две недели, желтушку лечили. Я от переживаний чуть не поседела

Ссылка на это сообщение

boulim, спасибо большое. Это и правда депрессия иногда нервы сдают но смотрю и пониманию что это такое огромное счастье мои детки.

Чай хипп ты с какого возраста давала?

 

boulim, какой щас у вас режим? Сколько спите в течении дня? Ночью кушаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

boulim, спасибо большое. Это и правда депрессия иногда нервы сдают но смотрю и пониманию что это такое огромное счастье мои детки.

Чай хипп ты с какого возраста давала?

 

boulim, какой щас у вас режим? Сколько спите в течении дня? Ночью кушаете?

 

хипп начала давать в 1 мес. когда смеси ввела. а режим у нас разный был. до 3 мы ели каждые 2 часа по немножку, из-за рефлюкса. спали тоже по часам. потом стала увеличивать молоко и время между кормлениями тоже стало увеличиваться. так до 5 мес а потом они кушали каждые 4 часа, ночью по 6-7 часов спали, с переменными подкачиваниями, и днем по 2 часа через каждые 2 часа. ночной сон сам по себе увеличился. вечером после 6 я не давала им спать, а в 9 ложила. потом в 12 кормила и до 6-7 утра спали. где-то недельку помучалась, прежде чем установился режим. с режимом мне проще. и детки спокойные, не хнычут, точно знают что поели, поспали, покупались.

а сейчас я прикорм ввожу, после овощей они быстрее есть хотят. пока режима нет. кроме ночного кормления в 11:30 ночного сна с 9 до 6 утра и кормления в 6:00. на ночь и утром я даю молочко. а днем овощи, кашку, фрукты.

Ссылка на это сообщение

да, мама помогает.

интересно все! все что можно потрогать, посмотреть, послушать, попробовать...... оч.любят когда им что-то рассказываешь, или объясняешь, или новую игрушку исследуешь. любят когда на руках носишь, сами то еще не бегают. зарядку любим, гимнастику, да все любим. не любим только надолго одним оставаться. между собой они пока еще не играют. все норовятся ухо откусить или глаз вытащить))))

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Наталья //, поздравляю!!!!

По теме: фетального допплера не было, зато купила акушерский стетоскоп. Сердцебиение так и не услышала до самых родов. Артерию слышала хорошо, а сердцебиение так и не смогла.

Ссылка на это сообщение

Наталья //, поздравляю!!!!

По теме: фетального допплера не было, зато купила акушерский стетоскоп. Сердцебиение так и не услышала до самых родов. Артерию слышала хорошо, а сердцебиение так и не смогла.

Спасибо большое!!! Читала и про доплер, и про стетоскоп. Лучше доплер конечно. Подожду, может быть кто из девочек ответит. Нет, так буду на Али-экспресс заказывать, только вот доставка там очень долгая, из-за этого здесь и ищу.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...