Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@Людмила_Мила не могу сказать, у меня полгода прошло, выделений нет таких ну и были они только в первый месяц или даже две недели. А маммолог обследовал? УЗИ, маммография? Если все ок в этом я б расслабилась. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Yadash у меня выделения только при нажатии(бзик какой-то), так их нет. Была у онколога-маммолога раза 3, Узи делала несколько раз, сдавала цитологию, ставят ФКБ для одной груди, для другой Галакторею. Но я прочитала про это заболевание, оно характерно только при самопроизвольном выделении, чего у меня нет. Последний Врач поставила диагноз ФКБ, но у меня она доверия не вызывает. В общем сейчас дождусь 5-7 дня цикла и пойду ещё раз сделаю узи и спрошу мнение другого врача. 

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Людмила_Мила сказал(а):

 В общем сейчас дождусь 5-7 дня цикла и пойду ещё раз сделаю узи и спрошу мнение другого врача. 

Кажется, это правильное самое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Людмила_Мила у меня фиброзно-кислотная, выделений нет, но грудь болит почти 24/7((( Особенно на кок((( У сестры тоже фкм, у неё выделения. Ей маммолог сказала, что это норма, так может быть(( 

Ссылка на это сообщение

@M2019 спасибо большое, что откликнулись! У меня болит переодически, но я так понимаю, это у каждого второго. Я выше писала про «без болей», имела в виду, что выделения безболезненные, а так то сиси тоже побаливают. У меня раньше не было выделений, а вот после прерывания появились. Но я еще думаю, что сама стимулирую бесконечно, уже в привычку вошло(((

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
13.05.2022 в 17:34, Людмила_Мила сказал(а):

@M2019 спасибо большое, что откликнулись! У меня болит переодически, но я так понимаю, это у каждого второго. Я выше писала про «без болей», имела в виду, что выделения безболезненные, а так то сиси тоже побаливают. У меня раньше не было выделений, а вот после прерывания появились. Но я еще думаю, что сама стимулирую бесконечно, уже в привычку вошло(((

У меня постоянно почти болят и до родов болели. Хотя гормоны все в норме (в крови). Заметила ещё, что если понервничаю, грудь аж печь начинает.  И так с 20 лет. Уже столько маммологов обошла, и оперировали мне фиброаденомы. А толку( Фиброаденом вроде нет сейчас, зато кисты есть. Думала может на кок полегче будет, а-н нет, теперь воообще все время болят. 

Ссылка на это сообщение

@M2019 сочувствую((

я сходила к онкологу, узи сделала, одна киста, и то стаоа меньше, чем 3 мес назад. После прерывания у меня их было 7🙈выписали таблетки, сказали перестать трогать и все будет гуд

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, привет. Будет много букв, долго собиралась с мыслями, видимо настал тот момент, когда я готова оставить эту историю в прошлом и снова пробовать стать мамой.

Этот раздел на форуме помог мне выжить. Каждый день я читала истории девочек и понимала, что есть свет в конце тоннеля. Каждая история девочек, живое доказательство, женской силы духа. Спасибо, создателю этой темы, Вы помогли сотням девушек излить свое горе и найти здесь поддержку и ответы на вопросы.

С момента искусственных родов прошло 5 месяцев. 5 месяцев  слез, злобы, отрицания, борьбы с собой… Все это время я пыталась научиться жить. Мне 35 лет и 7 лет из них, я боролась с бесплодием. Прошла 10 кругов ада: таблетки, гормоны, уколы, операция, стимуляция, бесконечные узи и приемы у врача в разных городах. Все было зря, время шло, отчаяние нарастало.

В сентябре 2021 случилось-чудо. Произошло, когда я забила на все и ушла во все «тяжкие». Муж приехал из командировки, и мы наслаждались жизнью, я забыла обо всем. Когда месячные не пришли, я не придала значения. Задержки бывали часто особенно после приема кок. Но они все не приходили, грудь болела, по утрам себя плохо чувствовала, мысли о беременности даже не посещали. Однажды шла мимо аптеки и меня стукнуло  купить  тест. Сделав его, я  не сразу на него посмотрела, потому что за все эти годы миллион раз видела одну полоску. А тут их ДВЕ!!! Представляете!!! ДВЕ!! Я не могу передать свои чувства. Я всегда мечтала мужу красиво сообщить о беременности, как в фильмах или красивых историях о любви. А тут я взяла этот тест и просто к нему пошла с истеричным видом  и дрожащими руками. Меня трусило, я не плакала, не радовалась, со стороны я выглядела, наверное, как сумасшедшая, с обезумевшими глазами. Муж выглядел примерно также, но его быстро отпустило, он начал меня обнимать и целовать.

С этого дня все завертелось. Моя жизнь наполнилась смыслом. Описать мое желание жить  не возможно. Я каждый день  начинала с улыбки, разглядывала себя в зеркале, ждала появления «пуза», витамины, положительные эмоции, никаких нагрузок, все самое лучшее было у меня. Был легкий токсикоз и  вначале беременности немного была мазня. Работа у меня связана только с хорошими моментами (я ведущая праздников) В общем, вся семья ждала появления этого малыша, строили планы.

Все рухнуло 11 января. Только за праздничным столом обсуждали какой нас ждет замечательный год, как мы счастливы. После праздников я  поехала на скрининг. Врач долго водила датчиком, молча, с хмурым лицом и потом сказала,  что у малышки не совместимая патология с  сердечком не совместимая жизнью. Направили к узисту специализирующемуся на сердце плода. Там все подтвердилось, только добавилось еще пару диагнозов и все связано с сердцем. Беременность я бы не доносила, т.к.  дочь жила бы за счет меня и мое состояние с ростом ребенка ухудшалось, а если бы и родила, то после первого вдоха у дочки бы лопнуло сердечко.

Вердикт-прерывание беременности.  Мой ад начался 17 января, до этого я еще была в преисподней.  Муж привез меня в больницу, я умоляла забрать меня, плакала, цеплялась за него. Сейчас представляю, какую боль ему доставила за все это время, 6 дней я просто рыдала днями и ночами я похудела на 4 кг. Я ничего не ела, я умирала вместе с моей дочерью.  Он все время был рядом, сам почернел и похудел от горя. Если бы не он я бы не выдержала.

Как это ужасно, когда уже в больнице я первый раз услышала свою девочку, она так толкнула меня  кабинете у врача, когда я держала  первую таблетку в руках. Я разревелась. До этого я ее ни разу не слышала, вместо радости от первого толчка моей малышки - адская боль. Спасибо, врачам. Очень человечные, душевные, помогали и поддерживали. Родила я на крещение! Накануне сходила в церковь, помолилась, чтоб Господь забрал к семе мое солнышко и хранил ее.  

19 января в 6 утра я приняла таблетку для стимуляции родов. Писать о боли я не буду, больнее было понимать, что она мертва и это сделала я. В 13.30 отошли воды и минут через 10 я родила. Как это не страшно звучит, мне стало легче.

Потом все как в тумане, в больнице я пролежала неделю, рядом с моей палатой делали аборты и каждый день, кто-то убивал добровольно свое дитя. Мне хотелось сбежать как можно быстрей.

Сейчас пишу, чтоб закрыть эту страницу. Наша Есения навсегда в наших сердцем. Мой лучик солнышка, моя душа. За эти 5 месяцев не было ни дня, чтоб я о ней не думала. Постоянно прокручиваю в голове, что было бы, если бы я была беременна. Молюсь, чтоб душа моей девочки скорей вернулась к нам в здоровом тельце и вернула нам с мужем радость жизни. Я долго  приходила в себя, но я справилась, и с июня месяца врач разрешила вновь планировать.

Спасибо всем!

 

  • Грустно 16
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@kalikatia спасибо Вам за доверие, за то, что поделились своей историей. Безумно жаль, что Вам пришлось это пережить. Вы очень сильная и большая молодец. Пускай у Вас все будет хорошо и сложится удачно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@kalikatia ох, милая, как я Вас понимаю… у моей Ангелины тоже сердечко пострадало((( Читаю Вашу историю и плачу… так скучаю по ней…. Для себя решила, что все таки буду снова пробовать, этим летом. Пусть наши малыши вернуться к нам в здоровом теле, мы все их очень ждем и любим. Это я точно знаю. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@kalikatia у вас обязательно родится здоровый ребенок, верьте в это и идите к цели! Так жалко, так несправедливо, но у каждого свой путь, время еще есть. Меня тоже отпустило только к полугоду после прерывания, очень угнетало чувство вины, у меня малыш жил бы, если бы родился, но у него был порок головного мозга... Ваш организм смог забеременнеть, это уже хорошо, получится и еще, удачи! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@kalikatia Держитесь! Рассказывать нужно, меня это тоже спасало. История моя практически один в один с вашей, мне 34 года,  6 лет пытались, прошли несколько ЭКО, все неудачно, а потом сами забеременели, но был диагностирован СД. У меня тоже была мысль, что же я своими руками творю то, но для себя я понимала, что выбор для меня верный. Сейчас накатывает, иногда и в окно просто выйти хочется,  девочки здесь правильно говорили, что забыть никогда не получится, просто научимся с этим жить дальше. Дать себе время.

Меня тут тоже очень поддержали. Я очень благодарна, но, конечно, лучше бы у нас у всех не было повода тут быть.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Acya Как же это печально. Желанные детки и такая беда.  Спасибо за добрые слова. Вам сил и терпения! Наши детки к нам вернутся!)))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Моя беременность закончилась на сроке в 30 недель и 4 дня примерно. Было прерывание по медицинским показаниям. На сроке в 24 недели захотелось мне сделать узи в клинике чтобы узнать точно пол (на 2 скрининге не увидели и все было идеально), и тут выясняется что у ребенка опухоль в голове. В тот же день в жк меня записали на ближайшую дату на узи чтобы проверить, все подтвердилось, затем узи в кдо роддома где делала скрининги, тоже все подтвердилось. Направили на узи в вересаева и на консультацию к генетику, там уже по итогу узи направили на мрт и на консультацию к детскому нейрохирургу - вердикт нейрохирурга прогноз неблагоприятный (в лучшем случае тяжёлый инвалид который не факт что переживет операцию из за зоны опухоли и размера и скорости роста- в самом основании черепа, в худшем смерть до родов), врач сказал прямо - только прерывание шансов никаких, не помню даже как после этого разговора я домой вернулась. Потом была уже повторная консультация генетика и направление на перинатальный консилиум, где мне так же сказали шансов ноль, только прерывание и пробыла я там всего 2 минуты (в моем случае решение было только 1 и даже говорить о прогнозе было нечего - остальные там минут по 10 минимум сидели), как только через пару дней получила заключение консилиума меня направили в ЦПСиР сначала на беседу с глав врачем - который так же мне продублировал что в моем случае только прерывание и положил меня в гинекологию ( за что ему огромное спасибо, лежать с беременными я бы не выдержала). Из за того что у меня 2 кс в анамнезе и рубец всего 1,6 был решили сначала сделать укол в живот для остановки сердечной деятельности, а затем операцию по типу кесарево сечения (в других случаях вызывают роды). Укол в живот смогли сделать только с 4 попытки из за положения плода, очень извинялись что не сразу смогли и меня успокаивали (последний раз делал сам глав врач и у негосразу получилось). После него через 20 минут забрали уже на операцию (одним из хирургов тоже глав врач был), наркоз был спинальный но анестезиолог по моей просьбе вколола мне капельницу с успокоительным и все время я практически продремала и ничего не видела. Затем уже отправили в реанимацию приходить в себя. В реанимации как всегда подавили на живот, послушали мои крики. Но единственное что меня добило.. медсестёр не предупредили на счёт меня и прежде чем меня обратно переводить в гинекологию они начали звонить и узнавать где мой ребёнок.. после моих слов не ищите он в морге - тишина стояла звенящая..я потом минут 10 успокаивалась. Сейчас лежу в гинекологии дают таблетки от лактации, колят окситоцин. Сегодня если все будет хорошо то сделают справку для похорон малышки. Не знаю через сколько приду в себя. Пью афобазол, персен, новопассит по 10- 30 таблеток валерианки и все равно ничего не берет.

  • Грустно 21
Ссылка на это сообщение

@Tarakan28 держитесь. Сил вам душевных и физических. Это все очень страшно и печально. Можно только жить и надеяться, что нашим деткам "там" будет легче. Многие через это прошли, одни оправились, у других просто притупилась боль, но я не верю, что детки забыты своими матерями. Крепитесь. Пишите. Здесь действительно легче пережить эту невыносимую боль. Обнимаю.

Ссылка на это сообщение

@Tarakan28 боже, милая(( держитесь. Вы для малышки сделали лучшее, что могли

@kalikatia пусть всё у Вас обязательно будет хорошо и малышка вернётся. Моя вернулась, практически в тоже время (пдр был на 22.10., забеременела через полгода и пдр стоял 29.10. Как будто был дубль два кадр 1)

Ссылка на это сообщение

@Tarakan28 Сочувствую Вам, это очень тяжело. 

Я бы Вам посоветовала после выписки пойти к психотерапевту, он Вам выпишет медикаментозное лечение. Своему организму нужно помогать, если понимаете, что сам он не справляется. 
Обнимаю Вас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@kalikatia жаль, что это и Вас коснулось..

Сил Вам, все обязательно наладится,  у Вас обязательно будет еще малыш. Не отпускайте руки. Здесь можете писать, спрашивать, поддержим

@Tarakan28 какой кошмар((

держитесь..

П.с.не шарю в успокоительных, как по мне, ничего особо не спасет, но дозы валерианы у Вас большие, не повлияет ли негативно на те препараты, которые Вам необходимы после операции? Окситоцин и т.п. они Вам нужны для восстановления.. я так думаю, это самоназначение?.. сейчас я бы уделила своему организму максимум внимания..

А после выписки уже транквилизаторы или что там психотерапевт/психиатр пропишут. Сейчас просто критичный период.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tarakan28 очень сочувствую вашему горю, срок уже такой большой, держитесь ради ваших старших детей, я так поняла у вас они есть. Мне не помогали ни афобозол, ни тем более валерьянка и т.п. Обращалась к психотерапевту, выписывал рецептурное лечение. Спутя время боль от прерывания на 23 неделе в 2018 и выкидыша на 20 неделе в 2020 притупилась, но забыть невозможно конечно, но вспоминаю уже не каждый день. Как ни банально, но время лечит, но как тяжело пережить этот период... Думала не заходить в эту тему больше никогда, но что-то тянет сюда заглядывать.

  • Нравится 2
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

@Tarakan28 Даже имея свою историю, не могу представить, как Вам тяжело. Держитесь, заботьтесь сейчас максимально о себе, о своем здоровье, берегите себя.

 

Мне кажется, мы все здесь, потому что просто молчаливо понимаем друг друга. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tarakan28 держитесь, пожалуйста. Очень сочувствую Вашему горю. Как жаль, что здесь снова стали появляться печальные истории, их долго не было и я радовалась, что нас все меньше, хотя побывав у генетика видела как же нас много… 

Вся эта боль дается нам для чего-то, прежними уже никто из нас точно не будет. Оказавшись здесь я стала сопереживать и чувствовать чужую боль, увидела как много людей с «большой душой и сердцем». 

У меня прошел год с момента беременности и полгода с момента ее прерывания. Боль не исчезла, и когда читаю новые истории начинаю реветь. Мне так нас всех жалко и наших маленьких ангелочков. Боже, храни нас всех и дай нам здоровых деток🙏

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение

@Tarakan28 обнимаю вас.. у меня прерывание было почти в 27 недель - кровоизлияния в мозгу у малышки.. также делали укол для остановки сердца плода, рожала сама. Держитесь дорогая, сейчас самая сильная боль, потихоньку будет отпускать, нужно время... вы все правильно слелали

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...