Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Вот и подбирается мой пдр 8 марта.

Послание события в стране конечно отвлекли от личного горя, а может, усилили.

В итоге лежу с непонятным воспалением по-женски, болью в горле и температурой. Страшно и больно и физически и морально.

Кто-нибудь узнавал, когда белая полоса начнётся?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Yadash она начнется обязательно, не может быть все время плохо, подлечитесь, время пройдет, скоро весна, все будет возрождаться, расцветать, боль будет утихать, жизнь продолжается.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Моя тетка после рождения старшего сына,  пережила 8 ЗБ. И только благодаря ей, родился мой младший брат. Она уговорила мою маму, которая из-за отца, всерьез настроилась на аборт, все таки родить. Всем здоровья.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всём привет. Часто сижу на этом сайте, читаю разные истории.... Вот и пришло время рассказать свою историю. Мне 36 лет. Было ЭКО. Подсадка 2 эмбрионов. Оба прижились. На 8 неделе один замер, но находится внутри меня. Проходя 1 скрининг, по УЗИ все норма, а вот кровь - риск трисомии 21 высокий-1:25(((( решила сделать нипт. Полный за 28 тыс, мне отказали. Оказывается он может быть не информативен из-за замершего. Другая клиника согласилась, с условием если прошло после замирания 4 недели. И я сделала нипс т21. Только на этот синдром. К сожалению пришёл тоже высокий риск СД((((( начала читать на сайте этой лаборатории, что должно пройти после замирания не менее 6 недель! А не 4-х!!! Вот теперь вся на нервах. То ли в моей крови ДНК замершего, то ли все-таки моя живая малышка с СД((((( завтра иду к генетику, буду записываться на амниоцентез. Если и он подтвердит, то прерывание не избежать ((((((

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение

@22lisen приветствую! Сочувствую, что пришлось в нашей теме писать ((

Редукцию замершего делали? Можно было на кариотипирование отдать материал.

Лично мое мнение - не надо было тратиться на НИПТ при таком высоком риске, БВХ или теперь амниоцентез.

Не факт, что первый замер из-за ХА.

Какой сейчас срок?

Просите, чтобы ФИШ только на СД сделали анализ, он за 1-3 дня делается, а не обычный расширенный, который 2 недели.

Ну или если есть возможность - то ФиШ на СД и обычный расширенный долгий. Хотя если только СД рассматривается, возможно ФиШ хватит. Генетик подскажет.

Скажите только, что хотите результат побыстрее.

Ссылка на это сообщение

@MissisX редукцию не делали. Сидит у меня внутри. Сейчас срок 15-16 недель. Буду просить побыстрее. Сейчас всём таблетками прерывают? Вызывают ИР? Кесарево было, тоже самой ИР? 

@MissisX а ФИШ по ОМС делают? Или за него доплачивать? На сколько я знаю амниоцентез бесплатно, а вот фиш? 

Ссылка на это сообщение

Завтра будет прокол. Не амниоцентез, не короцентез а что-то другое. Врачи думают что все-таки может влиять замерший плод. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, 22lisen сказал(а):

@MissisX редукцию не делали. Сидит у меня внутри. Сейчас срок 15-16 недель. Буду просить побыстрее. Сейчас всём таблетками прерывают? Вызывают ИР? Кесарево было, тоже самой ИР? 

@MissisX а ФИШ по ОМС делают? Или за него доплачивать? На сколько я знаю амниоцентез бесплатно, а вот фиш? 

Для БВХ вроде поздно уже, для амнио и кордо рано...

Может БВХ все таки.

Я делала прокол в частной клинике, ТК не было времени проходить всю бюрократию за бесплатно. Оплатила только ФИШ, мне только СД нужно было проверить и как можно быстрее, ТК было 20 недель уже. Цену не помню, был 2017 год, но все вместе не больше 15 тыс стоило кажется, может 10.

Надо надеятся, что оставшийся малыш здоров! Надежда есть, я считаю.

Ссылка на это сообщение

@MissisX сказали что-то будут брать с плацентой связано. Врачи сами не знают что делать..... Теперь думают, как бы не смешались данные с хорионом замершего... Завтра на месте будут решать

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

Вернулась с клиники. Все закончилось. В целом впечатление от нашей медицины удивительно хорошее, за некоторым исключением. Схема была стандартная - размегчали шейку, вызывали ИР, потом наркоз и вакуум. Схватки после вагинальных таблеток пришли меньше, чем за час и такие сильные, что чуть не упала в обморок и скулила на всю больницу. Никакое положение тела и дыхание боль не уменьшало. Терпеть было совершенно невозможно. Но процесс шел очень быстро, практически сразу увезли в операционную. И там уже отошли воды и дали наркоз.

Из хорошего - очень грамотный и тактичный ведущий врач, везде перестраховывались и старались максимально все сделать щедяще и вовремя. За что огромное спасибо. Физически чувствую себя хорошо.

Из больного - поместили в полную палату на 5 человек, причем они все были с другими проблемами типа полипов, т.е. плановые. Схватки начались в палате, когда выписывали старых и добавляли новых, т.е. была толпа, а у меня пошел процесс, я ору, врач смотрел и вынимал палочки прямо в палате среди толпы, т.е. еще и кровища добавилась, вот это откровенная жесть была. Дверь из палаты в коридор открыта, а там все время кто-то ходил. Хорошо, что основной процесс уже в операционной был, страшно представить, если в палате. Ночью после наркоза и стресса начало колбасить, пошла на пост, медсестра предложила мне вызвать бригаду из дурки, раз я такая нервная. После такого сидела в коридоре, плакала в одиночестве. Моего врача в этот момент не было в больнице, к сожалению...

Сейчас апатия просто фантастическая, не чувствую вообще ничего. Но большое облегчение, что все кончилось.

 

 

 

  • Грустно 8
Ссылка на это сообщение

Пока была в больнице, уже после наркоза, слушала цикл вебинаров, меня очень поддержало и помогло начать принимать ситуацию, т.к. в клинике поговорить было не с кем

 

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, 22lisen сказал(а):

@MissisX сказали что-то будут брать с плацентой связано. Врачи сами не знают что делать..... Теперь думают, как бы не смешались данные с хорионом замершего... Завтра на месте будут решать

Плацентоцентез это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Джуси Пуси сделали сегодня плацентобиопсию. Очень терпимая процедура. Заняло 3-5 минут. Я думала больнее. Результаты сказали, что максимум придут во вторник до обеда. Если сами не позвонят, сказали самой звонить после 12- ти. Буду  верить в чудо.... Но я не такая везучая(((((

  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение

@Acya сочувствую( женщина так уязвима в подобные моменты.. не понимаю медсестру. Но в целом, всегда надо быть готовой, что поймёт не каждый 

Дальше будет с каждым днем легче. Скорейшего восстановления!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10.03.2022 в 18:18, 22lisen сказал(а):

@Джуси Пуси сделали сегодня плацентобиопсию. Очень терпимая процедура. Заняло 3-5 минут. Я думала больнее. Результаты сказали, что максимум придут во вторник до обеда. Если сами не позвонят, сказали самой звонить после 12- ти. Буду  верить в чудо.... Но я не такая везучая(((((

Как у Вас дела?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@aveshig1 я забирала плодный материал для анализа по совету генетика. Общалась и с генетиками, и с учеными, и со своим врачем пришли к выводу, что нужно секвенирование экзома делать. Мне учёный генетик и биоинформатик объясняли, что если материал плодный, то геном нет смысла делать. То что показывает геном, при использовании именно плодного материала, можно пропустить все равно(( Поэтому сказали лучше делать экзом, и если найдут мутацию, тогда уже нас с мужем проверять. Анализ сам дешевле почти в 2 раза, плюс надо учесть, что вас ещё проверить надо будет - а это тоже не дёшево. В итоге по результатам секвенирования нашли подозрительный ген. Проверили нас с мужем - у нас по нему все в норме. Но в итоге, этот ген напрямую не могут с патологией связать. Пишут лишь «вероятно, возможно» и т.д. Хорошую я фразу услышала от генетика, что генетика - наука о вероятностях🤷‍♀️ К сожалению, даже самый дорогой анализ может не дать точного ответа(((

На Счет Фертуса (абортивного материала)  - анализ хороший. Там и экзом проверяют и хромосомный микроматирчный сразу. Но у нас блоки на него не взяли, сказали нужен «свежий» материал. Либо плодное яйцо, либо кусок плаценты «свежий»…без парафина и обработки предварительной. Просто во время прерывания надо было в пробирку материал собрать, и сразу отвезти в лабораторию. Но мы тогда этого не знали(((( А в бесплатной генетике ни слова не сказали((

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, M2019 сказал(а):

Хорошую я фразу услышала от генетика, что генетика - наука о вероятностях🤷‍♀️

Мне не генетик, а профессор у которого делала УЗИ на патологии сказала "Генетика - бездонная бочка. Можно платить и исследовать и ещё раз платить и исследовать, а причина поломок может быть и не найдена".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, MissisX сказал(а):

@M2019 @M2019 в итоге так и не решились на новую Б?

Не пока( Первый год после прерывания не до этого было( Потом генетические анализы целый год заняли (из-за пандемии затянулось все), мужа обследовали. Теперь муж долечивается, будем ближе к лету решать, что делать. Чем дальше, тем страшнее почему-то. После прерывания я хоть сразу была готова планировать, а чем дальше, тем больше негативных мыслей в голове(

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...