Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@Февраленок’20 Блин , мужикам этим не угодишь. А у меня расстроился, что второй сын.  Всё нормально пока. Срок ...не помню))). В следующий вторник на УЗИ, там скажут. Я вся в колясках, в новогодних подарках, в новый дом переезжаем...Сына в конную школу записала, отвожу.  Ещё я получила права на механическую коробку передач, 7 обязательных часов откатала с инструктором.  Спина только стала болеть после сна, в грудном отделе. Ну это мелочи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Anakoshka да, отключиться/переключиться/ выключиться с этой темы могут, наверное, только супер женщины. Не думаю, что те у кого было ИР и есть проблемы с зачатием, могут найти интерес в других областях.... 
а об ЭКО я бы, наверное, не спешила. Все таки, а вдруг вам больше эмбриончиков оплодотворят, и они выживут, куда их потом? Жалко же, ради возможности иметь одного ребёнка, жертвовать ... я бы не пошла, мне одного ИР хватило на всю жизнь....

Ссылка на это сообщение

На днях вступила в диалог с женщиной, которая назвала всех женщин, кто прерывает беременность по мед. показаниям - убийцами. Говорит типо «Я вот общаюсь с мамами детей инвалидов, так они их так любят. А эти - убивают». У нас завязался спор на тему, что некоторые женщины деток-инвалидов говорят, что типо если б знали, что ребёнок родиться больной - лучше бы сделали ир во время беременности. Я ей пыталась доказать, что инвалидность тоже бывает разная: у кого-то у деток дцп в легкой форме, синдром Дауна, с которым дети жизнеспособны. Но, когда знаешь, ребёнок твой будет находиться в хосписе или всю жизнь жить на аппаратах, это ж ужасно. И вряд ли можно сказать, что мамы таких деток их не любят, это просто крик души. Они ведь каждый день видят, как их ребёнок медленно умирает!!! Но, к сожалению, некоторым, видимо это не доказать. И эта женщина позиционирует себя, как верующая в Бога. Зато осуждает всех, не зная ситуации, на лево и на право. Я хоть и не говорила, что у меня были ир из-за патологии. Но так неприятно стало, после общения с ней. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Марго2019 сказал(а):

На днях вступила в диалог с женщиной, которая назвала всех женщин, кто прерывает беременность по мед. показаниям - убийцами. Говорит типо «Я вот общаюсь с мамами детей инвалидов, так они их так любят. А эти - убивают». У нас завязался спор на тему, что некоторые женщины деток-инвалидов говорят, что типо если б знали, что ребёнок родиться больной - лучше бы сделали ир во время беременности. Я ей пыталась доказать, что инвалидность тоже бывает разная: у кого-то у деток дцп в легкой форме, синдром Дауна, с которым дети жизнеспособны. Но, когда знаешь, ребёнок твой будет находиться в хосписе или всю жизнь жить на аппаратах, это ж ужасно. И вряд ли можно сказать, что мамы таких деток их не любят, это просто крик души. Они ведь каждый день видят, как их ребёнок медленно умирает!!! Но, к сожалению, некоторым, видимо это не доказать. И эта женщина позиционирует себя, как верующая в Бога. Зато осуждает всех, не зная ситуации, на лево и на право. Я хоть и не говорила, что у меня были ир из-за патологии. Но так неприятно стало, после общения с ней. 

Ну слушайте её, таких людей не переубедить. Только камень на сердце после таких. Даже не хочу ничего писать. Это дело личное и каждого, и никто не в праве совать свой нос. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Katy_3 сказал(а):

Конечно легко рассуждать когда сам этот путь не прошёл и нет на руках инвалида... пустозвоны.

Да да, ещё и написала (она подумала, что у меня замершая), что типо это наказание за нераскаянные грехи??? Выразилась по другому немного, но смысл тот же самый. Я ещё так удивилась, ппц, человек, который позиционирует себя как верящий в Бога, может писать матери, потерявшей ребёнка такое. Я понимаю, что она типо хотела помочь, подсказать, что сделать можно, чтобы не было повторения. Но мне кажется, выражаться можно было как-то помягче. Я думаю как же вам легко судить, когда реально не видел человек тяжелых инвалидов и деток не терял.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

Общаться на эту тему с посторонними, не прошедшими ИР людьми, доказывать, это лишний раз ковырять свою душу и нервы. Каждый из нас поступил, как посчитал нужным, по своим причинам. Никто не имеет права судить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Марго2019 на самом деле.. легко говорить когда тебя это не касается... и осуждать других...  для меня решение рожать или оставлять это дело каждого.. и осуждать никто не имеет право... я б даже не брала в голову ее слова..

и да правильно девочки говорят разговаривать на эту тему с людьми не прошедшими это не имеет никакого смысла.. им не понять... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Katy_3 сказал(а):

Конечно легко рассуждать когда сам этот путь не прошёл и нет на руках инвалида... пустозвоны.

Да даже и если есть на руках, не понять мне людей, у кого кошки скребут на душе, что кто-то другой узнал во время Б и решил прервать... Никогда такого не понимала.

Только что, Осколок сердца сказал(а):

Общаться на эту тему с посторонними, не прошедшими ИР людьми, доказывать, это лишний раз ковырять свою душу и нервы. Каждый из нас поступил, как посчитал нужным, по своим причинам. Никто не имеет права судить. 

Это точно. Я раньше очень бурно реагировала. Прям до пены у рта. Даже вот в интернете.

Сейчас... времени мало на интернет. А в жизни просто думаю про себя, что жизнь любит учить категоричных людей и все. Я ж сама такая раньше была. Только и белое и черное, подростковый максимализм, блин, затянувшийся. Ну ничего, отрезвила меня жизнь)

Девочки, не кисните, собака лает, караван идет. На таких теток с ценным мнением не обращайте внимания, нервы целее будут

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
18 часов назад, still* сказал(а):

Да даже и если есть на руках, не понять мне людей, у кого кошки скребут на душе, что кто-то другой узнал во время Б и решил прервать... Никогда такого не понимала.

Да, это точно. У меня есть одна знакомая, у которой малыш инвалид. Так она всегда говорит, что хорошо, что узнала во время Б. Говорит «ты даже не представляешь что это такое». Постоянно напоминает, когда я раскисаю, что это на много лучше, что узнала. А так бы родила и потом вообще с ума сойти можно было бы, глядя как твой ребёнок умирает.

20 часов назад, Осколок сердца сказал(а):

Общаться на эту тему с посторонними, не прошедшими ИР людьми, доказывать, это лишний раз ковырять свою душу и нервы. Каждый из нас поступил, как посчитал нужным, по своим причинам. Никто не имеет права судить. 

Ну я типо написал, что забеременела после того как к мощам съездили, и это после 4-х лет бесплодия. Написала «это чудо же». Но, что беременность закончилась печально. Она ж мне и давай строчить и рассказывать кому что и за что дано.

А теперь понимаю, что лучше уж молчать тогда. Потому что всегда найдётся такой, который с пеной у рта будет доказывать, что Бог нас всех наказывает, а кто прерывает - те вообще убийцы?‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Марго2019 ну, это действительно грех- убивать нельзя, это закон мироздания. Тут идти против-себе дороже. Другой вопрос, принять себя в этой роли. Это наверное тяжелее всего. А общественность, здоровая общественность обязана препятствовать абортам- это условие ее воспроизводства, благосостояния, развития если хотите. 

@Марго2019 ну, тут неизвестно кому и за что даётся. И почему одни проходят через ИР, у других дети от рака умирают, у третьих детей убивают ни за что ни про что. У нас весь мир в грехах, а если она святая , то почему осуждает  «грешников», а не проявляет христианскую любовь?  
а вообще если заниматься своими делами, то на осуждение и времени не хватает , тем более на чаты в сети:))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вообще я по другому понимаю веру: бог он всех любит и прощает, что надо только обратиться к нему, а все плохое от сатаны...

Многие набожники  вообще не понимают о чем говорят мне кажется.

Ссылка на это сообщение
20.11.2019 в 19:20, Rinadgie сказал(а):

@Марго2019 ну, это действительно грех- убивать нельзя, это закон мироздания. Тут идти против-себе дороже. Другой вопрос, принять себя в этой роли. Это наверное тяжелее всего. А общественность, здоровая общественность обязана препятствовать абортам- это условие ее воспроизводства, благосостояния, развития если хотите. 

@Марго2019 ну, тут неизвестно кому и за что даётся. И почему одни проходят через ИР, у других дети от рака умирают, у третьих детей убивают ни за что ни про что. У нас весь мир в грехах, а если она святая , то почему осуждает  «грешников», а не проявляет христианскую любовь?  
а вообще если заниматься своими делами, то на осуждение и времени не хватает , тем более на чаты в сети:))

Я с Батюшкой разговаривала, он мне сказал, что даже в документах рпц прерывание по мед. показаниям - не грех. Но сказал, если чувствуешь вину - молись, исповедуйся; делай так, как легче будет. Он мне объяснял, что есть попущения Господа, вот наш случай - это как раз то самое. Сказал, что винить никого не надо, просто себя простить и жить дальше. Так что сколько Батюшек, столько и мнений. Все равно никто не знает как правильно. Это знает один Бог.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Марго2019 это точно. Поэтому я даже и не берусь судить тех кто идёт на ИР. Сама до определенного момента, была ярой активисткой, говорила, с пеной у рта, что Я-НИКОГДА! А вот...договорилась?

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Rinadgie сказал(а):

@Марго2019 это точно. Поэтому я даже и не берусь судить тех кто идёт на ИР. Сама до определенного момента, была ярой активисткой, говорила, с пеной у рта, что Я-НИКОГДА! А вот...договорилась?

Да, да. Я тоже так говорила всегда((( Как говориться «не зарекайся». Хотя у меня ещё есть такое, я нет нет да и выскажусь против того, кто просто аборты делает, потому что ребёнок им просто «пока не нужен», или «ой, нечаянно залетела». Но и с этими высказываниями надо завязывать ☝?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Марго2019 сказал(а):

Да, да. Я тоже так говорила всегда((( Как говориться «не зарекайся». Хотя у меня ещё есть такое, я нет нет да и выскажусь против того, кто просто аборты делает, потому что ребёнок им просто «пока не нужен», или «ой, нечаянно залетела». Но и с этими высказываниями надо завязывать ☝?

Я вот тоже жила и была горда собой, что в жизни  ни одного аборта не сделала. Теперь познала все в полной мере с детьми. Дура потому что. Все по воле Господа случается и получила свое??‍♀️

Ссылка на это сообщение

Привет девчонки, новеньких принимаете?

Я Аня, мне 38 лет, 2 беременности за всю жизнь - 2 дочки. Недавно (2 недели назад) пришлось столкнуться с кошмаром - ИР на 16й неделе по мед.показаниям, синдром Дауна у сына. Пытаюсь вернуться к нормальной жизни, но пока не особо получается((

  • Грустно 10
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Dolores22 сказал(а):

Привет девчонки, новеньких принимаете?

Я Аня, мне 38 лет, 2 беременности за всю жизнь - 2 дочки. Недавно (2 недели назад) пришлось столкнуться с кошмаром - ИР на 16й неделе по мед.показаниям, синдром Дауна у сына. Пытаюсь вернуться к нормальной жизни, но пока не особо получается((

Привет, Аня. Очень жаль, что тебе пришлось столкнуться с этим горем и пополнить наши ряды! ((Не отпускай руки, и от души желаю тебе стать мамой в 3й раз!??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Dolores22 не отчаивайся Анюта, мне 39 тоже 3 го запланировали , пили фолиевую за 3 месяца и ещё разные витамины муж пил. Попробуйте тоже с витаминами . Жалко что так все вышло у вас!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Скажите пожалуйста, имеет нам смысл сдать анализ на кариотипирование? У нас с мужем общая здоровая дочь, в эту беременность кроме синдрома Дауна никаких других пороков не выявили (вскрытие правда не проводили - может еще что то нашли бы). И если имеет, через сколько после прерывания можно сдать? На определенный день цикла или без разницы? В какой то определенной лаборатории или можно у бесплатного генетика?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Dolores22 сказал(а):

Девочки привет! Скажите пожалуйста, имеет нам смысл сдать анализ на кариотипирование? У нас с мужем общая здоровая дочь, в эту беременность кроме синдрома Дауна никаких других пороков не выявили (вскрытие правда не проводили - может еще что то нашли бы). И если имеет, через сколько после прерывания можно сдать? На определенный день цикла или без разницы? В какой то определенной лаборатории или можно у бесплатного генетика?

Не имеет, анализ покажет что Вы женщина, а муж-мужчина. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...