Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

55 минут назад, Dolores22 сказал(а):

Девочки привет! Скажите пожалуйста, имеет нам смысл сдать анализ на кариотипирование? У нас с мужем общая здоровая дочь, в эту беременность кроме синдрома Дауна никаких других пороков не выявили (вскрытие правда не проводили - может еще что то нашли бы). И если имеет, через сколько после прерывания можно сдать? На определенный день цикла или без разницы? В какой то определенной лаборатории или можно у бесплатного 

Можно и бесплатно, если дадут направления.

Теоретически, даже при наличии здорового ребенка у кого-либо из супругов могут быть поломки в кариотипе. Хотя обычно сд в 90 или даже более % случаев это полная трисомия, рассматривается как случайность.

Сдавать не раньше чем через 2 недели от последнего приема АБ. Могут клетки не прорасти. Хотя может в метОде уже что-то изменилось, я сталкивалась последний раз с этим 5 лет назад. Офигеть. 5 лет назад...)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Dolores22 платно не стала бы, если дадут на бесплатное кариотипирование, то можно сделать. Still о подготовке сказала уже) 

8 часов назад, ElenaAlexandr сказал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста отличие НИПТ Пренетикс и Панорама, что бы вы посоветовали? 

Насколько я понимаю, в Пренетиксе только 6 ХА, в Панораме можно выбрать расширенный пакет. И плюс Панораму можно делать в США (исследование), а не в России. Когда сама планировала делать, то однозначно мой выбор был Панорама расширенная с отправкой материала в Америку (но, увы, не понадобилось) 

Ссылка на комментарий

@3+2// я вот по этим причинам хочу сдать:

К обязательным показаниям для проведения процедуры относятся:

  • возраст будущих родителей (35 лет и старше, даже если этому пункту отвечает только один из супругов); - мне 38, мужу 37
  • расстройства гормонального баланса у женщины; ( у меня по анализам снижение овариального резерва)
  • наличие ребенка/детей с хромосомными патологиями или врожденными пороками развития. (третья беременность, которую прервали)

 

 

Ссылка на комментарий

@Dolores22 нам с мужем не дали на бесплатный кариотип в 2х местах (на Каширке и в ЦПСИРе). СД во 2 Б, возраст тоже за 35. Дали на платный анализ направление. Мы сдавать не стали, тк по нам и так видно, что у нас его (СД) нет. Имеет смысл сдать наверное, если ген поломка не имеет внешних проявлений - например заболевания крови какие-то или кожи.

Ссылка на комментарий

@Dolores22

11.12.2019 в 15:14, Dolores22 сказал(а):

@MissisX да я и платно готова сдать. Посмотрела 3600 вроде этот анализ стоит. У вас после второй неудачной беременности еще дети есть?

Платный около 12 тыс вроде стоил. После 2Б с СД в 2017 есть 2-й здоровый сын 1г5мес 2018 г.р. Забеременела через 5 мес после ИР.

Ссылка на комментарий

@♥ ???? ♥ ?почему-то пдр врач не написал ещё , а по подсчетам- начало, середина апреля. Но первые двое родились в 37 и 36, поэтому может и в середине , конце марта . Эх, дотянуть теперь осталось, не весело полеживать все время ))).

Ссылка на комментарий

27 ноября не стало моего желанного мальчика. Вот три недели как я нашла эту тему, постоянно порывалась написать, желание оканчивалось сильными переживаниями и слезами и я решила сначала прочитать все до конца. Прочитала еще несколько дней назад, но переживания ушли внутрь, истерики и приступы трагедии притупились, писать эмоционально, умываясь слезами, уже не хочется. Но больно, тяжело, не хочется возвращаться к прежнему образу жизни. Потеря у меня не первая, была ЗБ и тогда я думала что это немыслимый ужас, с которым жить всю жизнь. Спасло только научное и практическое планирование новой беременности. Изучила что мне нужно обследовать, нашла врача, которому доверяю, на третий цикл после ЗБ забеременела. Как то было не страшно (или я сейчас так думаю), у меня все было под контролем, выявили наследственную тромбофилию, уколы в живот всю беременность, анализы гемостаза, скрининги отличные (как мне казалось, но прочитав эту тему, думаю я бы была на нервах из-за ЕАП и хорды в сердечке). Родила в срок здоровую дочку, партнерские роды, муж сам пуповину перерезал, это самый счастливый день в моей жизни, готова была повторить на следующий день (даже мечтала об этом, чтоб заново прожить эти счастливые 12 часов счастья). Сейчас понимаю, что живу только потому что есть у меня доченька. О втором малыше и думать боялась - было страшно что опять 9 месяцев уколы, анализы, переживания. Спустя 2,5 года прекрасного родительства, решила что хочу быть мамой еще одному малышу. Беременнею с первого раза, но в день задержки приболела. Поочередно делала тесты и пила жаропонижающие, температура была ровно 12 часов, после - никаких симптомов, как будто и не болела.

И в целом чудо - анализы идеальны, не нужны ни таблетки, ни уколы, ни анализы каждую неделю. Но в 6 недель узи - увеличен желточный мешок, через две недели - еще сильнее вырос, еще через 2 недели - норма. Первый скрининг - риски низкие. Дочь ходит в садик, я решаю выйти на работу на несколько месяцев. В 19 нелель скриниг - узистка пыталась не пугать, типа просто немного жидкости в голове, все лечится, но я стала реветь, пустили даже мужа с ребенком. Потом 4 экспертных узи, амниоцентез, два консилиума, две консультации нейрохирургов. Диагнозы у всех звучат по разному - вентрикуломегалия изолированная, в другом месте связанная со стенозом Сильвиева водопровода, у нейрохирурга гидроцефалия, прогноз очень неблагоприятен. Через друзей нахожу врача, которая консультировала меня еще в первую ЗБ. Она берет меня в свой ПЦ. Берем платную палату, мужу разрешают быть со мной. Мне было так страшно, страшно убивать любимого сына, страшно проходить саму процедуру, страшно жить потом. Процедура на удивление прошла не так страшно как я читала и представляла ее себе. В понедельник одну таблетку выпила, во вторник в тоже время таблетки во в?@#$%&, в среду рано утром родила. Боль испытывала только 3-4 часа. Потом пустота.

  • Грустно 9
Ссылка на комментарий

@AstraBraun уже больше года прошло, как я в этой теме, но я до сих пор не могу правильно подобрать слова и не знаю, что писать в таких случаях. Не хватает никаких слов, чтобы выразить сочувствие и боль, что ещё один человек с таким столкнулся. Держись, милая!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Katy_3 извините пожалуйста что лезу с советами, но если есть возможность лучше лежите. У меня во вторую беременность ИЦН, на 19й неделе зашили и пессарий поставили. Я лежала,а после 33х недель осмелела,на работу даже через день ездила. В итоге в 35.2 воды отошли. Все Слава Богу обошлось, но бронхиты наши спутники. 

@AstraBraun обнимаю вас крепко. Держитесь! 

@MissisX дала мне наш генетик без звука направление на бесплатный анализ,сегодня сдали. Результат только в начале следующего года. Сказала если все хорошо, то направит на ещё какие то дообследование и распишет схему приёма витаминов. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий

@AstraBraun это ужасно, то, что вы пережили. Держитесь, милая. Я тоже до сих пор не знаю, что говорить в таких случаях. Никакие слова не утешат. Здесь вас понимают, как никто и нигде. Вы прочли всю эту тему, а значит знаете, что многие девочки уже родили здоровых детей. У вас уже есть, ради кого жить. И будет ещё. Когда вы переживете это горе, очень велика вероятность наступления здоровой Б. Чего вам и желаю, поскорее. Обнимаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Dolores22 сказал(а):

@Katy_3 извините пожалуйста что лезу с советами, но если есть возможность лучше лежите. У меня во вторую беременность ИЦН, на 19й неделе зашили и пессарий поставили. Я лежала,а после 33х недель осмелела,на работу даже через день ездила. В итоге в 35.2 воды отошли. Все Слава Богу обошлось, но бронхиты наши спутники. 

@AstraBraun обнимаю вас крепко. Держитесь! 

@MissisX дала мне наш генетик без звука направление на бесплатный анализ,сегодня сдали. Результат только в начале следующего года. Сказала если все хорошо, то направит на ещё какие то дообследование и распишет схему приёма витаминов. 

А какая шейка была в 19 недель? 

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за поддержку! Это так ценно, все вокруг загоняются что говорить, а просто "обнимаю, я с тобой" самое подходящее. Даже не каждый психолог способен корректно вести себя в данной ситуации, многих послушала, чаще всего говорят вещи, мягко говоря, не подходящие((

Ваши истории читала и плакала, и над трачичными, и над радостными по случаю рождения ребенка. Все на себя принимала, а у меня муж не хочет больше детей... Типа дочка есть и хватит, хватит этого для счастья, хватит рисковать. Хочет материальных ценностей - отпуска два раза в год, продолжить стройку дачи, машину поменять. Я может быть с ним и согласна, но очень уж мне понравилось быть мамой... И состояние сейчас какой-то незаконченности, столько всего пройдено и запланировано, и осталась с пустотой. Не могу переключить голову на другую жизнь, на работу, сейчас на праздники. Психика уже знает свой метод выхода из депрессии из-за потори ребенка, начинаю смотреть медицинскую информацию, исследования и генетиков, потом понимаю, что это бессмысленно, что нет поддержки от мужа и все бросаю и углуюляюсь в депрессию, и кажется нет выхода из душевного раздиралова...

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий

@AstraBraun очень страшно терять желанного Малыша и не понять это тем кто не терял сам... у меня муж после рождения сына первого тоже говорил, что все -хватит(были выкидыши перед сыном и тяжелая беременность). Но прошло 8 лет , 2 зб и с божьей помощью появилась доченька (беременность ещё тяжелее прошла из-за появившегося ицн в 20 недель). Потом муж говорил , что если ещё одного ребёнка, то он сдохнет)), но прошли 3 года и он захотел ещё принцессу. Получился принц и теперь мы его ждём и надеемся, что все будет благополучно, чего я и вам очень желаю. Если вы мечтаете о малыше, то никто вас не остановит и он будет! Будут страхи, переживания, но момент появления чуда в вашей жизни все плохое перечеркнёт ! А с мужем просто как-нибудь поговорите и скажите, что дети для вас - счастье. Он наверное как и многие мужчины , в том числе и мой ,просто боится всех ваших переживаний и трагедий.

@Lara` В 16 недель -37мм, в18 недель-24мм  (за неделю до пессария и зев внутренний 14мм) после писсария на узи 20мм шейка, а аг пишет после осмотров 15мм. Зев 8 мм стал. Капаю дома магнезию периодически помогает от тонуса и нервов))). А у вас как протекает беременность?

@Dolores22 спасибо большое за совет! Я и правда лежу в основном Дома , сама трушу поэтому никуда не хожу, только на узи и к доктору. Очень жаль , что у вас проблемы у Дочки. Кстати дочка моя в предыдущую беременность с писсарием тоже вынашивалась и тоже я осмелела , но в 34 недели и в 36 воды отошли после прогулок. Тоже у неё легкие слабое место: пульмакорт , физраствор, небулайзер даже в поездках с нами (но я думала от свекрови досталось - у неё тоже в детстве бронхиты были).

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@AstraBraun "держитесь", первое время очень тяжело, но случившееся нужно принять и пережить. Других вариантов нет. У меня вначале тоже остро стоял вопрос материнства, очень хотелось вновь забеременеть и родить здорового ребенка. Но сейчас больше склоняюсь к тому, что моя "программа по деторождению" выполнена, не буду рисковать в 40 лет, тем более, имея печальный опыт. Получать радости от материальной сферы нашего бытия тоже не плохо. Хотя, наверное, будь помоложе рискнула бы и еще. Вопрос продолжения рода, наверное надо решать обоюдно мужчине и женщине. Только жаль, не всегда от нас зависит результат.....

Каждый раз, слыша об издевательствах над детьми, задаюсь одним и тем же вопросом, где справедливость? Почему у них дети? Почему?????????

Ссылка на комментарий

@AstraBraun сочувствую, времени еще мало прошло у Вас, уделите пока время восстановлению организма. А там и муж может поменять точку зрения, да и Вы тоже. Дети - это же совместное решение семьи. Конечно, он и о Вашем здоровье беспокоится в том числе. Беременности и прерывания/роды никого не молодят и не оздоравливают.

Ссылка на комментарий

@AstraBraun у нас тоже один из пороков был связан с гидроцефалией, всему виной, как оказалось стал вирус в сперме мужа. Обычно, мозг ? не развивается из за вирусов группы герпеса. Сил Вам. Не корите себя сильно, вам дальше ещё жить и детей на ноги поднимать.

@AstraBraun вы наверное не сможете смириться пока ещё один ребёнок не появится. Потеря такого рода очень сильно стимулирует к новому материнству, там практически думаешь в разрезе цикла ( но это я на своём опыте). Ваш муж тоже переживает, наверное таким образом включил защитные механизмы. Дайте ему время.  

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Лада79 сказал(а):

@AstraBraun

Каждый раз, слыша об издевательствах над детьми, задаюсь одним и тем же вопросом, где справедливость? Почему у них дети? Почему?????????

Да я уже устала над этим думать. Бесполезно. Нет ответа на этот вопрос.

Два дня по Первому каналу новостям у меня не выходят из головы страшные истории. Одна - мамин хахаль-сожитель, программист хренов, прочитал в интернете методы воспитания и ставил пасынка на гречку целыми днями до того, что у ребёнка на коленках раны до крови. 

Вторая - это вообще за гранью жизни и смерти. Религиозный фанатик насиловал свою 12 летнюю дочь, начал в её 5!!!! лет. Ему хотят 20 лет дать. Где смертная казнь, где? А первому, не знаю, яйца бы отрезала, чтоб своих не имел и запретила по суду к чужим приближаться. Бедные бедные детки, сколько искалеченных невинных душ. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Диль когда я слышу такие новости я вообще негодую и моего сознания не хватает, как у взрослого старого урода что то там на ребёнка шевелится, и где мать?! 
Неужели ради того что бы рядом было подобие мужика, надо своего ребёнка отдавать на откуп? 
хотя у меня есть знакомая, которая ради денег и квартиры терпела, то что ее любовник постоянно унижал и оскорблял ее сына. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

@Lara` до этого была 33,сказали что для второй беременности это вариант нормы. Когда замазало была уже 2.5,воронкообразная и открытие внутреннего зева на сколько то мм. Не помню уже цифры 

@AstraBraun вот тут вас очень понимаю. Муж тоже не горит,да и возраст. А я не могу поверить что у меня больше не будет детей. Надо жить надеждой,иначе свихнусь 

Ссылка на комментарий

@Dolores22 только не в этой теме про возраст! Плиз! Тут девочки такое под 40 пережили и через год родили здорового малыша. Так что не надо нагонять.

А то что вам попались мужья -ссыкуны, так это конечно печалька! Но если бы женщины мужиков слушали, мы бы вымерли ещё в средние века. Извините за грубость, но моя не понимать как мужик может быть против? Боится он! А для чего жить то? Пивко хлебать и Футбик смотреть? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@Rinadgie  Често говоря, ссыкунства я тут не вижу, есть аргумент что малышка наша у нас уже есть, причем после потери, тогда и мысли не было больше не пробовать, это первое, и второе - это страх за меня, когда он видит что любимый человек плачет 24 часа, не ест, когда происходят процедуры, которые могут угрожать здоровью, тогда он думает, что может быть не подвергать семью новым трагедиям. К тому же когда случается иметь опыт общения с некомпетентными психологами, которые женщину обвиняют в переживании горя, называют ребенком, говорят что она должна вместо горевания вернуться к своим обязанностям (это все при муже) и добавляют, что ваша жена очень психологически неуровновешанная и другие женщины так не переживают подобные потери. То подобные высказывания заставляют мужчину испытывать более сильные переживания за любимого человека. Это я сейчас знаю, прочтя форум, что большая часть переживаний похожа у всех переживших подобное: вечный вопрос почему я, а может быть нужно было оставить, почему я не посмотрела и не попрощалась, а как жить дальше, а как и нужно ли планировать еще и др. Так казалось удивительно - но 100% мыслей совпадают с другими девочками.

И я впервый раз видела слезы своего мужа... Поэтому я его понимаю, но от этого не легче(( Может быть было бы легче согласиться с супругом, но сейчас жизнь идёт с чувством неоконченности, хочется избавиться от этого чувства...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...