Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Изюминка90, Мужу твоему по заднице за то, что доводит! Микрофлора действительно пострадала от твоих постоянных АБ. Попей Бифиформ, мне он очень хорошо помогал. И отпусти уже все свои обследования и ощущения, и отдайся эмоциям :D Быстрее получится :tectik:

Мне вот уже давно разрешили, но теперь из-за мужа все на неопределенный срок откладывается :(

 

Анютенок, Охохо.. Да неврологические заболевания - штука коварная( Я помню, пол года почти без нагрузок. Сидела дома и почти не выходила на улицу. Я после своего заболевания заново писАть и ходить училась.

 

Анютенок, Поэтому сейчас очень важен покой. Лучше полежи в больнице под присмотром врачей. Хотя я представляю как домой хочется... У меня в мае 2016 условия в палате адовы были (бабушки под себя ходили), я на стену лезла и из палаты сбегала, хотя мне опять запретили нагрузки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~拉~Lana~娜~,  у меня кошмар с такой бабушкой позавчера был. Ее привезли из реанимации, в боксе ни есть, ни спать, ни дышать невозможно было. На след день увезли обратно, а палату драили потом часа два. А я все это время на коридоре сидела

Изменено пользователем Анютенок
Ссылка на это сообщение

Анютенок, Вот вот, и у меня так же было. Я правда потом на дневной под свою ответственность ушла, а в палате только капельницы делала, остальное время в общей комнате была..

Ссылка на это сообщение

Изюминка, у тебя микрофлора, видимо, вообще пострадала.... и голова)))) ты себе этими походами к врачу голову залечила)))) Подправь микрофлору и завязыыыай с походами к Г. Расслабься и получай удовольствие)

Про голову с мужем, что ли, моим сговорились? он прям теми же словами вещает! А про "залечила" - мне тааак слово понравилось! Ну я про дисбактериоз это и имела ввиду, но "залечила" - какое-то более достоверное слово. Хоть бы так и было.

 

~拉~Lana~娜~, спасибо! возьму Бифиформ на заметку - почитаю сейчас. Хотя после последних АБ (когда эта херь и началась) я Вагинормом восстанавливала флору, это, вроде, хорошие свечи считаются. В общем, пусть врачиха на воспаление в-ща проверит меня, раз уж записалась, хуже не будет. Завтра попробую на О. тест сделать.

 

Какие вы, девочки, ужасные ужасы рассказываете про эти болячки. Я теперь вообще на природу отдыхать не поеду, чтоб клещей не нахватать((

Ссылка на это сообщение

Изюминка90, я ж не со зла))) у меня муж с апреля все в себе болячки ищет и лечит (тоже бесследно пб не прошло), так я и ему говорю, что все болезни в го-ло-ве!

Хочется уже скорей и от тебя // увидеть)))

 

Так клещи весной маленькие и не опасные ещё. А вот осенью..... это ппц какой-то! Мы с таким сами впервые столкнулись. Вся инфекционка забита.

А ещё, девочки, опасными переносчиками являются козы и козье молоко. Поэтому ТОЛЬКО ТЕРМИЧЕСКИ ОБРАБОТАННОЕ, если от бабулек. Я-то его не беру вообще.

Ссылка на это сообщение

Анютенок, как мы с твоим мужем похожи! Я две недели назад даже на колоноскопии умудрилась побывать :DМой тоже говорит, что от всех моих болезней меня спасет только психиатр :Crazy: Но пока полностью не буду уверена, что все хорошо, страшно // делать. Ничего, один дополнительный анализ никому не помешает))

Ссылка на это сообщение

Я две недели назад даже на колоноскопии умудрилась побывать :D

Это жесть) я не проходила, но за подготовкой мужа к этому мероприятию наблюдала.. даже со стороны это стремно)

Надеюсь, твое лечение скоро завершится. А то реально микрофлора просто подчистую вынесена АБ..

 

Анютенок,

Здоровья :flower:

 

Bonanza,

Держитесь. Ну конечно, это не ошибка, все эти диагнозы..

В РФ при прерывании от 24 или 26й недели обязательно укол плоду делают. В некоторых регионах даже и на более ранних сроках. Тут даже вопрос не выживет/не выживет, а в том, чтобы не мучился от боли.

 

А я бы вздрючила узиста (узистов). Кто промахал сие на 20й неделе, тех на мыло.

Не знаю, как у Вас в стране, у нас можно обратиться в минздрав регионального уровня (а потом и федерального, если ответ не устроит) с письменным заявлением с просьбой проверить качество оказания мед.помощи. У Вас есть что-то типа ОМС? можно и в страховую тогда экземплярчик письма.

Пишите: так и так, встала на учет, проходила все обязательные обследования, в т.ч. узи там-то у того-то (прикладываете копии снимков/записей/протоколов узи), патологии не выявлено.. Потом пишите, что их выявили... Но халатность врачей привела к тому, что прерывание произошло просто пиндец в какие поздние сроки (а могли бы раньше выявить и с меньшими потерями прервать).

Конечно, суд вряд ли будет успешен... Врачи друг друга очень сильно покрывают. Но минимум взбучка профукавших патологии узистов ждет. Выговоры от начальников, лишение премий и т.п. Может, и с работы попросят, особенно, если огласке предать. Репутация жк/клиники - дело такое... Косорукость одного врача может больно ударить по остальным...

Это, конечно, потребует времени и нервов, если Вы вдруг решите так делать.

Я для себя решила, что я не буду спускать врачам их ошибки в диагностике. Я собрала себя в руки, написала в минздрав письмо, меня спустя несколько недель пригласили на разбор полетов, чиновники департамента здравоохранения, эксперты (гуру узи), заведующая жк. Ошибку признали, сказали, что врачу выговор, направление на обучение (дополнительное), мне - всяческую помощь. Помощью я пользовалась уже неоднократно, записываясь ко всяким спецам и на исследования бесплатно и без очереди (а у нас к некоторым по 1-1,5 месяца).

Ребенка мне никто не вернул, разумеется. Но мне стало легче. Я не понимаю, чего ради я бы это молча стерпела, а эта падла просто спокойно продолжила бы дальше своими слепыми глазами пялиться в монитор и пропускать патологии. Нет уж, дорогая, лишив меня счастливого материнства, как минимум, почувствуй материальные неудобства. А уж рекламу я ей среди знакомых и на местных форумах уже такую сделала, что круче некуда. Я понимаю, у каждого узиста свое кладбище, как говорится. И нет врачей, которые не ошибаются. И тем не менее, тут цена очень высока, и я не собираюсь становится подопытной , на которой узисты будут "тренироваться".

А вообще, на будущее, просто найдите хорошего врача узи, лучшего! пусть это стоит запредельных денег, но экономить нельзя однозначно. Я первый раз обожглась на этих узистках из жк (просто в голове не укладывалось, что там могут что-то просмотреть, безграничнейшее доверие к людям в белых халатах... :girl_cray: ).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Это жесть) я не проходила, но за подготовкой мужа к этому мероприятию наблюдала.. даже со стороны это стремно)

Надеюсь, твое лечение скоро завершится. А то реально микрофлора просто подчистую вынесена АБ..

Подготовка - это трындец! Я реально поняла слова "обессилел от голода", когда даже телефон выпадал из рук. Еще и тошнило от голода - вот такой парадокс. От слова Фортранс до сих пор блевать тянет. А сама процедура фигня - я под наркоз ложилась.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! У меня сегодня печаль печальная..

Стимуляция мало того, что закончилась пролетом, так еще и поставили мне диагноз аденомиоз 1 ст., отправили 3 месяца пить Визанну и на магнитотерапию. Я сегодня просто в жутком состоянии после врача, еще и голова из-за погоды второй день раскалывается. И похоже мне пора к психиатру...

Девочки пил кто-нибудь Визанну?

 

Bonanza, держитесь! Сил вам все это пережить.

Ссылка на это сообщение

Только что врач с какого-то сайта ответил, что если боли при мочеиспускании, то надо сдавать анализы мочи. Блииин, зачем и спрашивала у него :(

 

still*, это ты после первого случая такую деятельность развела?

 

Magnificent, сочувствую, но давайте поищем некоторые плюсы. Аденомиоз 1 ст. - ну это же хорошо, что вовремя заметили! А могли и просмотреть, и тогда бы дело удалением матки могло закончиться! Поэтому это не печальная печаль, а небольшая грусть, которая слегка отложит ваши планы)) А про препарат такой впервые слышу, тут ничего сказать не могу.

Ссылка на это сообщение

still*, это ты после первого случая такую деятельность развела?

Да.

В другие Б. мне уже было понятно, что диагностику надо себе планировать и выбивать самой. Ну и собственно, только благодаря своему энтузиазму с Панорамой и последующей бвх я смогла обнаружить ХА в 3ю Б.

А не будь первой Б. и анамнеза, так бы и родила 47хуу, если бы это был первый раз.... :think1:

Ссылка на это сообщение

[

'Bonanza'

 

 

Блин девочки меня не было несколько дней и опять новенькая(((

Так страшно…

Сил вам,время правда лечит,у меня прошло две недели,за последнюю неделю поревела один раз только(и то муж довел,пьяный пришел домой,так и хотелось крикнуть ему "правильно бог нашу малышку забрал,зачем ей такой папаня алкаш",но вовремя сдержалась)

Главное сейчас вам чтобы всё хорошо закончилось,чтобы восстановиться физически,лечение пройти и постепенно вернуться к обыденным делам! Мы все здесь друг друга поддерживаем и дай бог каждой из нас больше не пережить этот кошмар!

 

 

Я с грудью вроде отмучалась,опять она сдулась,пропила баргелак чтото пподобное и на физио завтра схожу последний раз

31 числа меня выпишут

Столько лекарств пропила за последние две недели—теперь кажется каждый день что я чтото не допила,что чтото забыла—хотя сегодня первый день без лекарств наконец

 

Может витамины пропить какие то девочки?

Про циклодинон думала(гинеколог сказала рано,надо чтоб организм сам восстановился)

Ссылка на это сообщение

Да, врачи они порой такие. Да что там врачи УЗИ в жк, в моем случае заведующая Центром Планирования в Москве, листая обменку и видя анализ мочи где слизь, бактерии и лейкоциты по ++++++, реально не понимала что инфекция в полном разгаре и чем это грозит, даже не попыталась найти мазок и посмотреть, а как там дела и он вообще существует.

Ссылка на это сообщение

Bonanza, очень вам сочувствую, даже не представляю что было бы со мной, если бы наш синдром Эдвардса "довели" до 30 недель ((( я бы сошла с ума точно....крепитесь, сил вам душевных все это пережить и восстановиться!

 

Изюминка90, ты давай заканчивай себя лечить от всего!!))) Я тебе уже писала-расслабься и планируйте. А то до пенсии будете лечиться)))

Ссылка на это сообщение

svetik9464, ну вот как можно расслабиться, когда я все время жду, что будущего ребеночка настигнет моя какая-нибудь непролеченная инфекция? Ну вот такой я дурак. Ничего страшного - сдам доп. анализ, хуже не будет. В первый месяц и так бы ничего не получилось - ничего не теряем с мужем)

Ссылка на это сообщение

Bonanza,  может вам кто то уже писал, не знаю, просите после прерывания препараты от лактации СРАЗУ , чтобы избежать проблем с грудью.

 

svetik9464, ну вот как можно расслабиться, когда я все время жду, что будущего ребеночка настигнет моя какая-нибудь непролеченная инфекция? Ну вот такой я дурак. Ничего страшного - сдам доп. анализ, хуже не будет. В первый месяц и так бы ничего не получилось - ничего не теряем с мужем)

ты пойми идеально, кристально здоровых людей нет!!! А ты одно лечишь-другое калечишь. Мы пошли в планирование здоровыми здоровыми в прошлом году, и что в итоге. Никто ни от чего не застрахован! Ты и так максимально обследована и вылечена) Не накручивай себя. А то, тот кто ищет-тот всегда найдет!))
Ссылка на это сообщение

svetik946, там еще так получилось... На цитологии врачиха нашла воспаление, взяла анализ на флору, нашла там какого-то энтерккока, назначила лечение, взяла после лечения анализ на бак. посев - все чисто. Но на воспаление-то повторный не взяла мазок. Вот я бы его и хотела сдать.

 

Но про остальное согласна. У идеально здоровых удачные беременности не получаются, а всякая алкашня здоровых детей рожает для дет. домов - где и справедливость?

Ссылка на это сообщение

Изюминка90, закон подлости называется, они не запариваются по этому поводу. ...

Ты не представляешь как я иногда сейчас очкую, что где-то зачесалось или что-то заболело или в горле налет появился...или вдруг гельминты (собака дома)....фуф, как начну думать, в интернете начитаюсь аж до трясучки. ..а то что сейчас на самых первых неделях и горло болело и нос сопливил даже думать боюсь ЧТО могло пойти не так в развитии. Потом возьму себя в руки с мыслями о том, что если суждено все будет хорошо и родится самый сильный и крепкий малыш!!! Ведь как то спермик этот дожил до овуляции 6 дней!!)))) Его уже на слив отправляли, а он не сдался)) А иначе можно попасть реально к психиатру ((

Изменено пользователем svetik9464
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки родила пол часа назад. ...девочку!извините но БЛЯДЬ девочку!как ?как 5 УЗИ на разных апаратах 7 узистов как они все не видели девочку...закричала сама..весит 1260 в реанимации что теперь будет...личико не рассмотрела но сверху точно нет уродств.про ножку первый осмотр нормально...чего я больше всего боялась подтвердилось, они все допустили уже по одной ошибки....что теперь будет

Ссылка на это сообщение

А нет сделали осмотр ещё раз, деформация пол органов,похоже больше на девочку...похоже. ..с ножкой проблемы...завтра утром будут ещё обследовать по апгар 4-5... я пошла на все это чтоб детка не мучалась а в итоге получается ещё хуже (((

Ссылка на это сообщение

Bonanza, это ужас... Я не знаю, что сказать. Я, правда, не знаю чем Вас поддержать. Пока нахожусь в возмущении, почему ребенку укол не сделали.

 

Bonanza, я в ужасе просто. А с почками что? Врачи вообще ставят какие-то прогнозы? У меня даже слезы от Вашей ситуации выступили. Вы сами сейчас чего ждете и на что настроены?

 

Bonanza, и как бы там ни случилось - ВЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ!!! Вы стали жертвой некомпетентности врачей, и Вашей вины нет ни в чем, чем бы там дело не закончилось!!!

Изменено пользователем Изюминка90
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bonanza, ужаснейшее испытание выпало на вашу долю, тяжелее чем нам ...я конечно не врач, И ВРАЧЕЙ НЕ ПОНИМАЮ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.... и так понятно было, что ребенок живым родится скорее всего (СРОК БОЛЬШОЙ) и его будут реанимировать...Держитесь...у меня нет слов...

Ссылка на это сообщение

Изюминка90, Оооо да, колоноскопия - это жесть, сама проходила... А пить 4 литра какого-то раствора, это просто трындец был..

 

Анютенок, Ой, точно... Ну один черт... короче, Анют, держись там! Попозже попросись на дневной тогда, когда основная опасность минует..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...