Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Snake-drim,  так и будет как задумали! Наслаждайтесь последними беременными недельками!

Со мной тоже на 1 родах муж был. Я безумно боялась, что меня бросят на произвол судьбы, оставят без внимания. Чуйка же была, что самой родить трудно будет. Сделали в итоге экстренное КС. Муж гордится, что 1 сына на руки взял.

 

Анютенок,  поправляйтесь! Вам с какого дня лечение назначили?

Мою маму пару лет назад клещ цапнул, она уже на 2-3 день побежала к врачу, ТК увидела красные круги вокруг укуса - это главный признак (прочитали сразу в интернете). Она пропила антибиотики и ТТТ тикаких последствий.

Изменено пользователем MissisX
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Snake-drim,  желаю вам доходить до срока и удачных родов!! Так здорово, что муж будет с вами!) Я раньше к этому относилась категорично "ни в коем случае "... а сейчас не отказалась бы, чтобы мой был рядом, хотя бы за дверью в случае чего)))) Как все таки меняется с возрастом мнение)))Но мой муж очень консервативен в этом вопросе. Вы нам пишите, если что будем ждать!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MissisX, в том-то и дело, что у меня ни вокруг укуса ничего не было, ни состояние не ухудшилось. Фактически лечение началось больше, чем через месяц. Только в середине для профилактики пропила доксициклин, но он мне даже температуру не сбил. Она сама ушла.

Ссылка на это сообщение

Анютенок, Анечка, дорогая, поправляйся! Это ужасно, что просмотрели заражение. Ты им про укус то говорила? Почему анализы через 2 недели не заставили сдать? ведь смотрят и энцефалит и борролиоз.

На счет планирования, это дело вашей семьи и не оправдывайся перед нами. Год подождешь и можно планировать будет. Рожают же и в 42 и старше и ЗДОРОВЫХ. Я сама с неврологическим заболеванием у невролога наблюдаюсь. Мне в первую беременность вообще вопрос задали "А тебе рожать то можно с таким диагнозом?" У меня в 2006 синдром Гийена Барре (полинейропатия) был (там мне убили весь гормональный фон Преднизалоном и другой кучей лекарст), а в 2016 как раз за 4 мес. до беременности легкая степень полинейропатии проявилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анютенок, поправляйтесь скорее! Я очень боюсь подцепить клещей, а вполне могу почти весь сезон. Гуляю с собаками, со своих снимала уже раза 4 за сезон, домой прихожу и сразу себя осматриваю. У меня прямо психоз на этой почве, я чещусь потом вся.

 

Стимуляция моя похоже закончилась пролетом, сегодня 12 день после укола и 10 день после овуляции. Тесты перестали показывать след от укола Овитреля, вчера на УЗИ еще и выяснилось, что у меня киста на яичнике выросла уже после овуляции. Какая еще не понятно, после месячных будем смотреть.

Изменено пользователем Magnificent
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Стимуляция моя похоже закончилась пролетом, сегодня 12 день после укола и 10 день после овуляции. Тесты перестали показывать след от укола Овитреля, вчера на УЗИ еще и выяснилось, что у меня киста на яичнике выросла уже после овуляции. Какая еще не понятно, после месячных будем смотреть.

Может киста из-за того что доминантный фолликул не лопнул? У меня в стимуляцию ХГЧ был 10 000 ед, а в Овитреле только 6500.

Ссылка на это сообщение

Всем привет...читаю вас уже неделю дошла до 45 и решила зарегистрироваться чтоб рассказать нашу историю а тут у вас 228 страниц и уже хорошие истории в конце.У нас 30 недель.Ровно неделю назад в 29 и 1 день мы пошли на долгожданное УЗИ с мужем чтоб узнать наконец пол третьего ребёнка потому что на послед них двух в 20 недель ( мы их делали 2!)нам так и не сказали.Вышли с УЗИ мы с гипоплазией аорты, гиперэхогеными почками с признаками поликистоза, гмпоспадией, микрогнатией,и косолапием.Мир рухнул в миг...после было ещё 5 УЗИ за неделю, 7 врачей смотрели, кардиолог... все качают головой...до 20-й недели мы ходили счастливые ждали малыша а тут, самое сложное решать судьбу человечка, но с такими пороками мы решили не мучать малыша и как вы ранее писали он вернётся к нам обязательно здоровенький... завтра ложусь в стационар, сегодня спокойна, и малыш почти молчит.Что меня ждёт не знаю, из вашего написаного страшно очень, но скорее не за себя.в голове каша, искала причину всего то ли перенесеная болезнь то ли лекарства в эти же первые 2 недели то ли мутация но вот так...решила написать сюда потому что больше никто мои мысли так не поймёт...муж понимает но абстрогируется и остаюсь я сама с самобичеванием...

Ссылка на это сообщение

Bonanza,

Держитесь(( какой большой срок(((

Постарайтесь генетику плода проверить. Хотя, если есть общие здоровые дети, это больше для успокоения.

Мужу тоже больно, поверьте. Но так тяжело, как сама беременная, этого не переживает никто..:/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Bonanza, Здраствуйте!!! Хочу вас поддержать в такое не простое ,трудное для вашей семьи время. У вас уже очень приличный срок , почему на втором скрининге эти патологии не увидели...очень жаль.Ваш малыш обязательно вернётся к вам здоровым.Сил вам и терпения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />так<br />
<br /></p>Господи, какой кошмар! Сил Вам, милая, это все пережить!!!!! Будет тяжело! Обязательно плачьте! Не держите в себе! И тут пишите! Мы Вас обязательно поддержим!!!!!

Как можно быть таким косоруким узистом... увидеть в 30 недель то, что нельзя увидеть в 20.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Bonanza, не понимаю, как такие пороки могли проглядеть в 20 недель на двух УЗИ!!! Малыша бы это не спасло, но Вы бы уже давно пережили этот кошмар и успели бы восстановиться... Очень жаль, что у Вас так вышло(( Держитесь! Не знаю, чем поддержать... Наверно, как всегда, напишу, что время лечит. И это так, несмотря на банальность высказывания! А о правильности Вашего решения даже не размышляйте - тут у Вас без вариантов... Хорошо, что вообще заметили. Держитесь!

 

Bonanza, почитала чуть-чуть про диагнозы Вашего малыша. Как я поняла, некоторые из них не смогли вовремя увидеть как раз из-за того, что ребенок не поворачивался на УЗИ "нужным" местом (это когда пол не смогли увидеть). Но вот деформацию челюсти и пороки почек обычно видят в 20 недель. Вообще, конечно, страшно получилось. Я слышала, что в 30 недель УЗИ проводится скорее не для ребенка, а для матери - чтоб посмотреть положение малыша, увидеть готовность организма мамы, выбрать способ родов и т. д. Поэтому страшно представить, что Вы испытали, когда на таком сроке услышали эти диагнозы. Сил Вам и Вашей семье все это пережить!!!

 

Подскажите, какую болезнь перенесли и какие лекарства принимали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bonanza,

...какой большой срок...и только заметили ...кошмар... Держитесь, мы вас все поддержим, как можем. Мне очень помогло, что писали и рассказывали девочки.

Вы из какого города? Никак в голове не укладывается, как в 20 недель ничего не видели?!...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bonanza, тоже хотела спросить про город, очень интересно.

Держитесь!

На мужа не обижайтесь, теперь я точно знаю что они не такие как мы, чурбаны они. Мужики начинают понимать что это их родное чадо только после того как родится ребенок. Они лишены фантазий и им надо сначала пощупать. А некоторые понимают только после слов: "Пап, давай футбол смотреть".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за поддержку...у меня крыша едит. Мало того что я 5 раз видела как мой мальчик подвержен этим ужасам так мы с пн ждём пережить этот ад.каждый день прощаемся каждый день истерика, в пн не успели даже принять на учёт в жк главного роддома страны во Вт положили но консилиум врачей назначили на среду.И тут пришла я домой на ночь тк как лекарств мне не дали оставаться там не было смысла,и давай читать искать лазейки,малыш прыгает в животе хотя эти дни уже был спокоен я уже думала все и вправду не хватает ему там всего.Уснуть не могу через 4 часа ехать обратно. Буду просить последнее УЗИ... хотя их было 5, и 7 узистов смотрели. В 20 недель когда делала, хорошо есть записи видео узист доооолго смотрел сердце но так и не попросил прийти ещё раз чтоб перепроверить.И спросил про двойную почку в роду, и опять же все в норме.... из за взвесей говорил что можно повторить в 24 но врач гинеколог сказал что взвеси это норма и пойти на УЗИ в 28.пошли....но в 20 мы с мужем таки насмотревшись всего увидели и микрогнатию и ножку...почему эти дебилы не видели непонятно...мама говорит надо в суд идти..а смысл это же врачи они там все горой...да и кому я хуже сделаю...

в самом начале беременности думаю было уже недели 2 был страшный вирус подхватила от ребёнка друзей с которыми отдыхали как раз на море, как враз предположила парагрипп, и пила ещё нимесил азитрокс, тоже сказали ничего страшного будет все нормально...вот так...тоже время волосы на голове как так за 2 мес появилось столько пороков.надежда эта ещё поселилась но здравый смысл говорит что в совокупности 5ти аномалий не бывает чудес...я из молдовы столицы,обошла всех самых лучших узистов кто был, 3 из них не знали о диагнозах то есть смотрели с нуля.извините за сумбур, хочется все написать сразу а точнее кричать потому что раставаться с малышом сегодня ещё сложнее чем когда только решили, а все потому что время идёт и думаешь ищешь лазейки а может он все таки здоров а может все 5ро ошиблись...

Изменено пользователем Bonanza
Ссылка на это сообщение

Ох! Терпения вам, сил и мужества! Оно вам пригодиться! Не знаю как вас поддержать, но если будет мучительно больно пишите сюда! Здесь все девчонки прошли через этот ад и некоторые и не один раз, все знают что вы чувствуете, ваши терзания и вопросы всем здесь знакомы. Вы не одна! Держитесь

Ссылка на это сообщение

Bonanza, Держитесь, только держитесь! Как, ну вот как можно было в 20 недель пропустить такие пороки... Что за врачи, просто слов нет. Дотянуть до 30 недель, уму не постижимо. Бог им судья!

Сил вам и терпения! Пусть все пройдет быстро и минимально болезненно. Пишите нам, мы вас обязательно поддержим!

 

На мужа не обижайтесь, правильно Markiza-Светик написала, мужчины в какой-то степени воспринимают это по-другому. Не значит, что им не больно от потери, больно, конечно. Но они реалисты, планов не строят... И ребенка начинают воспринимать только по факту рождения.

 

Bonanza, Я думаю, что 5 врачей не могли ошибиться. Не корите себя этим "А может", только хуже будет. Пройдите консилиум, что скажут вам доктора. И обязательно плод на генетику бы проверить. Чтобы понимать была ли ХА или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перечитала сообщение свое) из за автокоректировки как только меня ещё понятно)) приехала , лежу вот, жду непонятно чего...муж старается поддерживать, самое больное когда живот трогает;((( а так ушёл в работу,пытается шутить, детки отвлекают нас, время вместе стала ценить больше намного... вчера весь вечер читала искала сама незнаю что, по отдельности с каждым из 5ти отклонений можно жить, оперировать но так как они в целом, особенно сердце и почки могу просто не выдержать, да и непонятно что на умственном уровне...

Ссылка на это сообщение

Bonanza, может, вовсе и неплохо, что муж так воспринимает это? Мужикам легче "забыть", чем "пережить до конца". Я сейчас понимаю, что если б мой муж переживал все так же, как я, то было бы еще тяжелее - это ж не только самой переживать, но и его поддерживать. В любом случае не обижайтесь на него - это абсолютно нормальная мужская реакция. И да, ошибка маловероятна. Заранее представляю Ваши терзания в ожидании результата гистологии - это тоже будет тяжелое время. Пусть все пройдет у Вас с минимальными последствиями и как можно быстрее! Я бы в суд не пошла - это все-равно ничего не изменит, но какую-то жалобу глав. врачу писать надо, просто, чтоб в следующий раз этот узист был более внимателен и вовремя не пропустил ВПР у другого ребеночка.

Ссылка на это сообщение

Я как поняла что увидеть хромосомные нарушения смогут только если возьмут кровь если будет живой малыш? У нас ещё медицина...ну примерно как у вас только город маленький и все сходится к одному.про кардоцентез никто не смог ответить стоит ли его делать

Ссылка на это сообщение

вчера весь вечер читала искала сама незнаю что, по отдельности с каждым из 5ти отклонений можно жить, оперировать но так как они в целом, особенно сердце и почки могу просто не выдержать, да и непонятно что на умственном уровне...

Не знааааю, насколько умственно здоровым может быть ребятенок с такими физическими отклонениями... А если и может - это ж он все понимать будет про себя, еще хуже. Не терзайтесь, не читайте ничего об этом, ни сейчас, ни после ПБ. Прерывание на таком сроке "просто так" при легких диагнозах делать бы не стали. Для этого должны быть реально веские причины, и у Вас они есть.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки! Находиться тут с вами проще чем знать что ты одна и непонята.мужу да и надо впринципе быть сильным иначе буду видеть я как он мучается и совсем опущу руки.Для деток держусь,хотя и они увидели столько маминых слез за эти дни, старший сынок просто говорит" мама не плач" (((

 

 

Не знааааю, насколько умственно здоровым может быть ребятенок с такими физическими отклонениями... А если и может - это ж он все понимать будет про себя, еще хуже. Не терзайтесь, не читайте ничего об этом, ни сейчас, ни после ПБ. Прерывание на таком сроке "просто так" при легких диагнозах делать бы не стали. Для этого должны быть реально веские причины, и у Вас они есть.

Да и это исходя из того что у нас запрещено прерывание законом,прерывает только если пишут в заключении что несовместимы с жизнью,а такую юр отвественость никто на себя не берет, мы приосто вышли на главных которые помогут это сделать в другом контексте а так те кто не знает от кого мы по направлению все говорили носите рожает увидите...у вас вроде тоже строгий закон с этим только по мед показаниям?

 

Напросилась, через пару часов иду на УЗИ последний раз, на вряд-ли увижу там что то новое но хоть попрощаюсь

Ссылка на это сообщение

у вас вроде тоже строгий закон с этим только по мед показаниям?

Я так понимаю, в разных городах и даже больницах по-разному. У нас на севере, например, разрешено только до 24 недели прерывать по мед. показаниям. Ну или это просто на бумаге так, а по факту, если нежизнеспособен плод, то, наверно, тоже мучить роженицу не дадут - это ж свихнуться можно донашивать больного ребенка.

 

Напросилась, через пару часов иду на УЗИ последний раз, на вряд-ли увижу там что то новое но хоть попрощаюсь

Вот знаете, я когда ехала на последнее контрольное УЗИ перед консилиумом, я надеялась, что пороков найдут еще больше, чем до этого. Чтоб, так сказать, убедиться в правильном решении. Именно так и получилось: до этого находили только физические отклонения, причем не особо тяжелые, а последнее УЗИ показало, что плод вообще нежизнеспособен. Узист сразу же за пару минут побегал за подписями к врачам - так и прошел консилиум.

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,  и хорошо ещё, если по факту рождения. Многие папы начинают видеть своих детей только когда с ними поиграться и поговорить уже можно...

 

Спасибо девочки! Находиться тут с вами проще чем знать что ты одна и непонята.мужу да и надо впринципе быть сильным иначе буду видеть я как он мучается и совсем опущу руки.Для деток держусь,хотя и они увидели столько маминых слез за эти дни, старший сынок просто говорит" мама не плач" (((

 

 

Да и это исходя из того что у нас запрещено прерывание законом,прерывает только если пишут в заключении что несовместимы с жизнью,а такую юр отвественость никто на себя не берет, мы приосто вышли на главных которые помогут это сделать в другом контексте а так те кто не знает от кого мы по направлению все говорили носите рожает увидите...у вас вроде тоже строгий закон с этим только по мед показаниям?

 

Напросилась, через пару часов иду на УЗИ последний раз, на вряд-ли увижу там что то новое но хоть попрощаюсь

Слава Богу, что у Вас есть здоровые детки! Они Вас обязательно вытащут!!!!! Нет, они не заменят ЭТОГО малыша, но чувство абсолютной пустоты Вас все равно не накроет. Это я Вам точно говорю!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...