Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@Mary@, дак полтора года уже прошло, а он только появился, либо его не видели до этого

 

Bonanza, я просто в шоке от вашей ситуации, это издевательство над уже живым ребёнком и вами. Сил вам все это перенести и не сломаться.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анютенок, узистка посоветовала на 20 д. ц. сразу после отмены ОК. Видимо, просто посмотреть, была ли вообще овуляция после отмены, ну и за эндометрий мой волнуется - тоже посмотреть, растет ли он вообще. Ну это я ее так поняла.

 

Анютенок, отслеживание О. по УЗИ и называется фоликулометрией? Не, тогда это способ мне не подходит - это ж 800 рубчиков за каждый прием) А вообще вот думаю, схожу на это УЗИ, и вообще на все забью - пусть будет как будет.

Ссылка на это сообщение

 

@Mary@, Какие люди)) Привет :flower: , чего у тебя новенького?

Привет))

Все ок, новостей пока нет, по-тихоньку лечусь, стараюсь обойтись без стимуляции.

 

@Mary@, дак полтора года уже прошло, а он только появился, либо его не видели до этого

 

Мне когда то один раз ставили аденомиоз лет в 20, потом больше не ставили. А потом после 2х чисток ставят снова. Я спросила у узистки "Что с ним делать?", она ответила "Скорее беременнеть", потом с врачом общалась своим, она тоже не сказала что будем лечить его.

Ну и эндометриоз у меня тоже есть давно, еще до беременности был, на лапаре обнаружили (на узи видно не было), я его не лечила, забеременнела.

В данный момент не парюсь по поводу эндометриоза и аденомиоза, так как нет О, когда восстановлю и пройдет пару месяцев и причин не наступления Б не будет других, то подумаю.

 

Мэри, спасибо за совет! Собираюсь на 20 д. ц. Напомнили, кстати - записаться хоть надо! Но УЗИ ведь не покажет, на какой д. ц. овуляция была? Или покажет?

на 20й день поздно идти. Фоликулометрии нужно делать раньше, я обычно иду на 10-11 день, а потом каждый день или через день езжу делаю, до факта свершения О, или подтверждения что она не случится. Обычно в месяц у меня получается 4-6 раз

 

 

 

Анютенок, отслеживание О. по УЗИ и называется фоликулометрией? Не, тогда это способ мне не подходит - это ж 800 рубчиков за каждый прием) А вообще вот думаю, схожу на это УЗИ, и вообще на все забью - пусть будет как будет.

 

Я дулаю УЗИ 200 грн, фоликулометрия 80 грн, это для представления соотношения.

Если пропустить момент то не всегда можно точно увидеть была ли О

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

@Mary@, спасибо за ответ! Схожу пока так, как есть. В этом цикле все-равно ни на что не претендую, а дальше видно будет. Может, у меня там какие-нибудь кисты вообще найдут на УЗИ, я слышала, после ОК такое бывает, тогда вообще не до б. пока будет.

Ссылка на это сообщение

@Mary@, а зачем Э. в начале цикла смотреть, если он при любом раскладе тонкий будет? Ну и на О. в начале цикла тоже не вижу смысла смотреть по УЗИ. Мне в этом месяце хочется пока узнать, будет ли вообще О. и активизировался ли эндометрий. В позапрошлом месяце на 22 д.ц. был совсем мелкий - но это при приеме ОК, поэтому не считается))

Ссылка на это сообщение

@Mary@, у меня О есть стабильная, с перерывом на один цикл раз в 4 месяца. А вот очаг аденомиоза возле дна матки, врач говорит самое неудачное место.

Ссылка на это сообщение

Перечитала свое сообщение, и подумала, что если б год назад его увидела - посчитала бы это бредом сумасшедшего :D Еще год назад я даже не знала, что такое овуляция)

Ссылка на это сообщение

Изюминка90, Э смотрят в начале месяца не толщину а структуру, и какие-то проблемы, пока он тонкий, и кисты могут быть овариальные (не лопнул фоликул прошлого цикла), и тогда после М они уходят, вот и смотрят в начале месяца яичники, чтоб не было на них ничего.

 

Magnificent, а зачем стимуляции тогда, не пойму? если есть О

 

Перечитала свое сообщение, и подумала, что если б год назад его увидела - посчитала бы это бредом сумасшедшего :D Еще год назад я даже не знала, что такое овуляция)

 

Даже не представляешь как тебе повезло))

Я уже столько всего знаю, что страшно, хотелось бы не знать и беременнеть от полувздоха.

А сейчас...по своему СПКЯ я знаю больше чем многие врачи, ибо пройдено то....ох, столько пройдено.

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

Изюминка90 в начале цикла когда эндометрий "лысый" на нем хорошо видны полипы, неровности и много интересного, а когда он подрос уже и структура поменялась, то видно плохо, а может в этом цикле так неудачно нарос. Мне в прошлом цикле на 19д.ц. все ок с эндометрием, а в этом на 10д.ц. полип под ? Сказала прийти на 5д.ц.

Ссылка на это сообщение

@Mary@, чтобы эндометрий рос, Гонал стимулирует рост эндометрия. И на самом деле на нем и Эстрожеле вырос 10 мм впервые за 1,5 года. На одном эстрожеле максимум 7-8 мм.

Ссылка на это сообщение

@Mary@, чтобы эндометрий рос, Гонал стимулирует рост эндометрия. И на самом деле на нем и Эстрожеле вырос 10 мм впервые за 1,5 года. На одном эстрожеле максимум 7-8 мм.

При стимуляции Гоналом, менопуром, летрозолом создается "естественный" цикл когда в рост идут фолликулы и за ними идет рост эндометрия, как у большинства людей, а прогинова, эстрожель, дивигель- чистые эстрогены для роста эндометрия, но природу не обманешь. У мена на менопуре 9 мм и по структуре мечта.А на одном дивигеле 7 мм и на 4 балла.

Ссылка на это сообщение

Magnificent, так 7-8 это нормальный Э, главное чтоб структура была правильная. Я забеременнела на 6,5 мм

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

Долго читала и решила написать тоже, вопросов тоже больше чем ответов.

У нас вторая беременность, срок 21 неделя и вот это страшное заключение консилиума - синдром эдвардса, сложный порок сердца дос от пж, дмжп, аномалия тауссинга бинга. Сложнейший порок с хромосомной поломкой, рекомендуем прервать. Сначала отказались, я побежала по светилам медицины, писала в Москву, Самару ведь такие пороки сердца операбельно, общалась с нашим главой города сердца. Надежда растаяла, руки, опустились, все в голос сказали - лучше не рисковать и прервать. Истерика несколько дней не переставая, туман, ничего не видела не слышишь, но приняли с мужем решение прервать. Ревели на пару несколько дней, время остановилось. Побежали в ЖК к заведующей, она все выслушала вошла в положение и сказала зачем ждать снова консилиума и повторения этих кругов ада, напечатала направление на госпитализацию на прерывание. Опять истерики, сам факт того что я убью сама своего ребенка, я не могла спать только ревела, и хотела чтоб все просто быстрей прошло.

Вчера поехали а приёмное, но оказалось не хватает каких то направлений, отправили к заведующей диагностического центра. Она уже выдала список всех анализов, которых у меня вообще не было и без них бы не взяли. Поговорила, все объяснила, что приняла верное решение. Мы были в 10 утра, дак вот до нас к ней пришли ещё 8 пар и все с пороками развития и все на прерывание, это так страшно. Госпитализацию назначили на 31 число. Это ещё три дня мучений...

Я не могу даже смотреть на живот, когда ребенок пинает для меня это ад, не понимаю как вести себя, чувствую себя просто гробом, ждущим этот час Х.

Дикая истерика немного спала, появились силы хотя бы писать и выговориться и ч решила просто понять к чему готовиться, чего ждать и как всё будет. Это будут тоже искусственные роды, как проходить не знаю все видимо индивидуально. Нигде не могу найти ответа на вопрос - ребенок лежит поперек, это имеет значение это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

musenush привет..я в шоке((держись

У меня тоже поперек лежал в 19 нед.роды вызыввли таблетками

3 дня готрвили шейку на 4 начались схатки.у всех по разному у когото быстро у кого то как у меня дольше с 6 утра до 5 вечера

значения как он лежит не имеет

Кордоцентез не предлагали?там вроде быстро результат готовится,стобы исключить хромрсомные анамалии

узи у одного врача было?что на первом скрининге?

Ссылка на это сообщение

musenush,  мои сожаления. У нас практически у всех здесь были искуственные роды неважно на какой недели процесс один и тот же...скажите пожалуйста, а на 1 М скрининге не было маркеров? И вам делали инвазию? У нас тот же синдром, увидели правда уже в 12 недель маркеры сразу несколько.

Это самое тяжелое что "своими руками" это приходится делать...для меня это было очень тяжелое решение-самое тяжелое в жизни. Крепитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lara`, предлогали, но сказали что большого смысла нет. Голова клубникообразную формы и отек с лица на шею это явные симптомы эдвардса. Я сначала хотела делать, у нас все это делают три дня. Причем кладут в стационар, три дня и это мне сказали только в пн положат. Я начала бегать по врачам, показывала УЗИ, смотрели, переделывали и все в один голос - бесполезно. И от операций очень высокая смертность. Наш кардиохирург тоже рассказал мне все, разжевал - сказал невозможно оторвать сосуды от одного места и пришить туда где их впринципе нет, это операция делается, но риски...многие не доживают до года даже. И даже если сделать сердце, то это синдром эдвардса ...ребенок снова умрет от сердечной недостаточности. Может и я отпустила руки, просто не хочу мучений таких для своего ребенка. Лучше сейчас, чем потом хоронить уже живого человечка.

 

svetik9464, по всем скрининга и УЗИ все было хорошо, в 17 недель ходила сама все хорошо. А вот в 19 понеслось - сначала скрининг показал порок, дали шанс что просто сидит не так, я пошла платно к одному из лучших узист города. Она подтвердила и порок и голову, тут же позвала второго врача молча попросила посмотреть и та тоже слово в слово подтвердила. Потом уже консилиум и там тоже самое,куча врачей и все говорят не рискуй, ни от одного дак от другого итог будет один. В Бакулева тоже самое сказали.

 

Сейчас немного отошла от истерик и понимаю, что надо настроиться на роды, пусть такие, пусть это конец но надо родить и нужны силы. Думаю ещё капец как накроет после самих родов, но выхода уже нет.

Изменено пользователем musenush
Ссылка на это сообщение

musenush, у нас без кордоцентеза вряд ли бы произнесли вслух Эдварса, все таки его надо подтверждать. Но вы говорите про множественные пороки развития и это видно, врачи явно видят отклонения.

Держитесь...сил вашей семье.

Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик,  у нас тоже без заключения БВХ или амниоцентоза не поставили бы такой диагноз. Понятно что пороки видны, и уже ничего не изменить, но я бы сделала каротип в любом случае...

 

musenush,  накроет конечно и не раз, но сейчас главное чтобы все прошло без последствий для вашего здоровья....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...