Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

~拉~Lana~娜~, надеюсь)) Дала себе время до весны, если овуляции не появятся то весной буду стимулироваться)

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Drakonamama, у меня работа старая, а вот должность новая)

У меня основной зароботок в семье, я стараюсь получить возможность работать в дикрете удаленно, на мужа ЗП не вытянем

Ссылка на это сообщение

@Mary@

Я как Вы... долгое планирование, стимуляции..... Нам сказали, что после такого стресса организм может сам запуститься, но пока не то что овулькой не пахнет, даже цикла нет ;(((( и ко всему у нас детки были абсолютно здоровы;(

Изменено пользователем TwinAngelsMom
Ссылка на это сообщение

TwinAngelsMom, отож и у меня не пахнет. Но я делала лапароскопию по поводу СПКЯ, потом стимулировалась, яичники проснулись, и О появились, были каждый месяц, через полгода я заБ, а вот получается за Б они опять уснули и всё, надеюсь что хотя бы обойдусь просто стимуляцией, и они опять заработают, под нож снова не хочется.

Ссылка на это сообщение

Девочки дорогие хорошие,сколько нам приходится переживать

Ни один мужик не выдержит

Я живу в удмуртии(и не удивлена,что у нас такие способы,одной ставили палочки ламинарии)

Теперь самое главное,что всё позади

 

Отпишусь позже

А то руки трясутся

 

Ссылка на это сообщение

Вот и ещё одна звездочка на небо улетела.... :-(

Ира! Держитесь! И поскорее восстанавливайтесь!

И не вините себя! Вы все сделали правильно! Такие уж мы, мамы.... обрекаем себя на слёзы, только бы наши дети не страдали тут...

 

Сейчас Вас, скорее всего, охватит паника: «а вдруг малыш был здоров?» Ради Бога, не поддавайтесь ей! Не ошибаются врачи... тем более, наверняка, Вы не одно исследование прошли, прежде чем получить это страшное заключение.

Никто не был заинтересован в том, чтобы Вашу беременность прервать. Просто.... так случилось....

Берегите себя!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

IraKostina, ну наконец-то все закончилось! Желаю скорейшего восстановления Вам!

 

Сейчас Вас, скорее всего, охватит паника: «а вдруг малыш был здоров?» Ради Бога, не поддавайтесь ей! Не ошибаются врачи... тем более, наверняка, Вы не одно исследование прошли, прежде чем получить это страшное заключение.

Никто не был заинтересован в том, чтобы Вашу беременность прервать. Просто.... так случилось....

 

Вот это, кстати, отличный совет! Далее Вас ждут недели ожидания заключения гистологи и все это время будет казаться, что ребенок мог быть здоровым. У меня этот страх заглушил все остальные чувства. Поэтому правильно Анютенок пишет, врачам нет смысла брать на себя такую огромную ответственность, если бы они не были уверены в своем решении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Drakonamama, Да, да, да)) Я помню, что мы с вами оказались в одинаковой ситуации по смене работы)) Я тоже пока да февраля-марта отложила все мысли о планировании, тем более мужа подтягивать может и дольше придется

 

IraKostina, Ириша, самое страшно позади! Теперь набирайтесь сил на восстановление и моральное, и физическое. Не вините себя не в чем, и не задавайтесь вопросом "За что?", не нужно себя терзать.

 

Будет плохо и больно на душе, пишите нам, мы вас обязательно поддержим.

 

@Mary@, Ну вот зимой походи на узи, как ты и хотела. Может все не так уж и плохо. Цикл-то нормальный сейчас? Или опять задержки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро

Решилась написать(

Как писала ранее,поступила я в пн и где-то часа в три провели инсталяцию,весь пн ничего не было,вторник весь день тоже ничего,это ожидание изматывает,поняв,что этот процесс ускорять никто не будет-во вт вечером я кроме стакана кефира не стала ужинать и начиная сс обеда всё ходила пешком по этажу,чтобы хоть какой то процесс начался(мама была рядом)

К 10 вечера решила,что надо поспать,иначе сил не будет совсем

Легла спать

Часа в два ночи со вт на ср начались боли как при месячных слегка ,раз пока терпимо-я уснула и проснулась в пол 5 утра пописять,выйдя из туалета—побежала кровь(думаю ну всеи началось),с этого момента начала считать промежутки между схватками(было 3 минуты)

В 7 утра посмотрел дежурный врач и сказал процесс идет,чтото там поковырял и схватки стали немного сильнее

В 8 утра посмотрел на кресле уже мой врач,сказал помогу тебе немного и ковырнул очень больно—и с этого момента начались уже приличные схватки с интервалом в 2 мин

Я ходила по палате,было терпимо-мысль была однав поскорей бы закончилось

Позвонила маме,чтобы она не приходила,и я позвоню сама,когда всё закончится

Примерно до обеда я так помучалась

Затем схватки сталивсе сильнее

Мне сказали медсестры лечьи и подложить утку,иначе вдруг выпадет

От этой утки под жопой и лежа было уже больно пережидать их

Как только я легла—отошли воды

Пеленку мне никто не поменял,типа а смысл,все равно испачкает

Вобщем лежу под лужой воды и крови,над уткой и жду,когда начнутся потуги

 

С 8 утра кстати никто на меня больше не смотрел,кроме санитарки

Только мне кажется она больше переживала,что я это сделаю не в утку и работы у нее прибавится по уборке и стирке

 

Время было примерно часа два дня-начался тихий час

Поняв,что ко мне никто не подойдет,пока я не рожу,я просто начала тужиться с каждой схваткой(хотя потуг не было)

Целый час я еще так промучалась,сил УЖЕ не было почти никаких,между схватками мне кажется я вырубалась,температура была 39,4(девочки помогли померять) и первые потуги я делала просто лежа на кровати,когда стало невыносимо больно—снова подложила утку и при 3-5 последних схватках мне кажется я кричала так,что слвшал весь жтаж(прибежала медсестра,увидев,что еще не родила,просто ушла)

 

ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ Я СДЕЛАЛА ВСЁ САМА!НИКТО МНЕ НЕ ПОМОГАЛ ТУЖИТЬСЯ!

 

При последней схватке я потужилась и почувствовала,что вышло всё и вода и малышка

Услышав эти звуки,девочки убежали за медсестрами и говорили всё Ирина молодец,всё позади,пытались успокоиить а я просто начала рыдать

 

У меня не хватило смелости посмотреть на мою малышку,я жалкая трусиха,но мне кажется если бы я посмотрела—я бы упала в обморок

И с моей впечатлительной психикой это было бы перед глазами всю мою жизнь

Для меня остались фото с узи и она для меня все равно самая красивая и сладкая малышка,и еще ооооооочень любимая

 

Так вот,когда я родила,сразуприбежали медсестры,обрезали пуповину,я легла на кушетку и меня увезли в операционную

Пока все готовились к чистке,я решила,что надо родить плаценту,чтобы не было потом никаких последствий—мне показалось,что лучше родить самой,чем они будут ее доставать

Пару потуг без схваток и вышла плацента

Еще несколько минут—наркоз—и туман…

 

 

 

Хотела еще добавить девочки,которые собираются,планируют идти за малышами-сил вам,терпения

Пусть у вас всё получится! Дай бог вам родить здоровых деточек!

 

А я пока не готова и пойду ли я еще—не могу сказать

Сначала очень хотелось,но пережив эту среду 11.10.2017 я даже думать не хочу пока о сексе,беременности и детях

Стараюсь отвлекаться здесь чем то,но как только становится скучно-сразу слезы……

Может дома из-за бытовухи отвлекусь…

Но как сказать дочери и как она отреагирует—опять слезы

 

Вчера перевязали грудь и дали таблетки от лактации

Взяли кровь и мочу

А сегодня взяли кровь на антитела,чтобы был свежий анализ

 

Муж вчера привез сыворотку

Надеюсь анализ будет отрицательный

Иначе 8 тыщ на ветер(

А мы не из богатой семейки(

 

Насчет ошибки есть мысли …а вдруг,а вдруг

Но мы были у лучшего специалиста—и его слово было для меня решающим(поэтому стараюсь себя не мучать

 

Пишут подружки просто как дела,никому не отвечаю и ни с кем не хочу разговаривать

Мамочку вчера выписали—без нее стало скучно

 

Муж у меня все таки хороший,поддержка очень важна

Такие ситуации кстати показывают какие на самом деле люди тебя окружают

Меняется в голове всё—всё ,что было раньше важно—сейчас для тебя ничего не значит и наоборот

К дочери начала относиться совсем по другому

Неважно какие у меня будут дела:стирка,готовка и тд—я лучше уделю внимание ей

 

После больничного возьму отпуск две недели—погуляем с ней в лесу,сходим в кино,будем готовиться к её др!

 

В руке правой катетер—писать неудобно

Но позже еще напишу

 

Спасибо вам девочки за поддержку и теплые сслова

Так сложилось,что нас с вами объединило одно несчастье,но пусть оно будет только одно,пусть всё,что ждет нас впереди—будет приносить только радость и счастье!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

IraKostina,

Ужас, а не роды.. хорошо, что все прошло. Теперь надо восстановиться, обязательно АБ терапия, узи для контроля и т.п.

Поддержка родных - это бесценно. Пусть они и дальше заботятся о Вас и помогают это пережить.

Насчет дочери. Может, есть смысл мужу или маме Вашей поговорить с ребенком деликатно, сказать, что малышку не принесут, без подробностей ответить на поступившие вопросы и попросить сильно маму (Вас) расспросами не донимать?

Хотя девочки с детьми, наверно, более толковые советы дадут. Я так-то теоретик. Это мое видение, как бы мне хотелось.

 

Взять отпуск, провести с ребенком - хорошее решение. Поддерживаю. Это поможет быстрее вернуть жизнь в привычное русло, отвлечет.

Помните, что самый темный час - перед рассветом, дальше обязательно будет легче.

Насчет следующей беременности и родов не спешите категорично высказываться. Вы молодая, годик на восстановление организма - и физичесеи Вы готовы. К тому моменту и психологически восстановитесь, и боль притупится, и желание родить еще одного здорового ребенка станет сильнее. Всему свое время.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

IraKostina, Ирин, это просто ужас. Что же за больница такая! Вы держитесь, держитесь и еще раз держитесь! Боль со временем утихнет и будет легче. Поверь нам.

 

На счет новой беременности, не будь так категорична. Сейчас восстановишься, и все потихоньку будет приходить в свое русло. А через какое-то время (пока будешь проходить анализы и период восстановление) будешь уже думать о новой беременности.

На счет новой беременности, не будь так категорична. Сейчас восстановишься, и все потихоньку будет приходить в свое русло. А через какое-то время (пока будешь проходить анализы и период восстановление) будешь уже думать о новой беременности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

IraKostina, в любом случае я рада, что все у Вас закончилось!!! Очень надеюсь, что все прошло без осложнений. Ну а отношению персонала я не удивилась - у меня все так же было. Сейчас думаю, что, может, и хорошо, что никто не сюсюкался и не жалел, а то морально еще хуже бы было. Очень хорошо понимаю Ваши действия с "неотвеченными" сообщениями - естественно, ни с кем сейчас не хочется говорить. Ну а насчет работы... Я была очень рада выйти на работу, чтобы хоть как-то отвлечься и окунуться в свою прошлую жизнь до беременности, но я и работаю с двумя мужиками - мне легче, никаких сплетен и т. д. В общем, в этом смысле у всех по-разному. И какое счастье, что у Вас уже есть здоровая девочка!!! Конечно, она Вашу умершую дочку не заменит, но, я уверена, поможет пережить эту утрату. И еще я думаю, что не пройдет и месяца, а желание вновь забеременеть очень Вас увлечет)) Я благодаря такому желанию быстрее морально восстановилась - отвлекалась на сдачу анализов, лечение и прочее. В общем, восстанавливайтесь! Если будет совсем грустно (а оно будет! И произойдет это уже после выписки), пишите сюда - так легче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне ставят окситоцин внутримышечно,антибиотики в капельницах,узи только в пн,надеюсь всё будет хорошо и меня выпишут в пн или вт

 

Насчет дочери будем чтото выдумывать,у нас с мужем вариант,что она немного приболела,когда выздоровеет,тогда к нам вернется

Очень надеюсь лишних вопросов не будет и забудет со временем

 

Насчет след беременности может вы конечно правы,вы уже через это прошли

Тем более возраст да

Может лучше успеть до 30

У молодых говорят лучше заживает

 

 

Изюминка90, насчет работы-у нас 15 женщин,поэтому я прям жду эти взгляды и шушуканья…

 

Вы потом забеременели после этого?или вы еще в процессе?

Ссылка на это сообщение

IraKostina, Хорошо, что все назначения вам сделали правильные. В понедельник посмотрят, как матка сокращается, если все хорошо, то выпишут. Долго держать не станут.

Вам только 25, еще 2-х как минимум родить успеете.

 

На работе все знали о вашей беременности?

Ссылка на это сообщение

Изюминка90, насчет работы-у нас 15 женщин,поэтому я прям жду эти взгляды и шушуканья…

 

Вы потом забеременели после этого?или вы еще в процессе?

 

Неа, это дикое желание было навязчивой идеей и преследовало меня 9 месяцев, но по мед. показаниям пока нежелательно беременеть. Сейчас уже отпустило (прошло почти 11 мес.) - и жить стало гораздо легче без отметок в календаре примерных дат зачатия и постоянных мыслей только об этом. Но первое время реально помогало справиться морально.

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, ну да

Тут долго не держат

Поток такой как на конвеере

 

Главное,чтобы всё было хорошо

 

На работе все знали(

Я сама по себе худенькая,поэтому живот видно было

 

Изюминка90, наоборот не хочу пока об этом думать,ни каких овуляшек и тд и тп

Буду отвлекаться бытовухой,мужем,ребенком,потом на работу выйду

 

Хочу сходить в парикмахерскую и по магазинам(((

А еще мы не отметили с мужем годовщину(было не до этого)—будем наверстывать упущенные моменты обнимашек

Изменено пользователем IraKostina
Ссылка на это сообщение

Изюминка90, наоборот не хочу пока об этом думать,ни каких овуляшек и тд и тп

Буду отвлекаться бытовухой,мужем,детьми,потом на работу выйду

Я с теми же мыслями выписывались, а через неделю началоооось.... Мне как раз тогда сказали в поликлинике, что года ждать не обязательно, поэтому я кааак давай все анализы проходить! Сначала с нетерпением месячных дождалась (думаю, Вас вскоре тоже этот вопрос заинтересует), и потом в бой пошла. Воюю до сих пор, можно сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IraKostina,  да уж... насколько разные люди нас окружают..... Вы -молодец! Слава Богу, что все позади! Набирайтесь сил!

 

Я своим детям сказала, что малыш плохо покушал перед тем, как к нам прилететь, поэтому заболел и ему пришлось вернуться. Тяжело, конечно, это было произнести, но вопросов больше не возникало. Моим девочкам 5 и 3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IraKostina, Да, к сожалению, вы не первая и не последняя(( У нас тоже в одно время прерывали 2, но мы все лежали на разных этажах, в отдельных палатах. Но персонал у нас через чур жалостливый был. Постоянно приходили, спрашивали что да как. А иногда от этой жалости так тошно было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Меня постигла так же эта беда на 20 неделе. Беременность первая, долгожданная и очень желанная. Прошёл месяц. Не живу, существую. Все делаю на автомате.

Напишите, пожалуйста, когда у Вас начались месячные после прерывания?

Изменено пользователем Ксюня777
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...