Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже ДВА - подрастает детвора! (Болталка)


Felix Femina

Полезные сообщения

Мамуля_Сладули, ой а как я там звучу ))) marua8111 по моему )))

 

Vininna أصبحت الأم, чет в ОК видела анти рекламу по анаферону, теперь к нему как то скептически отношусь ((( но начала давать, Милана с удовольствием рассасывает таблеточку )))

А можно ли деткам давать аскорутин или аскорбинку? Я Милане даю иногда, она ее обожает )))

 

Marua нам вчера назначили снуп капли, затем капли полидекса 3р в день. Плюс внутрь от соплей флюдитк 0.5 чл 3раза в день. От кашля синупред 10 капель 3 раза в день. Но у нас прям гнойные белые сопли и жесткое дыхание((

 

А еще до этого от таких соплей назначали альбуцид. Хорошо помогло, на след день сопли уже были прозрачные.

 

Перчик ЧИЛИ, и вам скорее на поправку!

Что то почитала, синупрет вроде как от сухого кашля.

 

galula, спасибо. У нас отопление, но дома вроде не сухой воздух... А как увлажнять, если нет увлажнителя?

 

galula, У нас есть мар форте, бум капать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Благодаря ультрафильтрации и стерильности производства, препараты сохраняют природные соли и полезные микроэлементы, содержащиеся в морской воде. С помощью этих элементов (Натрий, Калий, Кальций, Магний, Марганец, Цинк, Селен и др.) поддерживает и восстанавливает нормальное физиологическое состояние слизистой оболочки носа.Ионы Йода и морская соль обладают антисептическими свойствами и препятствуют размножению болезнетворных бактерий. Ионы Цинка и Селена способствуют выработке лизоцима, интерферона и иммуноглобулинов, что повышает местный иммунитет и усиливает резистентность слизистой оболочки к внедрению бактерий и вирусов. Ионы Магния и Кальция стимулируют движение ресничек мерцательного эпителия, которые препятствуют накоплению слизи, а также блокированию носовых пазух и возникновению гайморита.

цитата из аннотации к одному из препаратов. а так сопельки меньше бегут, защита от высыхания слизистой и как профилактика

 

Marua, ну банально мисочки с водой на батарею, мокрые полотенца чтоб испарялась вода. у меня дома есть гигрометр и увлажнитель воздуха)). кстати, не знаю как у вас, у меня как дают отопление вроде и не жарко дома, но кожа ощутимее сохнет и пить хочу больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  я увлажнитель выкинула.. у меня странная реакция была на него, поднималась резко температура до 40 и начинала задыхаться. 2 раза вызывали скорую, а потом поняли в чем дело.. теперь боюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, чет столько капель, счас в инете гляну

 

galula, не, у меня нет такого ощущения... но все равно бум увлажнять

 

Natallka84, кошмар кошмар... это от влажного воздуха такая реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua,  а, я перепутала. Флюдитек от кашля синупред от соплей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с нашим отоплением вообще без увлажнителямне возможно...у аеня мойка воздуха...только приходиться таскать из комнаты в комнату)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда интернет перерыла на эту тему, редко редко такая реакция встречается на эти мелкие частицы. У меня это происходило ночью когда дверь в комнату закрывала и увлажнитель работал. Слава Богу не было такого у Темы. Еще важно воду все время менять и фильтр проверять, чтоб вредные бактерии не размножились. Но у меня и с новым так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, да я помню твою реакцию))) значит тебе постаринке увлажнять надо))) сушкой вещей в квартире на батареях)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, купили сироп корня алтея только взрослый, как давать? По сколько добавлять в чай? И с какой периодичностью?

 

О кстати, белье та мы в комнате сушим ))) Значит хватает увлажнения )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, купили сироп корня алтея только взрослый, как давать? По сколько добавлять в чай? И с какой периодичностью?

 

О кстати, белье та мы в комнате сушим ))) Значит хватает увлажнения )

по чайной ложке в чай, 3 раза в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас увлажнитель бонеко...хочется мойку воздуха, но блин зараза дорогая)))

В анаферон не верю, отписывалась по этой теме!)

Мне я теперь в ахреб уповаю!))

 

Девчат, творог и йогурт с йогуртницы отменный!!! Сахар не добавляю, нееежный такой, не кислый, сегодня в творог банан добавлю, вчера черн.смородину добавляла, йогурт Лен с баночки прям пил с большим удовольствием! Короче. Пищу))) поставила еще раз на творог сейчас...млин, ночью придется встать и в холодильник убирать))

 

Natallka84, прям плюсуюсь к посту о креслах! До последнего в кресле сидеть будем, никакие бустеры и фэсты не приемлем мы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Балин, тоже хочу йогуртницу )))

И мы тоже будем сидеть в кресле до последнего!!! И Милане нравится больше чем болтаться по салону или на руках сидеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, ))))) у меня подружка сказала, что ко сне в гости не придет пока мы не сожрем молочку, если попробует, точно побежит за девайсом, а ставить в хрущевке у них вообще не где)

 

Девчат, я просто побывала в аварии, где если бы сидел Ленар, то...ой ттттт, я все богам молилась там, что чудом его не было в машине...а чтобы просто так сидеть...нее, если бы не хотел сидеть, я его изолентой приклеила бы к сидению и облажу подушками))))

 

Пойду в иг поищу тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из Москвы и других городов где есть в продаже гинипрал!! срочно нужна ваша помощь, в Питере и области он пропал с продажи и нет поставок, срочно нужно 10 упаковок, кто может купить и переслать мне емс? Сразу переведу сумму куда скажете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ээй привет) как дела у вас??? Пропала что то...у сестры спросила, в аптеке работает она

 

Marua, нет такой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Привет Элечка, спасибо, помощь очень нужна(( мы все болеем сильно, у меня опять приступы астмы.. У детей фарингит и аденовирус.. Схожу с ума потихоньку, не сплю уже не помню какую ночь по счету, все висят на мне, времени ни на что нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Я к вам за советом.

Что вы делаете когда ребенок не хочет идти домой, падает, орет, истерит?

Мы сегодня погуляли, и наверно поздно вышли. Когда я сказала Лёне что идем домой, он отказался побегал еще поигрался, но я виду что он начинает хулиганить, что уже пора спать. Посадила в коляску, он начал вощмущаться, но с уговорами худо бедно дошли до подъезда, и тут началось. Орет выгибается, встает в коляске(((( коляску бросила в полъезде, Леню еле дотащила на 4 этаж. По жопе конечно получил, водичкой прохладной умыла, а он все орал((( уснул, обед даже греть не стала.

Как быть в такой ситуации? Разговаривать?

А если он не слышит? Голову задирал и орет(((

Съела тенотен..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, охх(( разболелись прям(( выздоравливайте поскорее все!!! По лекарству жду ответ!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Настен, подкасило вас... Поправляйтесь там все!!!

 

Эля, глянь у меня Марину MARUA8111

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я у приятельницы узнаю(она в аптеке работает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, блин, ну че тут поделаешь? Если орет и не слышит... Силой тащить... Заманивать домой тем,чем любит, до истерики, конечно.

 

А у нас полная опа с едой. Я бешуууусь! Тенотен вы по 2 рассасываете?? Мне чет одной мало, ваще не але...

Короче, ест выборочно, я запарилась выготавливать! До сна днем еду не впихнуть,переношу обед на после сна, а она и потом не очень ест. Конечно, пол литра кефира может на сон выдуть, какой там обед.

Напишите как и что вы едите, а? Может че перейму...

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, у нас раньше такое часто было, или чаще, сейчас после тенотена как то спокойнее, плачет, вот приехали, я кукушка после развивашки поехали в магаз за очками и резиновыми шапочками в бассик, не предложила пописить, приехали, думала погуляем, а то он сидит сзади и поет - мама гойки-гойки, пришли, повела кустам, а он мокрый(слава тапкам однораз.пеленку еще на всякий на кресло стелю)) поругала и пошли домой, плакать стал, но пошел))

 

Vininna أصبحت الأم, поищу))

Мы норм едим, с бассиком наверное еще лучше будем есть, рассасываем по 2 таблетки оба!)))

 

Але, думаю да, не идти на уловки и тупо нестись и тащить домой, а дома уже по попе и говорить когда успокоится! А еще мы перед чем то, обговариваем ситуацию, к примеру, Ленар мы в магаз за хлебом, и все, а потом на горки, ттт помогает))) или я как мантру это часто повторяю ему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, гинипрал ща проходит переакредитацию, его с августа нет почти нигде... Поэтому и ищу, мало ли где то в городах России еще есть....

 

Инна, а у вас нет гинипрала?? В таблетках??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  держись! Если не ты то кто? Здоровья вам с детками!!! Надо переждать, и будет полегче.

 

Vininna أصبحت الأم,  Иин, я в шоке от такой истерики. Только на днях блог читала, девочка писала что у сына была истерика в пк. Это тоже самое, только в подъезде. Орал до последнего, Го го(это горки у нас) шапку снял кинул, ботинки нп давал снять, караул(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua,  оой, я тебя не признала, ты ж с утра висишь на добавление, думаю кто это опять добавиться хочет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...