Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже ДВА - подрастает детвора! (Болталка)


Felix Femina

Полезные сообщения

Irusja, с переездом! Пусть новая жизнь будет удачной во всём. А что с садиком у вас,Ира,на новом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irusja, с переездом! Пусть новая жизнь будет удачной во всём. А что с садиком у вас,Ира,на новом месте?

Вообще весной обещали сад ведомственный.

Тут приехали, в отдел кадров только завтра идем, по телефону женщина с которой контакт держали, что то говорила, что сад еще не открыли после ремонта, типа летом его закрыли на ремонт после случая обрушения казармы в омске. и до сих пор не открыли.

Не очень понятно как будем этот вопрос решать. Завтра видимо будет все известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irusja, Удачи вам! Пусть все вопросики разрешатся в вашу пользу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Ира, как дела на новом месте? С садиком порешали? Как у тебя с работой, как у мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ира, как дела на новом месте? С садиком порешали? Как у тебя с работой, как у мужа?

Привет. Да вроде нормально все, но какието есть трудности. Вот с садом облом вышел, закрыли его после обрушения казармы в омске, проверки начались, ну и сад закрыли, так как здание признали аварийным.

Сначала говорили, что закрыли временно, теперь говорят что закрыли навсегда, так как надо было срочно выходить на работу, долго на раздумья не было, отдали Марьяну в частный сад в соседнем доме.

Частные сады в омске дороже чем в томске в 2 раза. В томске сад стоил у нас 9 тыс, и 4 тыс возвращали от администрации города, то есть обходился он нам в 5 тыс. тут стоит 10 тыс и ничего не возвращают. Сначала я вообще от цены офигевала, так как в томске считала 5 тыс это оч дорого. Тут несколько дней Марьяша ходила, и разница между томским садом ощутимая. Марьяша ходит с удовольствием, игрушек много, в томске почти все игрушки какието дешевые и поломанные, детская площадка плохая, да еще окруженная со всех сторон автостоянкой, какие то бродячие собаки ходят. В большинстве случаев дети просто не гуляли, забор 60 см, перешагнуть можно. А еще вспомним историю кражи ребенка в прошлом году. В томске по списку было 30 человек в группе, постоянные инфекции. Мы уезжали, так там в группе менингит объявили. Тут в группе 16 человек по списку, есть своя детская площадка, в прикольными игрушками, там домик красивый стоит, забор здоровенный, Игрушки в группе хорошие, там несколько колясок кукол катать, кухня, швейная машинка детская, кроватки с куклами, игрушек очень много, и вроде все в рабочем состоянии. В томске дети постоянно дрались изза этих игрушек, на марьяну постоянно жаловались, что она кусает детей. тут мы уже 3 недели ходим в сад, никого она не кусает, и не дерется.

 

по поводу работы, с 1 сентября начали работать. вроде нормально все. Я, девы, новичок в своем предмете, но коллектив кафедры очень хороший, в этом мне повезло, во всем помогают, начальница вообще мировая женщина, веду только практики, так что постепенно вхожу в предмет.

Пока проблем не было. Муж работает на другой кафедре, так жаловался, над ним поставили какую то мегеру, несколько дней она была любезная, видно присматривалась к нему, а тепреь выдает ему по полной, там говорит он весь коллектив с нее вешается.

Нафига в коллективе кафедре держать такую, не очень понятно. Но, видно, завкафедрой устраивает, то всех этот "черный кардинал" держит в тонусе.

Мужу дали ставку доцента, и еще 0.25 ставки профессора, он счастлив конечно, в томске до профессора ему б работать и работать. в томске получить профессорскую должность, без докторской степени ну просто вообще не мыслимо.

так есть трудности бытового плана, еще отопления не дали, а похолодало конкретно уже. Мы привезли с собой 2 одеяла, так мерзнем, надо еще покупать, а деньги что мы с собой привезли почти на исходе, а уж скоро опять за сад платить и за аренду квартиры, а вроде нам уже выдали аванс за сентябрь, но карты мы еще не получили в банке, хотя их выпустили уже. так как отдали паспорта на регистрацию. В институте бумаги на подписи гуляют очень долго почему-то. Я до сих пор не видела трудовой договор. В томском НИИ, где я работала, гораздо быстрее все делалось.

 

вижу тут вообще мало пишут теперь, все в телефоне сидят.

По телефону мне писать сложно. хотя вроде я купила себе смартфон, и там можно этот вайбер установить, просто некогда разбираться, да и телефон я купила один из самых дешевых, так он виснет бывает

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марианну с трех летием! Расти завидной девицей на радость родителям!!

как я удачно зашла а тут ДР! Теперь и правда тут тишина все выросли)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!)) Зашла на огонек, смотрю здесь совсем мало теперь общаются... и правда подросли детки)

Всех сентябрят с днем рождения!!!

Мамочек с новорожденными!))) :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nатуся, StasyUSA, :Hello: Мы все в основном в Вибере общаемся,у нас там группа сентябрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет!

Форум в архиве?

Иногда тут почитывала, а теперь тишина...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ностальгия......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас все в вибере сидим :) Roxy, пиши свой телефон в личку, добавлю тебя, у нас там весело :D

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, написала ....

Ностальгия, о да, ностальгия )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥,привет! женишок наш объявился! присоединяйся в вибере, показывай нам нашего красавца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы привет. вот наконец-то решила написать сюда.

С месяц назад Марьяна порезала палец, пыталась сама отрезать колбасы.

Ранка была совсем маленькая, но на всякий случай поехали в больницу, а там сказали что задето сухожилие, то есть она его чуть-чуть надрезала. И нам его там зашили, потом с неделю мы лежали в больнице. Насмотрелась опять всякого, вот уже почти месяц ездим на перевязки, швы снимали , в общем пережила , девы , просто кошмарный период. Самое страшное было, когда она отходила от наркоза, и эти перевязки - ужас. Сейчас думаю, что еще повезло нам, могла вообще себе так порезать руку, у нас совсем маленький порез, а в больнице были дети просто с ужасными травмами.

очень много детей которые попадали с двухэтажных кроватей и со спинами лежат.

В понедельник идем к травматологу, вот думаю, что он скажет, я даже еще не знаю, как он у нее зажил, в общем думаю еще придется на массажи ходить и разрабатывать палец.

Про сухожилия я совсем ничего не знаю, вот у нас сгибатель поврежден на одном пальце получается. но вроде его подшили, какие специальные швы накладывают сухожильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irusja, Ирусик, сочувствую...страшно это конечно...

С кроватью напугала, я вот только Алиску отселила на 2 ярус...но борта высокие...и снимать зовет меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сняли нам все, говорят все хорошо зажило. Хотя она все равно требует себе повязку на руку, кричит, что "вава щипит", и что "надо бинтик замотать" ей.

Я ночью смотрела ее руку, с фонариком ползала, шрамика почти не видно, там нет ни коросты, ни ранок, все зажило. Есть немного отслоение кожи, но так всегда бывает после гипса.

Пальцы мазала, от зеленки оттирала, она даже не просыпалась, то есть ничего там не больно.

но днем ни за что палец показывать не хочет, требует бинтик ей повязать. Сегодня с утра уговорила ее на лейкопластырь, так и пошла в сад.

Ну и привыкла за эти 3 недели все делать правой рукой.

Я все надеюсь, что нормализуется, и она забудет про свою "ваву".

А в больнице правда очень много детей, которые попадали со вторых ярусов кроватей.

Я сама в детстве падала с двухэтажной кровати, потом еще в поезде падала со второй полки, но видно мне как-то везло, и без последствий обошлось, На самом деле очень серьезная травма, очень тяжело лечится, и на всю жизнь потом отпечаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавьте меня тоже к вебе в группу)

 

Мы сейчас все в вибере сидим :) Roxy, пиши свой телефон в личку, добавлю тебя, у нас там весело :D

Оля добавь меня тоже, в личку написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девы, как вам в чат попасть? Я вебер себе установила, виноградинке отправила в личку номер.

Когда позовут то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, как вам в чат попасть? Я вебер себе установила, виноградинке отправила в личку номер.

Когда позовут то?

Ирин написала в личку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...