Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

koteno4ek5555,  а где ты делаешь?

 

unbekannte, Ты звонила врачу? Я наверное завтра позвоню, узнаю. Наверное из за праздников сбой произошел.

Ты к врачу после лапары не ходила? Ничего не принмаешь из лекарств?

 

Ты уже звонила в больницу? Готова ли твоя гистология?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Принимайте в ряды ожидающих и боящихся) Анализы сданы, осталось узи и заключение терапевта 18-го, 19-го оформляюсь в больницу, 20-го операция, сразу планируется лапара+гистера.

 

подскажите, знающие, если гистеру сразу делают, то ее тут же под этим же наркозом проводят? а если ее в другой день, то наркоз снова будет? просто при разговоре с хирургом, она мне сказала, что гистеру могут сделать в другой день, если вдруг на лапаре будет удаление труб и убирать их будут сразу от матки, то нужно чтоб эти участки зажили и только после этого гистеру.

 

прочитала все 48 страниц, все пишут, что не так все страшно, а все равно мне волнительно) хочется уже поскорее оказаться по ту сторону барикад, чтоб тоже писать, что самое неприятное это клизма))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

делали ГСГ (гистеросальпингография), и в заключении написали непроходимость обеих труб и гидрос с одной стороны под вопросом, на УЗИ его не подтверждают, но узи ведь не столь информативно. Ну и если гидрос все ж окажется, то удаление труб, чтоб допустили к ЭКО.

 

ни одной Б за всю жизнь.

 

спайки, удаляли аппендицит в 16 лет, возможно из-за него и спайки

Ссылка на это сообщение
Черная пантер@// сразу просите гистеру, у меня сестре удаляли трубу и сразу делали гистеру. Гистера это осмотр матки камерой+либо биопсия один кусочек либо полное выскабливание ( по показаниям если что то не понравиться при осмотре камерой). Наверное если второе то надо чтоб зажило сначала. Удачи!
Ссылка на это сообщение

Черная пантер@//, я с вами в ожидающих, тоже 19 ложусь, а 20, наверное, будут оперировать. Боюсь ужасно, и чем ближе день Х, тем страшнее становится. Будет лапара+гистера. Показания для гистеры - полип, для лапары вроде как и показаний нет (по ГСГ (гистеросальпингография) трубы проходимы, но в заключении поставили спайки справа), потому решили сразу за один наркоз посмотреть, что там изнутри, так как ставят бесплодие неясного генеза и нужно двигаться уже дальше.

Ссылка на это сообщение

Девочки, не переживайте. Все пройдет хорошо, потом будете как и мы тут обсуждать приятные последствия :).

Лучше конечно сделать и лапару и гистеру сразу чтоб дважды организм наркозом не травмировать, я даже и не слышала о таком чтоб в разные дни делали.

Ссылка на это сообщение

Перед операцией чулки забыла как одевать?утром Не вставая одеть чулки потом полежать ноги подняв на спинку кроати на30мин и встать и идти клизмы делать и пр???и потом на лапару

 

Мне укол фраксипарина сделали уже в живот небольно

Ссылка на это сообщение

koteno4ek5555, удачи, все будет хорошо.

я вообще без чулков была и все тьфу-тьфу-тьфу хорошо.

а укол тебе от чего сделали?

Ссылка на это сообщение

koteno4ek5555, я прямо перед операцией надела за минуту, как за мной пришли.

 

Девочки, была вчера у своего врача. Она мне назначила лонгидазу, и препараты, снимающие отек. Странно, что из больницы меня вообще без назначений выписали. Сказала, что в следующем цикле тоже пока нельзя беременеть. Будем еще физиотерапию делать после М, а вот только через цикл, если все будет хорошо, беременеть.

Еще вопрос, как первые М после лапары прошли? Вовремя, болезненно? У меня сегодня должны быть, но ничего пока нет, живот распух как будто уже беременна, все тянет, ноет...

Девочки, кто оперировался в 79, гистология у вас готова? Что-то уже столько времени прошло...

Ссылка на это сообщение

Девочки, делали лапару год назад, удалили кисту с правого яичника. сейчас он побаливает периодически. у кого так было? что то серьезное?

Ссылка на это сообщение

Fisonka, мне тоже в больнице ничего не назначили, уже потом мой врач расписала лечение противовоспалительное на месяц. Получается, беременеть только через цикл после лапары можно.

А месячных у меня до сих пор нет. Нам вроде с тобой в один день лапару делали, но у меня даже предпосылок никаких, задерживаются уже на неделю. На УЗИ чтоль пойти?

 

chaika____1, фраксипарин разжижает кровь, я так думаю, у koteno4ek5555 склонность к тромбообразованию, поэтому и чулки заставили надеть, и укол фракса сделать перед операцией.

Я сама перед лапарой интересовалась компресионными чулками, мне сказали, что не надо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, делали лапару год назад, удалили кисту с правого яичника. сейчас он побаливает периодически. у кого так было? что то серьезное?

Ну наверное надо к Г сходить и УЗИ сделать и исключить всё или лечить что то. Не надо затягивать.

Ссылка на это сообщение

Люняша, а ты уже начала противовоспалительное лечение? Я только вчера первую свечку Лонгидазы поставила, а сегодня начала Траумель пить. Переживаю, не поздновато ли 3,5 недели спустя. Да, я помню, тебе тоже 22-го декабря делали :)

Кстати, насчет узи, не знаю, что посоветовать. Просто мне вчера врач сказала, что пока лучше туда не лезть лишний раз.

Изменено пользователем Fisonka
Ссылка на это сообщение

Fisonka, я была у гинеколога 3 января. Ну вот числа с 4-го и начала лечение. Траумель еще пол-месяца пить, а свечей (у меня Дистрептаза и Наклофен, я их чередую) еще на 10 дней. Надеюсь, в феврале приступить к планированию.

УЗИ я делала 2 недели назад, когда у врача была. Гинеколог тогда сказала, что у меня овуляция была, так что месячных ждать максимум через 2 недели. Но вот уже 2 недели прошло, а их нет.

Ссылка на это сообщение

Fisonka, а какой отек тебе снимать? Мне лонгидазу сразу назначили еще в больнице. А что тебе на операции нашли?

Я сегодня к врачу, посмотрю что назначат.

По поводу месячных, у меня за пару дней до начала мазало еле еле и первые дня два лило очень сильно. Начались в срок.

Ссылка на это сообщение

Люняша, ну наверное надо еще подождать пару дней и сходить все же на узи. Может, дисфункция какая-то из-за лапары.

Странно, почему в больнице лечение не прописывают...

Ссылка на это сообщение

Мне Г говорила, что после лапары к ней с заключением идти, и она будет смотреть что делать дальше и назначать, так что наверно не во всех больницах после лапары что-то назначают, все же на лапару идут по направлению врача, вот он и должен дальше решать что делать.

Ссылка на это сообщение

Только что позвонила в 79 гкб арачу, гистологии очень сильно задерживают, звонить после 20 числа.

Девочки а что вообще может показать гистология?

Ссылка на это сообщение

Я не стала слушать гинекологов (коих посетила немало), все же хирургу зачастую виднее, стоит ли что-то назначать. Ну, лично в моем случае пока что вот так. Были вопросы, я задала, мне все объяснили (почему он делает так, а не вот так). Все-таки многие гинекологи (да и врачи, сидящие в больничках) "проплачены" фармкомпаниями. Им только бы что-то впихнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну я своей гине доверяю, она гинеколог-эндокринолог и еще и знакомая мамы, и хирурга она мне посоветовала не из своей больницы, а ту, которой доверяет больше всего. Буду надеяться на них обеих))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...