Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

а короче цикл полюбому наверно пропускать надо.у меня свечей то мало просто если поздняя вдруг овуля будет надо ли предохранятся иль как?

Ты начни лечение и параллельно сделай УЗИ, день на 15-й, допустим, если покажет, что фоллики растут и овуляция будет, можно в этом цикле и попробовать. Если свечи к этому моменту, конечно, закончатся.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я никак не могу на узи попасть ((( это какой-то ужас!! Вчера приехала - все уже занято,записалась на сегодня. Муж говорит - отвезу.. Вот нафига ж я согласилась??? ((( каждый раз одно и тоже... Постоянно... Он копается и копается... В итоге я уже понимала что мы опоздаем. И да! Мы опоздали на 10 минут и меня уже не приняли. Предложили посидеть подождать,а вдруг кто нибудь не придет... Но я не стала. Психанула в общем. Муж в шоке - как так,всего на 10 минут опоздали,тебя должны пропустить... А мне надоело что мы постоянно всюду опаздываем и он каждый раз считает что это ерунда и ничего такого... Уехали домой. Так он в итоге меня и сделал виноватой,видите ли я ему неправильно поставила задачу. Те то что я сказала что мне на узи к 12 это неправильная задача... Оказывается надо было уточнить что К12!!! Или как? 10 раз повторить? Я в шоке... Устала от этого... Может хоть щас немножко поймет что из за его копаний можно кого то подвести... Хотя вряд ли ((((

В общем в этом цикле не пойду на узи. Все везде расписано,а в рабочие дни я не успеваю (((( не судьба...

Ссылка на это сообщение

*Шейла*,  ох, ну ничего себе!! Это же очень важно, тем более с кровотечением!

А из какого ты города?

Странно что на узи не взяли, там надо то всего 10 минут....

 

Не переживай, может это знак и повод отпустить не много ситуацию, с этой проблемой мы все пытаемся контролировать...

Ссылка на это сообщение

А у меня начались полноценные месячные вчера, правда перед этим дня три еле еле мазало немножко, если бы не лапара, то решила бы что эндометриоз, но его де прижгли , вряд ли он бы начал проявляться прям в первый цикл. Интересно, так и должно быть. Попробую на пятницу записаться к врачу и на узи, заодно и фоликулы посмотрят пусть. Еще бы гистологию к этому времени забрать, но незнаю как вырваться на неделе, дочка с ветрянкой свалилась, а потом с работе не отпросишься...

Ссылка на это сообщение

unbekannte,  я из Воронежа.

да обычно по записи везде, в некоторых медцентрах еще можно помимо записи по живой очереди пройти, но это долго сидеть. К тому же выходные сейчас... А в этом вот так все принципиально, все четко по записи.

можно было попробовать еще куда-то съездить... но я психанула так, что не было желания никакого...

крови вроде больше нет, вчера вообще все чисто было, сегодня не пью уже таблетки. Чуть-чуть розовым мажет... надо бы конечно сходить... и отпустить ситуацию тоже надо ))

 

Юльчик_88,  сама в шоке. Говорят - вы опоздали, талончик уже выбить не сможем и после вас уже двое пришли и оплатили. Как-то у них там сама регистрация четко по времени что ли. Говорят на 16 часов есть время. Но это через 4 часа. Я и так ехала из дома, если б рядом жила... ну или подождите, вдруг кто то не придет. Но я была настолько на мужа обижена, что сидеть не хотела там. Хотела пойти и срочно высказать ему что из за его опозданий иногда можно вот так пролететь...

ну прям бесит, постоянно копается. Мы никуда и никогда вовремя не приезжаем...

Ссылка на это сообщение

*Шейла*, Блин, я думала, что только у меня такой "пунктуальный" муж, вот прям бесит, когда я все время его жду и подгоняю куда-то(((

Девочки, у вас нормально после лапары месячные начались? У меня после лапары 11 декабря вроде начались и больше не было, хотя цикл у меня все время 28 дней. Даже не знаю, что делать или на узи сходить или тест сделать? Даже признаков месячных и нету

 

mandarihka, А насколько дней тебе их прописали?

Ссылка на это сообщение

Девочки, мы полтора года планируем уже. Трубы проходимы, проверяли. Анализы на гормоны- не очень. Приходилось трижды делать стимуляцию клостилбегитом. Все проходило хорошо, судя по УЗИ. Овуляция была. Мужа проверяли- все ок. Но беременность не наступает. Овуляция была и в циклы без стимуляции в этот год. Врач планирует отправить меня на диагностическую лапаскопию. А я думаю, может у нас просто совместимость плохая? Как считаете, стоит ли сразу идти на лапару, или может сначала провериться на совместимость? Буду благодарна за ответ.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мы полтора года планируем уже. Трубы проходимы, проверяли. Анализы на гормоны- не очень. Приходилось трижды делать стимуляцию клостилбегитом. Все проходило хорошо, судя по УЗИ. Овуляция была. Мужа проверяли- все ок. Но беременность не наступает. Овуляция была и в циклы без стимуляции в этот год. Врач планирует отправить меня на диагностическую лапаскопию. А я думаю, может у нас просто совместимость плохая? Как считаете, стоит ли сразу идти на лапару, или может сначала провериться на совместимость? Буду благодарна за ответ.

 

Я не знаю как проверяют на совместимость, это тест какойто? Это наверно проще и дешевле сделать, чем лапароскопию.

 

А как трубы проверяли?

 

Мне при лапароскопии и спайки нашли, и кисту небольшую, и эндометриоз, при узи и обследованиях мне никогда не ставили таких диагнозов.

Ссылка на это сообщение

 

СГ с мартестом назыаается, по-моему так.

 

Вроде это разные тесты, покрайней мере в интернете описывают этот тест как:

"Данное исследование проводится на 12-14 день менструального цикла женщины. Суть его состоит в совмещении цервикальной слизи, которая взята из шейки матки, со спермой мужчины, причем с воздержанием 3-5 дней. Тест является довольно простым и дает достаточно информации о том, кого необходимо лечить в первую очередь."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

koteno4ek5555,  у нас в течение дня готов, если утром сдаешь. Ну на следующий день уже 100%

 

Блин, девочки ну ппц какой-то ((( таблетки в пятницу закончила пить. Вчера и сегодня опять кровит. Не сильно, но все же... аж до слез. Ну что такое!!!

Завтра не иду на работу, иду к врачу и на узи. Больше ничего не остановит. А сейчас крапиву заварила себе...

Ссылка на это сообщение

*Шейла*,  правильно, здоровье прежде всего! И больше не тяни с узи!!! И мужа натыч, чтоб задумался, не дай Бог, осложнения какие. Верь в лучшее, всё наладится. Блин, я расстроилась прям:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Шейла*, держу кулачки чтоб все хорошо было. Отпишись потом.

Девочки а кого как месячные в первый цикл после лапары шли? У меня сначало мазало дня три еле еле, потом начались нормально, а второй и сегодня третий день прям обильные очень и сгустки немного идут. Может так и должно быть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльчик_88,  ооо, это он щас грустит, после почти месяца воздержания... а так - та же фигня. По графику мы не хотим. А как иначе-то??? ((( иногда кажется что ребенок только мне нужен. Витамины пьем по напоминанию... закончились - так и молчит. Ни сам не купит, ни мне не говорит... ПА по графику - это ужасно, не могу так... А я все могу...

только постоянно говорит - ну когда же у нас родятся малыши...

блин, накипело ((((

Ссылка на это сообщение

Постучалась в дверь, На проходимость трубы проверяли при помощи узи. Там специально вливают контрастную жидкость, и если трубы проходимы, она вливается и это видно. Еще проходимость труб проверяют при помощи рентгена.

Так вот я и думаю, может сначала на всякий случай провериться на совместимость с супругом. А то лапару делать и страшно и дорого... Хотя.. я и на нее уже готова((

Изменено пользователем tanusixx
Ссылка на это сообщение

*Шейла*, блин, я и сама расстроилась за тебя. Обязательно-обязательно сходи на УЗИ, должно же быть какое-то объяснение таким выделениям.

Можешь еще Дицинон попринимать, мне назначали по 1 табл. 3 раза в день для остановки кровотечения.

 

Девочки а кого как месячные в первый цикл после лапары шли? У меня сначало мазало дня три еле еле, потом начались нормально, а второй и сегодня третий день прям обильные очень и сгустки немного идут. Может так и должно быть...

Я еще только жду месячных)

Как думаете, 5 дней задержки это нормально? У кого когда начались месячные после лапары?

 

tanusixx, я бы на совместимость для начала проверилась, а потом уже на лапару шла. Лапароскопия, как по мне, это самый последний вариант (при отсутствии показаний, конечно). Все-таки это хирургическое вмешательство, хоть и щадящее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tanusixx, я бы на совместимость для начала проверилась, а потом уже на лапару шла. Лапароскопия, как по мне, это самый последний вариант (при отсутствии показаний, конечно). Все-таки это хирургическое вмешательство, хоть и щадящее.

 

Вот и я хочу лапару оставить уже на случай, если будут исключены все возможные причины не наступления беременности. Но доктор не назначает почему-то пройти тест на совместимость. Хотя я у нее спрашивала про это.

Девочки, кто делал на совместимость тест? Поделитесь информацией.

Ссылка на это сообщение

У меня первые менстры после лапры, все болит, ломит, тянет низ живота, шовчики, и кажется яичники, чуть резко повернусь или лягу неудобно начинает ныть то или иной бок, такого давненько не было. По ощущениям кажется 3-4 дня назад лапру сделалаJ). Хотя м. начались почти вовремя, на 3 дня раньше срока. Из-за праздников пришлось чуть отложить физлечение, завтра выйду на работу и пойду прогреваться, думаю может это облегчит положение.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...