Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Значит будем запасаться всякими ;)

 

NaСкажи пож. тебе после лапары не давали какой ниб. препарат от газав? Ты все таки лежала в хорошей клинике.

 

*газов!

Не, ничего не давали :( врач сказал, что у всех по-разному газ выходит. У тех, кто худенький, он выходит довольно долго и болезненно. Мой выходил три недели, только недавно смогла спать на животе. И вроде это еще зависит от продолжительности операции...

Некоторые пишут про эспумизан, что он помогает.)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

NaСкажи пож. тебе после лапары не давали какой ниб. препарат от газав? Ты все таки лежала в хорошей клинике.

 

Читала отзыв, что перед операцией пили Мовеспазм, и после, я зайду в аптеку вечером, будет-куплю, не будет-

 

пусть врачи сами решают :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что-то все о газах... сильно больно это, девочки? На что похожа боль?

Это неприятно) переворачиваешься на бок - все твои органы переваливаются вместе с тобой, у меня еще постукивало между ребрами, даже вибрацию можно было ощутить. Первые полторы недели болят плечи. Когда привезли в палату, то боль в плечах была похожа на то, что я тащила что-то тяжелое и голова "воткнулась" внутрь тела.)))

Лежа на спине вообще ничего особо не чувствуешь, а встаешь - и сразу уставший.))))

 

Говорят у кого трубки дренажные ставят, то не больно почти от газа, он же по трубке быстрее выходит

 

Вот блин, обрадовали про худеньких)))

Надо перед операцией стремительно набирать вес)))))

Ссылка на это сообщение

Про эспумизан тоже читала, но многие пишут что большого толка не было. Так что тоже может и возьму что ниб.Про мовиспазм читала , что девочке Г сказала пить. Вот может его лучше.

 

Naive, по описанию похоже на общее состояние после тренажерного зала. :D Когда болит и тут, и там, и любое движение - боль.

Ну если такая боль , то это можно пережить, она же нам знакома :D
Ссылка на это сообщение

Про эспумизан тоже читала, но многие пишут что большого толка не было. Так что тоже может и возьму что ниб.Про мовиспазм читала , что девочке Г сказала пить. Вот может его лучше.

 

Ну если такая боль , то это можно пережить, она же нам знакома :D

Я себя успокаиваю тем, что это переживу-а потом и токсикоз легче пережить будет.
Ссылка на это сообщение

Ну токсикоз не у всех бывает. :)

Я лучше буду ждать во всеоружии (с банкой соленых огурцов и гигиеническими пакетами в сумочке ), но это уже история для следующей темы, дай Бог
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Naive, по описанию похоже на общее состояние после тренажерного зала. :D Когда болит и тут, и там, и любое движение - боль.

нее, после зала боль все же приятная, а тут - одышка, перманентное желание полежать, надутый живот с "гулящими" органами и боль в плечах.))))

Ссылка на это сообщение

Naive, значит я зря губу раскатала, что также будет. Мне после зала порой плакать хочется, поэтому про "приятную" боль я промолчу. :)

Значит ждет доселе неизведанное ощущение. :)

Ссылка на это сообщение

Я лучше буду ждать во всеоружии (с банкой соленых огурцов и гигиеническими пакетами в сумочке ), но это уже история для следующей темы, дай Бог

Это уже будут приятные ожидания
Ссылка на это сообщение

Девочки, еще вспомнила одну штуку-свечи Корилип, мне помогли когда был капец со здоровьем - и иммунитет ослаб, и чувствовала себя плохо, они даже для беременных используются, улучшают обмен веществ, показаны в восстановительный период после болезни и пр. Думаю у врача спросить, можно ли их проставить после операции, чтобы быстрее восстановиться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ещё расскажите нужно ли снимать украшения? Я имею ввиду серьги и крестик ( не хочется без креста)

 

Девочки, еще вспомнила одну штуку-свечи Корилип, мне помогли когда был капец со здоровьем - и иммунитет ослаб, и чувствовала себя плохо, они даже для беременных используются, улучшают обмен веществ, показаны в восстановительный период после болезни и пр. Думаю у врача спросить, можно ли их проставить после операции, чтобы быстрее восстановиться

Надо себе на вооружение взять.
Ссылка на это сообщение

Ещё расскажите нужно ли снимать украшения? Я имею ввиду серьги и крестик ( не хочется без креста)

 

Надо себе на вооружение взять.

Вроде все надо снимать перед любой операцией, даже контактные линзы. А крестик будет действовать надеюсь и без нахождения на теле
Ссылка на это сообщение

Ещё расскажите нужно ли снимать украшения? Я имею ввиду серьги и крестик ( не хочется без креста)

 

Надо себе на вооружение взять.

Ага, все надо снимать. И крестик тоже.( Я забыла про обручальное кольцо, и только на операционном столе попросила медсестру снять его.

 

Naive, значит я зря губу раскатала, что также будет. Мне после зала порой плакать хочется, поэтому про "приятную" боль я промолчу. :)

Значит ждет доселе неизведанное ощущение. :)

вот-вот, надо именно так и ждать, как неизведанное ощущение.) оно интересное, на самом деле.) когда ощущаешь такую боль, то чувствуешь, что ты живой.)

Ссылка на это сообщение

Девочки я тоже делала лапару и я худенькая! По поводу газов не так страшен черт...!

Я только один раз колола кеторол на ночь после операции. Укол кеторола мне показался в 10 раз больнее чем болят ключицы. На животе боялась спать неделе 2, но не из-за газов, а из за швов! Тянуло когда заживало не приятно поэтому старалась спать на спине.

 

Оптимизма, ТЫ правильно поняла ощущение от газов, как будто чуток перекачалась... или переделала отжиманий и пресс покачала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Naive, Но можно же вытерпеть ради цели?

у меня девочки из палаты на 2 день после операции ходили на 1 этаж с 5 и обратно на 5 эт. Конечно задыхались, отдыхали один раз между этажами, но все терпимо!

Ссылка на это сообщение

Naive, я уже и ПМС рада была бы))))

 

 

Девочки, у всех по-разному. Меня напрягала резкая боль в грудной клетке и плечах, как только я пыталась подняться. И да, у меня тоже ощущение было, что органы перекатываются внутри, все булькает. Фу, противное ощущение, но терпеть можно. На крепатуру вообще не похоже. Я хоть и ходила регулярно, но все равно окончательно прошло все дней через 10.

 

Ещё расскажите нужно ли снимать украшения? Я имею ввиду серьги и крестик ( не хочется без креста)

Я с обручалкой была, никто не говорил снимать. Девочки, с которыми вместе лежали, тоже ничего не снимали. Соседка по палате даже потеряла одну сережку то ли в реанимации, то ли в операционной - слетела где-то.

Ссылка на это сообщение

Naive, Но можно же вытерпеть ради цели?

у меня девочки из палаты на 2 день после операции ходили на 1 этаж с 5 и обратно на 5 эт. Конечно задыхались, отдыхали один раз между этажами, но все терпимо!

Я и не говорю, что боль нестерпимая! Лично мне понравились все ощущения от и до. Даже болючее обезболивающее. Тут тоже все зависит от отношения к делу. И от особенностей каждого организма, ведь все мы уникальны.)

 

Люняша,  видимо, у нас с Вами были абсолютно идентичные ощущения :) раз так, то ждите скорейшего пмс!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Единственно Девочки кто идет на операцию это надо обязательно снять нарощеные ногти! На пальчик одевается датчик, и не надо чтобы они мешали!

Ссылка на это сообщение

Единственно Девочки кто идет на операцию это надо обязательно снять нарощеные ногти! На пальчик одевается датчик, и не надо чтобы они мешали!

А если свои длинные?
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...