Перейти к публикации

Сентябрятам уже год, кружит осень хоровод.


✿Элана✿

Полезные сообщения

У нас ножки тоже колёсиком. Но у нас наследственное, свёкр с гордостью (!) заявляет, что это их гены "о-образные ноги". Нас ортопед заверила, что до 1,3 года это норма, потом легко исправляется. Я уже направление к другому ортопеду взяла, ну.нафиг их "о-образные ножки".

 

Всем привет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ноги колесом, ортопед сказал, что до трёх лет это нормально, со временем станут прямыми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас х ножки, хирург и ортопед сказали массаж, солевые ванночки делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо девочки, немного успокоили... к ортопеду мы так и так пойдем, как к плановому специалисту положено в год... послушаем что нам скажут)))

 

ФеодороваЯ, Галин мы сейчас где то 11500, но он сам по себе очень крупный и высокий.. нам и так в ПК говорят, что мы выбиваемся из всех рамок у них... одним словом акселераты... но может это конечно у него особенность такая ( я имею ввиду ноги) может и не из-за веса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

мывернулись с Португалии, хорошо так попутешествовали, две недели!

но с двумя уже сложнее справляться, старший дайт прикурить, а малявка тоже горазд на верищалки, если что не так! Матвей пошел!!! у моря усиленно так тренировался, встанет сам и стоит, довоооооольный, радуется, руками машет, мол, смотрите все! а потом "тяп-тяп" говорит, мол, водите его под ручки! я его водила, а сегодня приехали, смотрю, а он по комнате шагает и тяп-тяп приговаривает! смешнючий такой!

по поводу языков еще добавлю, что мы все-таки в Чехии будем жить и чешский у сына основной. но я по максимуму постараюсь, чтобы деть был знаком с русской культурой и языком, он намного богаче чешского! английский-немецкий в школе пойдет.. французский нам вообще ни к чему (кстати, Боничка, а вам то зачем?). Вообще, считаю, не только в возрасте дело, но и вообще в способности человека. Мой муж начал только в школе языки учить, сейчас он спокойно может изъясняться на 7-8, и без проблем! а я вот чешский методом среды освоила, а вот английский, хоть и с первого класса у меня был, так и не знаю))))

про ёлку- ставить будем, это святое!

БоничкА, прочитала про глазик...жалко ребенка, но почему так долго ждать? хуже не будет? или еще есть надежда, что пройдет?

еще хотела у тебя поинтересоваться, по чьим традициям вы живете? у вас Ежишек или дед Мороз, Ваноце или Рождество и когда что празднуете?у нас получается все подряд, кроме русского Рождества(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у кого обстоят дела с витамином Д? Мы то вот и с рождения с ним не особо дружны были (часто срыгивал) просто врач говорит до 3-х лет давать нужно, вот и в растерянности начать давать что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у кого обстоят дела с витамином Д? Мы то вот и с рождения с ним не особо дружны были (часто срыгивал) просто врач говорит до 3-х лет давать нужно, вот и в растерянности начать давать что ли?

мы пьем каждый день по 1-2 капельки, перерыв летом делали, когда солнышка много было, врач нам вказала до 2-х лет пить, сейчас ведь очень активный рост идет

 

Всем привет! Давно я тут не появлялась.

У нас вроде все нормально. Недавно вылезло еще два зуба. Теперь десяточка уже. Ничего не говорим, только какие-то звуки издает и все. А так чтобы хоть одно понятное слово, то такого нет. В целом, все равно уже понятно, что хочет взять или во что поиграть.

Ну и если пару месяцев назад я так и не развелась (поверила оправданиям), то теперь уже подала заявление и на развод и на алименты мне и ребенку. Сейчас понимаю, что это такая грязь.....Мама не горюй, называется )

держись, сил тебе и терпения
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, не даю его,я слышала до года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам невролог сказала опять давать до конца мая по две капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не даю вит.Д с весны еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Удачи вам с операцией и скорейшего выздоровления.

 

Елку ставить будем, но она у нас стоит в вазе, обвитая тоненькой гирляндой.

Про витамин Д, не даю с апреля, вот задумалась теперь, нужно ли опять вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

A-liv-A, долго6потому что клиника такая в Германии, а хуже думаю не будет,надеюсь конечно,что пройдет,но скорее нет,чем да! Прокапали мы сейчас снова Тобрекс и что-то улучшения не вижу. Мы вообще последние 2 раза капали уже Тобредекс,где антб+гормон,тогда нам сразу помогает. Есть предположение,что нам просто антб уже не помогает ((((( ума не приложу,что делать сейчас до операции. Пойду тут снова в окулисту,что-то будем решать... Надоело уже мучать глаз ребенку ((((((( я постоянно промываю его Оку-флэшем. Его конечно всегда можно,но бедняга уже замучался...

Мы по русским традициям живем!!! В семье все русские и для нас только НГ с Дедом Морозом ))) На Вааноце можем собраться с друзьями чисто так, но подурки только на НГ. А вот наше Рождество как-то не празднуем особо,так можем словами поздравить,но уже обычный день,тем более для всех рабочий тут...

Птица Говорун, я со старшей такое до сих пор переживаю!!! Когда собираемся в гости,так долго беседуем по поводу того,что если вдруг что - собираемся и домой! На полу валялись пару раз в магазине,но просто бзик если поймает,не из-за того,что не купила что-то...

 

Я витамин Д даю (если на забываю), летом не давала, а с осени сказали снова давать. Уже мы правда на смеси и вот пойду к врачу в декабре (прививка будет 3в1:корь,краснуха и еще что-то) и хочу спросить. Дочке точно до 3 не давала.

 

А у меня не одно так другое... Проверяла желудок я еще зимой, так нашли хеликобактер пилори и сказали как откормлю начинать антибиотики,начала вот второй день пить,часто горечь во рту, сухость и неприятные всякие ощущения - бедная моя печень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, мы пьем ВИГАНТОЛ во внелетнее время. И сейчас пьем... Старшему не назначали, вот теперь на груди между реберными пластинами впадина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinaBrest, а нам тут всем поголовно выписывают Аквадетрим... попробую у нас найти Вигантол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам педя вигантол выписывает, причем убеждает и старшему давать по 2 капли и малому. но я все забываю всегда, редко даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я витамин начала снова давать, у нас впадина меж ребер врачи говорят меж отросток, должен зарости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я витамин Д даю, каждый день. у нас еще и родничок большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок ничего не ест.

Творог покупной/самодельный не впихнуть,йогурты не едим,каши из коробок разных фирм все мимо кассы,уважаем только гречку-3-5 чайных ложек,желток не ест,могу продолжать до бесконечности

наше меню примерное- утром гречку -2-3 ложки,днем суп-грамм 50 с истерикой,на ужин полный отказ от всего,на поздний ужин полный отказ от всего предложенного,ночью в полусонном ее состоянии можно влить грамм 180 молока и утром ранним тоже самое.

Также у нас отсутствует режим,снова не спим,не капризничаем!а просто не спим с 9 утра (можем встать с 5 -10) и бодруствуем до 22-2 ночи,я в отчаянии, так продолжается больше 2 недель, пошла с этим к врачу-мне сказали,что грех жалуюсь,так как весим 12,5 кг,и наше поведение-смена погоды,и кризис года) Сижу жду изменений к лучшему)))пока нету) Подруга с двойней сейчас тоже вешается....Девочки,Когда поутихнет хоть чуть чуть?)))

А еще Ульяна подходит и бъет всех по голове! Кота,меня,мужа! и смеется,не знаю уже как реагировать,разве это норма? Препятствую ей,говорю строго,что нельзя так делать,через 10 минут тоже самое!А папу бъет вообще постоянно,он для нее вообше не авторитет, Бабушка ругает,что в их годы дети шелковые ходили :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, Оль, у нас тоже плохо себя ведет((( у нас 4 дня шел дождь не переставая, мы сидели дома, так я не знала чем его еще занять, слушали его бесконечное нытье(((

а по поводу того, что ребенок дерется, у нас не бьет конечно по голове, но волосы рвет со страшной силой, при чем всем подряд, я тоже уже как только не говорила, что нельзя, что это больно, потихоньку ему самому чубчик дергала))) типа вот смотри как это не приятно, а он только смеется до визгу... так и терпим... тоже надеемся что это кризис "однолетки"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь дает своим малышам какие нибудь витамины в комплексе? В аптеке увидела витамины "Алфавит" в пакетиках (порошок) с возраста 1-го года.. что неужели таким малявкам тоже дают? Я что то боюсь, вдруг аллергия какая нибудь вылезет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даю витамины. Считаю, что не нужно это таким маленьким.

Драться тоже не даю. Может я и злыдня, но у меня разговор короткий-либо строго "нельзя", либо встаю и ухожу, либо убираю резко ее руки от себя, начинает плакать, не жалею. Успокатвается и переклюсается на другое

а вот про "не ест" не подскажу (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминные комплесы не даю, тоже думаю, что пока они не нужны.

Драться мы не деремся, но ооочень любим щипаться, говорю строго "нельзя", начинает хныкать и обниматься, щипаться перестает. Вообще прекрасно понимает слово нельзя, вот только не всегда слушается,машет пальчиком и говорит но-но-но, а сама хохочет одновременно и все равно делает то, что ЕЙ нужно))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у всех свои "прелести ")))кто дерется,как у нас,кто щипается,кто волосы дергает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и щипаемся и кусаемся и так больно,со всей своей злостью. А если дерётся, то потом подходит и начинает гладить,жалеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас подходит и жалеет, только когда я закрываю руками лицо и делаю вид что плачу, он подходит и тихонько начинает убирать мои руки от лица и что то мило лепетать, как бы успокаивая... хоть в этом нежность немного проявляет... так хочется от него обнимулек всяких... конечно понимаю что он мальчик и все такое... но так хочется потискаться с ним... а это бывает крайне редко((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...