Перейти к публикации

Сентябрятам уже год, кружит осень хоровод.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Kosenka,  Днем я тоже без груди, на руках ношу, потом ложимся живот к животу и с поглаживаниями засыпает.

 

Я тоже кормлю только супом с мясом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а без груди детки за сколько времени засыпают? Я вот переживаю что долго будет засыпать,на груди то быстро,за 5-10 мин.мы спим уже!

Я тоже только суп с мясом даю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tysya24,  Я сегодня 2 часа мурыжила, 1,5 часа только сказки читали( А вчера за 30 мин сдался, эх.., но это днем, ночью пока даже пробовать не буду, пока дневной сон не наладим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уходит 30-40 мин. С грудью тоже за 10 мин засыпал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я либо суп варю, либо кормлю, что и мы кушаем, могу и пельмени дать домашние... После своего обеда еще у меня может поклевать... У нас беда с творогом, старшая особо не хотела и младший не очень, так что творог и йогурты не едим. Кефир тоже кстати, доча начала признавать его ближе к 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кусочками так и не едим. Поэтому у нас бульон мясной, там мясо и овощи и все в блендере. Фрукты, хлеб, печенки и прочее - жует. А обед никак. Каши рисовые и гречневые на молоке ест, если просто сварить - давится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, как много вы уже умеете! Вероника молодец!

Мы тоже пока к горшку не приучены. Показывает где написил и куда надо, сам трусы сухие приносит и лужи свои подтирает. Но горшок - вселенское зло! Много лапочет на своем, много повторяет, но больше всего изъясняется жестами. Тут он все расскажет/покажет, прям послндовательно: и как мама глазки красит , и что на улицу сейчас пойдем на трактор смотреть, и что папа сейчас на работе. Любит сртоить башни из конструктора и хвастаться достижениями, приносит и показвает. Заставляет нас с папой целоваться, а сам стои т, смотрит и улыбаааается. Очень любит хлеб жевать. Может по этому поводу в магазине истерику устроить, вот немедленно дайте ему откусить. А вообще еду ему всю толку, получаются малюсенькие кусочки, которые он благополучно глатает. Просто еду жевать отказывается, а всякие вкусняшки - пожалуйста.

От груди отлучать пока не собираюсь. был период, когда практически силком ее пихала. Думала бросит, а потом полезли зубы пачками и титя стала популярна. Но без фанатизма! Поэтому думаю процесс отлучения пройдет с минимальными потерями. Спит сын пол ночи в кроватке, а когда сама ложусь, то к себе перекладываю. Думаю, что если его так и оставить в кроватке, то поспит и там без проблем.

А вообще мы любим смеяться, шкодничать, прыгать по диванам и просто скакать, бегать, лазить. Короче, непоседа ;) Ни минутки на одном месте посидеть не может.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи!!! у всех уже ТАКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ!! а мы толком не болтаем(думаю заговорит~совсем взрослая станет), жестами показывает. с горшом то хорошо то не очень бывает что сама показывает что хочет, а может и рядом с ним лужу сделает и говорит"аяяй", раньше лужу вытирала сейчас забросила это дело. ест очень плохо, поэтому на ночь смесь даю. мы пытаемся от соски отучиться, в основном берет когда психует и засыпает с ней, вот на ночь засыпает без соски норм, а днем без нее никак. носится, прыгает на кровати. растут наши малыши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо новое название темы уже - Сентябрятам полтора, а на улице весна - вновь беременеть пора :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо новое название темы уже - Сентябрятам полтора, а на улице весна - вновь беременеть пора :)

 

XD и через полгода, спустя две страницы сообщений, новая темка про 2 года

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Ок, не беременейте все пока :D Ждем двух лет))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Ок, не беременейте все пока :D Ждем двух лет))))))))

 

Та неее, беременеть можно и нужно. Но отдельную темку для сего дела...хз хз XD

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, и всегда спит четко до 16?

Поначалу когда перевела на один сон, она не дотягивала до 16, а потом дня через три-четыре когда уже привыкла и перестроилась, стала спать ровно до 16,(только пару раз было, что до 15 или 15.30 спала) а если на прогулке наскачется, то может и до17 проспать, но я это не люблю, потому, что потом полдник сдвигается и она к ужину недостаточно голодная и выпендриваться начинает.

 

Мы кусочками так и не едим. Поэтому у нас бульон мясной, там мясо и овощи и все в блендере. Фрукты, хлеб, печенки и прочее - жует. А обед никак. Каши рисовые и гречневые на молоке ест, если просто сварить - давится

У меня тоже, но я считаю что все она прекрасно может, просто выпендривается. Потому что если борщ из моей тарелки, то прекрасно все жует и еще и пальцем в рот подпихивает если кусок большой картошки или мяса. Вчера вот со своим обедом кочевряжилась, но съела в результате, а потом я села есть икру из баклажанов, куски я режу довольно крупные, так она прискакала, вот дай ей и все! Думаю баклажаны, фик знает будет она их есть, к тому же куски такие, к тому же не голодная, только что поела. Так этот монстрик, ничтоже сумняшеся, слопала еще и у меня полтарелки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 8 марта девочки! Солнца, улыбок и всего наиприятнейшего!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Смотрю сюда никто не заходит, времени нет. Ну может кто-то найдет минутку рассказать как вы занимаете своих детей. Проблема в том, что моя дочь не может больше 5 минут ничем заниматься, ничего ее не интересует. Пыталась с ней и рисовать, и конструкторы, и пазлы, и книжки и т.д... 5 минут и все разбрасывается и убегает. Когда слышу рассказы как детки часами играют во что-то одно даже не вериться. Уже не знаю чем ее занять. Поделитесь, что интересно вашим деткам в таком возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*MaSHutka*,  у нас такая же история, игрушками вообще не играет, может вот немного покатать машинку и все, кубики, контструкторы только разбрасывает, железной дорогой тоже не интересуется, на велосипеде плохо катается, не интересно ему, зато одно удовольствие полазить по шкафам. На детской площадке одна я как взбалмошная ношусь за ним по всему двору, другие же дети сидят спокойно и играют песком, мой же то и дело лезет на дорогу, тоже не могу толком его чем то занять, все жду что может станет постарше и что то изменится, появится какой нибудь интерес..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я, что бывают дети которые часами могут сидеть и играть, не в этом возрасте по крайней мере. Пять минут на одно занятие это прекрасный результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у тебя хоть парень!! У меня девчонка бегает по площадке, сапоги в краске-через забор лазиет!!!

Маша любит красками рисовать, есть мозайка ей нра собирать дорожку, пазл время отвремени собирает. Пластилин не привлекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любит обтирать машины и прыгать в лужах. И убегает постоянно. Яра в его возрасте сиднл в песочнице и копался себе спокойненько. А спрошу песочница занимает минуты на 2, не более. Потом все бросает и мчится на встречу приключениям. Я за ним. Ограждать от приключений:D

 

Спрошу=мирошу, т9 всех нас называет по-своему:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любит тесто, рисовать пальчиковыми красками, поливанье цветов водой (бедные мои); на улице скаканье по лужам, готов гоняться за дворовыми кошками, пока они в зоне видимости, еще качели и мыльные пузыри. Долго на одном месте не сидит, дома отирается постоянно возле меня, один только поливаться может и мультики смотреть, на улице весь в поиске жуков, кошек, покопать может в песке, но если деток много, то уйдет.

Девочки, как ваши детки слушаются, убегают от Вас?

И еще вопрос по ГВ отлучению, мы сняли с дневного сна 2 месяца назад, (засыпает на руках, очень редко лежа в кровати) осталось на ночь и ночь, что убрать первым?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есенюшка тоже любит лепить (у нас тесто для лепки с формочками), но не сама - я делаю слепки с форм, она радуется, сама только мнет и отщипывает по кусочку и в форму складывает. Рисовать любит, особенно когда братик уроки делает. На даче понравилось нам помогать - так редиску рвала, что грудью на грядку ложилась))), потом чистить мне помогала - ботву срывала... Но надолго ее тоже не хватает, они у нас шустрые ребята...

На улице убегает постоянно. И звать, угрожать типа "Пока, мама уходит!" - бесполезно. Голубей гоняет, собачки и котики вообще вне конкуренции. Вчера были в зоопарке (у нас приезжий) - не особо, дворовые коты/собаки/голуби котируются повыше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой особо ничем не увлекается.недавно в больничку попал,так на мультики "подсел",не знаю теперь,что с ним делать :girl_cray: до больнички книжки любил листать.на улице нам надо только туда,где взрослые дети,в частности,где большие горки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

oj-jo,  поздравляю с пополнением

всем привет.

Я наоборот не вижу детей, которые часами сидят в ппесочнице. Все бегают, как очумелые, да это и нормально, в их возрасте усидчивости нет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

наш тоже только разбрасывает,дерется и лезет везде на кухне - кошмар просто!

 

а я кстати как раз вспоминаю,когда в полтора-два года с дочей была в детском уголке,огромном,пошли туда с подругой,у нее мальчик такого же возраста был,так вот наша носилась там как электровеник,за полтора часа могла обойти все горки,шарики,качели,все игрушки и снова все по 5 разу, а сынок подруги мог реально просидеть час в одной машинке... я в шоке была! я бегала по всему детскому уголку мокрая, а подруга могла спокойно пить кофе... Даня мне кажется такой как и Лера,копирует ее страшно. Может третий будет спокойнее...

 

как у вас с болталкой? у нашего некоторые слова прибавляются, типа фу (как воняет), сяся (соса),но предложениями никак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, у нас с 1,5 только-только начали слова появляться,но уже можно понять о чем речь и чего хочет.но с предложениями пока никак)))дождеемся когда-нибудь)

Изменено пользователем oj-jo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...