Перейти к публикации

Сентябрятам уже год, кружит осень хоровод.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Боничка! Подравляю с пузожителем, растите, ттт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, какая ты молодец!!! Поздравляю от души!!!! Растите (все-все) по срокам, спокойно, мирно, почти без огорчений и тревог! Все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ой, девочки, мытут. времени только мало. вечером напишу про всех нас.

вот пока если кому то актуально еще, кроме нас

“5 главных вопросов про отлучение ребенка от груди - бесплатный интернет-семинар 19 февраля. Регистрируйся прямо сейчас!

Ссылки скрыты.

"

 

БоничкА, о, вот это да! сил и здоровья вам!

мы еле еле выкарабкиваемся. Всюду грипп, а мы с кашлем слегли оба. жутким. еле вылезли без антибиотиков!

AinaBrest, у меня старший тоже так. в год отказался и все. а Мотя прям выматывает меня ночными кормлениями, раз 10 за ночь, когда зубы..еще и подмышку карябает так протиииивно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ага, и у меня корябает все подряд - щеки, шею, цепочку с крестиком, но особенно любит покрутить сосок свободной груди, как ручку радиоприемника :malicious: Ох, не самое приятное ощущение...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinaBrest, А если еще и ноготки длинноваты-то вообще атас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinaBrest, я не даю соскИ крутить. А вот подмышки любимое дело, но как-то она в ней просто ковыряет, никаких неприятных ощущений не создает)

Всем привет!

Мы освоили горшок дня за 3, теперь только в него и ходим. Случаются проколы, но редко. На ночь и на прогулку в памперсе.

говорит все, абсолютно))) повторяет за всеми.

Зубов 12 пока, ждем клыки.

с марта идем на развивашки.

В остальном все по-прежнему)

Боничку с еще одним чудом!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, у меня подмышки отполированы до мяса. причеминогда мне кажется, что сыну больше хочется не грудь пососать, а в подмышке поковыряться. Вообще, я очень устала от ночных кормлений, вот, посмотрела вебинар по поводу мягкого отлучения, наметила себе план.

ФеодороваЯ, вот вы молодцы! у нас с младшим процесс идет быстрее, тк каждое утро перед ним старший брат на горшке сидит, но не так быстро, как хотелось бы. Сидят вместе, каждый на своем троне, делают главные дела, потом любуются произведением. но в течении дня вспоминает о горщке, когда уже полный пам, бежит, садится, кричит КАКАААА!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

ФеодороваЯ, нам не удается отучиться вертеть соски - она ОЧЧЧЕНЬ настаивает...

 

У нас 16 зубов, бегает, пытается даже проводить эксперименты: то на носочках бежит, то одну ножку как цапля ставит, вторую обыкновенно, в общем - изучаем свои возможности.

Говорит много, много очень лепета неясного пока - такие загадочные звукосочетания, которые то-то обозначают, но вот что?

Показывает все части тела у себя и у меня, у куклы. Собираем пирамидку и сортер, все домашние дела повторяет за мной - кормит из детской посудки нас и кукол, подметает, вытирает пыль и зеркала :girl_cray: , раза два-три в день моет унитаз :sorry: ...

Калякает всеми пишущими принадлежностями по книгам, бумагам, Костиным тетрадям и учебникам, если дорвется...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Боничка, вот это новость!!!! С троицей тебя))))))

Я тоже подумываю о следующем )))))

Мы сейчас отучаемся от Тити по ночам. Уже 4 ночи без нее. Но я заметила, что как перестала ночью ему давать , он и днем меньше лезет... Но отучаемся не просто. Первую ночь сильно плакал, вторую просто немного хныкал, третью опять ревом , сегодня вроде просто просыпался и опять укладывался. Причем засыпает исключительно в обнимку с моей рукой или локтем.

Я не знаю до скольки бы мы титю ночью сосали, но мы на днях залечили на 5 зубах кариес((((( так что нам есть по ночам нельзя больше. А днем еще месяцок полтора поедим)))) у нас слава богу, прошел период ковырюшек. Пытались ковырять маме лицо, руки, я мягко убирала его ручки и вроде все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на днях залечили на 5 зубах кариес(((((.

Нифига себе! А как ты обнаружила, что у него кариес? И главное как лечили, как это выглядело? Моей горло просто посмотреть педиатр не может, орет как резанная, а мы с мужем вдвоем держим. А зубы лечить даже не представляю как это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, делись технологией, как тебе это удалось. Я пробовала один раз, она сидела я ей книжки читала, ровно полчаса. Потом мне надоело, я ее одела, она пошла в игрушках ковыряться и там сразу же наделала. Чего сидела спрашивается? Что-то мне не понравилось, перевод чистого памперса только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ,  Вау! Вы меня покорили!:O и разговариваете, и на горшок ходите, Умнички! Мы уже какой месяц сидим, вот только пару дней как проситься начал, ..хотя по большому не посадишь(, предпочитает где-нибудь затихариться.

Сегодня муж первый раз укладывал Яру спать днем, мне пришлось ретироваться( за пол часа и 10 мин истерики все получилось. Жалко масю невозможно, но в моем присутствии он не ъочет засыпать без груди, надеюсь когда дневной сон наладим, ночьная кормежка сама исчезнет, т.к. ночью уйти некуда.. Ох

 

okksss,  Я в шоке, а как вы обнаружили кариес? Вы сладкое кушаете? Может это не из-за молока?

Изменено пользователем Kosenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наши детки совсем уже большие!!!

На горшок мы пока сажаем только мягкую собачку ежедневно, и пару раз раз Ромка сам присел, надеюсь скоро привыкнет. У нас уже второй день дневной сон без груди:

 

первый день засыпания на дневной сон без груди! 40 мин ультразвука, Рома смотрел на меня как на худшего врага, на руки не шел. Потом я силой стала удерживать его на руках, качать, шикать, он меня отталкивал, кричал. Потом в одну сек понял, что бесполезно орать, успокоился и молча сидел на руках потихоньку засыпал. Но стоило мне присесть, снова плакал... Руки у меня тряслись и каменели, но я дождалась, пока уснет, легла на кровать с ним на животе, еще подуснул и переложила спать одного. Спал 1.30

 

Второй день дневного сна без груди: Ромка уже не стоял столбом в истерике, сидел у меня на руках, вырываясь в меньшей степени, плакал не так сильно. И позволил прилечь с ним на животе, пока он еще не заснул. В итоге уснул не на руках, а в кровати, положив мне голову на грудь. По времени, засыпал 40 мин, вчера 1 час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не едим мы сладкое. Максимум- это фруктовые пластинки и рисовые вафельки с каким нить ягодным вкусом. Они без сахара , ла и их мы едим мало. Тут несколько факторов совпало... На двух зубках я давно видела. Но тянула, думала что не будет развиваться. Но... Нет. Если началось то хрен остановишь. Под общим наркозом делали . Там еще сделали рентген и еще на трех зубках увидели. Хотя так и не видно было. Кариес бутылочный не черный , а коричневатые такие места поражения. Лечить без наркоза общего у таких крох нереально.... Это и стресс для них моральный и болевой... Я посмотрела - даже взрослые летки двух трех четырех лет лечат под общим наркозом. А остаться к трем годам с черными пеньками я не хотела....

 

 

 

Kosenka, боюсь, что ночная кормежка не уйдет сама.... Тут отучать нужно. Я тоже все надеялась что само само.... Нифига.... Но, трудно первую ночь. Потом уже легче. И вот всё же придерживаюсь мнения, что нельзя при отлучении или при отучении бросать ребенка на кого то. Для него это и так стресс, а если еще и мамы не будет рядом, это ваще тяжело. Да, мама титю не дает, но малыш у нее на руках и утешится. Тити нет, так хоть мама рядом. А так и Тити нет и мамы нет.

 

Мы сейчас ночью уже не просим титю. Просыпается, но реже, повозится, повернется, мою руку обнимет и дальше спит. А еще и недели не прошло, как начали.

Ну вот у меня задача сейчас - как перестанет просыпаться совсем ( думаю еще неделя максимум) начну укладывать самого в кроватку засыпать... А потом уже и дневные кормления уберу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Ох, за стресс без мамы я конечно согласна и меня это очень гложет, но со мной укладыванте не прокатывает, я его уже пару недель мягко к этому веду. Сегодня муж укладывал второй раз, у него это заняло 20 мин, из них 15 истерики. Завтра тоже муж, а потом уже буду я, т.к. выходные заканчиваются.

Грудь после просыпания решила давать, со временем сам отойдет.

Кстати, дайте совет, раз уж начали отучить, лучше не сдавать позиции и укладывать ежедневно без груди днем? Или пару дней так, пару этак(читала что есть тауой подготовительный момент, но что-то боюсь, что каждый раз для ребенка как заново..)Или самой уложить завтра, ааааа, я больше 10 мин не выдержу... Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosenka,  я думаю, что если начала, то уже стой на своем и грудь не давай. А то ты только ребенка с толку собьешь то ли ему отучаться от этой привычки , то опять дают ... Это какой то садо мазо получается....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэнни, прям аж в груди все сжалось от твоего отлучения.... да простят меня пприверженцы таких методов, но я считала и буду считать это дикими методами)

 

 

ФеодороваЯ, делись технологией, как тебе это удалось. Я пробовала один раз, она сидела я ей книжки читала, ровно полчаса. Потом мне надоело, я ее одела, она пошла в игрушках ковыряться и там сразу же наделала. Чего сидела спрашивается? Что-то мне не понравилось, перевод чистого памперса только...

Жуж, да не знаю я, как. Просто по ней поняла, что пора. И не ошиблась. Пару дней и она все поняла. Ща уже иногда сама подойдет, трусы снимет, пописает и идет выливать. Мимо выливает, правда, но зато сама))))

Говорит очень прикольно) повторяет всё за нами, все больше и больше, даже не могу сосчитать, сколько слов у нее сейчас в словарном запасе)))) горячо, каша, банан, груша, киви, дом, дым, мороз, елка, спать, лопата, пижама, книжка, играть, бабуля, машина, пойдем, птичка, магазин, киса, горилла, слон, цветочек, шарик, часы, попить, пешком, коляска, санки, трусы, костюм, майка... могу продолжать бесконечно)))) некоторые слова очень четко произносит.

Пирамидки и сортеры надоели уже. В основном книжки, пальцем тыкает, и надо говорить что это и для чего. Или сама говорит, если знает. Кукол всех раздевает, кладет спать. Или на ручках качает аааааа)))) со всеми здоровается, ручкой машет, говорит иногда привет. Пока тоже машет и говорит пока или досвидания или чао. Воздушный поцелуй делает. Спасибо говорит) ну и себя Рри называет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, Мне тоже было очень жалко Ромку. Но просто сейчас он уже научился засыпать сам, не с титей во рту. Этого я добивалась 1.5 мес постепенно, как научила, так и к дневному сну перешла. Может бы и дольше кормила, но ночи стали невыносимыми, висит не переставая, каждые 30 мин. Стоит мне отвернуться, сразу требует опять. Я хожу днем никакая с красными глазами. Думаю, выспавшаяся мама ребенку важнее ночных зависаний на груди в 1.5 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэнни

Поделись рецептом засыпания без груди. Мы отучаемся от груди на дневной сон вот уже неделю, но "механизма" засыпания так и не нашли. Мы читаем, он уже хочет спать, но заснуть не может, начинает хныкать и метаться. Беру на руки и так ходим, я пою, рассказываю стишки и сказки на которые он согласится. Так и засыпаем.

Кстати моем пупсу как оказалось проще засыпать с папой. Муж укладывал его первые два дня за 20-30мин, на третий день взялась я - итог издерганного ребенка через час забрал у меня муж и уложил за 5 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю еще кормящие есть... )))

 

а мы только начинаем потиху переходить на один сон... до сих пор 2 почти всегда спали... Вот проснется хоть в 7.30,тогда точно один сон, а так в основном после 6 подъем и тогда уже до 13 нам никак не дотянуть ((

Снова с кашлем и соплями, старшая прошлую неделю,на этой младший ((( хочу лето уже,надоели эти вирусы!

 

А я на днях смеялась: стою крашусь, Даня приходит в ванную,встает у горшка, поворачивается и так смешно пытается снять штаны ))))) Думаю пришел в туалет чтоли,посади,покакал и дальше пошел! Обычно он просится и мы идем,а тут такая картина и было только раз )))

 

спасибо всем еще раз!!! я что-то ответила,а потом прочитала ваши сообщения на предыдущей странице! ))))

Мы кстати ничего особо и не говорим,вернее не молчит,что-то звуками,да с такими эмоциями,но из внятных слов мама,папа,баба,деда и типа Лера,дядя еще может - ВСЕ

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, мы еще кормимся, 2 раза в сутки, сворачиваться не буду еще долго. У меня тоже просыпается в 6-7, но сон один с 12:30-13 до 16.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти,  и всегда спит четко до 16???? Просто наш такой еще, что может на одном проспать 1.5, а это очень мало и даже до 20 потом тяжело дотягивать. Сейчас пару дней были на одном сне, но снова болеет, кашель мучает, спим ночью урывками, опять встал в 6, в 10.15 уснул за 2 мин, проспал до 11.30, потом уснул тоже быстро в 15 и проспал до 16.30, сейчас в 21 уже уснул. И это норма для него. Решила, что раз в 6 встать то пока 2 сна, встанет в 8, то конечно только один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosenka,  я делаю так:

У меня его кроватка вплотную стоит к нашей без бортика. Я сажусь на свою кровать, а он в своей, выкл свет. Он понимает, что дело ко сну, и начинает искать грудь. Находит ее, стоя на коленках в своей кроватке, сосет. Потом его начинает срубать, а прыгать к груди уже лень, вот и засыпает в итоге у себя. Первые дни делал по 10-15 ползков к тите, сейчас хватает двух и лежит сам засыпает, что то бормоча сам себе, я сижу рядом.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэнни (простите, почему-то не срабатывает "обратиться")

Надо попробовать, у нас кроватка стоит также, спасибо! Днем конечно буду без груди домучивать,т.к. боюсь обратного эффекта, а на ночь начну эксперимент))

 

Дамы, скажите, вы деток в обед кормите первым -вторы, ил что-то одно. Мы только супчиками питаемся, кушать начал хуже, воображает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...