Перейти к публикации

Сентябрятам уже год, кружит осень хоровод.


✿Элана✿

Полезные сообщения

чуть не забыла,посоветовали мне книгу почитать "французские дети не плюются едой", для нас как раз актуально,потому что дочку перевели во франц сад, да и вообще про воспитание "Европа-Америка...", конечно есть к чему прислушаться, а есть и некоторые моменты спорные, короче интересно мне,пока только в начале,потому что почитать не всегда получается

Я ее прочла в три ребенкиных месяца и началась у меня ,,сааавсем другая жизнь" :D . После нее конечно было еще много книг, но благодаря ей в моем опупевшем, на тот момент мозгу наступило прояснение. Организовала режим какой-никакой и хоть стала спать как человек. Про питание главы понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С режимом все ясно, у нас днем сон и еда четко всегда, с дочкой тоже, без книги как-то само пошло, но сто с ночным сном дрлать... Я не кормлю каждый раз конечно как крякнет, но как дать поорать, когда под боком еще и старшая спит, да и нервы мои не выдержат. Еще Комаровского вчера читала про ночной сон, считает что кормить ребенка по 2-3 раза за ночь в год уже привычка, а не голод (((((

Ой какой противный становится ребенок и все чаще книгу вспоминаю. Друзья в октябре предлагают в Австрию, в декабре во Францию погулять, я вроде согласна, детям свежий воздух, горы, но как представляю психи старшей и капризы малого - повешусь!

 

 

Блин, как-то ездят люди, неужели я что-то делаю не так раз двое детей такие. Старшая конечно временами лапочка, в 3 года свои все говорят не по годам, и спасибо и пожалуйста, но иногда такую истерика закатит, что хоть прячься.... А этот что творит, у нас и правда как и с книги "хлеб или печенье закрывает рот только на пару минут". Никаких дай и близко не говорит, только пальцем тычит и мычит на всю комнату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привычка-привычка! А на ночь есть это нехорошо, а ночью, так совсем плохо... Неправильные пищевые привычки формируются.

А про хлеб и печенье, это все во время еды или в любое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, у нас похожая песня... Но сон совместный, поэтому я как сомнамбула, сисю :confusion: достала, отдала на растерзание и спу дальше... Высыпаюсь. У дочи сон чуткий, может, поэтому? Сынуля к годику спал с 21:00 до 07:00 стабильно и без пробуждений. Но отдельно - в своей кровати.

 

 

Kemcity42, мы с женихом похожи, видимо :Hello: И мы плюемся. Прямо ждет ложку, и когда она во рту - дует. Все брызгами наружу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки! А мы решили завязывать с титей, так как ели её в основном уже ночью, а я противник ночных кормлений после года. Вот 2 дня уже ее совсем не сосем, отвыкаем почти неделю. Стали лучше спать ночью, один раз проснется под утро, хныкнет и опять спать, думаю скоро будем привыкать к отдельной кроватке) Эх, как быстро дерки растут...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, я тоже противник, поэтому ночью не кормлю, но ГВ сворачивать пока не собираюсь. Хотя чувствую, что молока явно поубавилось, но я поупираюсь сколько смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, поздравляю!!! ))

 

я уже 4 ночь точно не кормлю грудью,так что получается закончили с ГВ...

Жужа_белой_масти, печенье или хлеб между едой, в основном если куда-то идем и совсем не дает посидеть... во время еды печенье - это когда например полдник "печенье+фрукты"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! вы уже и переехали даже))))

вот и заканчивается наш месяц, всех детишек от души поздравляю с первым годиком!!! пусть растут здоровые и счастливые!

мы особо не отмечали, так как Мотя был простывший, с температурой. посидели в семейном кругу. Я все не знаю, как свернуть ГВ, так как ест сын в основном ночью, по 20 раз, не вру, каждые полчаса прикладывается! я вешаюсь, очень хочу спать. Андрей в 11 месяцев сам бросил, это была сказка! а малявка сисечник еще тот. На днях летим в Португалию, потом в Россию. были мы уже много где и в дороге я с детьми отдыхаю-им все интересно и они от меня отваливают))))

ходить не ходит Матвей, но уже уверенно стоит. Андрей уж бегал в годик. так интересно, детки абсолютно разные!!!

 

БоничкА, а у тебя старшая по каковски болтает? и вы с ней? я с Андреем стараюсь на русском, но он в основном отвечает мне на чешском. в садике и у бабушки у него исключительно чешский, так красиво говорит, прям лучше меня)))) знает по русски цвета, несколько обиходных слов, но часто все равно миксует с чешским. "тётя хува", "тата на работе, дядя в праце" и т.п.

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Приносим искренние извинения нашей невесте 159325611.jpg прошляпили столь значимую дату...

AinaBrest, принцессу Есению с прошедшим Днём рождения!!! Счастья и здоровья красотке!

299897675.gif388477074.gif299897675.gif

 

Мой тоже оооочень редко кушает .ночью, точнее под утро уже. Днём спит 1 раз, раньше с титей засыпал, теперь говорит, что взрослый уже. Пытаюсь с этим бороться, совсем не хочется сворачивать ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бесит писать с тел!!!! Писала и в конце стерла

A-liv-A,  мы дома говорим только по-русски, поэтому без вариантов. В русский сад ходила для развития речи, а теперь отдали во франц сад при лицее, в секцию билингви, где у нее через день, день на франц, день на англ. англ идет быстрее, да и в русском она учила, знает слов 10 и цвета на англ. Заходит утром в группу и говорит бонжур( хелло) смотря какой сегодня день. Мы однозначно не хотели чешский сад или школу, это не главное, мы с мужем и так в институте выучили... Про 20 раз за ночь жесть! Я столько не давала грудь и меня даже 2-3 раза бутылка за ночь мучает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, вот вы какие молодцы! и доча не миксует? я хотела сына в садик с английским дать, тут все на меня ополчились, мол, куда такая нагрузка на ребенка?он чешский должен выучить нормально, русский ему уж тяжело, а английский вообще перебор типа. а мне кажется, позже будет сложнее. а у вас прям целый день на французском или английском? просто у нас тут садики только с занятиями раз или два в неделю по часу, я думаю это все фигня, пока нет языковой среды- деньги на ветер.

а про кормление- сама вешаюсь. никакие бутылочки и соски сын не признает, а не дашь- орет так, что соседи стучат в стенку. как зубы лезут- вообще вешалка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девченки всех с праздником!!!!! Сегодня день Веры, Надежды, Любви и матери их Софии!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

А мы в годик переболели кишечной инфекцией. Или с отдыха захватили(вродь инкубац.период от 1 дня до 7 дней у этой бяки) или дома где-то цепонули. Вобщем бррр... Пусть всех обходит стороной эта болячка.

Похудел сын....Еще и сопельки непроходят уже неделю и кашель чуть остался, букет целый.

Ходить не ходит сам, пару шагов и падает, ослаб после болезли и еще не набрался сил, но ничего. Всему свое время. Кушаем ща часто . Воздушный поцелуй осилил, показывает пальчиком что ему годик, и как делают уточки, гусочки, коровка разказывает. Четко говорит папа и баба. А еще людит по шкафам лазить (я его поднимаю на столешницу ), он дверку шкафа откроет и перечисляй мол мама что там, так ему запало в душу капучино, показывает пальчиком и говорит капаца)))))

Вот такой парень!

Изменено пользователем N@rcis
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@rcis, про капучино прелесть ))) ой! как мне знакомо это состояние... у меня доча родилась в новогоднюю ночь и вот ровно в годик 31 декабря после обеда ее начало рвать (((( тоже полночи вот так промаялись... пусть поскорее поправится и набирается сил!!!

A-liv-A, знаешь,я вообще не думаю о том,что какой-то микс будет,стараюсь не думать!!! у нас тоже проблема была с русским сначала,трындела что-то на детском,но нифига непонятно,отдали из-за этого в русский сад в 2.4 года, но все равно знали,что будем позже отдавать в иностранный. В чешский мы не хотели вообще! И повторюсь,у нас вообще не стояло выучить чешский на первом месте,хоть тут и живем,его ребенок выучит и так,даже в школе потом будет этот язык,не считаю,что он главный по жизни... А отдавать в иностранный просто с одним занятием... Думаю лучше всего,когда полностью на иностранном,только тогда будет результат. Но это мое мнение. У меня тут много друзей и все по-разному на это смотртят. У кого-то дети в чешском саду/школе, гос и часных, у кого-то во франц этом,у кого-то монтессори. У нас да, весь день либо на франц,либо на англ,но думаю,что быстрее она освоит англ... Говорила с психологом по этому поводу,она сказала важно,какую позицию,занимают родители,если мы решили и поставили цель,то должны придерживаться и не сомневаться,инлаче и ребенок это почувствует. Вот чего я точно не понимаю,так это когда позволяют деньги например отдать в хороший сад, но отдают только в гос.чешский,потому что удобнее и под домом...

А на соседей забей! что теперь делать... Наш кстати дооолго не хотел бутылку и молоко,потиху приучила

 

забыла добавить,что глазик у Дани снова загноился,так и не прошло у него,с рождения мучаемся, уже столько было каплей антибиотика и гормрнальных, помогают на месяц,а потом снова тоже самое,завтра едем на консультацию в Германию

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И повторюсь,у нас вообще не стояло выучить чешский на первом месте,хоть тут и живем,его ребенок выучит и так,даже в школе потом будет этот язык,не считаю,что он главный по жизни..

Читаю книгу о билингвах, - основной принцип, упор на слабый язык, а язык среды, чем позже, тем лучше, потому что язык среды - это сильный язык и он все равно будет доминировать в результате.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю лучше всего,когда полностью на иностранном,только тогда будет результат. Но это мое мнение

и мое тоже)))) только в языковой среде можно чему то научиться. но у нас в городке нет языковых садиков((( только с часом в неделю и я это серьезно не воспринимаю..

Вот чего я точно не понимаю,так это когда позволяют деньги например отдать в хороший сад, но отдают только в гос.чешский,потому что удобнее и под домом...

в теории я бы тоже возмутилась, а на практике....у нас достаточно средств, ребенок ходит в частный садик и не за углом дома, но ему там категорически не нравится! и я недовольна тоже- воспитательница мало уделяет внимания детям (часто приду- они сидят мультики смотрят, блин, а то он их дома не посмотрит!), довольно груба с детьми и поджопники, стояние в углу, оказывается, там- обычное дело! мой наотрез отказался туда ходить после того, как его поставили в угол. еду там заказывают в каком то кафе и совсем не детскую. а так- все типа супер, как на картинке. а ребенку там плохо. а соседи водят в госсадик за углом, каждый день деть с поделкой или новым стишком возвращается и ждет новых встреч с камарадами. так что, со следующего года и мы своего туда отдадим!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я конечно не обобщаю и не имею в виду всех,просто случаи бывают. Недавно говорила с одной девушкой,я вообще была в шоке,у нее муж француз,дома ребенок с отцом говорит на французском,мама на русском с ребенком,отдали в гос/сад у дома,потому что маме удобно и как она сама сказала "мне лень и проще, за рулем не езжу и никогда думаю ездить не буду,а на автобусе не поеду". Вот я о таких случаях говорю. Тут мало того,что в такой семье (мое мнение) надо отдавать в иностранный,тем более папа говорит с сыном на фр..., так еще и маме лень просто... Ой,а у вас сад вообще жесть! Конечно не води! Что значит поджопники,это не воспитатели,они ДОЛЖНЫ знать подход к детям, а поджопник мы и сами можем дома дать,когда уж совсем доведут...

Жужа_белой_масти, что-то перечитываю и не поняла :D:girl_in_dreams::cool: это как язык среды?

 

Помните говорила я,что мучаемся с глазиком,у нас сужение слезного канала,так вот съездили мы в Германию,подтвердили нам,что само не пройдет и нужна уже операция под наркозом :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: вставят зайчику селиконовую трубочку на 3 мес и потом уберут,иначе так и будем мучаться и зрение ухудшится из-за этого... завтра скажут термин,когда поедем... и головой понимаю,что надо,была готова к этому,но как же жалко такому масе уже общий наркоз :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Всё будет хорошо, сделаете операцию и закончатся мучения для твоего масика, зрение-это серьезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, какой ужас, я представляю, как ты там переживаешь. Но глаза это серьезно и лучше это все сделать пока он еще маленький. Все будет у вас хорошо, обязательно!

Язык среды, это тот язык на котором разговаривает большинство вокруг вас, я так понимаю в вашей стране это чешский. Это сильный язык, а русский слабый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,У меня Ульчонок болеет,уже перешли на антибиотики,температура под 40 4 дня была,а теперь и я сваливаюсь,температура только небольшая 37,но в лежку :chih: ,

муж на больничном по уходу за нами с завтрашнего дня.

 

Так что даю установку:Берегите себя и никому не болеть! :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, будет русская школа с чешским языком или чешская школа, где все преподавание ведется на чешском?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, ни то,ни другое ))) у нас по планам не было ни русской школы,ни тем более чешской,потому что чешское образование не хотим однозначно... мы ж отдали во фр сад при лицее,дальше и пойдет туда,продолжать обучение на анг и фр,в билинг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, ну тогда я не совсем понимаю... Вы не планируете жить в Чехии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, вот честно, бедный ребенок. Это ж сколько языков знать с детства.. пипец.

Как логопед говорю- суматоха неуместна, надо решать вопрос хотя бы с 2 языками,а 4 это просто вынос мозга для ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...