Перейти к публикации

Сентябрятам уже год, кружит осень хоровод.


✿Элана✿

Полезные сообщения

всем привет,давно меня здесь не было...меня здесь кто-то еще помнит?))))))как вы тут поживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,давно меня здесь не было...меня здесь кто-то еще помнит?))))))как вы тут поживаете?

 

помним, помним))) да только сюда сейчас многие редко заглядывают, да я и сама то в основном забегу почитать, а написать то и некогда со своим шустряком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, честно вам скажу переживала сначала сама!!! но теперь думаю все будет хорошо и как сказала детский психолог - главное настрой родителей и вера в то,что все получится,тогда и ребенку будет проще!

Жужа_белой_масти, ну пока по планам у нас не было переездов и живем в Праге, но это не та страна (скажем так) и не тот язык,который по жизни будет очень необходим ребенку. Я смотрю на это так! У меня много друзей,которые здесь живут и работают и прекрасно выучили язык не в школе,те,которые приехали уже в подростковом возрасте как и я... Я точно также его выучила... Почему не отдаю в чешскую школу? Да потому что не хочу,чтобы ребенок рос "чехом". Может плохо скажу,я живу конечно в этой стране,но я этого не выбирала в свое время и у них вообще нет вкуса и стиля, менталитет просто жуть... Поэтому и говорю,что мы изначально планировали отдавать в иностранную школу. А когда ж начинать водить в иност сад,если в школу все равно пойдет иностр - наверно уже чем раньше тем лучше!

Джейна, и я думала изначально,что бедный, переживала. Но вариантов немного у нас! В чешскую школу отдавать не будем,в русскую тоже (потому что здесь русская и в России - 2 разные вещи в любом случае), тогда и встал вопрос... Изначально по плану у нас была только французская группа,но мест не хватило и тогда мы отдали в билинговую. Да,переживали сильно,ведь только с 3 лет начала толком по-русски говорить,но многие дети так пошли,есть и русские,которые вот так отдали,ничего вроде,справились и дети вроде довольны... А какие 4 языка? с чешским ребенок не встречается вообще! Думаю,что англ у нее конечно пойдет быстрее...

В конце октября каникулы 2 недели,отдадим снова на 2 недели в русский наш сад,позанимается,развеется,поменяет обстановку.

 

Назначили нам дату операции - 27 января ((( блин,как долго ждать...

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, ну не знаааю...Ребенок родился, вырастет и я так понимаю будет жить в этой стране, то есть это его родина (ничего пафосного в это слово не вкладываю, просто как факт, для нас родина Россия, для него Чехия). И по идее (опять же по моей идее) он должен язык своей страны знать в совершенстве. Вот ты выучить-то выучила, но согласись, когда ты начинаешь говорить, всем сразу понятно, что ты иностранка. Для тебя это не важно, потому что ты ассоциируешь себя с Россией, а твой ребенок будет ассоциировать себя с Чехией и чувствовать себя не своим, в своей стране мне кажется это не есть хорошо... Хотя может я загоняюсь :think1: .

Я сама все время думаю, как у нас будет... До смерти боюсь, что ребенок откажется говорить по-русски.

Джейна, наоборот, вот читаю, что чем раньше все языки ввести, тем легче ребенку будет в дальнейшем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти,  ты в электронном виде читаешь или в бумажном? Если в электронном, можешь ссылочку дать? У меня тоже языковой вопрос стоит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун,ну хоть кто-то помнит)сейчас они везде и всюду)только успевай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, когда я говорю - да,слышно, мне это не мешает,меня понимают и я всегда договорюсь,но вот подруга моя например также учила после школы и никто не понимает,что она иностранка,она говорит в совершенстве. Я думаю это уже как кто воспринимает язык и впитывает его. А по поводу "чем раньше для детей вводить языки" - это факт! Да ладно,что обсуждать это ))) В любом случае мы не считаем,что для ребенка это Родина! )))) уж точно не это! А язык для нее главный все-таки тот,на котором говорят в семье6а мы говорим по-русски. И не может ребенок отказаться говорить по-русски сам,если не нанчут путать что-то родители в семье... У нас есть друзья,которые начинают говорить дома с детьми по анг (чешски) и дети конечно потом либо не говорят по-русски,либо с акцентом. А есть,которые и говорят только по-русски и еще занимаются с детьми,так вот те как раз отлично говорят... и нет проблем! Ладно,проедем тему ;) ;) ;) посмотрим как будет,мы отдавали с учетом того,что если что пойдет не так,то конечно ребенка заберем,но пока все хорошо! Думаю,что и малого в сентябре будем пробовать туда в младшую группу,ведь будет 2 года уже.

 

Алёна.к, и я отлично помню!!! ))))))) с годиком и 1мес вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я конечно понимаю, что еще рано, но вот у меня такой вопрос назрел)) вы будете дома ставить новогоднюю елку?? я уже всю голову сломала, есть ли смысл ее вообще нынче ставить, уцелеет ли на ней хоть одна игрушка после моего хулигана и вообще устоит ли она на одном месте))) вы бы видели с какой силой от трясет все ящики..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем ёлку ставить,она у нас на столике стоит и получается до потолка.Хоть наш хулиган и лезит везде и всюду,но я не представляю Новый год без ёлки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, у нас все игрушки небьющиеся. Мы будем ставить, но вне досягаемости, скорее всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, ссылки нет, не помню где скачивала, искала не очень долго вроде... Елена Мадден ,,Наши трехъязычные дети", кстати как раз твоя ситуация, - у мамы один язык, у папы другой и живут в Германии. Обязательно почитай.

Птица Говорун, я обязательно буду ставить. У меня вообще грандиозные планы ( не знаю насколько я их осуществлю). Елку, украшу всю гостиную, сделаю календарь адвент(еще точно не придумала какой именно), с заданиями на каждый день. Испеку пряничных человечков (рецепт надо найти), пряничный домик ( у нас в Икее каждый новый год продают такой домик, там в коробочке детали пряничные их только самой с ребенком собрать надо и украсить). Воооот :m0591:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! Буду теперь думать как всетаки ее поставить, т.к. сама тоже обожаю все наряжать к НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, все будет в порядке, еще и не таким делают, он-то и не запомнит стресса этого, а зрение будет в порядке. Тем более оперироваться будете дома или в Германии!

И насчет языка - знать русский нужно и полезно будет, у нас подруга в Германии живет, уехала с родителями, ей 5 лет было. Высшее закончила - лингвист, профиль русский язык. Параллельно знает немецкий, конечно, и английский )))

 

Даника с ходилками!!!

 

Птица Говорун, мы елку тоже поставим - ну, во-первых, у нас еще Костя есть, а во-вторых, нашим сентябрятам будет уже 1,3, некоторым почти 1,4. Старшему было 1,7, когда был его 2-ой НГ. Мы подарки под елку клали несколько дней подряд (ну вот такая у нас маленькая традиция), дня 4, плюс потом на Рождество. Первый день показали, порадовался, второй день показали, удивился, третий день сам к елке сонный пошел прямой наводкой ))). Радости было!!! К слову, проблем потом не было, когда класть перестали...Жду, не дождусь НГ, теперь будем двум детям класть (Костя в Деда Мороза пока верит, хотя сомнения уже были - школа удружила )

 

Кстати, мы тоже болели сразу после годика... Болел Костя, потом я, а потом и Есения подтянулась - темп до 39,7 поднялась. Свечи на парацетамоле нам не помогают, только Ибупрофен... Вот, долечиваемся - обрабатываем горло и допиваем противовирусное. Даже ДР пока не отметили с крестными - только бабушки-дедушки приходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно я тут не появлялась.

У нас вроде все нормально. Недавно вылезло еще два зуба. Теперь десяточка уже. Ничего не говорим, только какие-то звуки издает и все. А так чтобы хоть одно понятное слово, то такого нет. В целом, все равно уже понятно, что хочет взять или во что поиграть.

Ну и если пару месяцев назад я так и не развелась (поверила оправданиям), то теперь уже подала заявление и на развод и на алименты мне и ребенку. Сейчас понимаю, что это такая грязь.....Мама не горюй, называется )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю,хотелось бы ёлочку,спасибо за поздравление,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы обязательно поставим елочку )))

 

о! я и себе взяла на заметочку книжку про трехъязычных детей...

 

девочки, караул,у вас дети тоже верещат? наш чем дальше,тем хуже,просто мозги вылезут скоро, визжит все время, если что-то подать или куда повернуть,когда на руках... дома нереально,а если пойти куда - жуть! поехали на обед с друзьями в ресторан, так он то хлеб ел,то пытались развлечь чем-то,но чуть что не так,сразу визг,люди оборачиваются, посидели в тишине только,когда в коляске спать положила на час... уже даже с хлебом или чем во рту требовать пытается! Я не из тех,кто по первому нытью берет на руки и потакает,но ума не приложу,что с этим делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя просто горласто орет так - аааааа. Как из дикого леса, блин. Я стараюсь внимания не обращать.

Юля, сил тебе и терпения. Очень плохо, когда близкие люди падлюки оказываются (

Нам в детстве тоже несколько дней до и после НГ подарки под елку клали, но в основном это были мандарины))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боничка, пусть операция пройдет быстро и незаметно. Я думаю специалисты там хорошие и сделают все на отлично!!!

 

Елочка на Новый год это святое!!! Хоть мы часто не дома именно в Новогоднюю ночь. Но так классно ее наряжать, по вечерам смотреть на мигающие огоньки!!!!

 

Мы здоровые, урррра! Незнаю надолго ли, вокруг все повально болеют....

 

И мы пошли наконец-то!!!! В год и две недельки!!! Так старается сынуля, и приседает поднимает на ходу каштаны и прям бежит!!!! Я так рада!!!!!!!

Изменено пользователем N@rcis
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Даниэлю поправиться! Пусть операция пройдет незаметно!

Улинка, надеюсь развод пройдет для тебя с минимальными переживаниями. Для твоего мужа нет ничего святого, такие люди не меняются. Ребёнок должен расти в гармонии, чтобы его окружали заботливые и любящие родители. Что может дать растроеная и несчастная мать своему ребенку? Только проецировать на него все свои горести и неудачи...Пусть это быстрее закончится, держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, караул,у вас дети тоже верещат?

 

у нас еще как верещит, спасу нет... и к своему стыду я не всегда сдерживаюсь при этом((( начинаю кричать, хотя умом то понимаю что этим делаю только хуже... короче нервы мои ни к черту(((

я тоже не знаю как справляться со своим, но больше всего боюсь истерик в магазинах, т.к. видела как дети бьются в истерике об пол из-за того, что им чего то не купили и мамочки ни как не могут их успокоить, для всех присутствующих бесплатный цирк(((

 

надеюсь, все таки что это сейчас такой период и он пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, та же песня... Кризис годовичка. Не успеет глаза продрать, как пальчиком показывает и "Ня!" (Дай, значит), и, как правило, то, что уж никак нельзя. А слово "нельзя" у нас сигнал к истерике ;) . По сыну помню - это просто надо пережить...

ФеодороваЯ, да, нам тоже мандарины и бананы, но сейчас их этим не удивишь, как и конфетами - это как приложение к подарку. Дорогое мы кладем только раз, потом что попроще - пазлы, например, или книгу, или набор для творчества...

Улинка, тоже от всей души быстрее оправиться от стресса, собрать нервы и чувства в кучу и наслаждаться спокойной жизнью. Хорошо, что это сейчас, а не через год-два, пока ребенок не понимает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

Караул!!! У нас начали кривиться ножки((( видать под тяжестью его веса.... мама меня успокаивает, что это у многих детей так бывает, когда они начинают ходить, что потом все приходит в норму... но все равно так жалко... были такие пряменькие ножки, а теперь колесом становятся((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, под весом? Вы вроде не шибко "в весе")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, У НАС ВЕС ОГОГО но мы нормально ходтим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, правильно мама говорит. У нас у знакомых у мальчишки ноги были - кошмар просто. Буквально было ощущение, что он при ходьбе коленями пола касается, правда... Сейчас парню уже 16 лет. Красавец, ноги длинные и стройные. И слышала, что когда ходить учатся, такое бывает, или колесом ножки, или буквой "Х" (до колен вместе, потом резко врозь - это у меня так было). Вот колесо почти всегда временное (если не наследственное, конечно), а вот "Х" нужно исправлять - вот у меня не исправляли, но не особо заметно, но есть немного :confusion: .

Но проконсультироваться у ортопеда Вам ничего не мешает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...