Перейти к публикации

Сентябрятам уже год, кружит осень хоровод.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Kosenka, а сколько раз днем вы спите?

Я решила Машку переводить на один сон,так как неделю мы улаживались на сон по часу,и спала она час! Меня это начало злить! И вот вчера я ее уложила на один сон,проспала 3 часа,правда на ночной лягла на час раньше,но зато отрубилась сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера спал один, сейчас похоже переход с двух на один, поэтому день на день не приходится. Этот хмырь засыпиает на груди, если один раз то спит около 2-3 часов, но может проснуться и позвать меня, чтобы опять на сисе задремать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас Демка уже давненько перешел на один сон(( при чем сделал это сам... встает рано, где то в 7.30, потом ложится в 11.00-11.30 спит часа 2-2,5 и потом уже до вечера бодрствуем... может конечно вечером и покапризничать, тянуться спать, будет по мне елозить, но так и не заснет...

и еще я отучаю сейчас укачиваться на руках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы и 3 поспать можем))) но вообще 2 сна у нас и пока на один совсем рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 2 раза точно спим, а если рано проснется, так и 3 может. Правда спим по 40-50 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Мы тоже пока два раза спим утром около часа и днём на улице 1-1,5,потом вечером 20-30 на ночь укладываемся.Я давно перестала укачивать ложусь с ним рядом и Андрюшка засыпает.На конец то научились хлопать в ладоши иногда показывает какой он большой,вылез один жевательный зуб другой на подходе, капризничает ужасно ещё и насморк прибавился.Приучаем к горшку дома ходим и спим без памперса, пока не удачно, не хочет он на горшок ходить будем продалжать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Как здорово! Таше большие поздравления с малышкой! Сил и терпения с двумя малышами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ташуля вчера родила еще сентябренка доченьку))) поздравляем! !!

ух ты, классные новости!!!!! Ташульку поздравляем с пополнением!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таше.С и доченьке здоровья и счастья! Какие молодцы родители, быстренько сестренку для сына организовали!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Вот и мы дошли до первого годика, совсем взрослые наши детки.Научились делать сороку-белобоку и сегодня вылез второй жевательный зуб.Поздравляю всех с годиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша молодец!!! Тяжело, конечно, с погодками, но не это главное - главное, пусть оба растут здоровенькие и крепкие, радуют родных!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кому исполнилось, наши сердечные поздравлялки!

У меня назрел вопрос, в чем ваши малыши ходят дома ( имею в виду обувь). Мы все время ходили босиком, сейчас в носочках, врач сегодня сказал лучше в обуви, т.к. есть предпосылки на плоскостопие, возможно конечно наследственная обувь виновата, и вот я в сомнении.. Не тяжело целый день в обуви ходить?..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кому исполнилось, наши сердечные поздравлялки!

У меня назрел вопрос, в чем ваши малыши ходят дома ( имею в виду обувь). Мы все время ходили босиком, сейчас в носочках, врач сегодня сказал лучше в обуви, т.к. есть предпосылки на плоскостопие, возможно конечно наследственная обувь виновата, и вот я в сомнении.. Не тяжело целый день в обуви ходить?..

мы ходим в носочках и купили тапочки домашние(ясельные), носки она любит снимать,даже ночью снимает!!! в тапках и ножкам теплее, постоянно не ходим в них.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosenka, нам ортопед сказала босиком бегать, невролог наоборот обутыми, чтоб стопа правильно формировалась. Мы в основномбосиком, часа на 2-3 обуваю сыну сандалии.

 

Всем привет, а именинникам наши поздравления!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

наш всегда в обуви почти, потому что на первом этаже у нас плитка холодная, да и вообще ползает и встает везде,а в носочках можно и упасть... вчера блин как раз старшая губу разбила бедняжка, на ровном месте (((( а тут совсем кроха...

что-то ходить пока не думаем сами ((( вернее пытается конечно,шага 2-3 сделает и снова на попу,так проще!

 

Таше мои поздравления!!! пусть растет на радость всем!!!

 

Годовасиков с праздником!!!

 

чуть не забыла,посоветовали мне книгу почитать "французские дети не плюются едой", для нас как раз актуально,потому что дочку перевели во франц сад, да и вообще про воспитание "Европа-Америка...", конечно есть к чему прислушаться, а есть и некоторые моменты спорные, короче интересно мне,пока только в начале,потому что почитать не всегда получается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы просто в колготочках ходим, зимой наверное в носочках будем ходить с противоскользящей подошвой или тапочки купим (так как полы у нас зимой прохладные)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Годовасикам поздравления!

Девочки, скажите у всех дети стали вредные, капризные и требовательные или это только у меня так, если что не нравится сразу в истерику, чокнуться можно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*MaSHutka*, да-да... вот я как раз и начала читать книгу и интересно стало... стал проявляться характер и начинают наблюдать дети за тем,как реагируют на них родители... стоит забрать с игровой или не туда повернуть куда ему хотелось - пипец... ооооор сразу!

 

сейчас буду бороться с ночным сном,потому что нифига у нас не улучшилось (((((((((((((( вот уже пошел второй год и я не сплю по ночам совсем,даже 4 часа без перерыва не спим ((( перешли мы уже на нутрилон (сначала на ночь давала,а ночью грудь,но сегодня уже и ночью давала бутылку),думала что-то изменится,но нет,так и просыпается... сегодня старшую маме спать отдам и будем воевать! ну чтож буду выжидать момента и давать поплакать,нет просто сил уже не спать,я совсем от недосыпа отупела и с памятью проблемы. Днем поспать нет возможности,да и постоянно мотаюсь то в магазин,то в сад/из сада,то на танцы старшую,сама еще на фитнес хожу,на французский... эх!

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БоничкА,  а совместный сон не помогает?

мы ночью стали лучше спать, когда днем научилась засыпать сама, без груди. Сейчас только один раз просыпается под утро, поест и дальше спит. Это при условии что ничего не беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Годовасикам поздравления!

Девочки, скажите у всех дети стали вредные, капризные и требовательные или это только у меня так, если что не нравится сразу в истерику, чокнуться можно.

Тьфу-тьфу-тьфу, но у нас пока характер сносный. Капризничает конечно, но я внимание переключаю и слезки и крики проходят. Пока срабатывает. А вот едой мы снова стали плеваться это даааа, прям губки в трубочку и пффф! Видимо интелигентами нам не быть :D
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы босиком. Я сторонник того, что если не приучать к тепличным условиям-болеть не будет. В Греции сейчас плитка-босиком, дома ламинат и линолеум-босиком. Все отлично. Когда чувствую, что холодно-колготы могу надеть. А про правильную обувь почему-то подумала про балетки такие, в которых еще на танцы ходят... может их?

Про сон-не считаю, сколько раз в ночь просыпается, у нас сс и гв и поэтому мне по фиг. Ребенок в год он еще ТАКОЙ РЕБЕНОК! А все кому-то че-то должен... Имхо-прокричаться это стресс. На фиг надо. Столько еще за всю жизнь стрессов будет...

Мы вроде на ночь поплотнее стали кушать и ночью получше дрыхнет.

Про капризы-есть такое. Не потакаю, отвлекаю. Абсолютно все уже прекрасно понимает. Да; бывают жуткие истерики; но не ведусь, иначе потом с шеи не слезет и будет вертеть, как хочет

 

Едой не плюемся. Если че-то не нравится, аккуаккуратно выталкивает языком, учу ее, чтобы в руку мне выплевывала, если что не так. В остальном, аппетит отменный, кушает хорошо и практически все, ТТТ ТТТ ТТТ

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас товарисч такой вредина, очень нравятся качели.. недавно начал пищать чтобы его не снимали, а теперь вцепляется ручками, сжимается и вопит:-) снять невозможно, пока сам не захочет, качать перестаешь, пищит возмущенно, вот и катаемся по 20 мин.

Едой не плюемся, но начал отказываться, отворачиваться. А еще фетиш рябина, дерево видит и прет к нему дяй-дяй-дяй, и шкандаааль, раньше давали, сейчас перестали, т.к. ему же ее есть надо, теперь стараюсь обойти.

До сих пор не любит одеваться, памперс иногда переодеть все нервы вытрепет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Годовасикам поздравления!

Девочки, скажите у всех дети стали вредные, капризные и требовательные или это только у меня так, если что не нравится сразу в истерику, чокнуться можно.

у нас с 10 мес.так-если что хочет или что не по его,будет орать так,пока не выполнишь то,что он хоет(да еще звонкий такой(соседи уже возмущались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀, неа ((((( у нас вообще больше совместный сон стал ((( пытаюсь иногда перекладывать ночью,но не всегда срабатывает... На ночь в 20,30-11 пьет 150-170 смеси и беру с собой 2 бутылки,примерно в 1-2 пьет и в 5-6 утра. Если в 5 то еще поспит до 6-6.30, если в 6,то уже встаем сразу. Но это если все ок,то так ест-спит, а если зубы,то между кормлениями просыпается несколько раз. Вчера положила и через час плакать начал,намазала снова зубы и уснул. Днем груди у нас нет уже давно,с месяцев 11 точно, только на ночь и ночью было,вот я на смесь и ночью перешла. Грудь вроде ничего пока ттт, молоко конечно есть,но надеюсь проблем не будет

ФеодороваЯ, не должен конечно ))) просто я например все надеюсь и жду,что улучшится что-то в плане сна со смесью, а то ведь и для ребенка мне кажется ненормальным просыпаться по 15 раз за ночь с 21 до 6,вернее сам же толком не отдыхает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...