Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Силька,  удачи вам на завтра! Чтоб с завтрашнего дня ваше ГВ наладилось!

 

Упс, уже сегодня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на. Резанули уздечку

У нас она была менее пяти мм, врач сказала недопустимо мало

 

Сейчас уже кушали, сосет быстрее и легче тттт

Налопалась и срыгнула аж) видимо много слопала

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, как ты себя чувствуешь?

Если темпы нет иди в тёплый душ и там разминай уплотнения, массажируй.

Всё равно 2-3 дня минимум будет это продолжаться. Делай всё что мы писали и обязательно будет легче. Сначала опустошай грудь, а только потом всякие мази, примочки и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Хотела спросить про соску. Даете? В каких случаях? И когда начали/из-за чего? Я была противником сосок, а теперь вижу что как только плачет даю грудь, а он не ест, а просто сосет. Может соску в такие моменты давать, а грудь только кушать? А то иногда и на прогулке начинает капризничать, знаю что не голодный, а мне приходится грудь давать!

 

http://www.rebenok.com/info/library/iamborn/53417/pustyshka-mozhno-li-bez-nee-oboitis.html очень суперская статья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Хотела спросить про соску. Даете? В каких случаях? И когда начали/из-за чего? Я была противником сосок, а теперь вижу что как только плачет даю грудь, а он не ест, а просто сосет. Может соску в такие моменты давать, а грудь только кушать? А то иногда и на прогулке начинает капризничать, знаю что не голодный, а мне приходится грудь давать!

 

моя тоже часто на груди висит и не всегда при этом чтоб поесть! пробовала соску давать, три разных формы, так фиг дочу проведешь! плюет, да еще и обиженную такую мину корчит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anka_xyliganka, даю, после ванной, когда одеваю (иначе орет). на прогулку с соской ходим. я сторонник сосок)) с дочкой поняла, что без нее плохо, иначе ре сосет грудь вместо соски, захлебывается молоком, потом ревет еще сильней. +животик от переедания болеть будет.. и срыги фонтаном.

 

NUK-овскую даю. Силиконовая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а есть тут кто кого с роддома выписали с желтушкой? Чем лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, нас выписали с желтушкой. Ничем не лечили, само проходит к неделям 2-3 м.но у нас билирубин не сильно зашкаливал по анализам!

 

До 220 едениц-это физиологическая желтуха!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, у нас в 2 недели где-то прошла желтушка. Ничем не лечили.

У знакомой у сына больше месяца была, им урсосан выписывали.

Изменено пользователем //Галинка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anka_xyliganka, А у нас 260 был в день выписки, это после того как он под лампой и под капельницей полежал, за день до этого 360!!! Поэтому нам надо лечить( Хотя малыш совсем и не жёлтенький практически, да и не был никогда. Вот назначили галстену на месяц, водой поить по 100 мл в день, а он ни то ни другое не пьёт, всё изо рта выливается, не знаю уже как и давать. И через пипетку пробовала, и через шприц, и ложкой - вообще ужас(

 

//Галинка//, нам еще 1 из врачей выписал урсофальк, вот не знаю давать ли лишнюю химию?( И так уже пичкаю бедного моего мальчика всяким(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выписались с желтушкой, даже белки глаз были желтыми. Анализ не брали, пожелтели мы капитально перед самой выпиской. Педиатр на осмотре сказала глюкозу 5% давать из пипетки. Но я ничего не давала, просто гуляли на солнышке. Прошло само за неделю.

 

Anka_xyliganka, соску начала давать после двух недель. Дочка совсем ручная, сытая и чистая не на руках плачет. Кладу в люльку или коляску, даю пустышку и иду по своим делам, минут 15 (а то и больше, если заснет) свободных у меня есть.

Купила сначала авентовскую силиконовую, но она оказалась жестковата. Сейчас пользуемся латексной Нук.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы соску не признали...признали бутылочку, водичку иногда пьем...пробовал соску, но там ничего не льется))))

 

у меня натуральный хомяк-сисечник...

достала сегодня на стирку 68 размер бодики и песочники..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за советы! всю ночь Маруся провисела на груди (пришлось будить несколько раз), я пыталась ее так уложить, чтобы подбородочек был в сторону застоя, утром ТТ упала до 37.5. в течение дня поднимается до 38, но я надеюсь дело пошло на поправку. еще раз всем огромное спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с желтушкой выписались. Перед выпиской пожелтели. За 2 недели были такие же желтые. Нам назначили урсосан 1/4 капсулы 1 раз в день. И водичкой поить. Но не 100 мл. конечно, а несколько ложечек в день. Сейчас посветлели

 

Лекарство даю из пипетки, отвлекая чтоб глотала. А то тоже пытается всё выплюнуть. А водичку пьет с ложечки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про соски

Мы сосем но редко тк и так сосат рефлекс несильный

Если ребенок постоянно с сосат активностью, то либо держать на груди, или соска.

Я давала и авент и нут и тт, все берет)) точнее я придерживаю и присасывается тогда только

 

В рд педя сказала берут все соски за един исключением, поэтому нужно подбирать и подсовывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не портится прикус у малыша, если он на ГВ плюс сосет соску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, выздоравливайте поскорее и пусть это будет самое серьезное заболевание в вашей жизни)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

педиатр нам сказала, что ортодонтические соски наобот способствуют формировани правильного прикуса.

А вообще я считаю, что прикус - это генетическое, как заложено природой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!нас завтра домой выписывают.у меня молоко пришло,а дочка не берет никак замучалась,расцеживаюсь,но все равно нужно как то приучать...придем домой,будем пытается наладить.. Правда не знаю как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Что то второй день куча дел, никуда не успеваю, на форум совсем нет времени. Мы пустышку сосем активно. Сейчас у нас Авент силикон и Bibi тоже силиконовая. Сын из всех предложенных эти выбрал. Между кормлениями мы с пустышкой, засыпает с ней, в мамару качается с соской. Сисю покушали и соску в рот. На прикусе в будущем пустышка никак не скажется. Нас с дочкой в свое время стоматолог успокоил, она у нас до 2 лет и 8 месяцев по ночам нежно с пустышкой не могла расстаться. Зубки у нас идеальные, ровные, красивые и здоровые. Вообщем сосание никак не отразилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла рассказать, вчера дома фотографировали Макса для фото на загранпаспорт, такие фото смешные получились. Сегодня поеду документы его сдавать на загранпаспорт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль у менятоже закончился загранник и расскажи как делать?

Как я поняла привозишь анкету и там уже фоткают меня.

А соню там же могут сфоткать?

А мужу нужно ее в паспорт?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Анюта, привет! Фото на твой паспорт сделают прямо на месте, только документы привозишь. А вот фото ребенка надо уже самим привозить. На месте фото делают только на биометрические на 10 лет паспорта. Мелким паспорт на 5 лет лучше сейчас делать, они ведь скоро поменяются, вырастут. Паспорт действителен, пока ребенок на фото в нем узнаваем. Сейчас родителям не вписывают детей в паспорта, у детей свой паспорт. Можешь и через портал госуслуги сдать документы, тебе придет уведомление когда к ним приезжать.

 

Вы тоже уже поездку куда то планируйте?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль мы в тель-авив летим в конце октября до нг точно должны там побыть

Поэтому сейчас спешу свой переделать и сонечке тоже нужно.

Ей наверное и правда до пяти лет сделаю.. Спс за подсказку

 

А вы куда летите?)

 

Я тут в садик записаться решила через госуслуги))

Не знаю будем ходить или нет, вообще останемся ли здесь, но пускай запись будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, здорово, уже через месяц летите. Мы на новый год скорее всего в эмираты или на мальдивы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...