Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

millimetr, да, картинка что надо. У переднего даже цвет неаппетитный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще про переднее и заднее - когда малыш сосет переднее молочко, оно льется рекой и ре глотает интенсивно, когда заднее - на несколько сосательных движений приходится одно глотательное.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, если стул водянистый (Когда какает на пелёнку х\б- посередине жёлтые типа какашки с непереваренным молоком, а по краям вода)- может быть транзиторная лактазная недостаточность - беда многих маловесных детишек, которая нарушает развитие нормальной микрофлоры, отсюда и необъяснимые колики. Плохой набор веса тоже с этим связан. Эх, мы такое проходили.

Сдаётся кал на углеводы.

Спроси у педи на этот счёт.

у нас стул уже не водянистый, но непереваренное молоко есть, получается у нас лактозная недостаточность? Правда он не маловесный, сегодня уже +800 г :)

 

Возвращается наше молоко :JC_goody: ура-ура, а то соски синие

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, отличная статья!!!

И картинка из жизни)))

У меня голубое молоко при кормежке из второй груди брызгало фонтаном))

 

Так теперь по делу:

Аня, если плантекс не пьет ( мой тоже не пил) пей сама! Чай с фенхелем например, с молоком и доче пойдет.

У нас была ситуация с покаками как раз из-за того, что до заднего молока не добирался: напьется переднего, а заднего чуть-чуть.

Может, все же и попробовать немного сцедить

Завтра себе этот плантекс заварю)

А суеживать особо нечего(

Она бывает днем крепко спит и не отзывается на кормежку - тогда сцеживаю для ночной подкормки.

Сегодня нашла педиатра через знакомых-врач сказала тк не срыгивает и нет температуры подтждем еще пару дней

Завтра утром взвешиваю-если нет привеса то прямо завтра анализы сдать анализы

Если привес есть то ждем еще день два.

 

Наташ картинки класс!!! Спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, у меня диеты как таковой нет, есть ограничения. В принципе рацион мой от обычного мало отличается, ем супчики, овощные, куриный. Салаты из свежих овощей и зелени. Вчера у свекра был день рождения, было барбекю, я и шашлык, и стейк из говядины, и курицу с гриля ела, картошку отварную и свежие овощи. Фрукты ем тоже, правда яблоки запекаю, персики и нектарины ем, арбуз почти каждый день. Компотики варю из яблок, слив, абрикос. Ем буженину и окорок. Еще мой организм требует булок каждый день, но единственная радость вес все равно уходит. Ну и обязательно ем творог,сметану, ряженку, кефир. Каши я не ела никогда и сейчас заставит не могу, исключение гречку и рис ем, но на молоке каши ни как не могу кушать. Молоко только с утренней большой чашкой кофе, сын после него спит отлично, на него кофеин не действует. Мороженное ем уже третий день. Вообщем пока тьфу-тьфу животик у нас спокойный, но саб сиплекс,боботик, плантекс, бебикалм в запасе есть, если что. Сама я чай Hipp гранулированный и Fleur Alpine в пакетиках пью для лактации еще.

 

Девочки, еще приблизительно ваш день распишите, сколько спите, сколько бодрствуйте?

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, у меня диеты как таковой нет, есть ограничения. В принципе рацион мой от обычного мало отличается, ем супчики, овощные, куриный. Салаты из свежих овощей и зелени. Вчера у свекра был день рождения, было барбекю, я и шашлык, и стейк из говядины, и курицу с гриля ела, картошку отварную и свежие овощи. Фрукты ем тоже, правда яблоки запекаю, персики и нектарины ем, арбуз почти каждый день. Компотики варю из яблок, слив, абрикос. Ем буженину и окорок. Еще мой организм требует булок каждый день, но единственная радость вес все равно уходит. Ну и обязательно ем творог,сметану, ряженку, кефир. Каши я не ела никогда и сейчас заставит не могу, исключение гречку и рис ем, но на молоке каши ни как не могу кушать. Молоко только с утренней большой чашкой кофе, сын после него спит отлично, на него кофеин не действует. Мороженное ем уже третий день. Вообщем пока тьфу-тьфу животик у нас спокойный, но саб сиплекс,боботик, плантекс, бебикалм в запасе есть, если что. Сама я чай Hipp гранулированный и Fleur Alpine в пакетиках пью для лактации еще.

 

Девочки, еще приблизительно ваш день распишите, сколько спите, сколько бодрствуйте?

Особо и нечего расписывать, почти все время что не ест-спит, бодрствует мало, в основном часик до обеда и вечером пару часов. Хотя бывало и ночью разгуляется.

 

А на счет питания моего. Сыночка высыпало неделю назад красными прыщиками(на некоторых желтая верхушка) на лице, медсестра сказала это я что-то не то съела. Исключила я уже все, одни каши и супы, а его продолжает дальше сыпать, уже пошло на тело. Начинаю сомневаться что эта сыпь из-за меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силька, а что твоя тётя–неонатолог говорит про вашу проблему?

 

SweetVicki,  учитывая, вашу прибавку, у вас всё хорошо. Не примеряй всё, что пишется на себя.

С возвращением молочка!!!

 

На счёт сыпи – это может быть порошки, ср–во для купания, масло и т.д., лекарства.

На теле может потничка, а на щеках реакция на пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SweetVicki, еще про прыщики помню, у нас тоже были, но это не от еды. У деток есть период, какой--то гормональной перестройки, почти у всех деток бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кстати да, гормональные прыщики до 3 месяцев могут быть, мази и кремы не действуют. проходят сами.

 

Силька, с новой авой! Муж на рождение дочи подарил?

Изменено пользователем **НаТаШа**
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Силька, а что твоя тётя–неонатолог говорит?

Силька, с новой авой! Муж на рождение дочи подарил?

Тетя спокойная как удав(( говорит-срыгивания нет, температуры нет, активность и аппетит хороший, в день привес в среднем 20 граммов.....и понос от перехода со смешанного на гв...что при искуств питании вообще стул чаще более густой чем при гв.

Но я ж ною, что меня это беспокоит. Сказала посмотреть еще сегодня ее и взвесить утром завтра-если что-то смутит-сдать бак посев кала-говорит после рд часто к сож стафилококк золотистый бывает(( и кал на углеводы.

 

Колечко и сережки)) на аве правда экскизное-что на планшете было)))) в жизни хорошо смотрится.

 

Девочки, еще приблизительно ваш день распишите, сколько спите, сколько бодрствуйте?

Мы сейчас бодрствуем суммарно часа два в сутки-именно лежим и глазками хлопаем)

Не считаю периоды подмывания/кормления и пр- хотя тоже ж бодрствует

Кушаем примерно так:00:00/ 4:00/8:00- ночные кормежки-получаются с большим перерывом, потом день каждых 2-2,5 часа. Кормлю не по времени-чаще сама просыпается, если нет-бужу-массажик, выложу на животик, потискаю и вуаля-просим есть.

Гуляем в среднем 1,5 часа уже

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка заболела :( температура, сопли. Переживаю сейчас за Артёмку. Вызвала врача, ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка заболела :( температура, сопли. Переживаю сейчас за Артёмку. Вызвала врача, ждем...

Дашеньке желаю поскорее поправится, а малышу Артему сильного иммунитета. Мою Дарью вчера тоже с легким насморком из сада привезли. Походили два дня в детский сад, будь он неладен...... С утра сегодня выглядела здоровой, в сад увезли ее, надеюсь не разболеемся тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш график дня: просыпаеемся через каждые 2 часа покушать и попу помыть. Днем бодрствуем в общем часа 4-5, лежим рассматриваем все вокруг. Ночью быстро кушаем и дальше спим:-) на улице гуляем в среднем часа 2 после 4х вечера. Купаемся минут 5 в часов 10 вечера.

 

Девочки, а что мужья вам подарили за рождение таких сладеньких деток?

Интересно посмотреть на сережки у Сильки, кольцо просто потрясное и оригинальное:-) Мой мне подарил браслет, когда я не ожидала уже:-) Спустя 5 дней после родов на балконе стояла кормила Сему и тут коробочка, была очень приятно удивлена:-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прыщики на лице, педиатр говорит аллергия. Я уже ничего не ем кроме пустой гречи, а прыщиков меньше не становится. Сейчас погуглила, очень похоже на гормональные. Пойду поем по-человечески :D

С диетой у нас строго, жкт дочки остро реагирует. Риса поела - запор был, огурцы - газики итд. Поэтому надо очень осмотрительно выбирать продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш график дня: просыпаеемся через каждые 2 часа покушать и попу помыть. Днем бодрствуем в общем часа 4-5, лежим рассматриваем все вокруг. Ночью быстро кушаем и дальше спим:-) на улице гуляем в среднем часа 2 после 4х вечера. Купаемся минут 5 в часов 10 вечера.

 

Девочки, а что мужья вам подарили за рождение таких сладеньких деток?

Интересно посмотреть на сережки у Сильки, кольцо просто потрясное и оригинальное:-) Мой мне подарил браслет, когда я не ожидала уже:-) Спустя 5 дней после родов на балконе стояла кормила Сему и тут коробочка, была очень приятно удивлена:-)

Сережки гроздик и вниз цепочка и на ней сердечко, стиль как у кольца)

Потом сфоткаю покажу;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка тоже заболела, в 16 часов позвонили из сада, у Дарьи температура, привезла ее домой, темпа 37,6. Детей по разным комнатам на разных этажах держу, надеюсь пронесет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ ввздоравливайте!!!

Изменено пользователем Силька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, поправляйтесь и вы поскорее!

К нам педиатр приходил. Тёме генферон для профилактики сказала ставить. У даши горло красное. Тоже детей по разным комнатам расселили. Слава Богу муж в отпуске еще... Что б я без него делала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, у нас вообще треш сегодня. Муж вчера с красными глазами приехал, я ему офтальмоферон закапала и постелила спать в другой комнате, а я сейчас с красными глазами проснулась. У Даши температура вечером держалась и насморк с чиханием. Нашего врача вызвала, пусть нас всех полечит. У нас няня с нами живет, тоже легче с помощником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, как самочувствие дочки? выздоровели? как Максимка?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки привет! Ни у кого у деток глазки не гноятся? У нас 1 глаз закисает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Businka//,  было дело))) капали противомикробные глазные капли и делали массажик слёзного канала под нижним веком. Пошло дня за 4.

 

Прочитала твой рассказ про роды))) как легко и быстро ты родила.

С плацентой печально получилось. Ведь есть правило– проверять после рождения плаценту на целостность, недостающую часть всегда видно. Хорошо, что ты во время внимание врача обратила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, я к вам тоже с Колькой =) Нам уже 5.5 суток! Растем потихонечку. Питание ГВ у нас. Что такое смеси вообще не знает, надеюсь так будет и дальше. Сегодня постараюсь написать расказ о своих родах =)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусинка, у нас до сих пор закисают. Капали неделю тобрексом и массаж, теперь только массаж 4 раза в день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...