Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Gveniz||, все что ты написала говорит лишь о том, что у тебя здоровый ребенок :)

Частые покаки - признак того, что малыш наедается.

У нас цвет каках поменялся на 7 день жизни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки привет), я к вам!) Мы кушаем через каждые два часа, если спит на прогулке хорошо, то через три часа), пару дней назад посетили нас газики, пока ничего не давала, но лежит бейби калм и саб симплекс, думаю начать с бейби калма, а там посмотрим. Спит вместе со мной, за ночь три раза где то кушаем, так что даю грудь, потом на другой бочок переворачиваемся), молоко хорошо идет, уже зачастую прибывает как сосать начинает, но если долго на прогулке, то конечно, бидоны наливаются). Иногда тоже газоотводкой пользуемся, но когда совсем уж тяжко ему). Диету соблюдаю, но уже по утрам кофе с молоком выпиваю, еще йогурт домашний делаю с небольшим количеством вишневого сиропа, пробовала пару ложек, вроде ничего, можно будет употреблять), а так все по старой схеме).

 

Мы какаем после каждого кормления тоже), это хорошо)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, про меконий- сначала он черный, потом должен постепенно менять свой цвет на более светлый- это от питания зависит. Какого цвета сейчас меконий, все такой же черный? Сейчас вы молоком питаетесь, ?

Покаки после каждого кормления-норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи, мамочки!

мы сегодня первую ночь дома, так сказать один на один))

после кесарево нас не стали класть в МиД, и приносили только на кормление.

первое - до меня дошло зачем деток в рд пеленают, пришлось и дома запеленать, иначе доченька все время будит сама себя!

второе - просто шок от ее покаков (меконий)! как увидела первый раз, честно, испугалась! полезла в инет, успокоилась более или менее... надо сказать, что все открытия пришлись на ночное время!

третье - спокойствие было не долгим! Когда после третьего кормления за ночь, она покакала четвертый раз! я опять пелезла в инет!

пишут что все это норма... и детки испражняются после каждого кормления, но мне казалось, что это относилось к пописам!

начинаю гадать, что не так в моем питании((

и вопрос, как долго выходит меконий? нам сегодня пять суток!

У нас меконий дня три выходил, на четвертый день уже желтые какашки были. Молозиво как раз способствует очищению от мекония. Нам вот 25 дней, а какает сын очень часто и после кормления и между, с пуками часто подгузник испачкает. Стулу нас жидкий и желтый. Про пеленания, в роддоме сын сразу в боди и в слипах был, я и дома ни разу не пеленала. Так что не переживай, корми почаще, прикладывай к груди постоянно и весь меконий выйдет, детки все разные, сравнивать не надо, все индивидуально.

 

rotarymawa, Маша привет! Линеечку меняй!!! :D Я кофе одну или две чашки кофе выпиваю утром. Вот сейчас сижу наслаждаюсь утром, в доме тишина, дочку в сад увезли, сын спит еще с ночи. Сегодня кушали в 23.30, в 3, 6 утра. В 7 утра проснулся с грязным подгузником, возмущался, что бы переодели, я покормила заодно и от спит дальше. Макс прямо настоящий лев, не плачет и не возмущается по пустякам, а вот если не переодели или не накормили, тогда держитесь, голосит на весь дом, стоит его потребности удовлетворить, опять спокоен. Эх, вот бы все мои дети старшие были такие, как этот!

 

Девочки, кто чем предохраняться в дальнейшем думает? Я все же на перевязку труб не решилась и вот думаю уже как дальше быть. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не решила чем будем предохраняться, но точно не гормональными таблетками. Печальный опыт с проблеммой забеременеть после них был:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, девочки!

к утру цвет покаков уже начал меняться, а ночью были прям темно-зеленые, в полутьме даже черные показалось!

подозреваю все таки, что газики дочу мучают, даже во время кормления иногла урчит животик и она вся изворачивается и кочевряжится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anka_xyliganka, Может просто не правильно препарат подобран был. Я как раз о гормональных таблетках совместимых с ГВ думаю. Сама очень долго принимала гормональные таблетки и перед прошлой Б. с дочкой и перед этой Б. с сыном. Забеременела я как раз на отмене, в октябре был цикл на таблетках, в ноябре я отменила и улетели в отпуск, а 26 ноября начался мой беременный цикл. Сейчас вроде даже выбор есть в таблетках совместимых с ГВ, буду изучать их и с врачом подбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, я спираль буду ставить, надеюсь все будет гуд. Гормональные таблетки так же ни во что ни ставлю, и так худеть нужно, а от них ещё больше разнесёт.

 

А мы обычно спали по 4 часа +\- час. Но последние 1.5 суток плакали и совсем спать не хотели. И не у меня одной так себя младенцы вели, ещё у двух девочек у нас тут то же самое. Возможно перемена погоды и магнитные бури сыграли свою роль. Сегодня ночь мы проснулись 5 раз, вместо обычных 2-х...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, У нас тоже погода поменялась, вчера дожди и холодно, а сегодня солнце, но сын никак не среагировал. В субботу вечером перед дождем долго бодрствовал, не спал, но как только дождик пошел, сразу уснул.

 

Я на таблетках ни разу не поправлялась, в первые месяцы приема либидо немного уменьшилось, а потом вроде все ОК было. Я таблеток наоборот не боюсь, а вот перерванным ПА и спиралькам не доверяю. Но тут конечно все индивидуально, надо подбирать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, у меня Артёмка тоже львенок настоящий)) тоже по пустякам не ревет (вобще редко плачет), но если кушать хочет или холодно ему (когда в ванну раздеваем), тогда рычит и кричит))) я его львенком и называю)))

 

У нас аллергия на попе вылезла((( пока думаю, что на йогурт, который перед сном вчера пила(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Анюта, как вам кокон, спите в нем, нравится? Мы ночью в коконе спим, в кроватке детской он, днем или в коконе или в мамару. Нам очень нравится!!

Приветик;)

Да мы тоже любим кокон, правда на картинке у ре голова прямо в нем, а соня как бы ее немного в бок отворачивает.,..и когда лежит на спине голову на бок и смотрит.. Не знаю норма или нет

Макс прямо настоящий лев, не плачет и не возмущается по пустякам, а вот если не переодели или не накормили, тогда держитесь, голосит на весь дом, стоит его потребности удовлетворить, опять спокоен. Эх, вот бы все мои дети старшие были такие, как этот!

 

Девочки, кто чем предохраняться в дальнейшем думает? Я все же на перевязку труб не решилась и вот думаю уже как дальше быть. :confusion:

Макс молодец ттт на вас!!!!!

Сонька моя еще ленивее, голос подаем когла кушать хотим только, а так лежит обкакается и улыбается )))) памперс ее гоязный вообще не смущает, а когда я унюхаю и менять иду, еще и возмущается что разбудили )))))

 

Прелохраняться после шести лет бесплодия не буду, за искл первых двух лет))) а вдруг)))

Гормоны пить не хочу-печень зорошо сажают и кровь сгущают((( значит старым методом-презиками)) какое слово-уже и забыла что такое есть

 

А мы головку пока не держим-поэтому в круг боюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А колики обычно в каком возрасте появляются? И когда можно вздохнуть с облегчением и не бояться, что начнутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,  привет, Наташ! Хотела узнать, что с трубами решила, а ты как раз и написала. А что так? Тайная надежда на маленькую девочку?

 

Девули, вклинюсь в вашу такую актуальную тему.

После первого пила ок, совместимые с ГВ 11 месяцев, потом после долгого подбора перешла на трёхфазные ок. Принимала несколько лет.

После второго ППА параллельно с ГВ.

Сейчас даже не знаю. Троих мне хватит. А предохраняться нужно до менопаузы, это лет 20 в среднем. Естественно, таблетки столько не пьются. С трубами нужно лапароскопию делать. Пока думаю о спирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, круг можно с первых дней жизни. Мы тоже головку еще не держим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Натуль привет!) Вот молодец какой сынулька!) Это тебе награда за неспокойные ночки со старшими! Я тоже сейчас всем довольна, все проще и легче, чем в прошлые два раза, даже есть время наслаждаться детьми)))! Про предохранение, я решилась и перевязала трубы, для меня это было тяжелое решение, но рассудила так, что процент риска после трех КС все же высок и надо поднимать троих деток, не могу так рисковать, хотя знаю, что девочки и 4 и 5 КС делают, но от этого мне легче не стало))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А колики обычно в каком возрасте появляются? И когда можно вздохнуть с облегчением и не бояться, что начнутся?

Чаще всего 0-3 мес пока идет формирование жкт

 

У нас ттт колики редкие гости

Вчера салат поела с сырым огурцом и крошке плозо и ночь и скйчас(((( уже дала ей боботик... Хоть уснула, а то засыпает и вкрикивает прямо от боли, кряхтит и тд(

 

Девочки... У меня еще одна клеточка есть замороженная

Хранение в год 30 тыщ( вот ломаю голову((( уничтожить рука не полнимается, хранить дорого и хз сколько.... И потм даже может не разморозиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, rotarymawa, муж мне запретил это делать, хотя запретом это и не назвать, попросил этого не делать. рожать я уже точно не собираюсь, да и врач после операции сказала, что внутри зашивать было сложно, ткани рыхлые, вроде так... спросила,про дальнейшие планы и согласилась со мной, что все больше я не рожаю. В общем пока контрацептивы, а потом наверное на перевязку все же созрею.

 

Силька, мы тоже голову не держим, но в круге она отлично зафиксирована. В коконе мой тоже на бок голову поворачивает, значит все нормуль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочкам)присоединяюсь к вам)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, с спиральками чревата внематочная Б.... Прейзики не вариант в нашем случае, гормональные ЛМ не даст пить, да и склонна я к полноте как оказалось. ППА вообще отстой, никакого удовольствия. Вот и остановилась на спиральке.

 

У нас дождик только сегодня к утру пошел, а 1.5 суток непонятно что было, вот Колька и спит сегодня весь день хорошо. Просыпались с 8 утра только 3 раза. Скоро четвертый раз проснется.

 

ИриШка), привет! Поздравляю вас с рождением!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хэлп, сос!!

Опытные мамочки помогите плиз..

За целый день (мы родились сегодня в 11-40) присосался мой малыш тока 1 раз, дудонил грудь наверно час. И ревет прям в груди.. Хотя сосок выплевыает...

Не пойму- толи у меня нет ничего пока, толи лениться он и не сосет, ...

Че делать то? Смесь прям не хочу давать, а он работать никак не хочет у груди..

И жутко хочу поспать тк с 4 утра одна свистопляска у нас под названием "роды" :)

 

Что посоветуете?? Где молочко??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, спасибо!и тебя с рождением.

У нас в род докармливают смесью,но грудь говорят давайте,хоть у меня там ничего и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, спасибо!и тебя с рождением.

У нас в род докармливают смесью,но грудь говорят давайте,хоть у меня там ничего и нет

Лучше полностью откажись от смеси и запрети докармливать. Дочка с тобой на совместном пребывании? Если да, то пусть сейчас молозиво высасывает и постоянно держи на груди, молоко быстро придет и все будет отлично.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, у тебя еще наверное рано для молочка, молозиво идет? В первые сутки малявкам вроде и не надо много кушать, смесь на фиг, не начинай( и прикладывай его к груди почаще, ничто так не стимулирует выработку молочка! У меня соседка в палате лежала, все переживала что у нее молока мало, ребенок второй с первым не получилось гв наладить, очень она хотела чтоб с дочей получилось, и после того как доча весь день провисела у нее на груди - молоко прям рекой хлынуло!! Давайте, чтоб у вас все наладилось поскорее с кормежкой!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хэлп, сос!!

Опытные мамочки помогите плиз..

За целый день (мы родились сегодня в 11-40) присосался мой малыш тока 1 раз, дудонил грудь наверно час. И ревет прям в груди.. Хотя сосок выплевыает...

Не пойму- толи у меня нет ничего пока, толи лениться он и не сосет, ...

Че делать то? Смесь прям не хочу давать, а он работать никак не хочет у груди..

И жутко хочу поспать тк с 4 утра одна свистопляска у нас под названием "роды" :)

 

Что посоветуете?? Где молочко??

Молока сейчас у тебя и нет, будет максимум дня через три. Сейчас молозиво хорошее появится, оно важно очень и сытное и полезное, и для очистки организма малыша от мекония необходимо. Малыш еще только родился, научится сосать не переживай.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot

Так че делать то?

Он ревет, подгибает ножки, грудь вообще выплевывает...

Пукнул и успокоился, но ненадолго.. Опять куксимся у груди((

Смесь не давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...