Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

LindaEvangelista, я бы не стала смесь давать, если планируешь ГВ. Потом от этого смешанного вскармливания еще больше проблем. Сын грудь захватывает правильно? Сейчас по идеи ему и двух-трех капель молозива должно хватить, почему он ножки поджимает? животик уже болит? вроде рановато для таких проблем. Обратись к медсестре из детского отделения или врачу неонатологу, пусть посмотрят сынульку и покажи им как сын грудь берет, правильный ли захват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше полностью откажись от смеси и запрети докармливать. Дочка с тобой на совместном пребывании? Если да, то пусть сейчас молозиво высасывает и постоянно держи на груди, молоко быстро придет и все будет отлично.

Наташ, я так и поступила с Ванькой, но у нас пошла бешеная потеря веса, Ванька орал от голода, молоко пришло только на 5-е сутки!!! На третьи сутки у нас потеря веса была уже около 300-400 г! Висел на титьке, конечно сутками, но докармливала потом смесью. После прихода молока все стабилизировалось.

 

И молоденькая педиатр мне сказала, что детки на 1-е сутки кушают 10 мг молочка, на 2-е - 20 и т.д. Но дети, рожденные с разным весом, нуждаются в разном количестве молочка. Мой был крупным (4100 г), ему требовалось большее количество, не наедался.

 

Девочки, кто чем предохраняться в дальнейшем думает? Я все же на перевязку труб не решилась и вот думаю уже как дальше быть. :confusion:

Ну это зависит от частоты, так сказать, ПА. У меня одно средство - @#$%&ы. Я мужу давно сказала, что не буду себя травить таблетками и всякими штуковинами ради 2-3-х раз в год. :Crazy:

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot

Планирую ГВ конечно

Для этого и ехала рожать за тридевять земель..

Никак он даже не захватывает толком, пытается, пыжится и реветь.

Все таки дала на ночь смеси, немножко, хоть спали...

Сегодня опять будем биться, оч-оч хочу своим кормить!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  привет! Спроси на обходе у педиатра про уздечку. Помнишь, Силька писала. Он уже какал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки!

Наконец-то я дошла до вас! а то все по привычке в беременной болталке сидела.

Сегодня Марусе целая неделька))) быстро время пролетело, а с другой стороны такое ощущение, как будто доченька всегда была со мной!

Сегодня была у нас веселая ночь, дочурка всю ночь на груди, а сын то пописить, то покакать, то попить, то жарко ему, вобщем встречала сегодня утро китайского пчеловода, зато сейчас детки спят, а у меня уже ни в одном глазу.

Девочки, подскажите, очень сильно болит грудь, не вся, а снизу как-то. 3 последние дня приходило очень много молока, грудь была каменной, сегодня ночью дочурка вроде максимально ее опустошила, сейчас грудь мягкая, но очень сильно болит... я уже забыла что и как с этой грудью делать, хотя сына откормила 2,5 года, а в голове никакх мыслей, кроме страшного слова - лактостаз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла, привет! Согласна с тобой, надо по ситуации и по ребенку своему смотреть и принимать решение, если ребенок страдает от голода, то конечно мучать его не стоит. Со стороны все равно советы сложно давать.

 

LindaEvangelista, Привет! Настрой у тебя отличный, значит все обязательно получится и будет Димочка кушать мамино молочко!

 

Nuttka, С неделькой МАШЕНЬКУ!!!! Если уплотнений нет в груди, то можешь мазью Траумель намазать, боль точно пройдет, а потом все же понаблюдай, если уплотнения и боль продолжится надо врачу показаться. А так вся надежда на дочку, пусть мамочке помогает, кушает хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, я сама в выходные отмучилась с болью и температурой 39.

Самое первое грудь надо опустошать и массажировать уплотнения через боль.

Я массажировала в тёплом душе, делала примочки из ромашки, медово-ржаные лепешки и по совету девочек из другой болталки мазала траумель. Отличное средство! Понадобилось всего 3 раза помазать. От температуры пила парацетамол, желательно кормить ребенка через 3 часа после приема, когда концентрация препарата уже снижается. За 3 дня прошло! Выздоравливай!

 

Еще капустный лист ложила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, //Businka//, девочки, спасибо огромное. попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет), а у нас сегодня первая веселенькая ночка была, так что колик мы не избежали, вот висит на мне сейчас, мелкая скачет, старшая в школе, муж по делам уехал, веселимся).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, урррааа! Тёма лежа на животике отрывает голову на секунд 5-10! :applause: :girl_dance:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot

Спасибо Наташ! Стараюсь изо всех сил. Сегодня 2 раза присосался, я даже глотания слышала :)

Надеюсь сложится. Неонатолог сегодня была, все тщательно обсудили. Тоже самое сказала- смесь не бери! Тока если орет у груди не менее получаса и никак не сосет. Прикладывать как можно чаще, все получится!

 

**НаТаШа**,  уздечку Сильки помню, врач сама как только я пожаловалась - открыла ему рот и проверила, все ОК. Утром были покакамши. Те через сутки после родов примерно. Мож пораньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а траумелем сколько раз можно грудь мазать? намазала пока один раз, сцедила, что смогла, боль жуткая, еще и ТТ поднялась.

 

//Галинка//, поздравляю с первым важным достижением Артемку! вы такие большие уже)))) а мы только учимся глазки открывать и взгляд фокусировать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хэллоу

Мы завтра идем со своей уздечкой разбираться

 

Нуттка у меня тоже если раз в 3-4 часа не опустошаю грудь-каменеет и болит

 

Сцеживание одно не поможет, тебе ее нудно размассировать

Прямо через боль круговыми движениями каждый кусочек, самые уязвимые это бок груди ближе к подмышке и низ

 

Я прямо перед каждой кормешкой массирую, потом копмлю и щупаю грудь. Если мягкая-то ок, если тяжелая то сцеживаю, если плотная то еще раз разминаю и только потом сцеживаю

Надеюсь тебе пригодится мой опыт

 

Траумель не более 2 р в день делательно

 

Я сейчас сама гулять ходила с соней

Все-таки стащить колясон с пятого этажа не просто по кс

 

Я шасси оставила в машине, сбегала люльку оттащила и уже соню на руках.

Куплю слинг, а то боязно нс руках пять этажей нести

 

Линда прювээт

Первый день они иеально мало едят и в зависимости от темперамента по-разному себя ведут. Моя же была в детском и их в нх хорошо кормили смесью-в итоге часть смит и часть криком.... Зотя пеля скащала сытые, просто недовольства так выражают

 

Поэтому ежедневно вас же взвешивают и скмжут что и кск

У на. Назначали докорм только тем кто быстро терял и много веса, а так говорили и пару капель достаточно.

Прикладывай чаще

Сиотри чтобы весь сосок с ореолом в ротик заходил, а так может азять не модет

 

Ноги жмет и куксится это на колики похоже, но рановато для них вндь. Мм

Наверное все-таки кушать хочет

 

Галинка с головодержанием))))))

А мы еще очень плохо держим(( я когда на руки беру, так смешно))) соня носом по зоне груди пробегается и ящыком)) а вдруг где присосаться можно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, спасибо за советы...пробую все доступные способы, пока не легче, ТТ до 39, буду наверное парацетамол пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, спасибо за советы...пробую все доступные способы, пока не легче, ТТ до 39, буду наверное парацетамол пить.

я пила парацетамол в таких случаях.

При кормлении ребёнка располагай так, что бы его подбородок был обращен к больной части. Конечно, придётся измудриться, но нам только это эффект приносило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки. Мы сегодня ходили на первый прием в детскую поликлинику. Итого за первый месяц набрали 1500 г, теперь мой львенок 5 кг весит :kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Ваши советы оч нужны мне, тк первый опыт с ГВ у меня печальный...

будем стараться изо всех сил ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, у меня лактостазы постоянно, правда пока без температуры были. Я сцеживалась часто и грудь разминала, за сутки проходило, главное не сдаваться и не бросить ГВ, больно конечно,но оно того стоит ;)

 

LindaEvangelista, мой тоже первый день сосать не хотел,орал под грудью и ногами дергал, но я продолжала в него грудью тыкать, он видимо понял что деваться некуда и повис на сутки на груди, потом и молочко пришло, тогда только стал нормально спать, соски конечно изжеваны были :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, ох...у меня болит прям нижняя часть груди, как ребенка расположить туда подбородком...столбиком что ли кормить.

 

SweetVicki, я борюсь, стараюсь...с сыном тоже был сильный лактостаз в 3 недельки, тогда помогла только знакомая акушерка, но сейчас я в другом городе. в наш роддом бесполезно соваться, поэтому мучаюсь сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka,  тогда ложись на бок, а дочу параллельно себе клади на бок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При кормлении ребёнка располагай так, что бы его подбородок был обращен к больной части. Конечно, придётся измудриться, но нам только это эффект приносило.

Точно, мне тоже очень помог это метод в роддоме, когда только молоко пришло и казалось, что вот-вот случится сиськовзрыв))) когда ночью просыпалась по несколько раз чтобы просто сцедиться. Тогда нашла статью как располагать ребенка при застоях в определенных частях груди, с картинками) сыночек мне огромный болючий застой у подмышки рассосал, с тех пор у нас гораздо лучше все обстоит с грудью, ттт, но как вспомню тот период - ой, мама! Это надо просто пережить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetVicki, уххх какие вы умнички!! :class: мы на след.вторник записаны на прием :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot

Наташ, вот нам 2 дня сегодня. Целый день на сисе, раз 10 точно прикладывались. Но никак не пойму насосал ли чего...

сняла вечером памперс с 10 утра который. Он прям полный полный)) толщиной см 3 наверно..

как думаешь хватило еды ему?

Сомневаюсь так как вечером у груди опять капризит..

Изменено пользователем LindaEvangelista
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ попробую и я с подбородком расположение;)

 

Линда я памперс меняю часто, целый день конечно долго((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, у нас пока молоко не пришло, мы тоже все на тите висели. Минимкм раз в час прикладывались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...