Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Рекомендованные сообщения

**НаТаШа**, мы капаем левометициловыми каплями и массаж делаем. Стало получше но всё еще гноится. А нам сказали массаж около уголка глаза делать. Что то я теперьсомеваюсь правильно ли я делаю...

А про плаценту дааа, как они ее пропустили ума не приложу. Они еще ее при мне разглядывали, но не углядели недостающий кусок получается.

 

Anka_xyliganka, а ты в каком месте массажируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Businka//, я Флоксал капала.

Массаж- круговые движения начинаешь около внутреннего уголка и ведёшь палец под глазиком к середине нижнего века. Нажимать прилично так надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, спасибо за совет, буду пробовать заводить под глазик. Я от уголка вниз по переносице делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Businka//, УЧИТЫВАЯ РАЗМЕР НАШЕГО ПАЛЬЦА И ГЛАЗИК РЕБЁНКА, там массажик практически на одном месте получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Businka//, я сначала надавливая вела палец от переносицы к внутреннему уголку глаза и потом от внутреннего уголка вниз до ноздри. Много видео на ютубе пересмотрела, попробую еще как Наташа советует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, как самочувствие дочки? выздоровели? как Максимка? :)

Привет! Сестра брата все же немного заразила, были сопли у Макса, но как такого лечения нам не назначили, промывала носик Аквамарисом и аспиратором убирали соплюхи. Гриппферон еще предложил педиатр закапывать, но я не люблю все эти фероны, так что и без них мы поправились быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки, я к вам:-) мы просыпаемся на кормление часто, хотя молока много и кушает одну грудь минут 20-30. Но каждые 1,5 -2 часа прикладываемся! Обжорка! После выписки из роддома глазки стали закисать, нам сказали что проблемма в слезном канале, делаем массаж и капаем капли Тобрекс. Может кто то сталкивался с такой проблеммой, что подскажите?

тоже капаю тобрекс, а какой массаж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antineya, массаж слезного канала, офтальмолог посоветовал, видео на ютубе много, только долго нужно делать, около месяца.

 

А тобрекс просто убирает гной, а саму причину не лечит:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже немножко закисают глазки.

Сказали промывать ромашкой.

Массаж сама решила поделать.

Все по-разному его делают( на ютубе тоже по-разному.

Кто уголок массажирует, кто от переносицы к уголку

Вчера попробовала как Наташа написала-уголок и вниз веко под глазом-но получается как будто снизу на глаз давлю(((

Вызвала педю) сегодня надеюсь припрется-буду с масажем ее напрягать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силька, потом напиши, как педиатр посоветовала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силька, пальцем нужно по кости вести, а не по глазу.

 

Девочки, найдите в инете картинку, как расположен носослёзный канал, сразу понятно станет, как и где массаж делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**,  значит от уголка глаза вертикально вниз к ноздрям? Как долго делать по времени и сколько раз в день?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас животик болит периодически :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anka_xyliganka,  делала 2 раза в день, движений 12–15, не больше недели. Как–то у нас быстро улучшение настало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силька, пальцем нужно по кости вести, а не по глазу.

 

Девочки, найдите в инете картинку, как расположен носослёзный канал, сразу понятно станет, как и где массаж делать.

Нашла и педя пришла))))

Короче как на ютубе от уголочка и вниз как бы вдоль носа гле косточка и обратно

Капли пока не назначили, оставили мою ромашку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силька, к окулисту в месяц пойдёте? Может даже пораньше с жалобами сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш окулист знакомая сказала,что раньше 2,5 мес не пробивают. Но я надеюсь, пройдет от массажа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силька, к окулисту в месяц пойдёте? Может даже пораньше с жалобами сходить.

Педя сказала у 95% деток закисают и массаж травки /капли практически всегда помогают. Поэтому пока недельку поделаю и решу, мож и схожу к окулисту.

Я к сож не сторонник омс и еще раз в этом убедилась. Сама педя говорит про адские очереди и массы азиатск х детей на кчастке(((

Наверное сделаю прививку, заведу карту и пойду наблюдать соню в медси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силька,  конечно, смотри сама, где лучше наблюдаться. У нас в ПК меня врачи устраивают, да и проблем со здоровьем нет. А с введением электронной регистратуры совсем очереди исчезли.

 

К педе редко ходим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к сож не сторонник омс и еще раз в этом убедилась. Сама педя говорит про адские очереди и массы азиатск х детей на кчастке(((

Наверное сделаю прививку, заведу карту и пойду наблюдать соню в медси

 

Ты вроде в страховой работаешь?

Дорого ДМСку для малыша на год сделать? Хоть примерно порядок цен

Я тоже не хочу в бесплатную ПК, помимо азиатов, таджиков, теперь еще и наплывы украинцев, понимаю что всем надо, но не хочу в те очереди, никак...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ты вроде в страховой работаешь?

Дорого ДМСку для малыша на год сделать? Хоть примерно порядок цен

Я тоже не хочу в бесплатную ПК, помимо азиатов, таджиков, теперь еще и наплывы украинцев, понимаю что всем надо, но не хочу в те очереди, никак...

 

Ага в страховой

К сож своих клиник нет, как у ингосса например.....

Контракт 70-150 тр но это в москве, у вас наверное будет иной ценник.

 

Отговорили меня брать контракт, сказали дешевле приемы и анал зы/процедуры оплачивать.

 

Сегодня приходила платный врач.

Первая кто в рот ре заглянул и вуаля..... Катастрофически маленькая уздечка((((((( мало того сосат рефлекс слабоват еще и уздечка... В среду на подрезку ее пойдем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силька

Мне конечно стыдно, но я даже не знаю что это уздечка... Прикус?

Аня, а как ваше вскармливание? Старается малышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силька, так мож у вас не столько рефлекс слабый, сколько дело в уздечке, все силы тратились на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силька, так мож у вас не столько рефлекс слабый, сколько дело в уздечке, все силы тратились на неё.

Как поняла все вместе.(((((

Удивляют врачи опять меня(((((

Подрежем-посмотрю

 

Силька

Мне конечно стыдно, но я даже не знаю что это уздечка... Прикус?

Аня, а как ваше вскармливание? Старается малышка?

Под языком уздечка. Сама не обращала внимание~ Врач высмотрел

 

Малышка старается... Но пока все также(

Как врач сказал изза уздечки ей в неск раз тяжелее;( бедная сонечка(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силька,  после подрезки конечно лучше станет, и потом с речью проблем не будет. А то некоторые об уздечке узнают, когда буква Р не получается.

 

Я пока тебе писала, вспомнила– у меня племянница Р и некоторые другие звуки не выговаривает (12 лет) из–за короткой уздечки. А ведь она и на гв только неделю была, тяжело сосать было, на бутылку перешла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...