Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Силька,  теперь у кота новая подпольная кличка- "погремушка")))) молодцы!!!

 

Astrochka83,  видимо, мне это тоже предстоит- соски очень чувствительны, еле выдерживаю 15 минут, а с завтрашнего дня сказали кормить по пол часа... Расскажешь потом о своих впечатлениях))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еле выдерживаю 15 минут, а с завтрашнего дня сказали кормить по пол часа...

А это что за новая методика кормления? :D Я кормила, пока не "отвалится" :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  а фиг его знает. Мне ее еще и взвешивать надо до и после теперь. Лучше уж я тутошних тетенек послушаю, а то подруга мне грозится молочную фею вызвать))) с этим ГВ все с ума посходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Женя, привет! Я честно тоже первый раз про такую методику кормления по пол часа слышу. Доченька твоя сама время кормления будет устанавливать, может и пол часа кушать, а может и за 10 минут наедаться. Мой минут за 10-15 до отвала наедается и сам отваливается от груди. И про взвешивания не заморачивайся, у нас дома весы есть, но я себе дала установку до приезда педиатра к нам домой ровно в месяц Макса их не доставать и не взвешивать сына. Если нет проблем с кормлением и видишь, что ребенок наедается, по одежде смотришь, что растет, то и не надо на весы смотреть. Вообщем спокойствие и уверенность во всем!!!!

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Наташа, я даже в этот раз в ДП ходить не планирую. Егора родила в ноябре, мать меня так сразу настроила: "Походы в ДП - лишняя зараза и инфекции новорожденному". Егора взвешивали дома, и в первый раз появились в ДП в 3 месяца (прививка).

Ваню - дура - таскала каждый месяц (тепло было, конец мая, развлекуха в очереди посидеть с мамашками сопливых детей). Как итог - Ваня после КАЖДОГО похода в ДП заболевал :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, Аня, привет! Я пока ничем не предохраняюсь, пока мы два раза пока шалили только. Скоро на прем поеду к врачу будут мне таблетки подбирать, я гормональные таблетки буду принимать, их можно с 1,5-2 месяцев после родов начинать принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Наташа, как сын старший себя чувствует? К нам педиатр приедет в следующий раз с весами и будем взвешиваться, я особо не заморачиваюсь, из всего 56 размера мы выросли и округ лились прилично), так что видно, что хватает молока.

Женя), рада видеть тебя в болталке, ура!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Наташа, я даже в этот раз в ДП ходить не планирую. Егора родила в ноябре, мать меня так сразу настроила: "Походы в ДП - лишняя зараза и инфекции новорожденному". Егора взвешивали дома, и в первый раз появились в ДП в 3 месяца (прививка).

Ваню - дура - таскала каждый месяц (тепло было, конец мая, развлекуха в очереди посидеть с мамашками сопливых детей). Как итог - Ваня после КАЖДОГО похода в ДП заболевал :malicious:

Мы с клиникой контракт заключили на ДМС Максима на первый год наблюдения. С дочкой точно так же было, после того как педиатр из детской поликлинике в первый месяц голову даже не измерила, дочку прямо в одежде на весы предложила положить и Изофру от насморка физиологического месячному ребенку назначила, после этого ноги нашей в ДП не было и ни разу не пожалели об этом. Я знаю случаи от знакомых, когда были очень довольны своим педиатром из детской поликлинике, но нам к сожалению не везло с этим.

Сейчас у нас договор с выездом педиатра на дом каждый месяц, забор анализов и прививки тоже на дому. Только к специалистам и на УЗИ надо в клинику ездить.

 

Девочки привет! Наташа, как сын старший себя чувствует? К нам педиатр приедет в следующий раз с весами и будем взвешиваться, я особо не заморачиваюсь, из всего 56 размера мы выросли и округ лились прилично), так что видно, что хватает молока.

Женя), рада видеть тебя в болталке, ура!)

Маша, привет! Сын уже в порядке, слава Богу, сегодня уже на лекции в институт поехал. В выходные к нам приезжал, у нас годовщина свадьбы была. Так я случайно их разговор с мужем услышала о покупке новой машины, я против, хотя понимаю слушать меня никто не будет, я так теперь боюсь за сына, Вадим у меня такой любимый, смысл моей жизни!!!!!

 

Как ваш животик, больше не болит. Мы пока за месяц и не узнали ,что такое колики, надеюсь так дальше и будет. Муж все смеется, что сын младший как и не из нашей семьи, отличается от старших детей.

 

Маша, сына как назвали?

 

Sapienti sat, Astrochka83, девочки, я тоже очень рада видеть вас в мамочкиной болталке. :embrace: :embrace:

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим у меня такой любимый, смысл моей жизни!!!!!

Первенец есть первенец. :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вчера покрестили нашу Машеньку! вчера был большой праздник Рождество Пресвятой Богородицы! храм был маленький, очень хорошо топили, тепло, Машенька не замерзла. На улице было около 10 градусов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне не подошли накладки на грудь

Даже самые маленькие авент - практичеки пустой, соня его сосать пыталась-так сам сосок даже не захватывала((( поэтому мазала пуреланом и вперед тепрела, первое время вообще ад был-час разминаю грудь, час висит на сиське и аж искры с глаз и час сцеживала остатки. Но сейчас ттт получше

 

Наткль в какой клинике дмс взяли?

Девочки, я вчера у гини была, взяли мазки-посев пока не готов, а лейкоциты 35-45(

Видимо антибиоты светят мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, они тут все психи))) сейчас педиатр приходила, сказала все по другому делать))) я, короче, решила вообще их не слушать, я уже разобралась и у меня полные сиськи молочка. А весов у меня даже нет дома..

 

rotarymawa,  я тоже очень рада!!! Подписывала тут бумагу, там " подпись матери". Даже глаза увлажнились от умиления)) Такое счастье быть мамой!!!!!

 

BrunetkaNaoborot,  а мне мой знакомый иммунолог-педиатр насоветовала врача хорошего и не покупать полис, а просто оплачивать визиты врачей по необходимости. Сказала, что в полис входит много лишнего, что может не понадобиться. А на врача из ДП я тоже хочу посмотреть, у подруги моей хорошая тетенька приходит. Правда, у меня до сих пор нет родового сертификата))) А еще вчера приходила инструктор по плаванию младенцев. Мне эта тема нравится, но муж пока не решил, хочет ли он топить ребенка) Знаю, что в многие программы ДМС это тоже входит. Что скажешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне не подошли накладки на грудь

Даже самые маленькие авент - практичеки пустой, соня его сосать пыталась-так сам сосок даже не захватывала((( поэтому мазала пуреланом и вперед тепрела, первое время вообще ад был-час разминаю грудь, час висит на сиське и аж искры с глаз и час сцеживала остатки. Но сейчас ттт получше

 

Наткль в какой клинике дмс взяли?

Девочки, я вчера у гини была, взяли мазки-посев пока не готов, а лейкоциты 35-45(

Видимо антибиоты светят мне

Аня, привет! Мы там же где и родились в Лапино наблюдаемся. Хотели в Медси, но нам это дальше и выезда к нам нет. Хотя я Медси люблю, успела там поработать, точнее я работала в ЗАО "Компания Медэкспресс" и потом слияние у нас с Медси было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  я надеюсь, что тоже подпривыкну, а то это садо-мазо какое- то) Я песни пою доче, пока она ест, так у меня такие переливы получаются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёма сегодня улыбаться начал :) в свой маленький праздник!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Я рада, что сыну ля поправился! Очень страшно за детей, особенно автомобили так это вообще опасно, мне все эти страхи еще предстоит пройти! С животом всю ночь сегодня мучались и сейчас периодически кряхтит, но могу сказать, что девочки сильнее орали), надеюсь, что не каждую ночь будут такие концерты), до этого все терпимо было). Сына назвали Василием), Василий Кириллович у нас).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, они тут все психи))) сейчас педиатр приходила, сказала все по другому делать))) я, короче, решила вообще их не слушать, я уже разобралась и у меня полные сиськи молочка. А весов у меня даже нет дома..

 

rotarymawa, я тоже очень рада!!! Подписывала тут бумагу, там " подпись матери". Даже глаза увлажнились от умиления)) Такое счастье быть мамой!!!!!

 

BrunetkaNaoborot, а мне мой знакомый иммунолог-педиатр насоветовала врача хорошего и не покупать полис, а просто оплачивать визиты врачей по необходимости. Сказала, что в полис входит много лишнего, что может не понадобиться. А на врача из ДП я тоже хочу посмотреть, у подруги моей хорошая тетенька приходит. Правда, у меня до сих пор нет родового сертификата))) А еще вчера приходила инструктор по плаванию младенцев. Мне эта тема нравится, но муж пока не решил, хочет ли он топить ребенка) Знаю, что в многие программы ДМС это тоже входит. Что скажешь?

Женя, я здесь согласна с тобой, если есть хороший врач и вам удобно к нему ездить, осмотры, обследования и вакцинацию можно и по факту оплачивать. Мы то загородом живем, мне выезд нужен врача на дом и мне не все клиники это предложить могли. У нас вроде лишнего ничего такого не нашла, все по делу. Плавания у нас нет точно.

Вот например, что у нас по программе в месяц входит в медицинский осмотр

1. прием педиатра (на дому)

2. консультация невролога

3. консультация ортопеда-травматолога

4. консультация детского хирурга

5. консультация врача-офтальмолога(с широким зрачком)

6. УЗИ исследование органов брюшной полости и почек

7. УЗИ исследование тазобедренных суставов

8. нейросонография

9. ЭХО сердца

10. общий анализ крови с лейкоцитарной формулой

11. общий анализ мочи

12. исследование уровня глюкозы в крови

 

А с врачом из ДП познакомьтесь обязательно, вдруг вам повезет и в дальнейшем потом после года будете посещать ДП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)

Вот и я к вам в болталку))))) мы родились 9 сентября, с 13 дома но она не какает сама(((( в роддоме ели смесь (молозива не было) какали 2-3 раза в день, дома только грудь (молоко пришло нормально). Дважды я ставила ей глицериновую свечку. Сегодня 3 день без туалета (писаем нормально). Что делать? Или само наладится? Животик мучает иногда от этого, тужится и пукает. Даю боботик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, Артемочку с первым месяцем!!!! И с первой улыбочкой!!!!!!

 

Наташ, они тут все психи))) сейчас педиатр приходила, сказала все по другому делать))) я, короче, решила вообще их не слушать, я уже разобралась и у меня полные сиськи молочка. А весов у меня даже нет дома.

Вот и правильно, молоко есть самое главное, а в остальном вы с доченькой сами разберетесь!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,  так самое классное, что эти врачи тоже к нам домой будут приезжать, у них те же программы ведения первого года, но можно вестись и по факту. Это при самом дорогущем роддоме у нас есть педиатрия. И если сам роддом скорее раскрученный бренд, то педиатрия там хорошенная, тем более по знакомству- рекомендации. А плавание- приходит инструктор домой и учит папу купать ребенка в ванне с головой, там у них до 2.5 месяцев рефлекс задержки дыхания. Потом можно в басик ходить без проблем и купать легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, блин, плюсики закончились! + 100 !!! Мы так же только в месяц прибавку узнаем =) А пока с одного бодика уже выросли - я так рада!!!!!

 

Nuttka, поздравляю с крещением вас!!!!!!!!

 

//Галинка//, с улыбкой вас!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Женечка, дорогая, с рождением доченьки тебя (прости что с опозданием)!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в болталку!

У меня молозиво дочка цедит из обоих грудей пока, из одной не наедается. Жду молоко.

Пока 100 г потеряли

 

Женя, про купание: с сыном сразу стали плавать и нырять в ванне, потом в бассейн. Это здорово!!!!

Брюнетка, Силька, Галинка с месяцем ваших малышей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на какой день у ваших малышей зажил пупочек? у нас до сих пор кровит...

да еще и последние 2 дня покраснение вокруг самой пупочной ранки. может зеленка слишком обжигает кожу? в этом месте, где сейчас покраснение, кожица немного слазила. врач приходила 4 дня назад, сказала ничего страшного, но я беспокоюсь все равно. обрабатываю перекисью и зеленкой.

Изменено пользователем Nuttka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Мика спит с 11 вечера до 9 утра, кушаем в 5, вроде хватает))кушаем сисю.

Мы тоже спим с 12 до 8-9 утра. Одно кормление ночью часов в 3-4.

Никто не верит, а я счастлива до одури :))

С первой дочкой мы также спали)

 

И днем он спит достаточно, не бужу.

 

Вчера мы выбрались в загородный дом, гуляли, дышали свежим воздухом, он проспал в меня почти 5 часов, уже хотела будить)) отравился кислородом, мы так решили))

 

Девочки, поделитесь опытом, от икания чего помогает?и значит ли оно что парень мой замерз?

И еще: кто пользуется Мериссами японскими- у вас они протекают? Меня уже прям раздражает, что утром вечно где нить да подтекло из них... Мы поскоку спим долго, я не буду его пеленать естессно сонного, и вот на ночь его никак не хватает, фигня какая-то разрекламированная. Поделитесь- какие подгузы понадежнее?

 

девочки, на какой день у ваших малышей зажил пупочек?

У меня почти зажил, и вообще не кровил. В моем роддоме врач сказала щас уже не используют ни зеленку ни перекись, это прошлый век. Сыпь банеоцин 3 раза в день, отлично заживляет. Но именно порошок надо, не мазь.

Изменено пользователем LindaEvangelista
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...