Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Галинка с улыбочкой и месяцем вас!!!!!

 

Натуль мы в медси или пмц с двух месяцев хотели прикрепиться, но на удивление нашли нормального врача по омс, да и емли улетим-там свой педя)))

Поэтому пока без контракта решили

 

Джень ты прямо певица ))) соски немного заживут, мажь обязательно пуреланом и делай им воздушные ванны

 

 

Мы тоже спим с 12 до 8-9 утра. Одно кормление ночью часов в 3-4.

Никто не верит, а я счастлива до одури :))

С первой дочкой мы также спали)

 

И днем он спит достаточно, не бужу.

 

Вчера мы выбрались в загородный дом, гуляли, дышали свежим воздухом, он проспал в меня почти 5 часов, уже хотела будить)) отравился кислородом, мы так решили))

 

Девочки, поделитесь опытом, от икания чего помогает?и значит ли оно что парень мой замерз?

И еще: кто пользуется Мериссами японскими- у вас они протекают? Меня уже прям раздражает, что утром вечно где нить да подтекло из них... Мы поскоку спим долго, я не балу его пеленать естессно сонного, и вот на ночь его никак не хватает, фигня какая-то разрекламированная. Поделитесь- какие подгузы понадежнее?

 

 

У меня почти зажил, и вообще не кровил. В моем роддоме врач сказала щас уже не используют ни зеленку ни перекись, это прошлый век. Сыпь банеоцин 3 раза в день, отлично заживляет. Но именно порошок надо, не мазь.

 

Икают они потому что желудок и диафрагма рядом у них и чаще когда покушают-это норма

 

Мэррис как и ост японцы

Взяли даже длянедоношенных-тоже текут

 

У них ширина большая и поэтому нам между ножек они аж в складку, памперс уже и нам как раз, поэтому все перепробовали и только на памепрс остановились

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька

Вот с воздушными ваннами для сосков как-то ... Мне не оч нравится ходить дома с голой грудью, намазанной желтой тянучкой :)) и дочь взрослая, и перед мужем как то не удобно.. Привык он что дома я хорошо выгляжу, сейчас перестроиться уже сложно мне.. А так да- на воздухе без прокладок все намного быстрее заживает, это совершенно точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нутка пупок до 14. Дн должен зажить

У нас не кровит но красноват еще((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с. Муж у меня в отпуске. Выйдет на работу, устроим гологрудие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но баниоцин стоит)) перекись и зеленка была

Терепь осталась еще зеленка до этой среды

 

Силька

Вот с воздушными ваннами для сосков как-то ... Мне не оч нравится ходить дома с голой грудью, намазанной желтой тянучкой :)) и дочь взрослая, и перед мужем как то не удобно.. Привык он что дома я хорошо выгляжу, сейчас перестроиться уже сложно мне.. А так да- на воздухе без прокладок все намного быстрее заживает, это совершенно точно.

 

Я дожидаюсь когда дома никого)))) и хотя бы час хожу

Когда кормлю-одна в комнате с ре, одной гр кормлю, дркгая проветривается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr,  Лен, расскажи плз поподробней про плюсы, а то муж сумневается, надо убеждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, согласна, что меррис–г. полное. Резинки никакие, тянется плохо, поэтому неплотно к коже прилегает. От этого и протечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat

Читала твою историю про роды, реально- слезы текли рекой!! Мои первые роды дочки 12 лет назад, такая же история и с потугами, и слабой родовой деятельностью.. Растрогала, честно! Тока муж у меня был все время, не уходил, хотя его выпроваживали все кто только можно :)

 

Жень, ты молодец. Я знаю о чем говорю)) поверь, второй раз будет просто санаторий по сравнению с первым ;)

Мы родились за 4 часика в этот раз, потуги 15 минут.

 

**НаТаШа**

Какие подгузы посоветуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, так самое классное, что эти врачи тоже к нам домой будут приезжать, у них те же программы ведения первого года, но можно вестись и по факту. Это при самом дорогущем роддоме у нас есть педиатрия. И если сам роддом скорее раскрученный бренд, то педиатрия там хорошенная, тем более по знакомству- рекомендации. А плавание- приходит инструктор домой и учит папу купать ребенка в ванне с головой, там у них до 2.5 месяцев рефлекс задержки дыхания. Потом можно в басик ходить без проблем и купать легче.

Так у вас вообще все супер!!!! Еще и на дом приезжать будут!!! Я считаю, если есть возможность то до года лучше внимательно и индивидуально ребеночка наблюдать со своим врачем. Про купание и ныряния, я тоже здесь плюсуюсь, первый год самый важный в жизни ребенка, все что заложено и исправлено в этот период, закладывается на всю жизнь, так что массажи, плавания, закаливания и т.п. просто супер!!!!!

 

девочки, на какой день у ваших малышей зажил пупочек? у нас до сих пор кровит...

да еще и последние 2 дня покраснение вокруг самой пупочной ранки. может зеленка слишком обжигает кожу? в этом месте, где сейчас покраснение, кожица немного слазила. врач приходила 4 дня назад, сказала ничего страшного, но я беспокоюсь все равно. обрабатываю перекисью и зеленкой.

у нас на третьей недели жизни пупок окончательно зажил, обрабатывала перекись или мирамистин, затем подсушить и банеоцин.

 

LindaEvangelista, Ксюша, вас с выпиской поздравляю. Мы Moony пользуемся, последнюю пачку NB и на размер S будем переходить, ни разу не протекли. Я ими очень довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, меня Наташа- брюнетка опередила)) добавлю только, что задержки дыхания влияет на весь организм в целом- кислородом потом все органы снабжаются интенсивнее, плюс развитие и очищение легких, в носик и ушки лишний раз лезть и чистить не надо, и закаливание конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  спасибо) Мы очень хотим еще ребенка, а может получиться и двойня. Хотелось бы их не только выносить, но и родить))

 

Наташа, Лена, спасибо, девочки, значит, надо брать)))

Ой, девчата, нас выписать обещали в среду. Меня бы уже завтра выписали, но за Агундером хотят понаблюдать. Хотя она хорошо питается, прибавляет, спит и не капризит. Но желтовата. Я считаю, что она смугла в меня))) А еще я сейчас плакала... Чихнула. Кто заштопан, тот поймет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женек я на второй день после кс поперхнулась)))) кашляла минут пять, думала швы лопнут (((

 

Ты когда в крио думаешь идти? Делать разницу побольше или поменьше аежду детками?

 

 

 

Помните историю про мою собачку и ее щенят

Вот такой красавец шестимесячный у нас сейчас носится по квартире.

Ссылки скрыты.

 

 

В альбом ввложила фото пузика за день до родов;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot

Наташ, спасибо за поздравление!!

По подгузам попробуем Муни, тока они ведь тоже японцы? Вобщем надо подбирать, я так поняла..

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  какой весёлый минипузик!!!

Аня, лично я тебя вообщееее не так представляла!

 

LindaEvangelista, у нас прижились памперс актив бэби. Непременно из пачек , где более 100 шт. Ни разу не потекли, на всю ночь спокойно хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Анюта, и я тебя совсем по другому представляла, почему то думала ты брюнетка с короткой стрижкой. А ты оказывается блондинка!!!

 

Силька, какой весёлый минипузик!!!

Аня, лично я тебя вообщееее не так представляла!

 

LindaEvangelista, у нас прижились памперс актив бэби. Непременно из пачек , где более 100 шт. Ни разу не потекли, на всю ночь спокойно хватает.

Натусь, а ты японские Памперс не пробовала, они в картонный коробках. На сайте Подгузникофф.ru

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  какой весёлый минипузик!!!

Аня, лично я тебя вообщееее не так представляла!

 

LindaEvangelista, у нас прижились памперс актив бэби. Непременно из пачек , где более 100 шт. Ни разу не потекли, на всю ночь спокойно хватает.

)))) как представляла?))))

Силька, Анюта, и я тебя совсем по другому представляла, почему то думала ты брюнетка с короткой стрижкой. А ты оказывается блондинка!!!

Наткль я как хамелеон))) в темный красилась раньше

 

У меня папа польских кровей, блондин и я в него))) мамины глаза только, поэтому такой белобрысик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,  первый раз вижу! Вы пользовались? Лучше наших? Пояс тянется?

 

 

Обязательно гляну на сайте.

 

Силька, ты мне виделась так же, как и Наташе. Ну никак ни длинноволосой блондинкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже закажу такие памерс японские;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, напиши потом, как они вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, первый раз вижу! Вы пользовались? Лучше наших? Пояс тянется?

 

 

Обязательно гляну на сайте.

 

Силька, ты мне виделась так же, как и Наташе. Ну никак ни длинноволосой блондинкой.

Я на этом сайте уже несколько лет подгузники заказываю, раньше Даше, теперь Максиму, Муни, Мерриес,Гунны, а эти Памперс ни разу, они для внутреннего рынка Японии указано, думая что хорошие. Тоже попробую, там пачки поменьше есть, если что.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже на Сильку хочу посмотреть!) Альбом это где?) Я что то туплю малость).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этом сайте уже несколько лет подгузники заказываю, раньше Даше, теперь Максиму, Муни, Мерриес,Гунны, а эти Памперс ни разу, они для внутреннего рынка Японии указано, думая что хорошие. Тоже попробую, там пачки поменьше есть, если что.

попробую заказать ещё подгузы-трусики для Сёмы. Нашими я не очень довольна. Только не пойму, где для мальчиков/девочек)))они там все на одно лицо. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, у меня дед поляк.

 

попробую заказать ещё подгузы-трусики для Сёмы. Нашими я не очень довольна. Только не пойму, где для мальчиков/девочек)))они там все на одно лицо. :)

посмотрела, у них трусики универсальные идут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, в описании универсальные.Но у них есть зелёно-жёлтая и зелёно-оранжевая коробка с одинаковым количеством и размером :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, в описании универсальные.Но у них есть зелёно-жёлтая и зелёно-оранжевая коробка с одинаковым количеством и размером :think1:

это может от времени выпуска зависеть, посмотри на многих других марках указано осень 2013, весна 2014, осень 2014. На памперсах только для Японии указано, но разница в цвете коробки мне кажется как раз от времени выпуска зависит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...