Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Рекомендованные сообщения

ДОРОГИЕ НАШИ МАМОЧКИ!!!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВЫЙ ДОМИК. ЗДЕСЬ МЫ БУДЕМ БОЛТАТЬ, ПОДДЕРЖИВАТЬ ДРУГ ДРУГА, ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ И ВМЕСТЕ РАДОВАТЬСЯ ПЕРВЫМ УМЕЛКАМ НАШИХ МАЛЫШЕЙ.

post-122965-0-18385100-1409399945_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет! Всех поздравляю с рождением долгожданных дочек и сыночков!

 

Мы сегодня с 12 ночи до 5 утра спали, потом быстро покушали и я его в 8 утра разбудила снова на кормление, я арбуз на ночь поела, молока прибыло....вся уплыла, уже хотела за молокоотсос браться, теперь арбуз только днем кушать буду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуль и мы ттт спали, поели перед сном, в 5 утра и в 9 утра. Я весь день сиську вчера давала, правда с боем(( час висим и из них минут десять едим(((( но с нашим весом...предлагаю и предлагаю... А ночью перед сном смесь дала, в пять, после груди еще смесь и все. Посмотрим вес. За вчера вот только 10 гр(((

 

Я врбуз не решилась пока, вчера чай с лимоном выпила и сегодня щечки красные(( сегодня банан пробовать буду

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас второй день понос блин(((( что-то все-таки видимо слопала я....даю боботик и поантекс... Посмотрим

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силька,нам Боботик не помог от поноса и газики не уменьшил,стала давать пробиотик Био Гая,может и совпадение,но понос прекратился.

 

А нас другая проблема замучала,не могу наладить лактацию,уже дважды были застои молока,последний привел к тому,что оно стало пропадать,сынуля не наедается,орет уже через час и снова грудь таскает. Надеюсь скоро вернется наше молочко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силька,у вас вес маленький, желательно не обезваживать организм, попробуй всё таки диету в первый месяц держать, каши- вареное - печеное мясо, рыба, фрукты- только печеное яблочко..чай с сушками, чай с молоком и грецкими орехами- осторожно пробывать.

Изменено пользователем katija
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас второй день понос блин(((( что-то все-таки видимо слопала я....даю боботик и поантекс... Посмотрим

Анюта, привет! А почему ты решила что у дочки понос? У нас стул очень частый, между кормлениями, сразу после кормления. Какашки желтые и жидковатые. Мы уже сегодня большую пачку подгузов Муни 104 штуки закончили, новую уже днем открыли.

И колики могут быть не от твоих погрешностей в питании, а именно от смешанного вскармливания.

 

Силька,нам Боботик не помог от поноса и газики не уменьшил,стала давать пробиотик Био Гая,может и совпадение,но понос прекратился.

 

А нас другая проблема замучала,не могу наладить лактацию,уже дважды были застои молока,последний привел к тому,что оно стало пропадать,сынуля не наедается,орет уже через час и снова грудь таскает. Надеюсь скоро вернется наше молочко.

Вика, привет! Мне кажется у вас первый лактационный кризис, вам 3 недели, в это время он первый раз как раз и бывает. Боритесь за молочко, прикладывай сынулю постоянно, стараться не докармливать смесью и молоко обязательно придет под потребность ребенка.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Наташу, не докармливать при кризисах и по поводу стула, не чаще чем раз в 2-3 часа, т е.после каждого кормления,

у нас из-за жирного молока запоры были...раз в 3-4 дня 2 недели, потом первое молоко около пол чашки сцеживала..всё наладилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не докармливаю,боюсь что он от груди откажется,так с дочкой было,поняла что из бутылки проще и стала кусаться. Жалко так его,он злится,за сосок тянет, но я терплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SweetVicki, у тебя лактационный криз, как раз 3 х недельный. Наладится, если почаще прикладывать. Потерпи)

 

Силька, понос это сколько раз? Если какает после каждого кормления, то это не понос.

Про колики: возможно, все же из- за смешанного вскармливания. Потому как диета, думаю, помогла бы только на полностью грудном.

Еще могут быть колики только от перед него молока, сама же говоришь, что дочка устает быстро, сосать долго не может. Возможно, высасывает только переднее молочко, а заднее уже ей не достается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милиметр наташа спасибо за ответы

У нас именно понос(((( не после каждого кормления-может два раза в день, но подряд раза три(( до этого бвл нормальный кашеобразный стул после каждого кормленич. Сейчас прямо как вода((( причем не все молоко переваривается, не пойму отчего(((

Еду ем уже два дня куриную грудку, рис и все((( да с первого дня лопала все-ок было, сомневаюсь что еда....

Молока стало больше. Сосем раз в два часа минут по 15, грудь мягкая становится прямо-наверное все высасывает. И спит два часа-наверное наедается. Смесь уже также два дня не даю-сцеживаю и ночью из бутылочки.

 

Что-то подозрения на дизбактериоз у сони((( все-таки антибиоты кололи мне( а может перестало мое молоко у нее усваиваться?((

 

Силька,нам Боботик не помог от поноса и газики не уменьшил,стала давать пробиотик Био Гая,может и совпадение,но понос прекратился.

 

А нас другая проблема замучала,не могу наладить лактацию,уже дважды были застои молока,последний привел к тому,что оно стало пропадать,сынуля не наедается,орет уже через час и снова грудь таскает. Надеюсь скоро вернется наше молочко.

Спасибо попробую.

Сегодня уже думаю смекту дать от поноса и если не поможет-биыидумбактерин

 

Силька,у вас вес маленький, желательно не обезваживать организм, попробуй всё таки диету в первый месяц держать, каши- вареное - печеное мясо, рыба, фрукты- только печеное яблочко..чай с сушками, чай с молоком и грецкими орехами- осторожно пробывать.

Кать я с первых дней ем все в пределах разумного и не цвета и стул ок был...посл дни так и питаюсь как пишешь и начался понос)

 

Не докармливаю,боюсь что он от груди откажется,так с дочкой было,поняла что из бутылки проще и стала кусаться. Жалко так его,он злится,за сосок тянет, но я терплю.

Я давала носью бутылку и норм -грудь берет потом. Просто подбери бутылку-нам авент и медела подошли, если докармиваю то из них-там медленно льется очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силька, Привет, Анюта. Мне тоже кололи антибиотики, но у нас с животом все ОК. Надеюсь так же и дальше будет. Про дисбак даже и не заморачивайся, я как и западные врачи не верю в этот диагноз, его просто нет. Смекту можешь смело дать и понаблюдать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силька, Привет, Анюта. Мне тоже кололи антибиотики, но у нас с животом все ОК. Надеюсь так же и дальше будет. Про дисбак даже и не заморачивайся, я как и западные врачи не верю в этот диагноз, его просто нет. Смекту можешь смело дать и понаблюдать.

Меня очень беспокоит потеря жидкости, мы за вчера не набрали вес вообще(((( все-таки обезвоживание же однозначно при поносе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силька, может тогда лучше педиатру показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки, я к вам:-) мы просыпаемся на кормление часто, хотя молока много и кушает одну грудь минут 20-30. Но каждые 1,5 -2 часа прикладываемся! Обжорка! После выписки из роддома глазки стали закисать, нам сказали что проблемма в слезном канале, делаем массаж и капаем капли Тобрекс. Может кто то сталкивался с такой проблеммой, что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дисбак плюсуюсь к Наташе;)

Аня, по груди не определить, что там нет молока, если она мягкая и из нее ничего не сцеживается, это еще ни о чем не говорит ) детки-насосики те еще, круче любого молокоотсоса!

 

Anka_xyliganka,  я что-то капала, только не помню что... Не помогало... Промывала крепким свежезаваренным черным чаем, результат был только после правильного массажа. Я, как оказалось, легонечко поглаживала. Потом педиатр показала, с приличным нажимом делать надо- результат на лицо- за пару-тройку дней все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я к Наташе плюсуюсь! А еще главное чтоб малыш до заднего молочка добирался. оно и считается основным для роста и развития. его сложнее высасывать.

Anka_xyliganka, мы так же едим. примерно 1.5-2.5 часа промежуток между кормлениями. сосет от 5 до 20 минут, по-разному.

Мамульки, рассказывайте, соблюдаете диеты какие-нибудь? Животики у малышей не болят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силька, может тогда лучше педиатру показаться.

Вчера был... Сказала плантекс и боботик( типа неправильное мое питание. В след раз в четверг придет, я не хочу ждать ... Понос дело такое(

 

Анкахулиганка мы моем глаза детским мылом и все окттт

 

Про дисбак плюсуюсь к Наташе;)

Аня, по груди не определить, что там нет молока, если она мягкая и из нее ничего не сцеживается, это еще ни о чем не говорит

Я четко определяю сейчас есть или нет) приходит раз в два три часа. Примо льется, мелкая высосет в е, если грудь тяжелая остается-то еще сцеживаю.

 

Сейчас паостный плантекс далв-как же она его не хочет пить-кривится( корчится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У нас именно понос(((( не после каждого кормления-может два раза в день, но подряд раза три(( до этого бвл нормальный кашеобразный стул после каждого кормленич. Сейчас прямо как вода((( причем не все молоко переваривается, не пойму отчего(((

Еду ем уже два дня куриную грудку, рис и все((( да с первого дня лопала все-ок было, сомневаюсь что еда....

 

Аня, если стул водянистый (Когда какает на пелёнку х\б- посередине жёлтые типа какашки с непереваренным молоком, а по краям вода)- может быть транзиторная лактазная недостаточность - беда многих маловесных детишек, которая нарушает развитие нормальной микрофлоры, отсюда и необъяснимые колики. Плохой набор веса тоже с этим связан. Эх, мы такое проходили.

Сдаётся кал на углеводы.

Спроси у педи на этот счёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, если стул водянистый (Когда какает на пелёнку х\б- посередине жёлтые типа какашки с непереваренным молоком, а по краям вода)- может быть транзиторная лактазная недостаточность - беда многих маловесных детишек, которая нарушает развитие нормальной микрофлоры, отсюда и необъяснимые колики. Плохой набор веса тоже с этим связан. Эх, мы такое проходили.

Сдаётся кал на углеводы.

Спроси у педи на этот счёт.

Потом прошло это у вас?когда почвилось? Изначально не было((

У нас яркий желтый стул как вода , прокрашено все, небольшие белые хлопья во всей массе.как катышки.

Педя придет в четверг-если завтра не прикратится-возьму ее за жабры(

 

Изменено пользователем Силька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с роддома кушаю только тушеную/вареную говядину, каши, пюре, макароны, пью чаи, кефиры, творог ем жирный, печенье овсяноеовсяное, овощи тушеные. Вес уходит быстро. За 4 дня дома похудела на 3 кг:-)

Милиметр, а сколько раз в день массаж и как долго ( сколько раз) надавливать? Я по раз 10 с одной стороны и другой, 4 раза в день.Но не могу оценить сильно я делаю, или это тоже называется поглаживание:-(

 

Еще для улучшения лактации очень хорошо помогает чай кропивы, продается в аптеках в пакетиках как чай. С первых дней его пью, молоко прибыло в конце 2х суток:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом прошло это у вас?когда почвилось? Изначально не было((

У нас яркий желтый стул как вода , прокрашено все, небольшие белые хлопья во всей массе.как катышки.

Педя придет в четверг-если завтра не прикратится-возьму ее за жабры(

как ты описываешь-очень похоже.

Появилось на второй неделе жизни, от моей диеты не зависело никак.

Анализ сдавали, было незначительное увеличение углеводов, Лактазу бэби педя разрешила не пить, её назначают при более выраженных изменениях.

Улучшения начались после введения прикорма. В 3 месяца пропили курс примадофилуса, тоже было лучше.

За первый месяц прибавка была 500гр :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: , за второй 1300.

Нужна смесь специальная безлактозная. И кормить больше задним молоком, в нем практически нет лактозы, а в переднем её очень много.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ты описываешь-очень похоже.

Появилось на второй неделе жизни, от моей диеты не зависело никак.

Анализ сдавали, было незначительное увеличение углеводов, Лактазу бэби педя разрешила не пить, её назначают при более выраженных изменениях.

Улучшения начались после введения прикорма. В 3 месяца пропили курс примадофилуса, тоже было лучше.

За первый месяц прибавка была 500гр :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: , за второй 1300.

Нужна смесь специальная безлактозная. И кормить больше задним молоком, в нем практически нет лактозы, а в переднем её очень много.

Наташ спс, наверное тоже сдадим анализ этот

Смесь вообще не даю сейчас, только молоко.

Как понять-какое заднее или переднее пьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Переднее" и "заднее" молоко

Грудное молоко отличается от искусственной смеси тем, что оно не всегда одинаково по составу. Когда малыш ест смесь, он получает один и тот же продукт. Состав грудного молока меняется постоянно: с возрастом ребенка, в зависимости от времени суток и даже от начала к концу кормления.

 

Обычно принято то молоко, которое ребенок получает в начале кормления (которое скапливается в молочной железе между прикладываниями), называть «передним» молоком. А то, которое малыш получает после – «задним».

 

«Переднее молоко», богатое лактозой (молочным сахаром) – синеватого цвета, полупрозрачное. Содержит водорастворимые минералы и белки. За счет «переднего» молока ребенок получает необходимое ему количество жидкости. «Заднее» молоко – белое, желтоватое, содержит больше жира, жирорастворимые ферменты, факторы роста, сытости и сна.

 

"переднее" и "заднее" молоко

Часто мамы спрашивают, когда ребенок добирается до заднего молока? В груди нет водораздела, поэтому нельзя сказать, что сейчас малыш ест переднее молоко, а через секунду – уже заднее. Об этом хорошо написано в статье Kelly Bonyata:

«Это разделение условное. Состав молока меняется постепенно в процессе кормления. В действительности женская грудь производит одно и то же молоко - с высокой степенью содержания жиров, то есть то, которое мы называем задним. Когда в груди образовалось молоко, жировые капли в нем слипаются друг с другом и налипают на стенки альвеол, где, собственно, и производится молоко. Между кормлениями молоко накапливается в груди и постепенно перемещается из альвеол в сторону соска, оставляя все больше и больше жиров налипшими на стенки молочных протоков. То есть чем больше проходит времени между кормлениями, тем меньше содержание жира в том молоке, которое малыш получит в начале сосания.»

В этой же статье приводится замечательная аналогия – хозяйка включает кран с горячей водой: сначала вода бежит холодная, затем она теплеет, и затем она становится горячей. Так же и с «передним» и с «задним» молоком – ребенок сосет, и постепенно в молоке начинает увеличиваться содержание жиров. Сначала их немного, потом все больше и больше, и молоко становится насыщенным жиром, и такое молоко мы называем «задним».

 

Важно, чтобы ребенок получил достаточное количество и «переднего», и «заднего» молока. Для этого малыш должен эффективно сосать грудь, хорошо опорожнять ее. Он должен находиться у груди столько, сколько он этого хочет, не надо ограничивать время кормления. И прикладывать к груди нужно чаще.

 

Вновь обратимся к аналогии с горячей и холодной водой: если хозяйка часто включает горячую воду в течение дня, то горячая вода приходит быстрее; а если всего пару раз за день – то и ждать – когда из крана потечет горячая – нужно дольше. Так же и с грудным вскармливанием – чем чаще мама прикладывает ребенка к груди, тем быстрее он будет добираться до «заднего» молока.

 

Бывает, что малыш недополучает «заднего» молока, если мама часто меняет грудь – например, сначала дает одну грудь, а когда прилив заканчивается, сразу предлагает другую.

 

Обычно рекомендуют менять грудь раз в два часа. То есть, в течение двух часов мама предлагает одну грудь – за это время могут быть, скажем, 2-4 коротких прикладывания или одно минут на 30 и больше.

 

Однако надо оговориться, что это довольно общая рекомендация. Ситуации бывают разные, и если у мамы есть какие-то сомнения, лучше обратиться за советом к консультанту – он подскажет, какой ритм смены груди подойдет конкретной маме и конкретному малышу. Универсального совета тут быть не может.

 

Зачем это нужно? При дисбалансе «переднего» и «заднего» молока, когда, например, малыш получает много «переднего» молока, могут быть такие симптомы, как: пенистый стул, жидкий стул, частый стул, бурление в животе, недобор веса при частых мочеиспусканиях.

 

В ситуации же, когда мама сцеживает «переднее» молоко, ребенку может не хватать жидкости. Если у ребенка есть что-то из этих симптомов, и педиатр считает, что малыш здоров, стоит обратить внимание на организацию грудного вскармливания.

post-122965-0-79682900-1409653283_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, отличная статья!!!

И картинка из жизни)))

У меня голубое молоко при кормежке из второй груди брызгало фонтаном))

 

Так теперь по делу:

Аня, если плантекс не пьет ( мой тоже не пил) пей сама! Чай с фенхелем например, с молоком и доче пойдет.

Про молоко "переднее" : хотела предложить его немного сцеживать, но вспомнила, что у вас может быть понос, а это значит- больше жидкости( которая как раз в переднем молоке)

У нас была ситуация с покаками как раз из-за того, что до заднего молока не добирался: напьется переднего, а заднего чуть-чуть.

Может, все же и попробовать немного сцедить- перед кормлением???

 

**НаТаШа**, Наташ, а может и эту статью в раздел про кормежку перетащить, а то здесь затеряется?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...