Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

blackie,  молодец что перестраховываешься. Мы тоже сегодня у эндокринолога были, дали талон на кровь на гормоны сдать а так сказала она не видит по ее части отклонений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я, кроме полосканий, люголем мажу. Поправляйся, как Тимоша?

 

Maya*, с троечкой!!!! :flower:

Наташа, девчонки, я с вами, похудеть-похудела, а подтянуть есть чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  а кто вам помогает с детьми? Вот например с кем был сынок когда ты в поликлинику ездила? Как ты вообще долго дома по времени с двумя одна? Муж во сколько уходит приходит? Ты прям герой для меня так хорошо справляешься с ними, у нас в родне двойни и тройни есть и много причемт так как овуляция у меня в обоих ячниках бывает сразу и я так боялась что родиться больше одного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на массаже и электрофарезе. Реву было, особенно когда правую сторону мышцы тянула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам наконец то позвонили с поликлиники и сказали, что на завтра у нас осмотр врачей и узи. Все пройдем в один день. Ну и заодно наверно осмотр педиатром двухмесячный пройдем и вторую прививку от гипатита сделаем.

 

 

НАТАША, мне так же как и Кире худеть не надо, а вот подтянуть попу было бы неплохо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нинуль, поправляйся. У меня Веруню всю обсыпало на тантум, так что для меня только полоскание - лечение. Пусть поскорее пройдет боляка, я сама еле оклемалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  фарингосепт помог мне очень...буквально после первой таблетки стало лучше, два дня и горло в порядке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!! Мы совсем пропали, нет сил и желания писать...

Надеюсь у всех все хорошо, растете, развиваетесь)))

 

Мы из всех сил боремся за ГВ, но похоже проигрываем, доча совсем не набирает вес, за две недели всего 100гр, сейчас мы весим 4300, у меня мало молока и плохо организованное ГВ, дочка ленится сосать, засыпает через 10 минут на груди, никак неможем отказаться от накладок, вроде берет без них сисю, сосет, а потом такую истирию устраивает, приходится снова прибегать к накладкам и тогда успокаивается. Пописов у нас меньше 8 в сутки, какаем редко и одной водичкой, постоянно пукаем и плачем от этого. Я сцеживаюсь когда есть время, но молока очень мало и больше не становиться даже от препаратов. Днем продолжаем не спать, только на сисе.

Из хорошего, мы были у невролога и на НСГ (ПЛАТНО). Все хорошо, НСГ без отклонений, невролог сказал все у нас в порядке, снял отвод на прививки. Вы тут много пишите, что прописыапют лекарства, массажи и т.д., а нам ничего не прописали и не рекомендовали, просто сказали что все хорошо, я порадовалась конечно, но и насторожилась немного, надеюсь зря.

А еще в нашем городе беда с поликлиникой детской, чтобы попасть к врачу нужно брать талончик а их нет и будут когда не известно, половина врачей в отпусках, да и квалификация их оставляет желать лучшего, бесплатно получать мед.обслуживание невозможно.

Платно у нас совсем нет врачей детских, приходиться ездить в другую область.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  я так подозреваю у вас молочный криз ....в 1.5 мес мы тоже это (мало молока) прошли, да и не только в 1.5. Спасение для меня одно - с сыночкой ложимся на диванчик и сосем сосем сосем...так и увелисиваем "удои". Я когда молока становилось мало думала посидею нас всю голову, но тут золотое правило " нервничать нельзя!!" тяжело сказать, но нельзя и для меня для количества очень важен сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого нибудь есть похожая пустышка? На фото соска от бутылки авент натюрэль. У подруги дочка на ИВ не хочет брать пустышку' а вот соску из бутылки сосет.

 

Ссылки скрыты.

 

Если есть что то похожее, напишите какой фирмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, пока я ходила сегодня с Пашкой оставался муж, мы пришли и он уехал на работу. А так каждый я с ними одна постоянно, муж помогает мне купать, и делает смесь после купания, пока я одеваю второго ребенка. Муж уходит в 8 утра и приходит домой около 18, но потом еще постоянно на улице - там много работы по стройке и огород А в воскресенье на полдня приезжают мои родители, сидят с детками, пока мы с мужем ездим по магазинам, на рынок, на пиццу, короче дают мне развеятся и отдохнуть ))))) По дому делаю работу, когда спят оба или после того, как уложу на ночь в 22 00. Скоро станет немного легче, через недельку-две будет помощница по дому, будет убирать и делать заготовки для еды (натереть, почистить, нарезать). Тогда у меня появится минутка передохнуть. Муж в воскресенье с нам весь день и он увидел, что реально не сажусь за весь день и почти не ем, и сам предложил, чтоб мне было полегче. Зато нахожу время почитать, когла люлькаю коляску ))) ногой люлькаю, а рукой держу книгу )) Иногда, когда капризуют оба, а я хочу есть или что-то надо сделать, левой рукой люлькаю одну коляску, правой ногой вторую, а правой рукой ем или делаю смесь или еще что-то ))))))) Но я всегда говорю, что мне не тяжело, мне весело, а тяжело тем, у кого трое! вот тут я не знаю как можно одной

 

good innings, мои как раз такой бутылки не хотели брать ( пустышка у нас авент, но другой формы, вот это самая любимая

46146144.jpg

Изменено пользователем blackie
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, пустышки бывают разные. Мы, борясь за увеличение перерывов, таки освоили пустышку. Вливать в ребенка воду у меня не вышло. Нам пошла пустышка "Кроха" за 20 рублей.

 

middle.jpg

Она маленкая, как раз то что надо. Есть еще вариант соска ромашка - круглая, вот она не, не катит. Дело не в форме, а чтобы в ротик ложилась удобно, попробуйте эту за 20 рублей, не пойдет - не жалко выкинуть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Натуль,где купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, в аптеке, но не в коммерческих всяких (там нету), а в городской дефолтной типа государственной. У нас она называется Аптека №75

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира а кто тебе сказал что молока мало???я вот тоже сцеживаю буквально мл 40 это при полной налитой груди,но дочка ест больше видно ей хватает на часа 2,хотя и ест минуты 3,я думаю дело не в молоке все у вас хорошо с гв,только не вздумай докармливать,так совсем завяжите с ГВ...кто бы бы мне с первым мозги так вправил,мы старше вас,но проблема с каками,пуками нас не покидает,у кого-то все хорошо в 3 месяца у нас каждый день как день сюрприз не знаю что он мне несет,так что корми грудью,накладки так накладки...моя тоже мало прибавляет,вон у подруги в 3 месяца 7200 дочь...че хорошего тоже???

 

blackie, у нас тоже авентовская тоже пошла только,нук и советские пошли лесом....а сыну эта не нравилась,мы все 2 года ромашки искали по аптекам,дефицит такой у нас

Изменено пользователем die_Mutter
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое крыжма????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, если погуглить, то говорит, что это полотенце, в котором крестят:

 

00000072.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,а какой у вас сейчас интервал от кормления до кормления?

держит нормально Веруня его с соской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое крыжма????

Это белое полотенце или простынь в которую после окунания заматывают ребенка. Сейчас все в основном покупают белые полотенца с вышитым крестами. Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, 2,5 - 3 часа, держит нормально. Ночью очень редко может держать 4 часа. То есть у меня 7-8 кормлений в сутки, как доктор прописал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!! Мы совсем пропали, нет сил и желания писать...

Надеюсь у всех все хорошо, растете, развиваетесь)))

 

Мы из всех сил боремся за ГВ, но похоже проигрываем, доча совсем не набирает вес, за две недели всего 100гр, сейчас мы весим 4300, у меня мало молока и плохо организованное ГВ, дочка ленится сосать, засыпает через 10 минут на груди, никак неможем отказаться от накладок, вроде берет без них сисю, сосет, а потом такую истирию устраивает, приходится снова прибегать к накладкам и тогда успокаивается. Пописов у нас меньше 8 в сутки, какаем редко и одной водичкой, постоянно пукаем и плачем от этого. Я сцеживаюсь когда есть время, но молока очень мало и больше не становиться даже от препаратов. Днем продолжаем не спать, только на сисе.

Из хорошего, мы были у невролога и на НСГ (ПЛАТНО). Все хорошо, НСГ без отклонений, невролог сказал все у нас в порядке, снял отвод на прививки. Вы тут много пишите, что прописыапют лекарства, массажи и т.д., а нам ничего не прописали и не рекомендовали, просто сказали что все хорошо, я порадовалась конечно, но и насторожилась немного, надеюсь зря.

А еще в нашем городе беда с поликлиникой детской, чтобы попасть к врачу нужно брать талончик а их нет и будут когда не известно, половина врачей в отпусках, да и квалификация их оставляет желать лучшего, бесплатно получать мед.обслуживание невозможно.

Платно у нас совсем нет врачей детских, приходиться ездить в другую область.

 

боритесь до последнего мы полноценно сисей стали кормится в 2 месяца а раньше так же было,но теперь толькуо сися)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,а сосет подолгу?Сама отваливается или нет?

Я тебя вопросами засыпала,потому что у Тима ,как и у Веруни раньше было....меры мы не знаем и переедали. Ему когда сисю не дай,никогда не откажется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Вообще традиционно крижма это белая хлопковая ткань, не помню сколько метров должна быть, но сейчас они видоизменились и более практичны. Я просила своих крестных чтоб купили такое, что можно потом использовать, у нас получились флисовые и вязанные, мы юзаем их как пледики-одеялка, есть еще полотенца с крестиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, как интересно... у нас такая же ситуевина: мы на ИВ, бутылочку - без проблем, а соску не берем. Уже разные пробовала - все выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, Маш, так как протоки сильно расширены, она очень быстро кушает. Днем минут по пять, ну семь. Ночью может и 10 и 15 минут сосать, но во сне. Сейчас повзрослела - уже если наелась - отказывается. А раньше тоже - все съедим, сколько не дай. В этом месяце (когда у нас наконец-то наладился интервал) предварительно граммов 800-900 у нас прибавка и 3 см в рост. Но еще неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...