Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

an4ik,по Крюгеру норма от 4%до 14%.

 

 

Это я так понимаю новые нормы ВОЗ?

У нас в спермограмме указано, что минимум 15% по Крюгеру это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!читала,читала вас, и вот решила тоже присоединиться к вам)))так что,я новенькая)))Коротко моя история,мне 26,мужу 33,вместе уже 4 года!Случилась у нас любовь в жарких странах, и не думала что этот роман будет иметь продолжения,т.к я из Питера,а он из Пермского края(даже не из Перми).Но видимо не все в этой жизни поддается логике,и я кинула все что было у меня укатив к нему жить.Я так хотела с ним семью,что готова была на все) Свадьба была в Питере,все красиво,все довольны! И вот я размечталась что сейчас детишки у нас пойдут,заживем...а тут НА тебе -азооспермия,0% спермиков!Да еще и дело в генетике,у него кариотип 46хх -женский!Вообще шикардос(((

Слезы,нервы,ссоры....позади.Муж был ЗА донора,но не могу я рожать от не известного мне человека(от банка спермы),чтоли моя самооценка мне не позволила делать этого.И я отправилась на поиски персонального донора!и ведь нашла,блин, случайно в инете.Петербуржец, ведущий психолог СПБГУ,красив(а главное похож на мужа,только более совершенная версия)))Вообщем я ему понравилась(мы встречались пару раз в кафе болтали) и он решил мне помочь,у него 3 реб уже естьв его послужном списке)))но есть у человека желание распространить свои шикарные гены,но условие что девушка должна понравится ему,быть красивой и в голове не с пенопластом.Вообщем и вот он прилетел в Пермь из-за меня,сдал в мою клинику сперму, нафигачил аж на 7 порций нам)))

И вот прошло пол года,карантин выдержан.....07.07.2014 делали ИИ,со стимуляцией клостом,пурегон и прегнил.....одно вливание через 36 часов,врач сказала что прям в начало овульки попали,эндик 12,его сперма после разморозки шуршала пуще прежнего......а теперь вот оно томительное ожидание 21.07 только на хгч))Муж ласковый как никогда ходит,а я вот хожу про себя кубаторю...получилось,или нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellisheva, а вы давно планируете? Знаешь, возраст мужчины зачатию не помеха - ну сперма чуть похуже ( хотя часто не факт),ну технологии сейчас на грани фантастики - помогут. А вот возраст женщины... с возрастом и гормональный фон меняется необходимый для вынашивания и яц часто некачественная, да и сама возможность б и вынашивания после 35 уменьшается на 60% .От мужчины требуется только один единственный спермик, а от женщины все остальное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы привет! я вот тут заморочилась - у меня своя овуляция поздняя. Если я иду на ИИ со стимуляцией, то овуляция происходит раньше? или нет?

Врач бубнила про какой-то квастилбегит, яндекс такого слова не знает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaAlex, когда делают стимуляцию овуляции, то твои "процессы" в организме "замораживаются" и рост фолликулов происходит за счет препаратов. В твоем случае врач предложила тебе клостилбегит. Многих им стимулируют. Я на нем двойню родила после ИИ! Так что удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю-ха, аааа вот и нашли правильное слово ))) пойду почитаю про него :)

ха пожелания списбо, тебе тоже удачи большой-пребольшой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжийпони, вот это да, я под впечатлением просто от твоей истории, как в кино)) Ты такая решительная, умничка просто. С такой. целеустремленности все получится. Апхчииии на тебя персональное заразнючее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжийпони, вот история! :) Я бы не додумалась искать донора через инет... :confusion: Удачи тебе! Пусть у тебя все-все получится!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжийпони, прям страсти-мордасти, мексиканский сериал :)

Желаю Вам, что бы эти 1.5 недельки пролетели незаметно быстро и в итоге Вы бы увидели заветные //

Удачи! :flower: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стабильный цикл, О на 13-14 день. Размер фолликула всегда соответствовал ДЦ. С Г решили, что первую ИИ будем проводить без стимуляции. А вчера УЗИ показало что на 15 ДЦ размер всего 13 (( решили поколоть до субботы пурегон. Вот такой загадочный у меня фолликул-трусишка :)

 

 

Ого!!! Ну хорошо, что успели! Это главное! Ради благой цели мы все выдержим ;) я смеюсь и всегда говорю- после фотоэпиляции я уже ничего не боюсь))))) а разве можно "стараться" самостоятельно после ИИ?

 

У моего мужа СГ в норме, но ИИ рекомендована репродуктологом. Я поддержала это предложение.

 

 

 

 

Получается 2 цикла подряд ИИ? Без стимуляции?

Все у нас получится ;)

 

 

 

первый раз ИИ без стимуляции

а сейчас 2 дня по 1/2 менопур

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю-ха, ты как поживаешь, готовишься к эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжийпони

Ничего себе! Сценарий для фильма!!! Пусть у Вас все получится! ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellisheva, а вы давно планируете? Знаешь, возраст мужчины зачатию не помеха - ну сперма чуть похуже ( хотя часто не факт),ну технологии сейчас на грани фантастики - помогут. А вот возраст женщины... с возрастом и гормональный фон меняется необходимый для вынашивания и яц часто некачественная, да и сама возможность б и вынашивания после 35 уменьшается на 60% .От мужчины требуется только один единственный спермик, а от женщины все остальное.

Гладис, вот и врач мне сказала ,что его возраст ей совсем не мешает.Мы 4 года вместе,ну так чтоб активно планировать ,то это 2 года.Я понимаю,что кто-то ждет гораздо больше, но и 2 года это показатель того,что что-то не так.Хотя ты знаешь я беременела от него,через 3 цикла после начала планирования,но к несчастью была анэмбриония,сделали чистку на 8 неделях и все с того моиента тишина.

 

Это я так понимаю новые нормы ВОЗ?

У нас в спермограмме указано, что минимум 15% по Крюгеру это норма

 

Да если честно,то не знаю новые или нет,но так было указано.был наш результат и напротив (4%..............14%)

 

Ксю-ха, ты как поживаешь, готовишься к эко?

Присоеденяюсь,что у тебя нового?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю-ха, аааа вот и нашли правильное слово ))) пойду почитаю про него :)

ха пожелания списбо, тебе тоже удачи большой-пребольшой! :flower:

 

У меня поздняя О, на 18-20 день своя, цикл 32-34 дня.........под воздействием клоста овуляцию сделали мне на 16 день....... ну не велика разница если честно)

 

рыжийпони, вот это да, я под впечатлением просто от твоей истории, как в кино)) Ты такая решительная, умничка просто. С такой. целеустремленности все получится. Апхчииии на тебя персональное заразнючее.

 

Ох уж да! Сама в шоке иногда когда все это в голове прокручиваю!!Никогда бы не подумала что это все про меня!Надо будет написать еще в темку Азооспермия, а то там девочки зачастую совсем разочарованые и не знают что им теперь делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы привет! я вот тут заморочилась - у меня своя овуляция поздняя. Если я иду на ИИ со стимуляцией, то овуляция происходит раньше? или нет?

Врач бубнила про какой-то квастилбегит, яндекс такого слова не знает :Crazy:

 

На стимуляции из за этого настаивала и моя гиня. Сказала, что О должна быть на 12-13 ДЦ, а моя О на 16-18 ДЦ, мол не нравится ей. Со стимуляцией сдвинули на 14 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да ничего нового у меня пока нет.... Сижу впрострации... :dash_kolob_girl: Не знаю, что делать... Предложила доктору сделать еще одну ИИ, а она говорит, что из-за рубца после кесарево, скорее всего какие-то изменения у меня внутри (тубы, матка). И если планировать еще одну ИИ, то нужно сначала лапору сделать. Хотела собирать доки на ЭКО по омс, но мы не подходим по абсолютному МФ. :( Есть вариант собрать на эко по госбюджету (федералка), но тогда придется поменять клинику, а соответственно там будет другой донор... (хотелось бы, чтобы у детей был один биологический отец , уж больно сынулька на мужа похож!). Вот сижу и думаю: ЛАПОРА, ФЕДЕРАЛКА или собирать деньги на эко в своей клинике. Что посоветуете??? У меня уже голова пухнет... :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжийпони, вот история! :) Я бы не додумалась искать донора через инет... :confusion: Удачи тебе! Пусть у тебя все-все получится!!! :flower:

 

Я бы тоже не думала искать его через интернет, если честно вообще не знала что делать. случайно на глаза попался он мне со своим странным сайтом))) Решила, а чем черт не шутит и написала ему! У него еще и все анализы на руках были готовые , вообще все красиво выходило! Кстати буквально не так давно он узнал, что его девушка с которой он живет беременна (когда мы познакомились он был свободен, просто на все подготовки и т.д ушло где то год уже), и они должны были в мае пожениться.............. и я вот так анализирую, и прихожу к выводу , что будучи женатым человеком он НЕ стал бы мне помогать, так что у меня как то все гладко в этом плане получилось! Жду результата.........

 

Девочки, да ничего нового у меня пока нет.... Сижу впрострации... :dash_kolob_girl: Не знаю, что делать... Предложила доктору сделать еще одну ИИ, а она говорит, что из-за рубца после кесарево, скорее всего какие-то изменения у меня внутри (тубы, матка). И если планировать еще одну ИИ, то нужно сначала лапору сделать. Хотела собирать доки на ЭКО по омс, но мы не подходим по абсолютному МФ. :( Есть вариант собрать на эко по госбюджету (федералка), но тогда придется поменять клинику, а соответственно там будет другой донор... (хотелось бы, чтобы у детей был один биологический отец , уж больно сынулька на мужа похож!). Вот сижу и думаю: ЛАПОРА, ФЕДЕРАЛКА или собирать деньги на эко в своей клинике. Что посоветуете??? У меня уже голова пухнет... :dash_kolob_girl:

 

Желаю вам принять единственное правильное решение, и оно зависит только от вас......я думаю это не маловажный фактор , что ребеночек похож на вашего мужа)))))Наверно и вопросов не возникает не у кого))) Если финансы позволяют (даже если придется подтянуть пояса))) я думаю вам будет спокойней родить ребеночка от того же донора, что и первый малыш у вас!

 

Я бы тоже не думала искать его через интернет, если честно вообще не знала что делать. случайно на глаза попался он мне со своим странным сайтом))) Решила, а чем черт не шутит и написала ему! У него еще и все анализы на руках были готовые , вообще все красиво выходило! Кстати буквально не так давно он узнал, что его девушка с которой он живет беременна (когда мы познакомились он был свободен, просто на все подготовки и т.д ушло где то год уже), и они должны были в мае пожениться.............. и я вот так анализирую, и прихожу к выводу , что будучи женатым человеком он НЕ стал бы мне помогать, так что у меня как то все гладко в этом плане получилось! Жду результата.........

 

 

 

Желаю вам принять единственное правильное решение, и оно зависит только от вас......я думаю это не маловажный фактор , что ребеночек похож на вашего мужа)))))Наверно и вопросов не возникает не у кого))) Если финансы позволяют (даже если придется подтянуть пояса))) я думаю вам будет спокойней родить ребеночка от того же донора, что и первый малыш у вас!

 

А вообще лапора-это выход, подружка у меня сделала, и преспокойно забеременела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Желаю вам принять единственное правильное решение, и оно зависит только от вас......я думаю это не маловажный фактор , что ребеночек похож на вашего мужа)))))Наверно и вопросов не возникает не у кого))) Если финансы позволяют (даже если придется подтянуть пояса))) я думаю вам будет спокойней родить ребеночка от того же донора, что и первый малыш у вас!

 

А вообще лапора-это выход, подружка у меня сделала, и преспокойно забеременела)))

Наверно это правильно... Мне и самой не хочется менять клинику. Конечно бесплатное эко-заманчиво... но... не в моем случае...

Кстати, насчет вопросов, их точно ни у кого не возникает. Даже его мама говорит, что сынуля копия папа в детстве! А уж кому как ни ей это знать лучше всех! Мы естественно ни кому не говорили, как зачали детей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно это правильно... Мне и самой не хочется менять клинику. Конечно бесплатное эко-заманчиво... но... не в моем случае...

Кстати, насчет вопросов, их точно ни у кого не возникает. Даже его мама говорит, что сынуля копия папа в детстве! А уж кому как ни ей это знать лучше всех! Мы естественно ни кому не говорили, как зачали детей!

 

Вот это правильно. Видите, внутри вас уже и сам ответ то сформирован. Так что это не то дело , где нужно менять курс))) Кстати я не уверенна, но может вы можете купить сперму в этой клинике, а использовать ее, как вам угодно в другом месте.... Как вариант. Просто я читала в инете такие истории, где сперму покупали в Москве (видимо в одной из клиник с банком спермы) и везли в другой город в специальном приборе. Мне конечно проще в этом смысле, если что то не так у меня пойдет в этой клинике, то это сперма моя, могу топнуть ножкой и чтоб мне перевезли ее в другую мне угодную клинику!

Изменено пользователем рыжийпони
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellisheva, думаю что в разных лабах считают по разному

вот в статье расписано про нормы

Ссылки скрыты.

у нас в анализах были нормы >14% (просто разные нормы ВОЗ есть, до 2010 14%, после 2010 4%). Ну если ваш врач оценил что показатели хорошие, значит все сделано правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да ничего нового у меня пока нет.... Сижу впрострации... :dash_kolob_girl: Не знаю, что делать... Предложила доктору сделать еще одну ИИ, а она говорит, что из-за рубца после кесарево, скорее всего какие-то изменения у меня внутри (тубы, матка). И если планировать еще одну ИИ, то нужно сначала лапору сделать. Хотела собирать доки на ЭКО по омс, но мы не подходим по абсолютному МФ. :( Есть вариант собрать на эко по госбюджету (федералка), но тогда придется поменять клинику, а соответственно там будет другой донор... (хотелось бы, чтобы у детей был один биологический отец , уж больно сынулька на мужа похож!). Вот сижу и думаю: ЛАПОРА, ФЕДЕРАЛКА или собирать деньги на эко в своей клинике. Что посоветуете??? У меня уже голова пухнет... :dash_kolob_girl:

Может с лапарой попытаться??? и потом 3 победное ИИ !!! Мне кажется, если есть до ЭКО варианты, надо всё перепробовать! :flower:

 

Девочки всем привет!читала,читала вас, и вот решила тоже присоединиться к вам)))так что,я новенькая)))Коротко моя история,мне 26,мужу 33,вместе уже 4 года!Случилась у нас любовь в жарких странах, и не думала что этот роман будет иметь продолжения,т.к я из Питера,а он из Пермского края(даже не из Перми).Но видимо не все в этой жизни поддается логике,и я кинула все что было у меня укатив к нему жить.Я так хотела с ним семью,что готова была на все) Свадьба была в Питере,все красиво,все довольны! И вот я размечталась что сейчас детишки у нас пойдут,заживем...а тут НА тебе -азооспермия,0% спермиков!Да еще и дело в генетике,у него кариотип 46хх -женский!Вообще шикардос(((

Слезы,нервы,ссоры....позади.Муж был ЗА донора,но не могу я рожать от не известного мне человека(от банка спермы),чтоли моя самооценка мне не позволила делать этого.И я отправилась на поиски персонального донора!и ведь нашла,блин, случайно в инете.Петербуржец, ведущий психолог СПБГУ,красив(а главное похож на мужа,только более совершенная версия)))Вообщем я ему понравилась(мы встречались пару раз в кафе болтали) и он решил мне помочь,у него 3 реб уже естьв его послужном списке)))но есть у человека желание распространить свои шикарные гены,но условие что девушка должна понравится ему,быть красивой и в голове не с пенопластом.Вообщем и вот он прилетел в Пермь из-за меня,сдал в мою клинику сперму, нафигачил аж на 7 порций нам)))

И вот прошло пол года,карантин выдержан.....07.07.2014 делали ИИ,со стимуляцией клостом,пурегон и прегнил.....одно вливание через 36 часов,врач сказала что прям в начало овульки попали,эндик 12,его сперма после разморозки шуршала пуще прежнего......а теперь вот оно томительное ожидание 21.07 только на хгч))Муж ласковый как никогда ходит,а я вот хожу про себя кубаторю...получилось,или нет)))

у меня слезы навернулись от вашей истории....дай Бог вам сил и чтобы всё получилось.... вы нереально сильная девушка!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellisheva, думаю что в разных лабах считают по разному

вот в статье расписано про нормы

Ссылки скрыты.

у нас в анализах были нормы >14% (просто разные нормы ВОЗ есть, до 2010 14%, после 2010 4%). Ну если ваш врач оценил что показатели хорошие, значит все сделано правильно.

Ну ,они смотрят и на другие показатели.Мне врач объяснила,что у нас подвижность 53 % и колличество спермиков было нормальное,поэтому даже если и 4 % морфологии,то это не так страшно.Чем больше колличество спермиков на миллилитр ,тем больше шанс.Блин коряво написала,русские обороты речи совсем хромают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Tanita_, Спасибо)))А я слезы уже давно свои выплакала))) Сейчас только позитив , от того что все равно складывается , как я хочу, на перекор всем жизненым подставам)))) уезжаю сегодня в поход с палатками на три дня,в очень красивые места( сегодня 5 ДПО), решила, что носить себя как хрустальную вазу не буду, а лучше на красоту посмотрю и с друзьями побуду, а все получится у нас у всех, никуда не денется)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellisheva, конечно смотрят, но у нас окромя морфологии еще и общее количество было снижено. Поэтому врач решил не тратить время на ИИ, тем более что мы уже не юны :D оба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а нигде статистики форумной нет по ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...