Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Rapida, а у вас адаптация в садике как проходила?

Про совместный сон, у нас две недели как появилось новое: мы ложимся спать, и он идет к себе в кроватку, раза 3 там засыпал один, в основном ко мне под бочок ходит, но если я его переложила, то все из кроватки не уйдет ни за что, сегодня описался, временно положила на нашу кровать, так он так возмущался, слез с кровати и пошел к себе, так что надо всем деткам этот момент просто перерасти...

У нас еще одна беда, соска...и никак невылазающие верхние клыки, чтоб их...

мы мееедленно ее подводили к полному дню.

Неделю почти водили по часу-два, потом еще недели две - до сна, потом забирали сразу после сна еще несколько дней.

Орала по утрам первую неделю, но не критично, после нашего ухода быстро успокаивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Бурундучок/Ирина, сегодня пошли второй день, сразу начал плакать, причем орать...и не успокоился до моего прихода. Воспитательница сегодня другая была, тоже непостоянная, говорит, вы его от крика отучайте, я говорю, так он не кричит у нас, я даже не знаю как он кричит, поплакать попищать может, но не кричит и у бабушек не кричит и в развивалке не кричал, короче мы все в шоке, и я с ужасом жду завтрашнего дня, постараюсь побольше про садик разговаривать. Сегодня я пришла, он сразу слезы вытер, замолчал, допил йогурт, поговорил с воспитателями, дал им к чаю шоколадки, причем пошел сам понес и говорит это к чаю...сказал пока...Может крик это его защитная реакция?

 

Rapida, у нас тоже я чувствую будет медленная адптация, главное, чтобы до 1 сентября привык)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida , у нас большая кровать была - спали вдвоём , я отодвигалась и по степенно мы спали "отдельно" сейчас переложила на диванчик ( мужа детский , так как мы гостим в Украине ) с ней засыпаю , а потом ухожу ( правда если ночью вдруг ей понадобится пописать , может не дойти до унитаза и написать на пол пути, а раз вообще прихожу - голова спит в кровати , а попа висит внизу и там лужа )

Про зубы- содой это же всю эмаль сотрёшь , не понятно что хуже будет ; купи лучше детскую щётку курапрокс ( она дорогая , но её хватает на год , и можешь чистить вообще без пасты ), ею достаточно хоть пару раз шурануть что б все снять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже не любит чистить зубы,не знаю чем его заманить 100 разных паст с разными вкусами,щетки всякие разные...

Sandra...Shhh..., вы на Украину на пмж или погостить?

nadino4ka верит, ничего,со временем привыкнет к саду,все будет хорошо.

Rapida, ты пипец с темой займа...ждать опять столько времени.с окончанием сессии тебя!

Лилани,как муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  переоформляем документы ( отращиваем усы и красим лапы и хвост )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, по поводу зубов, я своим примером показываю. Я перед ним зубы чистию, а теперь и он если видит, что я чистит и тоже просит щетку и начинает эмитацию чистки делать, я подхожу поправляю его движения.

 

Rapida, а что вам для лечения лямблий назначили? а то я в инете начиталась, может наша крапивница от них....Кстати ту неделю во время лечения антигистаминными и полисорбом все явления исчезли, сейчас заметила опять пянышки появляются, надо все-таки к детскому дерматологу дойти, я просто боюсь как бы она нам в садик ходить не запретила...и потом надо сфоткать эти пятнышки, чтобы ей показать, а у меня не получатся, размытое все какое-то Ванька вертиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida , у нас большая кровать была - спали вдвоём , я отодвигалась и по степенно мы спали "отдельно" сейчас переложила на диванчик ( мужа детский , так как мы гостим в Украине ) с ней засыпаю , а потом ухожу ( правда если ночью вдруг ей понадобится пописать , может не дойти до унитаза и написать на пол пути, а раз вообще прихожу - голова спит в кровати , а попа висит внизу и там лужа )

Про зубы- содой это же всю эмаль сотрёшь , не понятно что хуже будет ; купи лучше детскую щётку курапрокс ( она дорогая , но её хватает на год , и можешь чистить вообще без пасты ), ею достаточно хоть пару раз шурануть что б все снять

Спасибо, я гляну

 

мой тоже не любит чистить зубы,не знаю чем его заманить 100 разных паст с разными вкусами,щетки всякие разные...

Sandra...Shhh..., вы на Украину на пмж или погостить?

nadino4ka верит, ничего,со временем привыкнет к саду,все будет хорошо.

Rapida, ты пипец с темой займа...ждать опять столько времени.с окончанием сессии тебя!

Лилани,как муж?

не говори... сама себя ругаю, нетрудно ведь было пробить контору по ЕГРЮЛ.. ну с другой стороны, полгода подождать - не смертельно, тем более с хорошим ремонтом жить даже в коммуналке куда приятней :)

опять же, все равно, эти справки даже минимальной проверки бы не выдержали, а в январе все уже будет чин-чинарем.

.

klanushka, по поводу зубов, я своим примером показываю. Я перед ним зубы чистию, а теперь и он если видит, что я чистит и тоже просит щетку и начинает эмитацию чистки делать, я подхожу поправляю его движения.

 

Rapida, а что вам для лечения лямблий назначили? а то я в инете начиталась, может наша крапивница от них....Кстати ту неделю во время лечения антигистаминными и полисорбом все явления исчезли, сейчас заметила опять пянышки появляются, надо все-таки к детскому дерматологу дойти, я просто боюсь как бы она нам в садик ходить не запретила...и потом надо сфоткать эти пятнышки, чтобы ей показать, а у меня не получатся, размытое все какое-то Ванька вертиться..

пока ничего, мы еще с гастроэнтеритом не разобрались. А что именно ты такое читала? Я так поняла, что они живут себе тихо в тонком кишечнике, и в большинстве случаев почти никак о себе знать не дают.

 

Кстати, Питер!

У моего мужа сейчас одно из мест работы - детский Театр Сказки, который на московских воротах. Если кто-то желает дешевых билетов (а может и халявных)- свисните.

 

Бурундучок/Ирина, сегодня пошли второй день, сразу начал плакать, причем орать...и не успокоился до моего прихода. Воспитательница сегодня другая была, тоже непостоянная, говорит, вы его от крика отучайте, я говорю, так он не кричит у нас, я даже не знаю как он кричит, поплакать попищать может, но не кричит и у бабушек не кричит и в развивалке не кричал, короче мы все в шоке, и я с ужасом жду завтрашнего дня, постараюсь побольше про садик разговаривать. Сегодня я пришла, он сразу слезы вытер, замолчал, допил йогурт, поговорил с воспитателями, дал им к чаю шоколадки, причем пошел сам понес и говорит это к чаю...сказал пока...Может крик это его защитная реакция?

 

Rapida, у нас тоже я чувствую будет медленная адптация, главное, чтобы до 1 сентября привык)))

а что значит отучать от крика? звучит как бред полнейший.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

а что значит отучать от крика? звучит как бред полнейший.

прям плюс мульен!

эх,Жаль мы не в Питере)))люблю халяву)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, klanushka, я тоже думаю это бред...

Сегодня третий день в садике, прямо в раздевалке вцепился в меня и отпускать не хотел, плакал, но они сегодня все плакали...Забрала, тоже со слезами на глазах выбегал, но воспитательница говорит, он то плакал, то не плакал, каши пару ложек съел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, офегут, мойдодыра на память!!! ну вы молодцы!!! мой только конец предложения за мной повторяет и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, мы тоже так начинали... а потом в какой-то момент Саша сама начала выдавать по четверостишью, маленькие стишки, про Таню там, про Спать пора, причем совершенно неожиданно, не по просьбе а по собственному желанию. Потом вот к Чуковскому пристрастилась. И я заметила, что она стихи рассказывает либо к событию (например, про Мокрые дорожки - во время дождя, про Спать пора - когда идем спать) или когда хорошее настроение - обычно, кто любит петь, в такие моменты поют))) Петь она еще не умеет, вместо песен стихи)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, мы тоже так начинали... а потом в какой-то момент Саша сама начала выдавать по четверостишью, маленькие стишки, про Таню там, про Спать пора, причем совершенно неожиданно, не по просьбе а по собственному желанию. Потом вот к Чуковскому пристрастилась. И я заметила, что она стихи рассказывает либо к событию (например, про Мокрые дорожки - во время дождя, про Спать пора - когда идем спать) или когда хорошее настроение - обычно, кто любит петь, в такие моменты поют))) Петь она еще не умеет, вместо песен стихи)))

Класс! У Сашули явно склонность к поэзии!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где все?

Почему никто не беременый?

По моему списку Кэтвиш -мальчика,Горевой и Смурфомаме по дочке,Грибу двойню.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где все?

Почему никто не беременый?

По моему списку Кэтвиш -мальчика,Горевой и Смурфомаме по дочке,Грибу двойню.

 

И не говори ))) халявщицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, за что ты так с Аленой))) сразу двойню ей :D :D :D

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, за что ты так с Аленой))) сразу двойню ей :D :D :D

она сама так хочет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошляпили др мамочек Маши и Саши!девочки,всех благ вам и отличного настроения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, и тебе тройняшек надо еще :D:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, и тебе тройняшек надо еще :D:malicious:

ла ты что...у меня и так глаз дергается))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет ! Нужен ваш совет , кто был в Турции как там ?Не знаю что выбрать Турция или Черногория -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в Черногорию полетела, Будва - там круто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет ! Нужен ваш совет , кто был в Турции как там ?Не знаю что выбрать Турция или Черногория -

Мне кажется с Турцией пока лучше не рисковать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh...,  опасно там. Погуглите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,точно в Турцию не стоит пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...