Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Привет!

Мы тоже ужинаем плохо давно! Какает на горшок давно. Писиет тоже, но бывают промахи. Отходили 2 дня в гкп и уже вторую неделю лечимся. Сейчас на физео ходим. Вот при болезни чаще стала в штаны дудонить . Еще может на горшок прямо в трусах и колнотках усестся или стоя пописить... но когда спит редко писиется. Подгуз остался только на прогулки и он почти всегда полный. Никак не хочет на улице проситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

\Sun82//, как хорошо с садом получилось!

А кстати на счёт поперло, не факт что именно из-за сада, Лен. Вот мы вообще теперь никуда не ходим и гуляем намного реже, но тоже прям попёрло! Начала говорить сложные предложения, каждый день новое слово и даже иногда удивляемся откуда. Вот как с мамочкой, все время звала мама и папа, а тут одним днём все переигралось и начала называть мамочка и папочка. Я даже не сразу поняла, но как поняла так прям обомлела, приятно чёрт побери! И вообще в поведении так уже взрослеют детки!

Из минусов мы все ещё с соской, бутылкой смеси и соответственно подгузником на сон. На улицу вроде как перестали носить, если я ей постоянно напоминаю что она в трусах и писать нельзя, то приходим сухие домой. Но дома очень ленится садится на горшок, вечно бежит когда уже начинает писаться.. А какать сб всегда бежит заранее, с этим проблем нет, уже год как.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, мы весим 12600 и 93 см в росте

 

мы в сад с трех лет все равно идем, не торопимся пока. с горшком сБ проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Светуль, с днем рождения тебя! Пусть исполнятся все твои мечты, счастья, здоровья тебе и твоим близким!

 

Мы пошли с 21 в сад, дите ходит с удовольствием, в понедельник уже спала там днем. Должны были во вторник остаться на полный день, но пошли сопли и я решила пусть пару-тройку дней дома отсидиться. А так радует, что в саду ходит в трусах, просится на горшок, даже во сне не описалась, а также нормально ест.

Сама я на работу числа 20 октября выхожу, как муж в отпуск уйдет на месяц. На удивление - хочу работать.

Рост у нас не больше 86, вес не менее 13.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отпишусь) всем вечер!

Мы тоже ходим в сад с 1-го сентября. Неделю ходили с ней вместе, у нас так адаптация в саду проходит. Потом неделю оставляла ее до сна, вот уже 1,5 недели в саду спит и забираю после полдника с прогулки в 16:00-16:30. Ходит нормально, ей нравится, но стресс на лицо. После сада не в адеквате, перевозбуждение, реагирует на все капец эмоционально, чуть что-истерика. Но, думаю и надеюсь, это нормальный этап адаптации.

На работу пока не выхожу, ибо на старую не хочу, а на новую фиг кому я нужна с ребенком только пошедшим в сад, да и сама я пока не готова. Буду искать на время халтуру на дому по своему профилю, а там посмотрим как ходить в сад будет. Да и знания надо очень подтянуть, все забыла напрочь.

С горшком дружим, но на ночь подгузы одеваю, так как не готова высаживать ночью или рано утром. Бывают промахи, но очень редко, ттт.

С соской я прям парилась как же в сад пойдет, так как был как раз период в конце лета, что она ее изо рта не выпускала, какой то прям флеш бэк в детство. Но в саду мы с ней договорились, что там соску нельзя и точка. И о чудо, поныла, но норм ходит в сад и даже спит там без нее. Дома пока не отбираю, и так стрессует, пусть хоть в ней успокоение находит.

Рост не больше 85, вес около 12-ти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте. Примите нас к себе. Меня зовут Инна я из г. Казань. Сыночек Тимофей 18.062014г)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы начали ходить в ГКП. Два раза в неделю по 3 часа. Планировалось 4 дня в неделю, но туда записались 40 человек и их разделили на две группы.

Ходили пока всего два раза, завтра третий пойдем. Лизе нравится. Первый раз я оставалась с ней. А вчера нам предложили попробовать оставить ее часа на полтора. Я отказываться не стала и тихонечко смылась, пока она не видела. Когда пришла, их в группе не было, ходили на занятия. В итоге 2 часа без меня прошли спокойно) сначала чуть-чуть похныкала, искала меня. Но потом, по словам воспитательницы, про меня забыла и пошла дальше играть. И из группы мы уходим практически последними)) помогает игрушки на места расставлять, и пока все играют, если какие-то игрушки валяются и ими никто не играет, Лиза идет сама расставлять их на полке. Дома бы так))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте. Примите нас к себе. Меня зовут Инна я из г. Казань. Сыночек Тимофей 18.062014г)

Привет) Я из Челнов) Рядом почти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте. Примите нас к себе. Меня зовут Инна я из г. Казань. Сыночек Тимофей 18.062014г)

привет! Добро пожаловать! Где раньше терялась?) Сейчас то тут тухловато, народ отвлечен на другие дела, самая массовость пришлась на беременность и роды. Даже наш староста Олеся прогуливает

 

А мы всего 5 дней в сад проходили. Две недели сопли лечим, по кругу вся семья болеет. Только вылечимся, и всё заново. Боюсь бактериалки, за уши... Но пока ттт

 

Радует прогрессив с горшком. Практически без промахов. Словами новыми непредсказуемо удивляет. Например, вечера позвонили дедушке в домофон, Юля сама представилась: "мы". Хоть и не сложное слово, радует то что она отлично понимает и применяет набор: я, ты, мы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, у нас старший две недели ходит, 2 дома глотка постоянный спутник наших болячек бррр опять на больняке сидит. Рада что на работу выходишь, все разнообразие тебе будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Добро пожаловать! Где раньше терялась?) Сейчас то тут тухловато, народ отвлечен на другие дела, самая массовость пришлась на беременность и роды. Даже наш староста Олеся прогуливает

 

А мы всего 5 дней в сад проходили. Две недели сопли лечим, по кругу вся семья болеет. Только вылечимся, и всё заново. Боюсь бактериалки, за уши... Но пока ттт

 

Радует прогрессив с горшком. Практически без промахов. Словами новыми непредсказуемо удивляет. Например, вечера позвонили дедушке в домофон, Юля сама представилась: "мы". Хоть и не сложное слово, радует то что она отлично понимает и применяет набор: я, ты, мы

Спасибо. Да я на бебиплан вот только зарегистрировалась. Второго планируем)))

 

 

Привет) Я из Челнов) Рядом почти)))

Да))) рядышком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы всем привет вы нас еще помните?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы всем привет вы нас еще помните?)))

 

конечно)))ты пароль вспомнила?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы всем привет вы нас еще помните?)))

 

помним)

 

сегодня должны были по идее идти на выписку. ночью ребенок кашлял. так и ходим всей семьей больные уже месяц наверно как, бесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,тут я,читаю постоянно вас.

У нас дела среднячок,ходим в гкп,в основном ему нравится.Только я маленько наказания их воспиталки не разделаю,не хочет собирать игрушки-наказан,сиди читай книгу...Не странно?

Эллина ходит в школу,поведение страдает,но уже более менее стало.

Занимаемся по прежнему англ,гимнастикой и рисованием.

Всех люблю!пишите чаще,как болтаете,что умеете,Ромик ацтойно одевается,может только шапку и сапоги.

болтает ну так...мне понятно)))все остальным не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветули))) надеюсь нас помнят, а если нет, то сейчас я вам напомню))) Александр сейчас весит 14 кг, рост около 90. с горшком нет и не было проблем , но на ночь одеваю памперс, т.к. после 1,5 лет без сна , наконец-то хочется поспать...а почему без сна?... да потому что постоянная рвота была...но с апреля месяца она сама по себе исчезла и тут мы начали набирать вес практически по 1 кг набирали и теперь мы такие класснючие , прям скушать хочется эти булочки))) после остановки рвоты мы сразу записались в сад и начали ходить с 23 июня. сад расположен прямо во дворе рядом с домом, с нашего окна мы видим участок где гуляет наш малыш с детками. адаптация прошла на ура!!! в первый день остались на 2 часа, на след. до 13:00, на 3-й день до 16:00 и с 4-го дня остается на целый день. наш сад работает с 7:00-19:00. говорим плохо, но родители понимают))) ну и конечно как и все начали болеть ...наша болячка затянулась почти на 2 месяца...на 1 день вышли и снова ушли на больничный...из-за этого я на работу не выхожу, не хочу запускать болячки...да и с малым некому сидеть, а работа у меня не айс...график скользящий ...вообщем на работу не планирую выходить...может получится уйти в след. декрет)))

 

кстати, аппетит у нас всегда был хороший, а в саду ,то вообще...у всех детей забирает котлеты , выпивает у всех чай, компот))) короче кто не успел тот опоздал))) воспиталки бдят ))) я конечно против переедания и вопспитаталок предупредила!!! на днях мы ходили на фотосессию в дет сад и тут меня ждал пипец...после фотосессии он отказывался уходить домой, т.к. мы на больничном. стоял в дверях и орал как резанный . вот так мы любим дет сад. воспитатель нам сказал , что он входит в троицу бунтарей-весельчаков )) короче парень очень общительный и кокетливый. всем дает воздушный поцелуй)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

criz, как я рада,что ваша рвота вас покинула!

Продолжайте дальше с позитивом,болячки всегда есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

criz, как я рада,что ваша рвота вас покинула!

Продолжайте дальше с позитивом,болячки всегда есть..

спасибки))) и вам крепкого здоровья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

criz, ой как здорово! Тоже прям очень рада, что у вас прошла эта непонятная болячка, помню как вы мучились и никто не мог диагноз поставить! Молодцы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис, я тоже рада за вас, наши поздравления!

 

А я вышла на работу. Пока, правда, только два дня отработала, но скажу, что, не смотря на огромное нежелание выходить - я в приятном шоке))) если в первый день шла с опаской, во второй бежала с удовольствием. Так теперь пока и дальше "бежать" настроена. Большая приятность в том, что мне сразу же дали отпуск на три недели по окончанию мужниного (он с 18 окт. по 21 ноября дома сидит). Потом с мужем отпуска еще по очереди до лета возьмем и, конечно же, совместный летом. У нас же не с кем с мелкой сидеть, так что как-нибудь выдюжим, хорошо наши начальники идут на встречу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вот я тоже не хочу на работу. Уже скоро 6 лет, как я дома. Все забыла и вспоминать не охото. Но безденежье напрягает. Хочу себя в порядок привести. Но раньше трех Маришиных не выйду. Сейчас осваиваем кратковременную группу, чтобы мамин хвостик научился отлепляться. Сходили два дня и на месяц на больничный ушли. Теперь 4 дня отходили и даже реветь перестали, но опять температура и сопли. С пятницы опять больничный. Но сейчас я ему рада, тк Гошу на удаление аденоидов кладут 7 ноября и до этой поры нам нельзя ничего нового цеплять. Так что будем сидеть до последнего. Со среды начинаем анализы сдавать. Переживаю жутко, но смерсмерилась с необходимостью. Стал слух падать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, Натусик,очень радава за тебя и боевой дух.как девочки?

 

tatya81, Таня,не бойся,все пройдет хорошо,слух это уже не шутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

criz, здорово, что все прошло у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Может и меня уже забыли)) Я иногда почитываю, но писать не успеваю. Димасик 88-89 см ростом и около 13 кг весит. Болтает небольшими предложениями. Разобрать уже могут не только ролители))) с горшком подружились, но промахи случаются пока регулярно).на ночь памперсы, ибо ночью мама хочет спааать) Дима переехал спать к старшим в комнату. Засыпает со мной, и в основном там и спит до утра на месте. Иногда любит сисей ннрвы успокоить))) но это редко - только если какие-то стрессовые моменты или болезнь например. Вот такие у нас дела)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладушка-Луна, вы ждете 4го?)))огоооо, ну вы герои))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...