Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Прекратились выделения так и должно быть,в роддоме сказли спустя три недели прратятся.

На дз как профиактику до двух лет пить назначили просто так.

Зелень в каках это норм.у них все только формируется.

В комаровский от газиков и коликов говорит ничего не пить.никакие таблетки всэтом деле не помогают.что это все комерция.пройдет само собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mata485, моя тоже только слегка прислушивается, на светлые пятна хорошо реагирует

 

Н а т а ш а,  нам наоборот сказала, что лето и не надо давать, а то может родничок рано закрыться. Хотела у тебя ещё спросить, а тебе не сказали как избавиться от щелкать языком. У нас тоже проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе не сказали как избавиться от щелкать языком. У нас тоже проблема.

вот как раз над этим голову ломаю - он у меня чмокает только на правой груди. в лубом положении. такое ощущение, что слабо ее держит ротиком. у меня, кажется, эта грудь более молочная - может быть, молочко само течет вот и присасываться сильно не надо...

консультант порекомендовала массаж для язычка (посмотри в интернете, я еще сама не искала), но я что-то пока в него не верю - левую то грудь без чмоканья сосет

 

К стати, девочки, консультант сказала, что если есть проблемы с прикладыванием - лучше их решать до месяца. первое время пока устанавливается лактация молочка для малыша вырабатывается может даже больше, чем нужно, а вот после месяца - ровно столько, сколько ему требуется (читай - сколько насосет). так что если есть неправильное прикладывание - малыш не сможет эффективно сосать и следовательно обеспечивать себя в полной мере молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас капризничают малыши при выполнении разных процедур (умывание, пупок и т.д.). Моя недавно начала, жалко ее, не могу все качественно сделать из-за ее криков(. А при подмывании молчит, видно нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В комаровский от газиков и коликов говорит ничего не пить.никакие таблетки всэтом деле не помогают.что это все комерция.пройдет само собой

да еще Комаровскому надо 10 орущих детей с коликами которые не спят всю ночь и родители вместе с ними. Я его конечно уважаю и рекомендации у него толковые есть но далеко не все. Почему то же лекарства помогают что дети спят хорошо, не кричат и какают.

 

девочки, у вас капризничают малыши при выполнении разных процедур (умывание, пупок и т.д.)

мой наоборот перестал, видать привык)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня после родов обострилась проблема с хождением побольшому.глицериновые свечи дают совсем не большой эффект и этого явно не достаточно,что б норм опорожниться((продукты питания тоже не помогают-ни кефир ни овсянка.Посоветуйте,может кто знает другой разрешенный при гв препарат либо какие микро-клизмы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, микроклизмы это норгалакс и нормакол которые в роддом советуют брать. Из питания я убрала вовсе мучное(хлеб, булки, макароны, рис) они крепят и тогда тяжело в туалет ходить. Больше жидкого- супов, свекла вареная, чернослив. (свеклу при гв можно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, у меня с дочей была проблем, спала много очень. И титю ели в совывала первый месяц ей, если бы не сцеживалась ночами в ванной, то месяц до 4 бы может ели ели продержались. А сейчас сын наоборот без тите не может и сосать может хоть каждый час. Ночь сегодня проспали с двумя кормешками всего так проснулась сразу с твердой грудью, прям застой пошел, вставать еще смой не хотелось, надо было сцедить. Сейчас вроде прошла, но все равно чувствуется грубость сверху небольшая. :(

 

Клава глючит блин, буква А выпадает. Дочь водным пистолетом помыла когда я в рд была.

 

У меня начался психологический запор в рд, 4 дня боялась сходить. Живот весь бурчал, а я гем нтужила себе, вот и страх был, что закровит. Свечи не взяла, в первые роды было гуд, думала и сейчас будет. Мне акушерка клизму с водой сделала небольшую, я попросила. После этого хожу отлично каждый день и не по разу (кефир, ряженка мне в помощь идет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос:каждый раз перед тем как покакать или пукнуть сын плачет и кричит. И ничем его не успокоить. Стул у нас жидкий,т.е.это не запор. Заметила такое еще в больнице. На колики,вроде,не похоже. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, моя тоже когда подмываю молчит, а вот купаемся мы теперь с криком, хотя раньше такого не было. Остальные процедуры тоже с плачем, особенно чистка носика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка! Поздравляем всех мам и детишек с праздником, чьтоб наши детки всегда были под защитой нашей нежности, любви и своего ангела хранителя!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, всё тоже самое, и живот мягкий, думаю всё таки колики..

 

Всем доброго утречка! Поздравляем всех мам и детишек с праздником, чьтоб наши детки всегда были под защитой нашей нежности, любви и своего ангела хранителя!

 

Взаимно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас после купания нюнит - я ему прямо в полотенце грудь даю, потом на процедурах лежит уже поспокойнее

 

Лунная_Олюшка, у нас крыхтит и беспокоится перед покаком

 

pruginkaraduga(yul4ig), к стати - покормила из-под руки - не чмокал! попробуй

Изменено пользователем Н а т а ш а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тем как покакать или пукнуть сын плачет и кричит.

это животик донимает, у нас так было пока лекарство не начала давать, сейчас тихонько делает свои дела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой все процедуры норм.терпит, только главное хорошо нужно его вытереть после ванны- не любит быть хоть чуток мокрым. Девочки, что делать с зелеными прожилками а каках, второй день сегодня это наблюдаю. А вообще каки как должен быть, у нас жиденький как будто с творогом, а теперь еще и эти зеленые прожилки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М или Д?, а какое лекарство? Жалко сына пичкать лекарствами лишний раз,он и так натерпелся. Теперь бы восстановить организм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, на гв как могут быть и желтыми и зелеными и с белыми хлопьями

Лунная_Олюшка, даю инфакол, конечно лекарства не хочется но вспомни как оно когда болит живот, когда внутри все режет. А им малюткам терпеть эту боль каково, я уж лучше лекарство дам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, а у меня крыхтит громко ругается и куксится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при подмывании молчит, видно нравится.

нам тоже нравится попу мыть)), а пупок под настроение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Casa Blanca, моя если после титьки,то лежит во время всех процедур мир разглядывает,если хоть чуток не доела,то кряхтит и вихляется во всю

Изменено пользователем julia_tlt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мы со вчерашнего дня дома, как же хорошо просыпаться в своей кровати))) пока налаживаем гв, лечим мамины сиси, которые съели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка

у меня дочь так же делает, кричит и плачет, пока не пукнет (какнет) это несовершенство детского организма, у всех по-разному, но пичкать ребенка лекарствами, я бы не стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga(yul4ig), у нас хоть с купанием в последнее время ттт, нравится даже ей). а температура воды какая у вас?36,37?градусником меряете?

 

julia_tlt, у нас хоть с купанием в последнее время наладилось, ей даже нравится стало.

вы температуру воды градусником меряете?36-37?может в ней дело?

 

что-то я накрутила, навертела))) обращалась к pruginkaraduga(yul4ig),

Изменено пользователем Casa Blanca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, да,градусником 36-37. Нам первый раз тоже не понравилось,потом вроде нормально,бывает рожицы построит,но не плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я локтем меряю-никогда не ошибаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...