Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Casa Blanca, и мы двумя градусниками, один в ванночке, и второй ещё так бросаю. у нас как животик болеть стал, молявочка вообще очень беспокойная стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я к чему, градусник однажды перед купанием сломался, пришлось локтем мерять, так дочь все купание прокричала, видно не угадала с температурой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас детки себя ведут ночью? Спят? Мой малыш весь день спит крепко-крепко, просыпаюсь каждые три часа на кормления, а вот ночью примерно с часу ночи и до пяти утра совсем не спит: сиську ест и бросает, кричит, верещит, соску не берет, вчера полтора часа качала в коляске - ничего, мобиль с приятной музыкой включали. Ну никак не уложить. Я уже до слез от его крика. Животик вроде не болит (ножки не подтягивает, живот мягкий, какает норм). Вчера ночью муж уехал уже за смесью, а мы в 5 утра заснули на сиське (что ему мешало раньше уснуть? Молока много). Что с ним такое? Так тяжело ночами не спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, может просто этап такой, развивается детёныш, такое у всех бывает, это будни материнства)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у нас раз на раз не приходится, были и бессонные ночи, точь в точь как у вас сценарий. последние дня 3-4 начал вырабатываться режим. бодрствуем и капризничаем перед купанием за 2-3 часа, а ночью спим (ттт), просыпаемся если наделаем в памперс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  это нормально. Я вот с первым помню, что не пару недель, то новый график, до полугода наверное все менялось, а потом устаканилось и режим появился. Спи днем!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня целый день на руках, и вроде какала и ела и нет,все ей что то не так. Муж дома целый день был. Охреневший ходил. Говорю,теперь ты понимаешь почему я к концу дня нервная? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />угадала<br />
<br /></p> У нас кормление в 22, следующее в 4 и дальше каждые 3-4 часа, как проспит. Спит в коконе в люльке. А вот днем часто просится на ручки, особенно к вечеру перед сном)) а так мы очень много гуляем, поэтому часто в коляске спит. Я на самом деле если вижу, что капризничает сразу гулять и все налаживается))) благо лето)))

 

Пламя,  у на Темушка вроде тьфу тьфу, а вот Ники с субботы скандалит; сегодня вообще жесть((

 

Кстати может пригодится, делюсь моими открытиями для малышей))

Есть самонагревающаяся бутылка, за 1 мин до темпы грудного молока)) если кому надо расскажу и покажу))

А еще в моем любимом магазине Сенбодулун потрясающе тонкие дышащие комбезики прозванные вторая кожа, как раз на такую жару; безумно удобная ортопедическая подушка, которую можно и в люльку и одевать на руку при кормлении грудью и поясочки на животик, в них тепло и животик не болит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки!

Мы сегодня первую ночь поспали. Вчера нагулялись, а ночью купались, и вуаля спали)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я своему днем не даю спать, точнее не убаюкиваю его, примерно с 11-12 до 3-х или, наоборот, с 3-х. Вечером идем гуляем, потом купаемся, кушаем и спим до 5 утра, ну, бывает, конечно, в 3 проснемся, поедим и дальше спать, но с 11 часов вечера у нас с папой есть свободное время и ночью спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

А мы сегодня спали вместе с малышкой, тоже выспались, хоть и ели три раза за ночь))))

 

А как вы развиваете своих малышей, чем занимаете, когда они не спят и в добром расположении духа?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малыш весь день спит крепко-крепко, просыпаюсь каждые три часа на кормления, а вот ночью примерно с часу ночи и до пяти утра совсем не спит:

так ему нужно когда то гулять, если весь день спит логично что когда ночь он будет гулять. Развлекай малыша вечером или днем между снами. А то перепутает день и ночь и совсем вам тяжко будет

Мой первые 2 недели спал и ел а сейчас между снами уже 1-2 часа гуляет. Стараюсь вечером с 8 или 9 не давать спать, погулять, покупаться, тогда ночью часа 4 может спать не просыпаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а в 2 недели уже могут быть проблемы с животиком?доця вроде и не кричит,не рлачет,но ночью срит очень плохо,кряхтит,часто аорочается,бьет ножками.Что делать?Если это жиаотик,то что давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, а я погорячилась с графиком))сегодня опять была бессонная ночь, а сейчас королевна спит). хотя все было как обычно, до купания 3 часа не спала, гулялась, а ночью видно было, что спать хочет, но не может заснуть...

 

pruginkaraduga(yul4ig), мы носим на руках, разговариваем с ней, гремим погремухами (она уже начинает на них реагировать)

Изменено пользователем Casa Blanca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, конечно, может быть проблемы с животиком. Я своему ничего не даю - никаких лекарств - всё физически проходит, надо выкладывать на животик перед кормлением, после еды держать столбиком, чтобы воздух вышел отрыжкой, и упражнения делать - сгибать разгибать ножки после того, как полежите на животике. Все это способствует выведению газиков - мой постоянно пукает - и после почти каждого кормления какает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, я запаслась эспумизаном (25капель перед кормлением), у нас пока с пуками и каками нормально, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у малявочки левая грудка покраснела и уплотнение там. читала, что это из-за моих гормонов, пройдет. кто-нибудь сталкивался? и педиатр к нам не идет что-то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, у моего тоже уплотнения в груди , сказали до месяца пройдет. можно компрессы из камфорного масла ложить

Изменено пользователем М или Д?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М или Д?, спасибо! буду наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем мамочкам!!! Нас давно здесь не было,у нас хорошая погода,и мы очень много гуляем))) За месяц набрали 1250г и выросли на 5 см))) Мы на ГВ.

Насчёт питания при ГВ-сказали есть всё,запрещено острое ,ну и от чего саму пучит. Сказали обязательно есть фрукты и овощи,только не сильно налегать на цитрусовые(попа может покраснеть). Это мне 3 человека уже сказало- консультант по ГВ, педиатр и консультант по грудничкам.

Наш педиатр на этой неделе в Москве- у вас там клинику дет. новую открывают,его пригласили как специалиста к вам, так я ему уже заказ сделала на рус. продукты)))

У нас уже есть любимая игрушка- пирамидка- клоун, кот. мигает и поёт песенки,бьём по ней рукой, улыбаемся и сучим ножками)))Животик тоже побаливает-делаем массаж,кот. научила нас консультант по грудничкам и ещё наш педиатр делает нам акупунктуру спец. карандашом- лазером...

Детки это такое счастье- уже не знаю,как мы до этого без нашей принцессы жили!

 

Девочки,у кого было Кс,как идёт восстановление? И как вы восстанавливаетесь? Это я про фигуру))) У меня живот почти ушёл, осталось сбросить мин.2 и макс.5 кг. За Б набрала 18 кг)

Изменено пользователем солнце83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, у меня тоже живот ушел, только стал мягковат и образовалась складочка на месте шва, вот складка эта напрягает. А когда можно пресс качать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, молодцы, поздравляю с отличной прибавкой!

Изменено пользователем Н а т а ш а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mata я уже дней 5 качаю но у меня ЕР.

Моя малявочка по большому ходит тоже почти после каждого кормления.но часто какая-то встревоженная и бьет ножками.эспумизан говорят не панацея и есть какие-то капли получше,правда не помнюназвание.

 

Девочки,когда у ваших малявочек началавыгневать БЦЖ?у нас уже 11день и только точечка,что это значит,не подействовало?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, приветик))) классно вам, уже улыбаетесь, а мы пока никак... уговариваю каждый день)))))

 

Живот у меня тоже почти ушёл, начинаю потихоньку делать зарядку, если честно силовые упражнения пока боюсь, иногда ещё живот потягивает в области шва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце,у меня тоже +18кг,ушло 17,но надо скинуть еще 5-6 для полного счастья. Живот почти ушел,только над швом нависает немного. Об упражнениях пока не думала,т.к. пока не привыкла к новому ритму жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...