Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Рекомендованные сообщения

Наташа не стоит укладывать спать малыша на живот - только на бок. Выкладывать на животик - максимум на 10 минут после смены подгузника.

У меня тоже были по-началу проблемы со сном и бодрствованием у ребенка, пока я не приучила ее к режиму (будила и укладывала каждые 2-3 часа, это тяжело, но действенно), теперь мы просыпаемся каждые 2-3 часа, а за ночь всего два раза встаем, в 2 ночи и в 5 утра, бодрствуем в день в совокупности примерно 2 часа, но каждый день это время увеличивается и ребенку нравится когда с ним разговаривают, показывают квартиру и др.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Jyly, да я его так то не укладываю спать на животике - только по утрам на пол часика пока крыхтит во сне от газиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, я на животик перед каждым кормлением выкладываю .. Газики выходят , ну и голову держит так хорошо , тренируем мышцы спины;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katsen, и мы так практикуем, кроме ночи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

к нам приходил педиатр, я теперь вся на нервах и переживаю.сказала, что у нас цианоз носогубного треугольника, хотя в роддоме никто ничего не говорил и родились мы 9-10 балов по Апгар. и еще, родились мы с кривошейкой, в роддоме сказали в течение месяца шейка выровняется. педиатр сказала сделать через неделю нейросонографию, рентген шеи и консультация невропатолога. кто что знает про это? может гипоксия из--за кривошеи быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avalta, мне сняли швы, врач сказала, что за жило хорошо, ничем не обрабытывать, чаще подмываться. Ну я думаю,болел потому что я в туалет не могла сходить по большому, после того, как сходила, перестал болеть.

 

Casa Blanca, у нас тоже с режимом такая фигня.то дрыхнет как в танке,то капризулит,титькой жалуется. Думаю перед ночным сном попробовать ее побольше изматывать,чтобы получше спала ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, вот мне очень интересно, можно ли пить дюфалак после родов, чтобы можно было в туалет сходить нормально, или нет, в РД ничего такого не говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  советую недельку помазать зеленкой! Заживает быстрее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, мне сказали ничего не пить, на 3-4 день сказали сама сходишь. я на 3 день чуть-чуть, на 4 жутко болеть стал шов, а в туалет никак. вот тока на 5 нормально сходила и намного легче стало шву

 

Avalta, я вот когда болел, обработала перекисью и помазала зеленкой, а вчера швы пришла снимать, на меня как на дуру посмотрели с вопросом - ты зачем зеленкой мазала? я подумала, что может я совсем того))) пришла домой, полазила в инете, почитала, все нормально. решила, что это врач того)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Мы сеодня первый раз идем в поликлинику. Посмотрим на нашу прибавочку в весе и росте :) По ощущениям, сын очень хорошо прибавил, 1,5кг минимум :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, я пила дюфолак, но у меня КС, я вообще тужиться не могла, правда пару дней только, потом всё наладилось)))

 

Kapusha, а мы только что от туда, кровь сдавали на анализ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga(yul4ig), у нас сегодня прививка будет. Кровь тоже по идее в месяц сдавать надо, но нам пока не говорили. Видимо сегодня выдадут все направления на анализы и к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kapusha, я вчера мочу ещё собирала, целый день ловила)))) а на приём мы в след вторник идём, тоже прививку будут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga(yul4ig), кстати, ты сейчас про мочу написала, и я вспомнила, что со старшим мы перед приемом тоже ее сдавали. А в этот раз что-то молчат, не требуют. Может тоже попросят сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а детки с вами спят или отдельно ночью? Я разленилась,лень приучать к кровати,спит со мной,мне удобно. Старшая тоже по началу спала с нами,потом стала перекладывать,а потом она сама не захотела со мной спать,грудь поест и лежит кряхтит,стонет пока не переложишь в ее кровать,так что мне кажется от самого ребенка много зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы прописывали своих малышей? Блин,у нас с этой квартирой геморрой. Ее должны сдать через месяц,прописаны мы с мужем соответственно каждый у своих родителей. Если прописывать ребёнка у меня,то там какие-то справки от папы нужны,заявление, что не непротив,т.к. прописаны мы по разным адресам. И считай,через месяц сдаётся наш дом,мы оформляем документы,выписываемся-прописываемся,опять бюрократия. В тоже время ограничений по сроку регистрации новорожденного нет,но в тоже время есть штраф за проживание без регистрации... Капец(((

 

Пламя, мне когда лень или сил нет,оставляю с нами, когда есть желание встать, переложить, встаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, гипоксия и кривошея разные вещи...шейка если ничего не делать сама не исправится.. Ты должна не выкладывать сейчас ребенка , на ту сторону где кривошея.. А поворачивать головку в ту сторуну куда она хуже поворачивается... И делай массажик воротниковой зоны ..

 

Вера Зажигалкина, Дюфалак даже грудинкам назначают , когда запоры.. При ГВ его можно.. Просто дозу не большую

 

Kapusha, мы тоже завтра к врачу:) на вторую прививку от гепатита:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пламя, мы отдельно спим, но кроватка очень близко, могу под утро оставить с собой, но на всю ночь боюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, мамочки. а как у ваших малышей с животиками? у моего по-моему начались колики. очень неспокойный и ни с того ни с чего вскрикивает сильно на пару сек. даже когда спит. С могут быть связаны эти вскрики, кто знает?

 

я так понимаю основная болталка теперь сдесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katsen, спасибо за ответ! я стараюсь чередовать стороны, через неделю пойдем к неврологу узнаем подробно как с этим бороться, только рентген шейки ребенку не хочется делать. просто странно, откуда гипоксия взялась, высокие балы при рождении, педиатры в роддоме ничего не говорили, сердечко слушали-нормально

 

Пламя, наша малявка тоже с нами спит, очень удобно. не хватает сил ее ночью перекладывать туда-сюда и ребенка не хочется беспокоить, пускай спит.

 

julia_tlt, у нас с режимом ттт налаживается, маленькая стала меньше капризничать и лучше спать. я вот думаю, может раньше не наедалась. купаем в 10, 11, до купания возимся с ней, не даем спать.

 

julia_tlt, мы сегодня свидетельство о рождении получили!!!! на счет прописки сказали приходить маме и папе, а то что маленький ребенок и не с кем оставить никого не волнует(

 

девочки, а урчание в животике и пуки можно считать коликами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, пуки это хорошо - газики отходят, а вот на счет урчания не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, мы сегодня тоже хотели идти получать,но муж отвез машину в ремонт и в итоге не успеваем до закрытия ЗАГСа(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пламя,  я только под утро оставляю с нами, ночью кладу в колыбель.

 

julia_tlt,  мы сегодня ходили прописывали. Нужны папа и мама с паспортами, свидетельством о рождении и копию его. Два заявления я там написала, поставила свою подпись, потом муж зашел, свою поставил, сказали приходить 4 июня за документами. А зачем вам спешить прописывать, если через месяц все снова.... Я бы не стала.

 

Девочки, а что за кривошея? У меня доча все в одну сторону голову поворачивает, ну может и в другую, но вправе явно лучше получается. И когда подмываем, тоже врало голову выкручивает. Вот боюсь теперь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avalta, мне за небольшую кривошею в родзале еще сказали после осмотра неонатологом, мол в пузике так сидела. я думаю у вас все ок, так бы обязательно сказали

Изменено пользователем Casa Blanca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avalta, ну вот я думаю квартиру дождаться, вроде нигде не оговорено, в течение какого времени нужно зарегистрировать ребенка, но с другой стороны проживание без регистрации наказывается штрафом...бррр...мозг кипит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...