Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

katerinkin-mama, Ого. Нежданчик. Принимай сама решение и смотри на старших деток. И самое главное есть ли у тебя помощники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natacik, помощник есть- мама, я думаю как мне дастся эта беременность физически, смогу ли выносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, я честно и при помощниках бы не решилась. Муж готов? Тут каждой семье отдельно решать без советчиков.

У меня иногда усталость моральная такая накатывает, мечтаю хоть на пару часов остаться одна в тишине. Хотя родители всегда на подхвате если мне надо. А когда все маленькие даже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, даже не знаю,мы тут не советчики. Алиса наша тоже третьего ждет малыша,скоро узнает кто там в домике поселился. Ну и с полугодием вас! Нам тоже скоро 6мес уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, Ох и трудно ей будет с тремя погодками. Тут иногда паришься от двух. А там третий скоро будет. Девочки кто ждет третьего погодку ОТВАЖНЫЕ ВЫ. Сил ВАМ и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natacik, раз Бог дал,значит справятся. Не они первые,как говорится. Старшего можно уже в сад отдать на полный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет, всем кто заглянет. Прочитала последние записи... Решила написать. Как все произошло. В общем приняли мы решение рожать третьего малыша. Беременность - как в сказке. Делала с мужем ремонт в новой квартире всю беременность. Физически справилась. Психически и эмоционально трудновато конечно было. И вот 26.02.2017 родилась наша дочка Агата. ЭКС в 38 недель. Сейчас нам почти 7 мес. Это просто чудо какое-то. Старший сразу повзрослел, самостоятельный такой. Все сам делает и в саду и дома. Но с Агатой мне не помогает (главное не мешает)))). А вот Игнат ревнует ужасно, не давал мне кормить ее грудью (перешли на смесь с 3х мес.), не разрешает на руки ее брать и все в таком духе. Сейчас Агата уже сидит и они могут вмести в кубики, машинки играть, но совсем мало времени, нужно чтобы я с ним играла. Игнат с 1,4мес без подгузов на улицу и дома ходит, просится на горшок (специально не приучала - времени не было, сам как-то). Сейчас начал сам ходить на горшок, сам снимает штаны и садится. Радуюсь не нарадуюсь. Кушает сам. Начал много говорить слов. Пытается выстраивать простые предложения, в общем я его очень хорошо понимаю. Единственное, что иногда требует много внимания (криком), когда я с Агатой. Вот в этом плане трудновато конечно. А так я не жалею что сделала такой выбор. Мы счастливы. Чего и вам желаю)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем кто заглянет. Прочитала последние записи... Решила написать. Как все произошло. В общем приняли мы решение рожать третьего малыша. Беременность - как в сказке. Делала с мужем ремонт в новой квартире всю беременность. Физически справилась. Психически и эмоционально трудновато конечно было. И вот 26.02.2017 родилась наша дочка Агата. ЭКС в 38 недель. Сейчас нам почти 7 мес. Это просто чудо какое-то. Старший сразу повзрослел, самостоятельный такой. Все сам делает и в саду и дома. Но с Агатой мне не помогает (главное не мешает)))). А вот Игнат ревнует ужасно, не давал мне кормить ее грудью (перешли на смесь с 3х мес.), не разрешает на руки ее брать и все в таком духе. Сейчас Агата уже сидит и они могут вмести в кубики, машинки играть, но совсем мало времени, нужно чтобы я с ним играла. Игнат с 1,4мес без подгузов на улицу и дома ходит, просится на горшок (специально не приучала - времени не было, сам как-то). Сейчас начал сам ходить на горшок, сам снимает штаны и садится. Радуюсь не нарадуюсь. Кушает сам. Начал много говорить слов. Пытается выстраивать простые предложения, в общем я его очень хорошо понимаю. Единственное, что иногда требует много внимания (криком), когда я с Агатой. Вот в этом плане трудновато конечно. А так я не жалею что сделала такой выбор. Мы счастливы. Чего и вам желаю)

Умнички, очень рада за Вас!!!!Молодцы что решились!!!Здоровья и счастья деткам!!!Ну а маме с папой сил и терпения!!!!Берегите друг друга!!!

Мы вот тоже решились на второго но увы(Прошло два года но пока ни как но я не теряю надежды.У Бога на всех нас свои планы)

Изменено пользователем //Solnishko//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Solnishko//, спасибо. Вам удачи))) Всему свое время, я это теперь точно знаю. Все будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, Здорово. Молодец.

 

//Solnishko//, Не теряй надежду. Мы вот 5 лет старшую делали. А второй сюрпризом получился.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, Спасибо надеюсь

 

Natacik, Спасибо, я тоже думаю всему свое время!Мы Первую тоже 4 года ждали думала второй появиться легче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, поздравляю с рождением доченьки!! Вы молодцы,что сохранили крошку!!!

 

Напишу немного про нас. ГАрик развивается, как все детки. Ходит с 2 лет в сад. Без подгузников с 1.3 года. Но у нас есть одно большое НО.. мы очень плохо говорим(( Заговорили тоько в этом июле. Как оказалось,это последствия перенесенной болезни в 4 мес. Мытогда попали в больницу с энтеровирусом. Он нам тогда дал осложения на мышцы. Что мы долго лечили гипотонус. Справились)) И вот оказалось. пострадала и речь. Стоим на учете в коррекционном центре. С понедельника начинаем занятия с психологои и логопедом. Надеюсь и с этой проблемой справимся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет, всем кто заглянет. Прочитала последние записи... Решила написать. Как все произошло. В общем приняли мы решение рожать третьего малыша. Беременность - как в сказке. Делала с мужем ремонт в новой квартире всю беременность. Физически справилась. Психически и эмоционально трудновато конечно было. И вот 26.02.2017 родилась наша дочка Агата. ЭКС в 38 недель. Сейчас нам почти 7 мес. Это просто чудо какое-то. Старший сразу повзрослел, самостоятельный такой. Все сам делает и в саду и дома. Но с Агатой мне не помогает (главное не мешает)))). А вот Игнат ревнует ужасно, не давал мне кормить ее грудью (перешли на смесь с 3х мес.), не разрешает на руки ее брать и все в таком духе. Сейчас Агата уже сидит и они могут вмести в кубики, машинки играть, но совсем мало времени, нужно чтобы я с ним играла. Игнат с 1,4мес без подгузов на улицу и дома ходит, просится на горшок (специально не приучала - времени не было, сам как-то). Сейчас начал сам ходить на горшок, сам снимает штаны и садится. Радуюсь не нарадуюсь. Кушает сам. Начал много говорить слов. Пытается выстраивать простые предложения, в общем я его очень хорошо понимаю. Единственное, что иногда требует много внимания (криком), когда я с Агатой. Вот в этом плане трудновато конечно. А так я не жалею что сделала такой выбор. Мы счастливы. Чего и вам желаю)

вы большие молодцы! Немного странно о ревности читать, обычно все пишут, что ее нет, потому что уже делили родителей со старшим братом/сестрой. Видимо, мальчику нужно больше внимания и ласки.

Мелкая на горшок села в 8 месяцев, но совсем отказаться от подгузников так и не смогли, то зубы, то переезд (стресс), то заболели осенью в первый раз и откат был на 2 месяца. Сейчас отказалась она на ночь их одевать, вторую ночь на горшок садится. Но я не тороплю события. Федя долго носил подгузники не смотря на все мои старания и ночью спал до 3.2 в них.

Мы в сад не ходили и не ходим, чему я очень рада. Конечно, в следующем году уже оба пойдут (мелкая пока в платный), меня ждет работа. Но сейчас я наслаждаюсь общением с ними. Работаю 2-3 дня в неделю пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Привет всем кто заглянет))) сто лет тут не была, так приятно было опять вернуться, воспоминания о планировании так нахлынули.... Всем малышам майчатам и их братиками, сестричкам и мамам чмок и обнимашки))))

Изменено пользователем Avalta
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...