Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Всем привет.

Девочки, чем пахнут каки у ваших малых? мы на ГВ. Вроде ж кефирчиком должны пахнуть. А у нас подванивают, не знаю даже с чем запах сравнить(( но не кисломолочный точно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Каками и пахнут, кефирчиком и не пахнет)))))))))) мы тоже на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас как ни странно ничем не пахнет, специально нюхала)) мы тоже на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас какахи с приятным кислым запахом, вот только консистенция мне не нравится - желтая водичка с комочками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки))) давно опять не была,.. плохо спим,.. иногда я по 24 а то и больше часов не сплю вообще((,. заработали пупочную грыжу, орали день и ночь напролет - мне казалось у меня голова квадратная была)).

Я так понимаю это теперь основная болталка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, у нас какахи такие же. Дали нам неправление на капроскопию и выписали Линекс. Я больше. чем уверена, что выявят у нас дисбактериоз и назначат офигенное лечение. Правда я не уверена, что буду его лечить. Ребенка это не беспокоит, прибавка хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну как вы думаете, синюшный носогубный треугольник это нормально у новорожденных? он мне все покоя не дает. кто что говорит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,  не знаю насколько нормально, но у подругиного брата в детстве так было, как плакать начинал, так синел носогубный треугольник. Сейчас ему 20, все хорошо. А чего врачи говорят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, в том то и дело, что ничего не говорят. в роддоме-все ок, сердечко каждый день слушали, и треугольник нормальный был. посинел слегка уже дома. участковая педиатр заметила, назначила нейросонографию. участковая медсестра сказала, что если бы было что-то серьезное, то таких максимальных балов при рождении не было бы. читала, что есть физиологический цианоз-норма, но он проявляется при плаче, а у нас все время заметно, что говорит о гипоксии(((

Изменено пользователем Casa Blanca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  хорошо я не одна с вонючими каками ))) а то я себе уже бешенную мамашу напоминаю))) надо брать себя в руки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, у двоюродной сестры у сына тоже так же.. Особенно , когда плачет . Доктора все время говорят сердце, но делали и узи и слушают все нормально , просто такая особенность ..сделай узи сердца и будь спокойна ..;)

 

Casa Blanca, а вообще найди грамотного невропатолога и сходи на консультации .. А то ты сейчас интернета начитаешься ..

 

Kapusha, с Линексом аккуратнее , он крепит ... Бифидумбактерин лучше..

 

Элиска, а причину плача нашли ? Дети же просто так не кричат ..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapusha, сколько у вас прибавка? у меня со старшим, помнится, были такие же какахи, но потом принимали лактазар - из-за частого стула с зеленой слизью. и вот сегодня у Олежки тоже слизь нашла...

Изменено пользователем Н а т а ш а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen, спасибо! пойдем в 2 недельки к неврологу и на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а икают малыши у вас часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, у нас то же самое, даже не знаю, нормально это??

 

я имею ввиду консистенцию каках

 

Casa Blanca, частенько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, вчера взвешивались в ПК. Прибавка за месяц 1756гр и выросли на 4см.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже стул жидкий, прям понос. Мы полностью на ГВ. Это надо лечить? Это дисбактериоз? А какие должны быть в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, и у меня часто икает, в основном после еды, когда с жадностью пососет, как будто у нее отбирают титьку, водичку даю, солдатиком походим и проходит

 

Avalta, хм, я думала такие какашки и должны быть у малявок, как понос, там крепким какашкам не от чего образовываться вроде

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - какахи в норме - желтоватый или зеленоватый стул с мягкими такими комочками - это абсолютная норма. По запаху они должны быть кисловатыми, как типа молоко подкисшее, если запах другой - смотрите на то, что вы едите.

По диагнозу "кривошеи" - не переживай, практически у каждого третьего родившегося такой диагноз, это легко исправляется воротником Шанца и массажем, но все равно нужно идти к неврологу и НСГ делать в любом случае.

Икают малыши от неправильного прикладывания (жадно сосуст сисю и давятся - вот вам икание) или от того, что им холодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня часто икает. и да, когда сосет прям захлебывается на приливе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, приветик пропажа))) а чего плачет то??? колики???

 

Моя икать начинает если срыгнёт, но не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapusha, ого вы. Мы сегодня взвесились - всего 700 гр за 3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы икаем после плача в основном.

 

девочки, кто купает в череде? 1ч.л. на стакан кипятка нормально? или больше концентрацию делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, я в пакетиках покупаю - два пакетика на ванночку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...