Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

всем привет) неужели я добралась до инета)))

мы за 20 дней набрали 1,1 кг и весим уже 3600))) начали щечки появлятся и попка с ножками, есть уже за что пощупать)))) кушаем часто, какаем и писяем так же, днем спим хорошо, а вот ночью в кроватке не спим(

 

JAMIE, я сначала кладу сыночка на животик на минут 5, после этого ложу запястье ему на лобок и вожу пальцами по животику по часовой стрелке (это я у Комаровского подсмотрела)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, а вы меряете температуру малышам часто? мне сказали в поликлинике, что чуть ли не каждый день нужно ее контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, я смотрю по ощущениям. если кажется, что малышка горячая, то измеряю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, я не мерила никогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера были на осмотре в больничке. В итоге набрали 1,3 после выписки и стали 4300 и 54 см уже.такой щекастик стал. Нам уже первый размер памперсов впритык, на ножках остаются следы от резинки, но это еще потому,что ножки у нас тоже пополнили. Еще немного и 56 размер нам малы будет. Бцж у нас две красные точки, вчера вторую прививку сделали. Начали проходить мед осмотр, правда прошли только хирурга, завтра на узи ножек нужно съездить. Остальные врачи в отпусках.

 

Так жалко маленького по врачам ходить, везде жара, душно, он плачет от врачей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктоидает ИНФАКОЛ скольео раз в день можно давать? Доза 0.5 это одна пипетка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, я когда вспоминаю меряю)))но это бывает очень редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так жарко, что ребенок в памперсе преет. Стараюсь ее голенькой держать, постоянно ножки ручки шейку трогаю, тепленькая. А сестра как приходи пытается одеть мое чадо. Говорит замерзнет! Во что вы одеваете деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, у нас тоже жарень, я в трикотажную пеленку заворачиваю днем, она пока вертится, распеленовывается и просто укрытой ей остается. памперс одеваю только на прогулку и на ночь. жалко малявку укутывать, тоже шейку щупаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M,  у моей ноги мёрзнут) так что основной предмет гардероба - носки). А дальше уже по необходимости подгузник, бодик, на ночь + спальник.

 

Кто на каких пОдгузниках остановился? Не могу памперсами пользоваться - они мне клеем воняют, хотя никому больше не воняют). Японские клёвые но дорогие. Пока либеро лидируют. Может еще какие варианты есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  у нас все идет. Покупала муни, гуны, хаггис, либеро, памперс премиум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, нам хагисы подошли, либеро в роддоме в качестве рекламной акции давали, тоже понравились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, и памперсы тебе не воняют клеем? у меня что-то с обонянием чтоли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, Наша одежда это памперс и носки, ночью укрываю легкой пеленочкой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктоидает ИНФАКОЛ скольео раз в день можно давать? Доза 0.5 это одна пипетка?

когда живот беспокоит даю как в инструкции перед каждым кормлением, да доза это пипетка. Для профилактики даю через 1-2 раза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  не обращала внимания))) точнее не нюхала))))) мне воняют салфетки джонсонс для новорожденных. Прям тухлым или дерьмом каким-то несет.... Фуууу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  мы на merries остановились, в либеро два раза протекли, мне не понравились. Есть еще упаковка pampers но не пробы вала пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы тоже на мерисах. Подарили памперс обычные, дык пока два дня мерисы покупала - попка красная.. Во круг дырочки. Грешу на памперс.

 

Девочки, как вы кормите? По требованию? По часам? И сколько малыши сосут и через какой промежуток времени? Моя стараюсь по требованию, получается по 20 мин максимум и черед 3 часа... Молочко еще сцеживать приходиться - остается. А вы сцеживаете?

И вот про кормление - она у меня такие звуки издает..пищащие, свистящи, сопящие. Малышка - оркестр вобщем. Ваши кушают бесшумно?

 

И еще во сне вскрикиаает, как попугайчик маленький..и вздрагивает. Слышала, что это может быть из за нарушений внутречерепного давлениея и чаще всего у кесарят...

 

Девочки молодцы! Так быстро по ходите в форму. У меня пока минус 8-9 от беременного, хотя почти вобще ничего не ем днем.... А чем вы питаетесь? В чем секрет? Может в прогулках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня +2 от добеременного веса осело на боках и животе и ужасно выглядят ноги как целлюлит,не сильно конечно, но раздражает. В бассейн бы походить через месяц, но сыночка не оставишь гв по требованию. Причем он часто у меня кушает, нет там 3 часов. Иногда раз в час даже, иногда 3-4.

 

У нас тоже очень жарко, приходиться кондиционер включать периодически. Сын в бодиках, если очень жарко просто в подгузе. Мне нравятся памперс премиум, в этот раз решили попробовать зеленый памперс, посмотрим реакцию.еще не одевала, но они вот точно воняют и не очень приятные на ощупь. Посмотрим,мы сейчас премиум первый размер добиваемся, дальше уже все 2 купила,эти впритык.мы пока.эксперементируем.посмотрим на реакцию на разные. Еще купила в метро какие-то недорогие попробовать.

 

Но недорогие только днем одевать, на ночь говорят бывают протекания, да и мы подгузник ночью не меняем, поэтому максимально дыхание на ночь покупаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, радуйтесь, что жара, а у нас холодно, +8, ветрище, сидим дома, дождь не прекращается, малышку страшно в такую погоду на улицу выносить. Благо, дома тепло, печка своя, так что мы тоже в бодиках. В благоустроенных квартирах люди одетыми спят((

 

Из подгузников носили памперсы, мериесы, муни, особой разницы не заметила, запаха постороннего тоже. Попка чистая, без покраснений, ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, ой, да! джонсонс салфетки фууу как воняют(((

 

*Эльфийка*, я по требованию, бывает 20 минут повисит на титьке, бывает и час через 1,5-2 часа требует. сцеживаю в том случае, если грудь совсем каменная. сегодня ночью малявка совсем есть не хотела, я часа в 4 проснулась с бетонными титьками, сцеживалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, вот и у меня всего 10кг сбросила еще8-9 осталось, после первых через месяц в форме была, само собой, а тут вес стоит, похоже придется попотеть, завтра на прием к гинекологу, и узнаю можно начать спортом заниматься, в планах велотренажер, легмеджик и пресс. Кормлю не поверите как бизнес ланч 3раза, сначала покормлю, потом опять минут через 15-20 просит, и так три раза подряд может и 4 запросить, уже не смешно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы мерриесами пользуемся, входит туда полный стакан воды и он остается сухой, либеро не выдержал таких экспериментов + мне поверхность у мерриесов больше нравится - она нежнее, единственный их минус - они дорогие, но для дочи ничего не жалко. Девочки, вам хорошо, что погода теплая, а у нас колотун дома - греем обогревателем, одеваемся по полной, гулять еще после выписки не ходили, тк ветрище на улице ледяной....ждем тепла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не тепло, жарища. Вчера в 5 вышла с коляской в магазин итог в бодике спина сырая и матрасик в люльке сырой. Это мы еще по теньку старались маршрут прокладывать. Так что теперь гулять только после 7 пойду.

Мне салфетки памперс, которые белые очень нравятся. У нас мерисы и памперс премиум одинаково стоят за большую упаковку, если за штуку считать.

 

В метро удобно, там цена за шт указывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, мы по требованию кормим, где-то раз в 2 часа получается. Висит на груди минут по 20. Но иногда халтурит, в груди молочко остается, а она отваливается, приходится минут через две опять давать. Забывает малышка зачем ее к сиси приложили. А то что чмокает, это не очень хорошо. Попробуй по новой грудь вложить. Так воздух может попадать. Потом детки срыгивают и икают. Моя тоже любит почавкать, приходится немного перекладывать грудь. Чтобы не чавкала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...