Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Casa Blanca,  нашей не понравилась пустышка. Я несколько купила, думала хоть на улице спасаться, когда заплачет, а она все плюет. Еще и моську такую строит недовольную)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже иногда даю.нам авент ночная подошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наша Авент выплёвывает, хочу попробовать обычную латексную дать, но всё никак до аптеки не доберусь, да и вообще до магазина((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже авентовскую взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы авентовскую сосем, но она такая здоровая, аж до носа достает))))доча с ней смешная такая))) а вот если животик болит,то соса у нас сразу выплевывается. Сегодня животик беспокоил нас, я массажик ей поделала и у нее столько какашек вышло, бедняжечка. Я вот итак диету соблюдаю, а все равно че-то нашему животику не нравится :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы пустышку даете своим малявочкам?

у меня первый категорически не брал а этот взял. Это же небо и земля, такое счастье!

 

Я ем все по немножку, допустим пол огурчика(чищу), пол помидорчика. Сегодня попробовала черный шоколад. Клубнику пробовала, но она очень аллергена из за семечек. Животик нас не беспокоит, даю инфакол лекарство, он нас с первым выручал мы не знали что такое колики и сейчас. Еще сынок любит спать на животе, я ему время от времени только головку поворачиваю что б шейка не затекала, спит отлично+ еще от этого пуки хорошо выходят.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воду.

Я если будет сильно жарко буду давать. В роддоме мы из-за жары прям целый день весели на тите пока не похолодало, спать не мог, только ночью отсыпался. Явно пытался утолить жажду сына. Молоко оказалось видимо еще и жирновато. За сутки 200 гр прибавили. Нас даже на перевес позвали потом, думали, что такого не может быть.

Про еду. С дочей мне в лактации очень помогала морковка. Ела тертую почти каждый день. Никаких последствий для нее. Пищу вводила постепенно. Съела кусочек, сутки жду, все ок, пробую другой продукт и так много чего потом стала есть без проблем, в меру.

Про сцеживания.

Если спит чуть дольше по времени, а я чувствую, что грудь переполнена то сцеживаю грамм 10-20, до облегчения. Потом бужу и даю сразу грудь. То что придет во время кормления более ценно и питательно. Сцеживать именно после кормления не к чему. Грудь даю по два раза, потом меняю. И так же если чувствую, что переполнена в ручную сцеживаю до мягкости ореола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь еще ложить спать на животик.так лоду на пару мин. И переаорачиваю и то страшно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И переаорачиваю и то страшно((

долой страх, это твой ребенок и ты ему плохого не сделаешь. Мама чувствует и знает что лучше всего для крохи)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пустышки и олдскульные ест и нук,ну естественно когда в коляске плачет.я ем салат из помидор с огурцами. Вареная колбаса способствует лактации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Подскажите советом. Моя дочь орет если не спит и не сосет. 2 раза мыли так она орала всё это время и пустышка не помогла. Как мыть ребенка если она орет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik//Puzatik))), во время купания постарайтесь создать комфортную атмосферу для ребенка может ее пугает обстановка - слишком яркий свет, или шум воды. опускайте в воду потихоньку, завернув ее в пеленочку.

у нас со старшим сыном так было - родители мужа примчались на первое купание чтобы самим искупать. в итоге Вовка орал в ванной - ну не знаю - месяца два точно: испугался незнакомых лиц.

С Олежкой я специально очень осторожно начала его купать: осторожно в воду погружаешь, улыбаешься ему. чуть захныкал (сейчас минут через 10 от начала) - сразу достаем, не мучаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не скромный вопрос)))у меня уже почти нет выделений послеродовых,примерно два последние дня совсем немного желтоватых слизистых.ЕР,один шев на в?@#$%&.Не рано ли они прекращаются или еще будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши детки бодрствуют? Если да - то сколько? А то уже заморочилась я что моя мало спит... Просто лежит, глазеет и улыбается. Ест хорошо. Мама говорит что я такая же была, но всё равно неспокойно, ведь обещали что новорожденные только едят и спят, про улыбки и бодрствования часами никто не предупреждал. Успокойте плиз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, мой первые 2 недели реально тодько спал и ел, только сейчас стал просто лежать и глазеть, где то час так лежит. У меня тоже вопрос, как реагируют ваши малыши на погремухо, мой совсем мало, иногда тольго голову вертит за звуком.

 

Все детки разные, я своего в р.д будила, чтоб поел, а у девочки(в потологии вместе лежали и родили в один день)дочь очень мало спала, она даже ела с открытыми глазами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485,  до погремух не доросли, не отвечу) Да, все разные, с когож эти нормы пишутся?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что даёте малышам от животика? мы пьём эспумизан, не помогает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE,  у меня еще идут. Сколько норма не знаю.

 

bagiira,  у меня сынок такой был, очень мало спал. А улыбаются они здорово......))))) ангелы!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а вам говорили малышне витамин Д давать? Вроде ж не зима...., а нам сказали давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а,  нам сказал врач, если будут потные ладони или появятся залысинки, ну или другие признаки рахита, то давать по одной капле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, мы как домой приехали стал спать хуже днем. Ну у меня помощница бегает, покрикивает и не на шаг от братика)) Сегодня вот только вышли на улицу и целый день спим. Беру, бужу, кормлю и снов спит. Свежий воздух как наркотик. И опять же коляске не дает дочь особо постоять))) Он только закряхтит, дочь руки в бока и бежит покачать)))

 

Мамы мальчиков я не могу справиться с пописами на пеленальном столе. Как избежать фонтаны и голопопить? Накрываю пеленкой, но не всегда это удобно мне. Второй раз уже лицо свое поливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что даёте малышам от животика?

я как выше писала даю инфакол, отлично помогает

Девочки, ваши детки бодрствуют? Если да - то сколько?

часа 3 спит, потом 1-2 часа гуляет и опять спать

Как избежать фонтаны и голопопить?

я кроме пеленки ничего не придумала, хотя со старшим фонтанов у нас не было, сейчас прячутся все))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М или Д?,  подскажи, пожалуйста, ты Инфакол как в инструкции даешь: перед каждым кормлением по 0,5 мл? Каждый день? Хочу тоже купить попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня у моего заметила зеленые прожилки в какахах, это от чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, когда донимал животик давала перед каждым, сейчас даю больше для профилактики через1-2 кормления. Набираю пипетку сколько там получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...