Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Ekaterina_M,  у моей ноги мёрзнут) так что основной предмет гардероба - носки). А дальше уже по необходимости подгузник, бодик, на ночь + спальник.

Мы верх одеваем а низ подгуз

 

Кто на каких пОдгузниках остановился? Не могу памперсами пользоваться - они мне клеем воняют, хотя никому больше не воняют). Японские клёвые но дорогие. Пока либеро лидируют. Может еще какие варианты есть? Японские столько же стоят сколко и памперсы и либеро.посчитай и сравни.мы муни.потом когда ребенок подросткет японские дороже становятся.покамодинаково

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы еденичкой пользовались и памперсами(премину кеа) и либеро, и те и другие понравились, но либеро толще и когда намакают между ножек такой комяк большой. Пампесы приятней, пахнут тальком. Кстати в либеро еденичку мы уже не влазим)))))

Сейчас перешли на памперс зеленый двойку, тоже норм))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куксю,  наверно у нас другие цены. Японские дороже чем либеро, я считала). разницы пока особой не заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали и памперсы обычные,и премиум кеа и меррисы,особой разницы не вижу. Но буду брать меррисы,не зря их все хвалят. Не протекают от какулей и это главное,а то у нас потопы бывают))) еще хочу попробовать мууми,финские. Они биоразлагаемые и экологически чистые.

Днем мы голенькие под пеленкой лежим,иногда одеваю многоразовые подгузы. Ночью тоже в памперсе и под пеленкой,иногда пеленаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас свою Алису в слинг спрятала, уснула моментом как младенец))))))) хотя очень жалко, но прийдется чуть позже вынуть, жарко как то(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может подскажете, почему такое возможно- дочу когда в кроватку кладу, у нее ножки трясутся, как тремор, что ли. Положу, сразу прекращается, да и так не замечала больше. Ее это не тревожит, а вот мне не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, покажитесь неврологу для успокоения души)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, да, завтра попытаемся попасть, но может кто сталкивался из девочек, подскажет что.

 

Вообще, не думала, что буду такой ненормальной мамашей, не первый ребенок вроде, да и сама не девочка, а боюсь за малую страшно, все тревожит, все к коляске-кроватке бегаю смотреть, как она там, дышит как. Ночью подрываюсь, если больше 2х часов молчит, при ночнике спим, все посматриваю манюню. Девочки, я одна такая сумашедшая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у малыша появились красные прыщички с гнойничком белым сначала на щеках, а сегодня обсыпало подбородок и над губой. Что это такое? В интернете информации не найти конкретной. Где то пишут что такие прыщи норма на второй неделе жизни мол гормональные, либо это аллергия (судя по Яндекс картинкам). Аллергия может быть только на смесь (вторую ночь давала смесь на ночь). Может у кого что было подобное? Педиатр придет вообще неизвестно когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, это гормональные, не переживай. аллергия точно без белых пятнышек и обычно кожица красная и шершавая, эти прыщики сами пройдут со временем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, да? Ну дай бог чтоб так было. А то я переживать стала и не знаю вызывать завтра педиатра или нет. Просто они как то резко стали появляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у нас также, началось с личика, теперь на шейке чуть-чуть и на ручках, педиатр сказала, что гормональное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  и у нашей все личико. Это от жары. Надо умывать почаще, врач сказала можно настоем лаврового листа. Сегодня прям ужас как обсыпало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я работаю соской, не знаю, что с этим делать. Сегодня с 13 до 21 почти все время лежала с ребенком и ребенок сосал грудь, отнимаю, начинает плакать. Что делать? как сделать так, чтобы он спал? От животика даю беби калм, но видимо тоже не особо помогает. Когда какает кряхтит и плачет. А еще он спит очень беспокойно, ручки вздергивает, ножки. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka,  всё как про нас написала. Второй день подряд так виснет на груди -и только от этого почти постоянного прикладывания молока больше не становится ((( Еле еле в 21.00 спать уложила. От животика и газиков каждые 10 минут всхлипывает и дёргается, даю эспумизан - эффекта особо не наблюдаю.

От вздрагивания во сне спасаюсь пеленанием - только так спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, а если соску дать вместо сиси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, моя тоже любит висеть на тите, объестся, а потом срыгивает, а ваши срыгивают?

 

Casa Blanca, интересно, у нас с тобой срок одинаковый был, а теперь детки одинакового возраста))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,  наша соску вообще не берет, а сисю с удовольствием!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, моя тоже сначала провисит на титьке, а потом срыгивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, наша тоже, у нас их уже коллекция и ни одна ей не по душе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет,  и у нас тоже. Я вот с сыночком не старалась приучать, а мама моя за час сидения с ним приучила. А вот дочу сейчас пытаюсь, ни х-в какую. А то прям минуты свободной нет, все с ней вместе)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для чего нужна серебряная ложка? Нам вчера подарили серебряную ложку и серебряную погремушку. Я посмотрела и закинула подальше. Красиво, но бестолковый подарок, а свекровь говорит типо ставь в чашку с водой и лекарства ей давай, но это же глупость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже висим на сисе часто,с соской плохо, каких только нет,от "ромашки" до авента никакую не полюбила.

нас тоже обсыпало вся грудь и живот,чуть на лицп и шейке. Педя сказалапохоже на потничку инфицированную,ну типа расчесалась. Сказала купать чаще и мазать для подсушивания зеленкой,ну не знаю,вроде хуже не стало,но и не ушло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ri6a, на зубок на крестины дарят. считается, что прикорм нужно этой ложечкой давать и постучать по первому зубику ей, потом остальные зубки будут безболезненно вылазить. это старорусская традиция

 

девочки, если аллергия на что-то вылезла (сыпь) чем-то можно помазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ri6a, серебро обеззараживает воду. Поэтому и порекомендовали ее в стакан с водой.

 

julia_tlt, нам от аллергической сыпи купание в череде помогало. И от потнички тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...