Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Девочки, всем спасибо за ответы про прыщи. Я хоть успокоилась.

Что касается соски, то я своего дня два к ней приучала. Не брал, выплевывал, кричал. Капала на нее молочко и давала. И держала чтоб не выплюнул, пока сосать не начнет. Сейчас привык и это очень выручает.

А у нас вторую ночь животик болит, так кричит что сердце разрывается. И именно с 10 вечера и до 4 утра. И не успокоить никак. Давала бейбикалм, потом сабсимплекс. Ну вот никак. Только в 4 утра успокаивается и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Верю_Всё_Будет, :D и зовут Ксениями))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, у вас дети срыгивают после кормления? Я где то читала что это к месяцу должно быть, а вот мама настаивает что с первых дней должен каждый раз после еды срыгивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapusha, надо вернуть значит череду в купание, попробовать! спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня деть весь в аллергие, красные пятна по всему телу креакция на то, что съела в беременность. Было у кого такое и как долго проходило? Ребенок просто весь красный... Пятна прижгли марганцем в роддоме, потом ещё вечером укол поставят...переживаю очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, у нас были красные пятна, врач тоже говорила, что от съеденного мною в беременность. Сами прошли к выписке из роддома, ничем не мазали и не обрабатывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам череда кожу посушила, шелушится теперь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, и мы в красных пятнах были (токсическая эритема). Появились на второй день после рождения, пропали на третий. Ничего не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, я от газиков трубочку ставлю на ночь. Вчера хорошо спала, я хлеб еще исключала, а сегодня тоже беспакойная была. Газоотводную не поставила, грешу на сухари с чаем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M,  а какую трубочку? Как ставить? Расскажите научите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  у нас была аллергия, на второй день после родов вылезло. Сказали что могло с молозивом пройти. Я как раз перед родами съела чискейк с клубникой и вишней. Через пару дней прошло.

 

Счастливый карапуз, в аптеке продается газоотводная трубочку. Стоит копейки. Правда я послала мужа и ему там вручили 10 одноразовых за 600 рублей. Но не суть, поднимаешь ножки к животику и встав ляжешь в попу на пару см. Малыш пускать начинает и может покакать даже. Трубочку предварительно вазелиновым маслом смазываешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам от животика хорошо помогает инфакол,просто спасение!

Вчера у дочи была фотосессия для новорожденных.заняло 5 часов,пока заснет,пока уложишь в нужные позы...не легкое занятие!но оно того стоит,фотки будут супер,очень художественно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ri6a,  а я думаю это что-то татрское:-), у меня свекровь тоже хотела серебряную ложечку подарить в итоге деньгами дала:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, у меня сын с диатезом на щечках родился, через 3 дня прошло. я лопала апельсины за день до родов. Не зря видимо он торобанил в животике каждый раз когда я их ела. А я думала ему нра.

 

 

Серебрянную ложку дарят обычно на крестины или на первый зуб. Считается, что кто первым увидел зуб тот и должен подарить)) Юля написала, что по зубику стучат и прикорм дают, ну и также воду очищают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapusha,  во, эта бяка вылезла, значит буду спокойна.

Девочки кто с кесарево, как вы отеки с ног снимали, а то было экс и чулок на операцию не было с собой.

Спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, мой начал срыгивать дней 5 назад, но не всегда, только когда переест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у вас температура в квартирах? Есть ли кондиционер(мобильный или сплит система)? Или вентилятор? У нас в квартире +29 мы умираем, ребенок даже днем уже не спит. Думаю из за жары. Вот думаем покупать ли кондиционер. Вентилятор очень сильно дует, боюсь ребенка продует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у нас тоже где-то 29, очень жарко( кондера нет, вентилятор тоже боюсь. моя сегодня после обеда дрыхнет и дрыхнет, уже переживаю( померила температуру, 36, сижу думаю, нормальная или низкая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  мой сегодня как проснулся в час дня так и не спал до 5 пока не вышли на улицу. А так все верещал. Весь горяченький от этой жары.

 

-Lesgreen-,  поздравляю с рождением деток! Вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Lesgreen-, поздравляю! растите здоровенькими! вкусного молочка и спокойных ночек!

 

Счастливый карапуз, да капец эта жара((( сами то как тараканы мореные, а уж деткам так вообще( еще лета по сути не было, а жара уже измотала, у нас за всю весну один раз дождь был. еще у нас пуха полно((( как снег лежит и летает, дождика бы, чтобы прибить его хотя бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, мы без кондера (сплит система) очумели бы от жары!у нас 9 этаж и солнечная сторона(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, поделитесь с нами градусами :) у нас с мая выше +18-ти не поднимается - а в основном +10

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, с удовольствием! у нас с середины мая +30 и выше, пару дней прохладных были +26

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...