Перейти к публикации

Синехии в полости матки


Полезные сообщения

Привет!Знаешь..я тоже делала у Осадчева,тож по рекомендации врача из Альтра виты где я планировала сделать ИИ..в 5ГБ на Соколиной горе...Но вот что то мне не очень он..много положит.отзывов...но мне показалось на поток у него поставлено все,все быстро,из операционной вылетают все мгновенно...он на мой вопрос-из за чего спайки и вернуться ли они,ответил-из-за грубого выскабливания ЗБ,не должны вернуться,они были небольшие...

И вот что в итоге?вернулись и еще как!назначила сама себе Лонгидазу,он ничего не сказал и не назначил...Лонгидаза не помогла видимо.Врач назначила еще Дивигель и Утрик на пару мес...Сейчас эндик 5мм и это на 14д.ц!!У меня раньше никогда такого не было,всегда рос отлично,до операции врач просто удивлялась...

И вот ,пожалуйста,теперь спайки опять и ко всему прочему эндик нулевой...О была,а что толку,даже если спайки пропустят Б,эндик не выдержит!

 

Простят меня модераторы,не в этой темке обсуждать это может,но про Осадчева.. я больше не пойду к нему...Последним добил тот факт,что я думала пройду через кассу,а он видимо подрабатывает помимо официальной записи,между операциями,вот такими как я(и после операции на мой вопрос,сколько я вам должна открыл свой карман в халате и шепнул-кладите...и в итоге я за вот резестоскопию заплатила еще дороже чем через кассу,т.к не знала сколько ему класть...и положила так чтоб не в обиде был...Короче врачи у нас пипец,взяточники и ничего святого...

Да, и у меня был такой момент... Но я ничего не стала класть, если пришла бесплатно то и делайте бесплатно! И отношение конвейерное и никакого назначения, но всё это сейчас уже не важно, ведь самое главное в том, что на следующий цикл у меня уже долгожданная беременность! Может тут момент удачи и везения... Во всяком случае я желаю чтобы вы нашли именно того специалиста, который сделает всё как надо! И быстрейшего вам запузачивания :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

I angel, привет, прочитала твой пост (можно на "ты"?), я тоже из Екатеринбурга, тоже делала две гистеры, собираюсь на третью, тоже эндик маленький, и тоже справа устья трубы не видно из-за спаек. Я делаю гистеру в ГБ №7. Мне сказали, что трудно добраться до моих спаек (в устье трубы), но будут пробовать. А ты где делала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flamingo, привет, конечно можно. Оба раза делала в ОММ, но хирурги были разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, будешь еще раз повторять гистеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, планирую в январе. Сейчас подготавливаюсь (лонгидаза, свечи с ихтиолом) может хоть как-то поможет размягчить спайки.

Изменено пользователем I angel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет ! принимайте новенькую. В этом цикле врач узист предположила синехию матки. У меня было 2 чистки на ранних сроках.Последняя была в прошлом году в августе.После чистки принимала ОК 4 мес. потом принимала курантил, прошла курс пиявок, колола 10 уколов Лидазы. Вот меня и гложит с чего бы это ей взяться,такая рассасывающая терапия была.Врач сразу направляет на гистеру. Незнаю почему ,но мне очень не хочется идти....Только решила проблему с овуляцией-начали активно планировать,а тут на тебе ! Да еще забыла сказать М всегда вроде нормальные были,средней обильности. А вот как раз в этом цикле очень странные пришли ,один только день полили нормально ,а потом как то уж очень слабо. фотки с УЗИ есть.Девченочки посоветуйте что делать ? Неужели сразу на гистеру идти.

 

7eccd0a4de.jpg это 15 ДЦ (у меня длинные ц) ручкой отмечено место

 

а это сегодня 22 ДЦ. 273587fafb.jpg

Изменено пользователем grushka0609
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет ! принимайте новенькую. В этом цикле врач узист предположила синехию матки. У меня было 2 чистки на ранних сроках.Последняя была в прошлом году в августе.После чистки принимала ОК 4 мес. потом принимала курантил, прошла курс пиявок, колола 10 уколов Лидазы. Вот меня и гложит с чего бы это ей взяться,такая рассасывающая терапия была.Врач сразу направляет на гистеру. Незнаю почему ,но мне очень не хочется идти....Только решила проблему с овуляцией-начали активно планировать,а тут на тебе ! Да еще забыла сказать М всегда вроде нормальные были,средней обильности. А вот как раз в этом цикле очень странные пришли ,один только день полили нормально ,а потом как то уж очень слабо. фотки с УЗИ есть.Девченочки посоветуйте что делать ? Неужели сразу на гистеру идти.

 

7eccd0a4de.jpg это 15 ДЦ (у меня длинные ц) ручкой отмечено место

 

а это сегодня 22 ДЦ. 273587fafb.jpg

Привет, grushka0609! Мне кажется, что УЗИ в данном случае не совсем информативно, лучше сделать рентген матки, так называемую ГСГ-гистеросальпингографию или диагностическую гистероскопию. Вообще-то если есть подозрение, то нужно обязательно в этом убедиться и всё устранить. Если синехии и правда есть, то процедура по удалению не страшная, и практически без последствий. Я конечно не специалист, но похоже , что они у вас локализованы в одном месте, а не по всей матке, поэтому операция скорее всего будет более щадящая - гистерорезектоскопия (эндометрий при ней не выскабливается, а просто рассекаются именно сращения)). Яичники не будут затронуты, поэтому и месячные придут в срок и нормальные, , и овуляция обязательно будет!!! Не бойтесь и большой вам удачи!!! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

grushka0609, а на первом снимке белая полосочка это синехия? Посмотрела свои узи у меня такая же полосочка есть. Говорят по УЗИ синехии не диагностируют, разве что по узи видна деформация полости матки, из-за сращений. Попробую, для сравнения, свои снимки выложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, в полости матки что то не так, это явно видно. Эндометрий должен быть каплеобразно, а у вас как то посередине зажим как будто. Может это конечно сильный загuб матки, в этом месте матка сгибается и поэтому так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мои УЗИ.

194eca4015.jpg talking tom cat 2

3bd1553e98.jpg talking tom cat 2

3826f77342.jpg talking tom cat 2

7ad55a36e2.jpg talking tom cat 2

Последний снимок плохо видно. вот в нем и белая полоска, о которой я писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, в полости матки что то не так, это явно видно. Эндометрий должен быть каплеобразно, а у вас как то посередине зажим как будто. Может это конечно сильный загuб матки, в этом месте матка сгибается и поэтому так....

Вот про загиб мне вообще ничего не говорили. И про эндометрий тоже ) Всегда все хорошо. Вот просто она сказала про синехию и только в этом цикле.

 

Девочки привет!

grushka0609, а на первом снимке белая полосочка это синехия? Посмотрела свои узи у меня такая же полосочка есть. Говорят по УЗИ синехии не диагностируют, разве что по узи видна деформация полости матки, из-за сращений. Попробую, для сравнения, свои снимки выложить.

Я думаю что имеется ввиду не полосочка,а как бы точечка белая такая круглая.Которая на втором снимке видна хорошо.Но я ошибаюсь наверно.

 

Девченки посмотрела предыдущие УЗИ - там вообще не такая матка......нет такого загиба.........((( блин что ж такое случилось.Именно в этом цикле .Разве так может быть ? раз и все выросла синехия ?

Изменено пользователем grushka0609
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simona_Villar, не хочу пугать, но у вас похоже эндометрий не по всей полости, видно только в дне матки эндометрий. У меня так было,когда было сращение в матке

 

grushka0609, по 1 УЗU нельзя судить. Дождитесь М, посмотрите на храктер, если есть синехии, сращения, то в 90% это отражается на М, становятся скудными, болезнеными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simona_Villar, не хочу пугать, но у вас похоже эндометрий не по всей полости, видно только в дне матки эндометрий. У меня так было,когда было сращение в матке

 

grushka0609, по 1 УЗU нельзя судить. Дождитесь М, посмотрите на храктер, если есть синехии, сращения, то в 90% это отражается на М, становятся скудными, болезнеными

Это на первых 2-х снимках видно, да? Такое впечатление. что справа капелька-матка, а слева срослось... На этих 2-х снимках эндометрий 2-3 мм., делали в роддоме, где после родов выскабливали. Смотрели зав родильным и патологии, божились и клялись, что нет синехий. А остальные 2 снимка делали до гистеры в 2011г., через год после роддома. Тогда почему после гистеры мне не сказали, что сращение было, ничего не разделяли, даже не скоблили. Вот аферисты, только деньги в голове.

 

Пойти что-ли на офисную гистру перед нормальной, даже не знаю как быть. Начала пить Фем. Хочется поскорей узнать, что в матке.

Изменено пользователем Simona_Villar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

grushka0609, по 1 УЗU нельзя судить. Дождитесь М, посмотрите на храктер, если есть синехии, сращения, то в 90% это отражается на М, становятся скудными, болезнеными

Завтра хочу еще сходить на УЗИ к другому врачу,что скажет он. Просто дело то в том.что мы активно планировали в этот цикл.....Я уж уревелась вся ((( Ведь я понимаю так что нельзя нам было планировать.....Не сможет ведь там ничего прикрепиться, а вдруг в трубе останется ......блин.... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на первых 2-х снимках видно, да? Такое впечатление. что справа капелька-матка, а слева срослось... На этих 2-х снимках эндометрий 2-3 мм., делали в роддоме, где после родов выскабливали. Смотрели зав родильным и патологии, божились и клялись, что нет синехий. А остальные 2 снимка делали до гистеры в 2011г., через год после роддома. Тогда почему после гистеры мне не сказали, что сращение было, ничего не разделяли, даже не скоблили. Вот аферисты, только деньги в голове. Пойти что-ли на офисную гистру перед нормальной, даже не знаю как быть. Начала пить Фем. Хочется поскорей узнать, что в матке.
то,что капелька-это эндометрий, а слева, там идет полость к шейке, там ничего нет, эндометрий не видно. У вас я посмотрела нету М, а это уже знак,что есть сращения!

Гистероскопию в вашем случае надо делать в операционной, те нормальную,что б сразу все рассекли и почистили.

Еще можно сходить на ГСГ перед гистерой, там будет видно есть сращения или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже, конца и края этим проблемам нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос назрел. Можно ли попросить поставить при гистероскопии спираль, если вдруг обнаружат синехии и рассекут их? И какая нужна спираль, ведь нужно будет ее самой купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simona_Villar, вообще при наличии множественных синехий, как раз и практикуюут спираль после гистеры, желательно как минимум на 3 месяца и без меди, Мирену или петля Липса.

Спираль держит стенки матки раздельно и не дает образовываться синехиям. При этом дополнительно назначают гормоны-эстроген, для наращивания эндометрия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simona_Villar, вообще при наличии множественных синехий, как раз и практикуюут спираль после гистеры, желательно как минимум на 3 месяца и без меди, Мирену или петля Липса.

Спираль держит стенки матки раздельно и не дает образовываться синехиям. При этом дополнительно назначают гормоны-эстроген, для наращивания эндометрия

Вот спасибо за консультацию. А как с размером угадать? Они в аптеках продаются?

 

Ооо, прочитала я про Мирену, около 10 тыс. стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simona_Villar, те у вас уже есть дети, то размер наверняка вам обычный подойдет, те не мини. Мини для тех, у кого либо маленькая матка, либо нерожавшие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при синехиях в какой день цикла лучше сделать гистеру? Мне хирург предлагает конец цикла. Считает что в конце цикла эндометрий информативный, а начале цикла он лысый. А вот другой врач считает что на 7-9 дц надо.

О себе: 2 месяца назад сделала гистероскопию. Было множество синехий, удалось рассечь 60%. Поставили хр. эндометрит. Было назначено дивигель и утрожестан, противовосполительные и физио. Сказали через 3 месяца повторная гистера.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот недавно здесь сказали, что по УЗИ смотреть синехии только сразу после М. А гистеру врач сказала делать до 9 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, до 10 ДЦ лучше делать иначе можно ченить пропустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем привет! Может кто посмотрит скан УЗИ и сможет сказать в чем причина. 01.06.2012 было выскабливание по поводу ЗБ на сроке 7 нед., М. стали скуднее после него,и вот сейчас уже 39 дц а их нету мажет то кремовым цветом,то желтым. На прием только через неделю попаду :dash_kolob_girl: .Ищу ответы по всем темам уже, прочитала про синехии,и вот думаю а есть или нет(((

9df1494f40bd.jpg

Изменено пользователем ptashka-милашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ptashka-милашка, эндометрий толстенький, ровный, навряд ли синехии, даже если есть, то тонкие, по УЗИ такие не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...