Перейти к публикации

Синехии в полости матки


Рекомендованные сообщения

Helgo4ka, спасибо!!!! тебе удачи на гистере!!!!

♥♥♥Bambino♥♥♥, да, я сейчас со спиралью, мне отмотали проволку, сказали из за меди бывает восполение и что из за этого синехии могут еще больше появиться. Они ее уже в операционной размотали как то и вставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alesiya, понятно,ну дай Бог чтоб все получилось!!!

 

Alesiya,а можно тебе ЛС написать?

Изменено пользователем ♥♥♥Bambino♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Bambino♥♥♥, спасибо!!!!

да можно, а что, не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, отчитываюсь! Сегодня сделали мне гистерорезектоскопию, "Вскрытие показало" что синехии сосредоточились возле устья левой трубы, что уменьшало мои шансы на беременность на 50%! В ходе операции синехии рассекли, спираль ставить не стали, прописали лечебно-охранительный режим (поберечь себя в течении 2 недель) и всё! :think1:

Сказали со следующего цикла можно опять планировать и продолжать жить обычной жизнью... Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helgo4ka, очень хорошо,что все убрали!!!! думаю теперь тебе ничего мешать не будет и скоро увидешь заветные // ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helgo4ka, очень хорошо,что все убрали!!!! думаю теперь тебе ничего мешать не будет и скоро увидешь заветные // ;)

Спасибо, Alesiya, взаимно!!! Уж мы то как надеемся, правда у нас еще остался мужской фактор, но это уже совсем другая история :sperm2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки отчитываюсь - прошла офисную гистероскопию, результат - синехий нет, полипов нет :girl_bye: первый раз синехии выявили в декабре 2011 на лапре+гистере, были множественные, но тонкие как паутинка, после операции сразу делала физио -ультразвук с мазью гидрокортозон (10 сеансов)+ставила лонгидазу, сейчас сижу на утрожестане+курантил для эндометрия...дай Бог они больше не появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, это очень хорошо!поздравляю!Ты к эко готовишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Bambino♥♥♥, да на эко....мне по узи неоднородный эндик ставят..вот и направили проверится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, а на гистере что сказали.почему неоднородность ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Bambino♥♥♥, неоднородность скорей всего из-за эндометрита и плохого кровоснабжения....придет биопсия видно будет..щас пока визуально все нормально, главно спаек нет и полипов, все остальное поправимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно,эндометрит подлечить можно,а сам эндометрий хорошо нарастает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Bambino♥♥♥, да вроде нормально, но вот в прошлом цикле тонкий был..но мне делали аспират( который не получился)..может от этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! У меня с момента операции прошел месяц без одной недели, но до сих пор появляются кровянистые выделения... Хотелось бы поинтересоваться, у кого как было? А то что-то не нравится мне это :girl_mad:

*AnneTa*, слава Богу, что всё чисто, поздравляю! Кстати, я сама тоже из Челябинска! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helgo4ka, мне делали в конце цикла,на 25 день и так до М были выделения,потом М прошли и нормально. Ты сейчас принимаешь что-нибудь?

Изменено пользователем ♥♥♥Bambino♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helgo4ka, привет, мне делали гистеру на 8 день цикла, мазало где-то с недельку. Но мне еще сразу КОК назначили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helgo4ka, мне делали в конце цикла,на 25 день и так до М были выделения,потом М прошли и нормально. Ты сейчас принимаешь что-нибудь?

Мне делали на 7 день цикла, после ничего не прописали. На 15 д.ц гинеколог назначила Фемостон, для восстановления эндометрия. Но так как Ф. пьют по схеме начиная с 1 дня цикла, то я не стала его пить и оставила до следующего цикла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helgo4ka, ну месяц я думаю,что много,по идеи дней 10 может мазать.Ты или М уже дождись или у Г спроси.А антибиотики тебе не назначали ?Фемостон я тоже пила,но он мне ох как не подошел,эндик на нем не рос,только кисты выросли на обоих яичниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helgo4ka, ну месяц я думаю,что много,по идеи дней 10 может мазать.Ты или М уже дождись или у Г спроси.А антибиотики тебе не назначали ?Фемостон я тоже пила,но он мне ох как не подошел,эндик на нем не рос,только кисты выросли на обоих яичниках.

После операции вообще ничего не назначили!!!! Только моя Г. неделю спустя вот гормональные прописала, я их попробывала пить в том цикле, но мне из-за них прям всё внутри переворачивало,пропила их 4 дня и перестала! Теперь, в этом цикле, месячные прошли, вроде пока всё чисто... тьфу-тьфу-тьфу... Фемостон начала пить опять (прям сегодня начала), поэтому еще не знаю как он мне подойдет, 19 числа на УЗИ - вот и посмотрим, что скажут... Но теперь начала переживать по поводу кист... А как они (кисты) потом сами прошли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helgo4ka, Я когда пила фемостон,чувствовала,что яичники болят,думала воспаление началось и в конце цикла побежала на узи. Все фолликулы были с прегородками на правом Я поставили эндометриоидную кисту ???,на левом функциональную и еще что-то было типа тератомы что-ли(не помню названия).Так моя Г меня сразу на ОК и посадила.Ну ты сильно не переживай,кисты вроде бы ушли,сейчас только функциональные,но это у меня особенность такая. Почитай темка тут есть про фемостон,у всех по-разному,у кого-то наоборот и эндик хорошо растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,всем привет!я убирала спайки в матке в июне,сегодня на узи сказали что опять появились!неужели это постоянно будет так?и шансов к Б просто нет?у меня эти спайки после выскабливания ЗБ...до этого не было ничего!!!после назначили дивигель и утрик..сама себе лонгидазу.И вот на тебе,опять появились!Что же так всегда вмешиваться?у меня после операции эндик не растет совсем...а так каждый раз скоблить,это плучается вообще -одно лечишь другое калечишь!!!!

и еще ,подскажите,кто где делал эту процедуру по удалению спаек???

Изменено пользователем datik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!я убирала спайки в матке в июне,сегодня на узи сказали что опять появились!неужели это постоянно будет так?и шансов к Б просто нет?у меня эти спайки после выскабливания ЗБ...до этого не было ничего!!!после назначили дивигель и утрик..сама себе лонгидазу.И вот на тебе,опять появились!Что же так всегда вмешиваться?у меня после операции эндик не растет совсем...а так каждый раз скоблить,это плучается вообще -одно лечишь другое калечишь!!!!

и еще ,подскажите,кто где делал эту процедуру по удалению спаек???

datik, привет! Я делала операцию в сентябре, в декабре пойду на диагностическую, поэтому пока не знаю вернулись мои спайки или нет. Операцию делала у Осадчева Василия Борисовича (пошла к нему по направлению врача, так как она его ОЧЕНЬ рекомендовала)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

datik, привет! Я делала операцию в сентябре, в декабре пойду на диагностическую, поэтому пока не знаю вернулись мои спайки или нет. Операцию делала у Осадчева Василия Борисовича (пошла к нему по направлению врача, так как она его ОЧЕНЬ рекомендовала)!

Привет!Знаешь..я тоже делала у Осадчева,тож по рекомендации врача из Альтра виты где я планировала сделать ИИ..в 5ГБ на Соколиной горе...Но вот что то мне не очень он..много положит.отзывов...но мне показалось на поток у него поставлено все,все быстро,из операционной вылетают все мгновенно...он на мой вопрос-из за чего спайки и вернуться ли они,ответил-из-за грубого выскабливания ЗБ,не должны вернуться,они были небольшие...

И вот что в итоге?вернулись и еще как!назначила сама себе Лонгидазу,он ничего не сказал и не назначил...Лонгидаза не помогла видимо.Врач назначила еще Дивигель и Утрик на пару мес...Сейчас эндик 5мм и это на 14д.ц!!У меня раньше никогда такого не было,всегда рос отлично,до операции врач просто удивлялась...

И вот ,пожалуйста,теперь спайки опять и ко всему прочему эндик нулевой...О была,а что толку,даже если спайки пропустят Б,эндик не выдержит!

 

Простят меня модераторы,не в этой темке обсуждать это может,но про Осадчева.. я больше не пойду к нему...Последним добил тот факт,что я думала пройду через кассу,а он видимо подрабатывает помимо официальной записи,между операциями,вот такими как я(и после операции на мой вопрос,сколько я вам должна открыл свой карман в халате и шепнул-кладите...и в итоге я за вот резестоскопию заплатила еще дороже чем через кассу,т.к не знала сколько ему класть...и положила так чтоб не в обиде был...Короче врачи у нас пипец,взяточники и ничего святого...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Моя история такая: делала две гистеры, на первой спайки рассекли, но сказали, что нужна будет повторная т.к практически вся полость матки была в грубых синехиях. Спираль ставить не стали из-за возможного развития воспаления, а так прописали гормоны на 3 цикла ( прогинова,дюфастон ), магнит на низ живота и всё! После лечения пошла на узи, а там опять тонкий эндометрий (неравномерный от 6мм до 9мм) и спайки. Назначили гистероскопию, записалась на конец февраля 2012г, а в феврале М не приходят и тест показывает две полосочки правда вторая очень слабенькая,но с каждым днем становилась всё ярче и вдруг начало мазать и моя полосочка начала бледнеть, а потом совсем исчезла. В апреле сделала вторую гистеру, после доктор вызвал меня к себе в кабинет и сообщил ужасающую для меня новость, что спайки рассекать не стали (нет технической возможности разделения спаек), полость матки свободная от спаек диаметром 1см, устья труб не видны и забеременеть не возможно, приговор: только сур мама!!! Но я не верю, ведь у меня сохранена менстр. функция, мой эндометрий дорастает до 9мм, а как же положительный тест на Б не за долго до операции!!! Я весь инет перерыла и не нашла ни одного случая, чтоб спайки не рассекали даже с полным заращением матки и то пытаются разделять! Бред какой то, но я не сдамся и буду бороться до последнего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!я убирала спайки в матке в июне,сегодня на узи сказали что опять появились!неужели это постоянно будет так?и шансов к Б просто нет?у меня эти спайки после выскабливания ЗБ...до этого не было ничего!!!после назначили дивигель и утрик..сама себе лонгидазу.И вот на тебе,опять появились!Что же так всегда вмешиваться?у меня после операции эндик не растет совсем...а так каждый раз скоблить,это плучается вообще -одно лечишь другое калечишь!!!! и еще ,подскажите,кто где делал эту процедуру по удалению спаек???
очень жаль что так!!!!

я через это прошла и понимаю тебя!

Скажи на каких основания тебе поставили спайки на УЗИ? на УЗИ спайки не видны, их только можно предположить . У тебя идут М?

Когда у меня возвращались спайки, то М становились очень слабые, до капли в день.

Если у тебя есть фотографии с УЗИ, выложи посмотреть.Когда синехии, то эндометрий прерывается в тех местах, где синехии.

 

Тебе брали анализ на биопсию с эндометрия? потому что причиной синехий может быть не только выскабливание, а даже инфекции, включая туберкулез. при повторных синехия обязательно надо сдать биопсию с матки на инфекции и туберкулезную палочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...