Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

и у нас... сегодня вроде потеплее, но чувствую я по второму разу заболела...не надо было худеть, а то и ни лета, ни жирка для согреву :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это больная тема для наших краёв...со 2 мая температура выше 18 градусов еще не поднималась, зато опускалась ниже ноля(( в основном все это время она держится в районе +8 +10 :this_1: ночью +2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас +30)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте в сибирь третий день +25, ДА И по прогнозу 23-25 градусов на июнь, но дождь иногда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда: кому то все,кому то ничего))) даже в погоде.. кому то +30, кому то +2 =)))

Справедливость..)))

У нас сегодня первый день тепло, +20 было)) кайф) я уже согласна на +20,лишь бы не ниже)))

Моя кнопка Александра =))) Лешку сфоткать не удалось,носился по площадке как ужаленный))

n1E7p62lxdk.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже +30,уже начинается жара !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что-то совсем притихла группа)))

Все в детЯх)))

Мы хорошо) Месяца два назад начался период бесконечного почему, какой, зачем, куда) Рот и раньше не закрывался, теперь еще и нужно разумные ответы подбирать, на вопросы типа - А куда эта птичка полетела? А куда тетя убежала? Денежки зарабатывать?) А у нее тоже детки есть? А ты не кушаешь? А почему?

Вернулись с моря) За 2 часа утром и 2 часа вечером на пляже, успевала перезнакомиться по 3 раза со всеми отдыхающими и переменяться всеми игрушками на пляже с детворой. Я еще никогда не была такая взмыленная...в таком тонусе))) Женщина сдающая нам номер, сказала, что у меня ангельское терпение.) Попутчики обычно не бывают такими доброжелательными. Вопрос истерик и трудного поведения все еще остается открытым.

Хотя торгуется уже, как еврейка на базаре и огрызается тоже профессионально) Начинает уже задавать вопросы типа "А где моя сестричка? А у меня тоже есть братик? Нету? А почему?"

Напишите как у вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, какие они классные))))!!!!

Доня - сладкая такая, обожаю такие складочки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь Ариев, У нас кризис 3 лет цветет и пахнет)) Все ему нужно прямо сейчас,ждать не любит совсем ( в меня пошел,я тоже нетерпеливая совсем)

Вчера пробовали беговел в ДМ, так сын мне сказал : "мам,фигня какая то, и где педали то?" :D Решила не брать ему)))

Истерики тоже очень часто бывают,но я курю бамбук и познаю дзен :D уже устала трепать себе нервы) психует ребенок,ну и пусть психует) без зрителей эта затея ему быстро надоедает))

С сестренкой ладят,вместе играют, машинки катают, в конструктор магнитный играют) Сын строит, дочка ломает)))

Я думала у нас у одних истерики. Дочка бывает иногда просто невыносима! Становится такой, как будто совершенно другой ребенок! Стала проявлять агрессию. На днях няне по лицу дала! Если понести туда, куда не хочет, мне иногда и руки царапать начинает, да с такой злостью! На все, что не спросишь ответ один, не буду, нет, не хочу! Однажды я сказала, "как ты вкусно пахнешь". Так мне в ответ "не вкусно не ты не пахнешь!" Жуть!

Стала плохо кушать. Иногда стала и дневной сон пропускать. Не спит и все. Или засыпает через час, 1,30, а потом не поднять. Стала очень эмоциональной, нервновозбудимой.

Часто капризничает. Если что-то не дать, сразу начинает кричать или плакать.

Изменено пользователем Kesska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, у нас тоже на все НЕТ))) Но у нас и дневного сна уже давным давно нет...) в 2.5 отказался от сна насовсем)) Редко бывает что его может в машине укачать на сон,если куда то едем) но это крайне редко))

Тоже бывает дерется. И у него сейчас период хочу все и сейчас) Например,говорит мне "мам,пойдем в пиццерию",я ему отвечаю - хорошо,вечером сходим. Он закатывает истерику, "нет,сейчас"))

 

Вчера сын уехал с моими родителями в Крым))) я просто балдею как же ж легко с одним ребенком))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, у нас тоже на все НЕТ))) Но у нас и дневного сна уже давным давно нет...) в 2.5 отказался от сна насовсем)) Редко бывает что его может в машине укачать на сон,если куда то едем) но это крайне редко))

Тоже бывает дерется. И у него сейчас период хочу все и сейчас) Например,говорит мне "мам,пойдем в пиццерию",я ему отвечаю - хорошо,вечером сходим. Он закатывает истерику, "нет,сейчас"))

 

Вчера сын уехал с моими родителями в Крым))) я просто балдею как же ж легко с одним ребенком))))

видимо это будет второй этап, сейчас и мгновенно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас сплошное нет и не буду.а у меня дзен не ловится.пару раз прилетало ему по попе,теперь хоть какая-то управа есть.пусть не правильно,не педагогично,срать-действует.бить -больше не бью,но хватпюсь и угрожаю регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас сплошное нет и не буду.а у меня дзен не ловится.пару раз прилетало ему по попе,теперь хоть какая-то управа есть.пусть не правильно,не педагогично,срать-действует.бить -больше не бью,но хватпюсь и угрожаю регулярно.

мы тоже наказываем, когда со злости царапается или щипается. По рукам даю, не сильно. По попе не бьем. истеричка еще та! Вчера неправильно приклеили наклейку. Стала ее сдирать. Я говорю, не сдирай, порвешь весь лист. Стала спокойно объяснять. В итоге истерика, слезы, мама обижает :)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, почитала вас, посмеялась и поняла, что мы не одни такие))) Тоже на все - НЕТ, тоже все нужно сразу и прямо сейчас. Упрямая стала до ужаса, вот он - мой овен во всей красе))) Драться - не дерется так, чтоб прям говорить, но бывает пролетает. Тоже на все вопросы надо ответить, иначе будет преследовать и мамкать) Ест нормально, говорит относительно нормально (тоже иногда перлы выдает, что все офигивают). В семье разговариваем на украинском языке. А Поля щебечет на украинском, но почему-то всех жучков-паучков называет насекомыми) То есть не жук, паук, комашка(по укр.), а именно насекомое)

В сад пойдем через неделю, когда наши воспитатели выйдут из отпусков и детки подтянутся. Будем привыкать. И еще новость - пошла я в сад Полю оформлять, заносить документы, а мне заведующая и говорит, что ей нужны 2 воспитательницы - на Полину младшую группу и на старшую. В итоге я с понедельника выхожу на старшую группу, а по соседству будет Полинкина младшая) Вот так мы лихо устроились)))

 

 

Изменено пользователем Мама мия)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки,как хорошо что я вас здесь прочитала )))) Я думала это только у меня с ребёнком происходит какой то необъяснимый писец )))) Просто неуправляемая стала (((( Психи,истерики!!! Невозможно в такие моменты ей что то спокойно объяснить,она еще больше начинает заводиться,бросать что под руку попадется. Может в мой адрес сказать уходи,мама мне больше не нужна(((( Мы с мужем в шоке прибываем((( Чаще всего я просто игнорирую ее,потому что она в такие моменты просто меня не слышит! Но в последние дни и по жопе получила пару раз и знаете что я вам скажу,помогает!!!!! Так что подумываю её уже начинать наказывать и ставить в угол (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бывают истерики , капризы и НЕТ, не хочу, не буду. Но у нас это началось еще в 1,9 , все идет периодами, то затишье и ребенок прелесть, то "мама не горюй". Что делаю:

1.Вначале пытаюсь успокоить словами, вопросами. Если не получается,то

2. Игнорирую истерику, при этом ребенка самого не игнорю, очень стараюсь даже голосом не выйти из себя. Успокаивается, решаем ее проблему.Если нет,то

3. Я не выдерживаю и повышаю голос... (по попе не бью (пока терпения хватает), в угол не ставлю, но могу посадить на батут).

Но заметила,что чем старше тем все заканчивается на пункте 1, иногда 2.

Leffochka //, То же бывает выдает фразы :"Я не чья","Мама не любит","Я не твоя, мамы, папы нет" И такого плана. Пропускаю мимо ушей, иногда могу сказать,:"Что ты тогда здесь делаешь?""Иди ищи маму".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчонки,всем привет))) Скоро 1 сентября,есть среди нас кто первый раз ведет своего ребенка на полный день? Мы идем первый раз!))У меня созрел такой вопрос))) На 1 сентября что нибудь дарят воспитателям,кто первый раз идет?У нас вроде 2 воспитателя и помощница,в лицо их не разу не видела,да и не кто не видел,только на собрании в июне месяце был только один воспитатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, на 1 сентября цветы дарят учителям обычно. У воспитателей позже праздник. Обычно от группы идет подарок. Но если желаешь можешь и отдельно подарить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего не дарим. Дарим на день воспитателя от группы.

 

мастер боевой камасутры, Вы в сад ходите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, да. конечно. Частенько не хочет идти. Заговариваю зубы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А проблему с садом решили или перевила в другой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, в тот же ходим. Решили оставить. Садик бесплатный же+педагоги все таки хорошие. Подумали с мужем и решили оставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! У меня вопрос россиянкам. Какие документы у вас надо подавать в ЗАГС, чтобы пожениться? При чем жених - гражданин Украины).

Объясняю ситуацию. Племянник мужа 3 года назад по интернету познакомился с девочкой из Уфы(у нас, кстати, вроди бы Юля из Уфы?). Общались по интернету, скайпу, в итоге этим летом он обманул всю семью, бросил учебу (бюджетное обучение), взял только рюкзак с вещами и улетел в Уфу. Когда все выяснилось - сказал, что он только погостить. Потом решил (или за него решили - не знаю, я туда не особо вмешиваюсь) остаться там, жениться на этой девочке, получать российское гражданство. В разговорах с мамой сказал, что ему для ЗАГСа нужна была справка, что он не наркоман, не болен СПИДом, не женат в Украине и свидетельство о рождении. Родители предлогают помощь, но они сказали, что все сами решат. А невестке теперь нужно пересылать ему документы. Из Житомира в Уфу. Но там девушкина мама что-то мутит, п.ч. каждый раз говорит разное.

В связи с этим решила у вас спросить. Действительно ли нужны все эти справки и документы, чтобы подать заявление?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...