Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Буквам тоже не учу. Не вижу смысла пока что. И тем более английским. Так вместе с Викой делаем домашку, рядом же сидит и повторяет за викой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас болтает все, стихи рассказывает, песни поет, считает до 20, до 30 и далее с подсказкой, знает буквы, цвета. Называет цвета на русском и на английском, считает на англ. до 10. Знает фигуры некоторые, ходит на унитаз, одевается/раздевается, но не все: трусики, колготки, носки - сама, платье, футболки помогать надо. Сама чистит зубы, умывается. Все за нами повторяет, стоит только что-то сказать, тут же повторяет и копирует нас. Ночью бывает писает в кровать, но не часто, когда крепко спит только.

Все детки так повзрослели и все молодцы! :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне даже и не верится что уже 3 года) Дальше уже другой возраст как по мне) До 3 еще лялька :D А после уже и в секции можно водить и вообще :D Я тут фотки с аришей нашла. которые считала безвозвратно утерянными. Прям ностальгия нахлынула)) Сидели с мужем видяхи пересмаривали какая она была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я наверное много чего не даю делать...надо побольше свободы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Герману уже три)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Германа С Днем Рождения!!!

post-189646-0-38529300-1489459359_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка-мама Германа, Поздравляю вас)))) :flower: :flower: :flower:

 

А нам сегодня пол года :love: Не верится)

QMsERkfz1Ig.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка-мама Германа, Германа с днем рожденья. Здоровья и счастья!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!

со здоровьем вроде полегче становится.

 

KaleoStrik, красунечка,поздравляю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы считаем до 100 и знаем весь алфавит)))))))))))))))))))))))) Рассказывает стихи,жизни нас учит))) Марки машин не знает,не учила))) НО!!!!!! Сама не ест и не одевается сама!!! (((( Не может,не умеет? Нет!!! Ей просто лень((((( Сразу начинает ныть что ей тяжело и она не может(((

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, поздравляю! Лапушка такая)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы считаем до 100 и знаем весь алфавит)))))))))))))))))))))))) Рассказывает стихи,жизни нас учит))) Марки машин не знает,не учила))) НО!!!!!! Сама не ест и не одевается сама!!! (((( Не может,не умеет? Нет!!! Ей просто лень((((( Сразу начинает ныть что ей тяжело и она не может(((

 

мы тоже не учили марки машин, сам спрашивает, на улице ходит рассматривает, видит битые бампера и все комментирует, нравятся ему они. алфавит мы учили он вроде и знает, но ему неинтересно он быстро забывает. вообще все по интересу у него, счет знает до 12 потому что живем на 11 и кнопки изучает у лифта. у нас есть мальчик во дворе он может посчитать до 100, но это скороговорка для него, а сами цифры он не понимает, егор же именно сосчитать может, стоит и считает одна, две, три машины, спрашиваешь сколько всего конфет посчитает. учу складывать его и вычитать

Изменено пользователем Sunday Times
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ух ты сколько у всех умелок) У меня и старшая до сих пор не может снять футболку с длинными рукавами, например, как попало иногда выходит, но чаще говорит просто помоги, я не умею. Илюша тоже много чего не умеет. Ходит на унитаз, но я сажаю, снимаю. Сам не одевается. Низ снимает. Сейчас пишу и понимаю, что когда им надо все снимают (купаться, например). Ездит очень быстро на велобеге, быстрее сестры (она обижается и рыдает). Соображалка, что нужно рядом с мамой ехать не работает пока, поэтому когда едет вдоль дороги у меня стресс :). Буквы кое-какие знает. Считает тоже, но иногда путает. Цвета тоже некоторые. У него больше в физическую активность идет. Говорит предложениями, но не чисто. А так такой же болтун, как сестра). Иногда такие перлы выдают)

 

 

Германа с 3 годиками :)

 

Малышку с полугодием)

Изменено пользователем sonnenschirm
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается Геша знает пару стихов)

про Таню и мишку косолапого)

вот такая мать безголовая-уже и забыла,что полгода назад учили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня Даня плохо разговаривает. Слова как то невнятно говорит. Но это нам не мешает: мы знаем весь алфавит (кроме сложных букв ь,ъ, й), цифры хорошо до 20.

Английский алфавит почти половину, считает на английском и знает цифры до 20.

Стихов много на русском и английском, но коротких.

Сложные фигуры знает и не путает. Цвета на русском знает наааерное все. На английском тоже большинство.

Причём как то специально я его не заставляю учить. Мультик Даша путешественница помогает ))))

 

Всех деток с 3 летним! Такие большие уже!

Нам 3 будет 25 марта. Мы сейчас в отпуске по традиции.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса Наташа, мы тоже Дашу смотрим) Из нее все учит сама)

 

Тоже специально не учу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому не жалко - проголосуйте за нас с дочкой!!! Там просто на 5 звездочек нажать надо)) Ни регистрации ничего не нужно))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детишек с трехлетием!!!

Ариша сегодня в садик идёт, в первый раз после боооольшого перерыва. С ноября не ходим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детишек с трехлетием!!!

Ариша сегодня в садик идёт, в первый раз после боооольшого перерыва. С ноября не ходим.

Удачи вам!!!))) пусть болячки обходят стороной и к вам не приклеиваются!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У всех так много умелок, все такие молодцы) Алексей разговаривает хорошо, правда, не все звуки пока выговаривает. Очень много вопросов задает, речь разнообразная, но вот стихи рассказывать не хочет. Бывает что-то делает и бубнит себе под нос стишки какие-то, которые в садике учат, а когда я прошу повторить, не повторяет, стесняется как-будто) Когда я рассказываю стишок, может повторять за мной, прошу самого рассказать, молчит. Считает где-то до 15. Цвета знает, оттенки не все. Буквы не учим, еще год назад знал все буквы, сейчас забыл. Любит рисовать, лепить, очень активный, но вот книги не очень любит когда ему читаю, послушает немного и убегает или говорит "не надо, мам, читать"((. А я все пытаюсь приучить к книгам...когда поменьше был, очень любил книги, много читали, рассматривали, рвали))....сейчас любит в основном различные детские книжки и журналы с заданиями, где читать особо нечего. Так-то ребенок самостоятельный, но вот с одеванием есть проблемы, ленится одеваться, хотя умеет многое одевать. В садике часто жалуются воспитатели, что Леша не хочет сам одеваться, совсем...говорит "не хочу, не буду одеваться" и все тут, упрямый овен)

Еще замечаю, начал обманывать нас, например, сделает что-то не очень хорошее, спрашиваем, ты сделал, он говорит не я, а кто? а он говорит мама или папа или кошка)) вобщем стрелки переводить начал. И еще разольет например что-то на пол или ковер и не пускает меня в комнату, закрывает дверь, говорит мама не входи, пока не скроет следы преступления, не вытрет))

 

Всех, кому уже исполнилось 3 года, с Днем рождения! Здоровья деткам, и побольше новых открытий!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому не жалко - проголосуйте за нас с дочкой!!! Там просто на 5 звездочек нажать надо)) Ни регистрации ничего не нужно))

 

Ссылки скрыты.

проголосовала )))

 

А моя сегодня вообще выдала))) Просыпается,идет ко мне в постель,тянет за руку и говорит..... Нуууу мам,нууу вставай,у тебя еще много дел,тебе надо постель заправить,кашу сварить,меня одеть и зубы мне почистить)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

путь ариев, я тоже проголосовала, удачи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детишек с трехлетием!!!

Ариша сегодня в садик идёт, в первый раз после боооольшого перерыва. С ноября не ходим.

легкой адаптации
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mimozik,  у меня Даня тоже книжки не любит читать. Напрочь причём! Ни секунду не сидит, даже полстранички за все время не прочитали((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...