Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Мама_Егора, у меня сестра рядом живет, ненадолго всегда можно с ней оставить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот даже представить не могу, как девчонки отважились сейчас родить! это героизм на мой взгляд! я такое даже представлять боюсь...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот даже представить не могу, как девчонки отважились сейчас родить! это героизм на мой взгляд! я такое даже представлять боюсь...

 

а я наоборот кайфую, что больше беременной не придется ходить, рожать, отстрелялась так сказать. и все-таки, девочки подтвердят, так здорово видеть, как они растут вместе и Егор, несмотря на ревность, так любит уже Лизу и она всегда ищет его взглядом, а как она улыбается, когда его видит!!!в такие моменты все отходит на второй план, дочка после сына это вообще космос для меня, открывать заново покупки платьев, рюшек, бантов...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот даже представить не могу, как девчонки отважились сейчас родить! это героизм на мой взгляд! я такое даже представлять боюсь...

да тяжело,не спорю)) Первые месяца полтора,даже чуть больше, был ад. Леша страшно ревновал, кидался бросался как дикарёнок. Кричал "Мама,выкинь ее,выбрось,отдай тете".. Слезы.. Помню Саша плакала,я ее качала,а на ноге висел у меня сын и орал/истерил от ревности.. как вспомню,вздрогну)

Зато сейчас любовь-морковь у них))) И гладит и целует и обнимает) теперь слежу чтоб не придушил от любви своей :D

И у меня такая нездоровая любовь проснулась)) как в каком то анекдоте: "я тебя так люблю,что даже сожрала бы" :Crazy: Вот прям до одури своих детей люблю))) И в дочке прям тону сейчас,надышаться не могу))

А сын уже маленький мужчина,помогает мне (памперс подать,пеленку в ванну принести когда попу дочке мою и тп).

Начал говорить "я уже большой мама,а это для маленьких")))))

Очень сильно конечно выручает его самостоятельность, захотел сикать-пошел посикал,вылил горшок,сполоснул и поставил на место. Все мне не отвлекаться лишний раз)))

Теперь все жду,когда дочка начнет сидеть,чтоб они хоть как то друг с другом взаимодействовали)) Леша ждет уже,через день спрашивает когда Саша вырастет))) :D

что то многобукв получилось..))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,я вот боюсь представить себя с тремя ((( мне честно страшно ((дети пузо нацеловывают,сестру ждут, а мне вот страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, у меня тоже нацеловывал и ждал..а оно вон как сначала вышло.

Не угадаешь как у тебя будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, у нас Вика пузик нацеловывала, и в целом всегда хорошо у нас было. Ревности как таковой не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший тоже нацеловывал пуфик с младшим и сейчас очень дружны, конечно бывают ругаются,но чаще вместе всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даа,конечно очень тяжело.. Хотя Сане уже вот 5 месяцев будет,уже самое тяжелое позади. Ревности как таковой нет.я всегда с Кариной много времени стараюсь проводить. и играем,рисуем,и вдвоем с ней в театр ходим, мелкого папе оставили на 3 ч и сами поехали! сейчас она ходит в сад и боже какое это спасение!!!те 4 месяца я была сутками одна с ними,родители 1500 км от нас,муж приходил в 20,а считай в 20.30 мы их купаем уже.в городе ни одного знакомого человека,это был ад,оба начинают орать и реально не знаешь за кого хвататься... прогулки втроем одновременно. сейчас тоже ходим в сад за кариной на шасси с переноской,я ее снимаю и затаскиваю в группу и там главное быстро одеть карину и вывести,чтоб Саня не успел проснуться и начать орать))))когда к нам на неделю приезжала бабушка какая же это халява была...и в бытовом плане,и с детьми,кто-то одного взял,кто-то другого...а тут уже сама подстраиваешься..

ну ничего ,девчонки,как правильно кто-то написал они растут))и очень быстро)а мы как показывает опыт справимся со всем)))

зато да,такой кайф когда карина после садика бежит к Саньке ,когда дома их раздеваю и она первым делом его тискат и говорит Саня наш мужчина,Саня мой брат и так тихо ему на ушко : я тебя люблю... честное слово,девчонки.

Она тоже ждет когда уже на перегонки ползать будут и бегать. А как он на нее сморит это отдельная тема,голос ее слышит и начинает вертеть головой,а потом расползается рот в беззубой улыбки))она щекочет его,а он ржет ухахатывается)) хотя конечнг она бывает и игрухи свои забирает у него,типа мое, и так по хитрому говорит мама положи Сашу в переноску,он хочет полежать,а меня возьми на ручки))))) короче всякое бывает...вчера вечером жопа была,уложить час не могли,друг друга будят и все,а у меня темпа 38,у меня мужа 37,5...мы сидим никакие. сегодня он на смену на сутки ушел,я до завтра до обеда одна с ними буду!пишет после вчера я как будто в отпуске на работе отдыхаю))))))

вот такие они мужики)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришка, когда 2 ребенка и один из них в саду-это такой кайф, все успеваешь, и дети не дерутся,но мы тут недавно переехали и 6 мес не ходили в сад,боже,я думала я повешусь, мне воздуха не хватало от ограничености своих действий я свободу люблю, так ели старшего устроила в сад и то меня не остановило что на дорогу я трачу час езды на 2Х транспортах. Младшему места нет в саду(( вот третий родится порву всех,но устрою Андрея в сад, мы как многодетная семья должны попасть или будут платить компенсацию, чего они очень не любят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришка, Аришка просыпалась если я ее в группу заносила. Приходилось на улице ей быть,пока я Вику бегом бегом, вся в мыле одевала. Очково было что она там одна. Все боялась выйду, я ее там нет. Время такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, ну в Питере может проблематичнее в сад попасть.мы военнослужащие и нам сразу дали место в саду ,в который я хотела в 7 мин от дома, где снимаем мы квартиру. хотя с рождения в очереди на сад не стояли. пробивай конечно и младшему сад...ты права один в саду-кайф...сейчас вот сын спит на балконе,я ем двумя руками, в тишине!!! и читаю БП)))потом дела поделаю на компе и пойдем за Каринкой,забираю после полдника ее,чтоб дома еще поиграть!

 

мастер боевой камасутры, о да...представляю как стремно было!я пока не оставляла Саню,стараюсь пулей все делать,просто в группе тепло очень,а мы в зимнем..короче 5 мин одеть ее и быстро выбегаем на улицу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, ТО ЖЕ оставляла Элину на улице. Бывало,что просыпалась, могла и покричать. И каждый родитель считал своим долгом мне сказать :"А у вас ребенок плачет". И только единицы могли покатать коляску пока я со старшими закончу. А когда Элина стала сидеть тогда ее с собой брала сажала на стул и она ждала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, ТО ЖЕ оставляла Элину на улице. Бывало,что просыпалась, могла и покричать. И каждый родитель считал своим долгом мне сказать :"А у вас ребенок плачет". И только единицы могли покатать коляску пока я со старшими закончу. А когда Элина стала сидеть тогда ее с собой брала сажала на стул и она ждала.

 

ооо, столько любителей ткнуть, я, когда мы втроем ходим гулять, столько неодобрительных взглядов ловлю или псевдоучастливых, мне даже смешно, насколько у нас народ оказывается чужое счастье не любит. и замечаний столько, вы что не видите куда у вас ребенок бежит, поправьте шапочку ребенку он же ничего не видит, или ой женщина следите за ребенком, он же вымокнет и тд... ржу, короче. как ребенка высадили из транспорта в мороз (по новостям показывали) ни один не заступился, а тут столько "благодетелей"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора, я честно мало сталкиваюсь с такими,наверно потому что мне по барабану,что говорят. Или у меня на лице написано "НЕ ТРОНЬ МЕНЯ " :D :D .Мои старшие где-то в 1.5 и в 1.8 купались в лужах. В прямом смысле и на животе и попой, одна так и лицо окунула в падении. Одни шли мимо молча,другие крутили у виска,но мне ни чего не говорили и только одна бабушка сказала:"Вот вам веселье, почему маму с собой не берете?". Другое дело когда другие дети тоже хотят,но им нельзя. Вот тут появляются проблемы с фразами. Элина осторожничает с лужами и в год и в 1.5 и в 2 и 2.5 бегала,ходила, но осторожно, могла палочкой поковыряться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора, у нас же люди самые умные люди в мире, как не указать мамаше на ее "промахи". :Crazy: Я тут спрашивала где п-ка находится, в другой р-н ездила. Одна женщина грит "подсказать не подскажу, но посмотрите как у вас одет ребенок. У нее же шея голая" :Crazy: учитывая что на улице все тает, темпа +3*, она тепло одета, но шея и вправду голая ибо укачивает в транспорте, да и вышли только что... Не обращаю внимание. Хотя не которым, сильно настырным, от меня перепадает.

Изменено пользователем мастер боевой камасутры
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, привет! Что у нас тишина? Как растете?

 

Мы в сад не ходим, написала заявление пока до апреля. Не могу я расстаться со своим малышом, хоть невероятно устала уже. У нас такие морозы были- из дома не выйти, до -40. Да и сейчас вот не лучше: -15 и ветрище. Зима в этом году неудачная какая то.

Посещаем все утренники, которые есть в городе. Новый год будет встречать дома. На каникулах также дома.

Затем буду искать какие нибудь развивашки с занятиями для нашего возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня хотела написать,что у нас здесь прям какое-то рекордное затишье))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим Новым Годом!

У нас тоже, как и у многих местами буйное поведение младшего. В садик не ходит, но считаю, что уже готов. Днем спит исключительно редко, часто засыпает в машине в самое неподходящее время и потом проснувшись скачет, пока не устанет. Обязательная программа получасовая "битва-игра" с папой или со мной.

 

Люб, чем история то закончилась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

И я скучаю по нашему форуму, августовский форум прям серпентарий какой-то, неприятные тетки сидят))))) Я "мудохаюсь" с двумя детьми))))) Иногда бывает тишь и благодать, иногда оба выдают по полной программе, но растут детишки. Уже наблюдаю даже подобие совместной игры, Лиза любит наблюдать за Егором, эмоциональная стала. Егор тоже растет, уже ведет себя не так безобразно, любит сестричку и жалеет ее если она плачет. На работе перестановки, наша зав лаб стала директором Института и открыла еще центр, где будет осуществляться ген диагностика заболеваний. Подумываю выйти на 0,25 ставки осенью (один-два дня в неделю), когда Егор будет в садике, а Лизе будет год. Если не позволят, то в 2018 на 0,5 ставки, много предстоит мне наверстывать, забываю свой технический английский, наука ушла вперед, много нужно читать, методы уже обновились. Даже как-то страшновато уже.

Люба, я, в который раз уже, в шоке от тебя, зачем ты выставляешь свою жизнь на весь инет? неужели тебя кто-то там поддержит, там же одни "умные", "успешные" и тд...Я считаю быт вас заел, не торопись ты разводиться, неплохой у тебя муж, подрастут детишки будет легче

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы ходим в сад, но часто болеем. Попадали в инфекционку с ротовирусом. С ноября месяца дурдом у всех со здоровьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, С Новым Годом!!!

post-189646-0-20964700-1483185261_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем привет))))

С Наступающим Новым Годом!!!

Пусть в 2017 году все хорошее приумножается, а плохое обойдет вас стороной!!! Желаю счастья и здоровья, удачи и успехов, улыбок и побольше хороших людей рядом,а главное чтобы наши дети были здоровыми!!!

Изменено пользователем Leffochka //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Новым годом!!!!

post-196285-0-83199700-1483261031_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым Годом! Счастья и любви

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...